Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Extrema Ratio ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   Extrema Ratio версия для печати
Rinatabziy
6-2-2017 14:14 Rinatabziy    

А есть у кого MF1? Что можете по этой модели сказать? Что-то нету на нее обзоров.

DerRock
6-2-2017 21:24 DerRock    

Могу лишь сказать, что этот нож производится в двух модификациях, каждая из которых в двух разных расцветках с двумя вариантами финишной обработки рукояти. Т.е. всего 6 вариантов ножа.
Rinatabziy
6-2-2017 21:34 Rinatabziy    

quote:
Изначально написано DerRock:
Могу лишь сказать, что этот нож производится в двух модификациях, каждая из которых в двух разных расцветках с двумя вариантами финишной обработки рукояти. Т.е. всего 6 вариантов ножа.

Спасибо. А в руках не удавалось подержать?

DerRock
6-2-2017 21:52 DerRock    

quote:
А в руках не удавалось подержать?

Держал когда-то, тот что с гладкой ручкой (есть ещё с шершавой). Крепенький такой ножик, не маленький. Но не носил, не резал.
Rinatabziy
6-2-2017 22:34 Rinatabziy    

quote:

Держал когда-то, тот что с гладкой ручкой (есть ещё с шершавой). Крепенький такой ножик, не маленький. Но не носил, не резал.

Спасибо.

mp200
6-2-2017 23:29 mp200    

старые все же больше на нож похожи )

Rinatabziy
7-2-2017 12:05 Rinatabziy    

quote:
Изначально написано mp200:
старые все же больше на нож похожи )

Да, есть такое.)) Дизайн запоминающийся. Ну может есть кто их складни действительно использовал? Может кто оставит отзыв? Именно модели с лайнер-локом. В идеале MF-1.

DerRock
7-2-2017 21:50 DerRock    

quote:
Ну может есть кто их складни действительно использовал?

Я время от времени использую MF2. Не слишком часто, просто потому, что больше люблю другой нож. Впечатления мало изменились с момента написания обзора: http://forum.guns.ru/forummessage/64/748820.html

Нож мощный, крупный, для города мало подходит, для аутдора - самое то. Центральный упор больше мешает, чем помогает (у MF1 такого недостатка нет), но ничего критичного. На кармане удобен, в руке тоже, в основном благодаря плавным переходам, неострым граням, грамотно снятым фаскам. Это одна из особенностей оригиналов, отличающих их от китайских подделок - совсем другие ощущения при удержании, ношении, в работе. Режет неплохо: не скальпель, но и не колун. Сломать проблематично. Предохранитель работает отлично, как и вся механика. Вот только пластину лайнера не очень удобно отводить, т.к. довольно тугая и небольшая площадка доступна для нажатия, но это специально так сделано, чтобы случайно не разблокировать замок. MF1 поменьше, полегче, с более традиционной рукояткой, может для города и лучше подойдет, но по-моему это не совсем городские ножи. За это не люблю серию BF (кроме BF3 Dark Talon), какие-то они и не городские, и не полевые, ни туда, ни сюда. Но повторю, MF1 у меня не было и его я не использовал, особо про него сказать нечего.

edit log

Rinatabziy
8-2-2017 00:11 Rinatabziy    

Но повторю, MF1 у меня не было и его я не использовал, особо про него сказать нечего.[/B][/QUOTE]

Спасибо. Ваш пост оказался весьма полезным.

mp200
8-2-2017 00:26 mp200    

quote:
но по-моему это не совсем городские ножи. За это не люблю серию BF (кроме BF3 Dark Talon), какие-то они и не городские, и не полевые, ни туда, ни сюда.

вот это мне в них и нравится ))
обух 3.0 спуски от обуха
в отличии от традиционных ломиков-тыклял
и резать годится и достаточно прочный, нет обилия непонятных выкрутасов на рукояти, нож как нож
bf2 у меня
HMI
8-2-2017 12:53 HMI    

а вот такой в руках кто держал???

click for enlarge 1920 X 954  80.2 Kb

DerRock
8-2-2017 13:41 DerRock    

quote:
а вот такой в руках кто держал???

Возможно, Вы Раритет уже, их к нам, наверное, и не возили. На сайте Мемотек только второй Доберман когда-то был.

edit log

Alexandr NN
8-2-2017 14:50 Alexandr NN    

Мне не нравятся ножи этой фирмы. Прежде всего не нравятся крайне не "гуманной" ценой, затем толщиной лезвий, также толщиной рукояток складнгых ножей, затем не нравятся их какие-то угловатые формы. А почитал эту тему. оказалось что и ломаются. Вот ГЛОК-78, или КЕЙТ БАР - вполне бюджетные ножи и функциональные. От ЭКСТРЕМЫ каким-то разводом на деньги отдает, вам не кажется?
HMI
8-2-2017 15:26 HMI    

quote:

Возможно, Вы

Раритет уже, их к нам, наверное, и не возили.

...сам подержал и готов предоставить другому любителю/знатоку сей экспонат на фотосессию.

Extrema Ratio Dobermann K1

edit log

Rinatabziy
8-2-2017 16:13 Rinatabziy    

quote:

вот это мне в них и нравится ))
обух 3.0 спуски от обуха
в отличии от традиционных ломиков-тыклял
и резать годится и достаточно прочный, нет обилия непонятных выкрутасов на рукояти, нож как нож
bf2 у меня

Скажите, а как ведет себя клипса по прошествии времени краска с нее не слезла? И как лайнер не изнашивается?

Rinatabziy
8-2-2017 16:30 Rinatabziy    

Спасибо. Скажите, а как ведет лайнер по прошествии времени не изнашивается? И как ведет покрытие на клипсе и на алюминиевой рукояти?
mp200
8-2-2017 17:21 mp200    

quote:
Изначально написано Rinatabziy:
Спасибо. Скажите, а как ведет лайнер по прошествии времени не изнашивается? И как ведет покрытие на клипсе и на алюминиевой рукояти?

на полке все отлично! )
и клипса трется и люминь царапается... мне же не ведомо что Вы с ним будете делать...
лайнер года за три не сносился, но я им и не щелкал от делать нефиг
если только первую неделю ))
типа того становится
все не мое
http://i168.photobucket.com/al...52.jpg~original
http://i168.photobucket.com/al...36.jpg~original
https://www.youtube.com/watch?v=4p2ZhiLQSNA

Here's my Extrema Ratio BF2-CDS Pitbull. Ive used for regular edc tasks ie. cardboard, foodstuffs, etc. The scratches on the blade came from some skateboard grip tape i had to cut.
http://farm8.staticflickr.com/...679258a9d_c.jpg
http://farm8.staticflickr.com/...8e5f42929_c.jpg

edit log

Rinatabziy
8-2-2017 17:47 Rinatabziy    

quote:

на полке все отлично! )
и клипса трется и люминь царапается... мне же не ведомо что Вы с ним будете делать...
лайнер года за три не сносился, но я им и не щелкал от делать нефиг
если только первую неделю ))
типа того становится
все не мое
http://i168.photobucket.com/al...52.jpg~original
http://i168.photobucket.com/al...36.jpg~original
https://www.youtube.com/watch?v=4p2ZhiLQSNA

Спасибо.

ole
8-2-2017 22:49 ole    

quote:
вполне повторил бы владение в мелком формате BF1
подвернись б/у по сходной цене

есть такое предложение )))
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1890435-0.html
обсудим?

edit log

KAA_7
22-3-2017 16:22 KAA_7    

Приветствую всех!
Наконец-то и я приобщился к ножам Extrema Ratio.
Сегодня пришёл ко мне по почте нож Resolza. Обыкновенный, не S и не L.
click for enlarge 1707 X 1280 234.5 Kb
Первое впечатление: приятный, аккуратно сделанный, изящный, но... почему такой маленький? Даже мелькнула мысль, что мне положили модель S, но после открытия клинка сомнения развеялись. Нож вживую выглядит меньше, чем на фото. Как будто из 'Детского мира' принесли.
click for enlarge 1707 X 1280 198.9 Kb
Заточка из коробки достойная. Волосы бреет, бумажку шинкует. Немного смутили широкие подводы, особенно на кончике и грубые риски. Сведение на кончике оказалось 0,8, а далее плавно снижается и, примерно через 35 мм от кончика, выходит на 0,5 и так до конца. Грубые риски на РК не выходят. Специально разглядел в микроскоп. Для серийки весьма достойно. Просто сразу было желание наточить по-своему.

Вот ТТХ, взятые с сайта:
Клинок Böhler N690
Закалка стали HRC 58
Покрытие / отделка клинка Stonewashed
Фиксация клинка Liner Lock
Рукоять Алюминиевый сплав Anticorodal
Вес: 92 г
Длина общая: 265 мм
Длина клинка: 120 мм
Длина рукояти: 145 мм
Толщина клинка: 3 мм
Страна изготовления: Италия

Давно я на него 'облизывался', но цена на момент его появления была не очень гуманной. Сейчас чуть скорректировался курс и плюс была акция на Ламнии. Решил, что дешевле не будет и купил. Почему именно он? Давно хотел что-то подобное.
- Лезвие более 100 мм
- Вес менее 100 гр.
- Открытая конструкция, торксы , шайбы, алюминий
- Хорошая нержавеющая сталь на клинке.
При относительно стремительном профиле, нож тем не менее, не выглядит неким стилетом. В самом широком месте, ширина лезвия 22 мм.
Вот так в сравнении с крупными ножами:
click for enlarge 1920 X 1144 238.6 Kb

Последнее время на кармане был в основном Benchmade 740 Dejavoo.
click for enlarge 1920 X 1114 272.3 Kb

Отличный нож, но всегда хочется попробовать альтернативный вариант. У них даже концы рукоятей похожи!

click for enlarge 1281 X 1280 187.0 Kb
click for enlarge 1231 X 1280 162.5 Kb

Время покажет, приживётся или нет.

------------------
С уважением Александр

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема