вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
V.Vegera
P.M.
6-3-2018 14:36 V.Vegera
Привет.
Принесли в ремонт,глянул - трещина :


click for enlarge 1920 X 1080 189.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 85.1 Kb

И Немезиса сломать можно, если захотеть.

DerRock
P.M.
6-3-2018 17:43 DerRock
Вот наглядный пример, почему не надо покупать китайские фейки. Из чего их делают и как термичат - непредсказуемо. Для чего только такое ремонтировать?
V.Vegera
P.M.
8-3-2018 14:12 V.Vegera
Откуда уверенность, что китайская копия?
DerRock
P.M.
8-3-2018 17:15 DerRock
V.Vegera:
Откуда уверенность, что китайская копия?

Это совершенно очевидно. Во-первых, у ER никогда не было Nemesis с серрейтором. Во-вторых, как выглядит серрейтор от Extrema Ratio Вы можете увидеть на фотографиях на предыдущей странице, а вот такой двусторонний с одинаковыми острыми зубчиками - типично китайский, можете погуглить. Кстати, на ремонтируемом Вами экземпляре серийный номер случаем не 0766? Хотя, это отличительная черта плейновых фейковых Nemesis. В третьих, погуглите фотографии оригинальных итальянских ножей и обратите внимание, как выглядит задняя граница спусков (переход пяты и голомени к спускам) у оригиналов и у экземпляра, который у Вас. У оригиналов линия плавная полукруглая, на Вашем - прямая резкая, типично китайская.
Ну, есть ещё отличия в нанесении покрытия (область у РК), в шпеньке, в надписях.. . Показали бы Вы рукоятку, я бы Вам там десяток отличий указал, но это всё лишнее, потому что первые 3 пункта совершенно однозначно указывают на фейк. Да Вы и сами это увидите, если сравните с фотографией оригинала, например, с оф.сайта.
А, да, покрытие хоть и черное, но блестящее. Про Testudo я на прошлой странице писал, посмотрите, как выглядит. Оно матовое, шершавое, не очень приятное тактильно.

Васёк
P.M.
8-3-2018 17:23 Васёк
Originally posted by DerRock:

Это совершенно очевидно.


... по цене
или 4 тыр за нож или 40 тыр - разница есть
я себя не обманываю )))
mk_140
P.M.
8-3-2018 17:42 mk_140
Стесняюсь за вопрос - а что там ремонтировать? И зачем?
Васёк
P.M.
8-3-2018 17:48 Васёк
присоединюсь к вопросу - как можно сломать ЭР?
это плять 6 мм стали!
не люминия веть!
V.Vegera
P.M.
9-3-2018 21:05 V.Vegera
Ну сломать можно все, если захотеть.
Причин появления подобных трещин может быть много,
я думаю, в открытом состоянии проверяли надежность замка.
Обухом с размаха по твердой поверхности.
Есть такая категория владельцев, чего уж там.

Эту трещину я обнаружил, хозяин даже не видел ее.
Ремонт заключался в поиске подходящего осевого,ибо нож
попал ко мне в виде набора "собери конструктор".

Благодарю ТС за разъяснения.

relikt
P.M.
11-3-2018 14:36 relikt
новые фолдеры. Понравились оба.
click for enlarge 1328 X 747 112.8 Kb
DerRock
P.M.
11-3-2018 23:52 DerRock
Гламур от Extrema Ratio - дамасковый BF1CD с нехарактерной для итальянцев сталью, японские VG10/VG2 61HRC.

click for enlarge 1280 X 1280 230.0 Kb

Васёк
P.M.
13-3-2018 20:46 Васёк
ну вот как ЭТО делают эти макаронники?
такие формы - это просто ДаВинчи и Микеланджело!
почему мы, сиволапые, так не можем?
ThaiKhanRho
P.M.
13-3-2018 21:20 ThaiKhanRho
ну вот как ЭТО делают эти макаронники?
такие формы - это просто ДаВинчи и Микеланджело!

у них часто полицейские участки в зданиях 16 века расположены. Вот и получается, что близость к культуре вообще положительно сказывается на культуре производства.

Greentroll
P.M.
14-3-2018 01:21 Greentroll
Природа своя, история, мироощущение. Могут себе позволить следить за эстетикой. Все ж таки они впереди планеты всей в этом плане, как ни крути.

У нас красота другая, особая Мне например, очень нравится, как выглядят Урал, Т-80, АК-47.. .

Михаил HORNET
P.M.
14-3-2018 08:26 Михаил HORNET
Васёк:
ну вот как ЭТО делают эти макаронники?
такие формы - это просто ДаВинчи и Микеланджело!
почему мы, сиволапые, так не можем?

Василий, прекрати низкопоклонство перед загнивающим Западом)
Полно отечественных хороших ножей, не уступающих в дизайне нисколько
click for enlarge 998 X 753 117.1 Kb
click for enlarge 996 X 768 112.3 Kb
click for enlarge 768 X 873 118.2 Kb

Васёк
P.M.
14-3-2018 08:57 Васёк
Михаил, ты эту поделку Скрылёва так же рекламируешь, как и ЦолдСтеел РеконТанто
Михаил HORNET
P.M.
14-3-2018 09:34 Михаил HORNET
Отличный рабочий нож. Слово поделка звучит неуместно. При этом свой собственный дизайн, причем не вычурный, а эффективный. Этот нож удобнее для практических целей чем эта вышеуказанная ЭР
Но понятно что среди фанатов ЭР отклика мои высказывания не найдут)
Васёк
P.M.
14-3-2018 17:45 Васёк
Михаил, не могу с тобой (мы же на ты?) согласиться
у Скрылёва много "поделок", но из харизматичных могу отметить только "Оборотень" наверно
Оса, Катран, Смерш тоже известны, но не "легенды"
DerRock
P.M.
14-3-2018 22:09 DerRock
Полно отечественных хороших ножей, не уступающих в дизайне нисколько

Есть, но к НОКСу это никаким боком не относится. Это называется "сравнивать г**дон с дирижаблем".
relikt
P.M.
16-3-2018 20:26 relikt
Вопрос: Requiem кто-нибудь заметил?
click for enlarge 525 X 525  14.3 Kb
click for enlarge 525 X 350  10.9 Kb
click for enlarge 800 X 800  31.8 Kb
click for enlarge 800 X 533  23.7 Kb
relikt
P.M.
16-3-2018 20:28 relikt
Васёк:
ну вот как ЭТО делают эти макаронники?
такие формы - это просто ДаВинчи и Микеланджело!
почему мы, сиволапые, так не можем?

Не знаю.. . Но формы очень лаконичные и завораживающие. Когда появятся, буду брать с гардой песчаный.

relikt
P.M.
16-3-2018 20:31 relikt
Requiem
click for enlarge 1280 X 1280 240.3 Kb
ftiziatr
P.M.
17-3-2018 19:46 ftiziatr
Реквием видел, но остановился на Мамбе - сегодня получил
click for enlarge 1707 X 1280 253.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 251.4 Kb
DerRock
P.M.
17-3-2018 23:24 DerRock
Как впечатления? Ручка не слишком узкая и круглая? Нож режет?
ftiziatr
P.M.
17-3-2018 23:42 ftiziatr
Как впечатления? Ручка не слишком узкая и круглая? Нож режет?

Ручка небольшая, но для моей маленькой руки нормально. Режет вполне прилично - на кухне опробовал на картошке, луке, мясе и яблоках. Картофан и яблоки колет при нарезке. В целом впечатления положительные. Родная заточка порадовала.
старшина 2 роты
P.M.
18-3-2018 18:47 старшина 2 роты
Васёк:
Михаил, не могу с тобой (мы же на ты?) согласиться
у Скрылёва много "поделок", но из харизматичных могу отметить только "Оборотень" наверно
Оса, Катран, Смерш тоже известны, но не "легенды"

Вам харизматичность нужна, или рабочие характеристики?
Добрая половина Экстримы - бестолковый, красивый хлам по завышенным ценам.
Например Немезида - весьма харизматичное пырялово, не более.
А представленный выше Боровик имеет довольно обширные рабочие характеристики.

DerRock
P.M.
18-3-2018 19:46 DerRock
Добрая половина Экстримы - бестолковый, красивый хлам по завышенным ценам.
А представленный выше Боровик имеет довольно обширные рабочие характеристики.

Кстати, про хлам.
Когда-то я уже описывал свои впечатления от Мангуста, который смотрел на одной из выставок, на стенде тогда ещё ИАС лично присутствовал. Так вот, беру в руки это гениальное творение с как минимум тремя ворованными элементами и удивляюсь толщине и кривизне подводов. Открыл, попробовал, как лайнер работает, а потом решил проверить, насколько надежно блокирует замок предохранитель типа LAWKS. Вот тут и испытал культурный шок. Пластинка предохранителя не просто подпирала лайнер, а сдвигала его к противоположной плашке, где он, в силу своей тонкости, вставал четко в щель между клинком и плашкой, образуемую толстенной шайбой.
Возвращал нож на стенд примерно с таким лицом:


click for enlarge 992 X 536 60.7 Kb

А на фолдерах Extrema Ratio подобный предохранитель работает идеально. Вот действительно, умеют люди делать и красиво, и надежно, и качественно.
Поэтому, если хотите обсудить ножи НОКС, пожалуйста вот сюда: Ножи от компании НОКС Здесь эти полукитайские поделки пиарить не нужно.

Konstantin Almaty
P.M.
18-3-2018 19:48 Konstantin Almaty
Ага, вот только одно но, эта фирма и производит именно пырялово для тех кому оно нужно. А таких обширных боровиков полный аликспресс
Чуть не успел с комментарием, ну да ладно
П.С. фото инсталляция зачетная, у меня те же эмоции
Васёк
P.M.
18-3-2018 19:53 Васёк
Originally posted by старшина 2 роты:

Боровик


топик - про ЭР, а не про поделки Скрылёва
у меня было несколько ножей НОКСа, когда я слаще маргарина ничего не пробовал
на редкость бестолковые поделки, поражающие своим ассортиментом и шокирующие шоковыми зубьями )))

я пытался высказать своё мнение, что ЭР - очень красивые ножи
есть мнение, что "некрасивый самолёт летать не может", ну и другие классики так же выражаются
в чём выражается "бестолковость" ЭР?
могу достать из шкафа Шрапнель, Супрессор и Байонет

старшина 2 роты
P.M.
18-3-2018 22:00 старшина 2 роты
Васёк:

топик - про ЭР, а не про поделки Скрылёва

А зачем тогда Вы начали плакаться про русские ножи?
Красота - понятие часто субъективное.
Мне тоже нравятся формы экстримы, не все, но достаточно много из их продукции.
Но я знаю людей, которым очень нравятся совершенно другие формы ножей. В том числе и русских производителей.

Так почему Вы называете их сиволапыми, если (повторюсь) - большая часть экстримы - бестолковый, хоть и симпатичный хлам, в сравнении с тем-же Кизляром, некоторые модели которого имеют отличные рабочие характеристики??По Вашему выходит - сиволапые как раз экстримовцы)) - как поглядеть, под каким углом.. .

старшина 2 роты
P.M.
18-3-2018 22:02 старшина 2 роты
DerRock:

Кстати, про хлам.
Когда-то я уже описывал свои впечатления от Мангуста

Мангуст в моем понимании тот еще хлам в любом случае, пусть и с идеальной механикой.

relikt
P.M.
18-3-2018 22:40 relikt
старшина 2 роты:

А зачем тогда Вы начали плакаться про русские ножи?
Красота - понятие часто субъективное.
Мне тоже нравятся формы экстримы, не все, но достаточно много из их продукции.
Но я знаю людей, которым очень нравятся совершенно другие формы ножей. В том числе и русских производителей.

Так почему Вы называете их сиволапыми, если (повторюсь) - большая часть экстримы - бестолковый, хоть и симпатичный хлам, в сравнении с тем-же Кизляром, некоторые модели которого имеют отличные рабочие характеристики??По Вашему выходит - сиволапые как раз экстримовцы)) - как поглядеть, под каким углом...


А что, кроме Широгорова, Шокурова, Мелиты и Кизляровского Сталкера для чехов Вы можете назвать в русских ножах функциональным и красивым? Согласен, новый кинжалоподобный складник БФ4 в "песке" и с гардой- может, и не совсем функционален в городе, но на порядок красивее всех русских складников. "Боровика"- точно.
Я охотно порадуюсь за наших "сиволапых", если у них будут получаться вещи красивее, чем у итальянцев. Но! Пока не получается, "пипл и так схавает!"(с)
Кстати, стремление к внешнему лоску поняли даже китайцы. Поэтому у них сейчас так много подделок люксовых западных ножей по вполне нормальным ценам. Причем с хорошим качеством, чем отечественный производитель еще грешит. Поэтому "Кизляр" и делает фиксированные клинки- не надо замарачиваться на механику!

ftiziatr
P.M.
22-3-2018 12:51 ftiziatr
А есть ли у кого сертификат на Мамбу? Что то на просторах нета не нахожу
DerRock
P.M.
12-5-2018 22:38 DerRock
В память о столетии окончания Первой мировой войны Extrema Ratio выпустили ограниченным тиражом кинжалы ARDITI в вариантах с черным покрытием клинка и в подарочном "белом" исполнении.
Про итальянские штурмовые подразделения 'Arditi' немного написано здесь:

Extrema Ratio

Бойцы 'Arditi' считали, что им больше необходим не штык, а траншейный нож. Поэтому они укорачивали свои длинные штыки к винтовке Веттерли образца 1870г., вот такие:

click for enlarge 700 X 525 48.8 Kb

и в результате получали кинжалы, вот такие:


click for enlarge 800 X 600 45.9 Kb

Ну а вот современная интерпретация тех кинжалов:


click for enlarge 1280 X 1280 218.5 Kb _ click for enlarge 1280 X 1280 225.3 Kb

click for enlarge 1280 X 1280 216.4 Kb _ click for enlarge 1280 X 1280 229.0 Kb

Weight g.:224
Blade Length (mm):167
Total Length (mm):270
Blade Thickness (mm):6,3
Blade Material:BöHLER STEEL 690 (58HRC)

KAREN911
P.M.
13-5-2018 13:38 KAREN911
Было бы круто увидеть балисонг в исполнении экстремы ратио, с титаном на рукояти, я бы купил))
yeti521454
P.M.
15-6-2018 07:57 yeti521454
Вопрос к знатокам.
Есть старый нож: Extrema Ratio EFA (фото прилагаю)

700 x 493

Несколько вопросов:

1)почему выпил под закрытие лайнера (слева) такой формы - как крючок?
2)Почему осевой (справа) так сильно выпирает и зачем там в торце осевого отверстие?


3)Зачем в комплекте кусок 440-го паракорда?

Буду признателен за информацию!

DerRock
P.M.
15-6-2018 22:06 DerRock
Несколько вопросов

Приветствую! Ответить на Ваши вопросы и легко и сложно одновременно. Для начала, процитирую самого себя из стартовых постов.
В 2008-м году, специально для пилотов истребителей Eurofighter, был спроектирован спасательный нож EFA Pilot, так как обычный TF Rescue не подходил из-за особенностей летного костюма пилотов.

Нож EFA Pilot - очень специализированный, и всё в его конструкции служит этой его специализации. Нож был заказан авиационной группой 4?Stormo Caccia ВВС Италии, в составе которой находятся новые (на то время) истребители Eurofighter. Кабина современного истребителя узкая, и если раньше пилоты надевали довольно громоздкие жилеты с НАЗом


click for enlarge 900 X 919 144.9 Kb

то сейчас зачастую НАЗ распределен по всему компенсационному костюму: на поясе, в карманах, жилете, на ремнях...

321 x 500_600 x 399

По крайней мере костюм пилота EFA, по-видимому, сильно отличается от костюма пилотов других итальянских истребителей

click for enlarge 1024 X 682 97.7 Kb

Конструкция ножа продиктована особенностями крепления его на компенсационном костюме и наличии какой-либо штатной экипировки пилота, позволяющей разобрать нож без дополнительных специальных инструментов. Но конкретику тут даст скорее не специалист по ножам, а специалист по оснащению итальянских ВВС.
Паракорд, скорее всего, либо призван как-то фиксировать нож, либо является частью НАЗа.

yeti521454
P.M.
16-6-2018 17:18 yeti521454
Большое спасибо - буду ждать в живую
Васёк
P.M.
19-6-2018 05:38 Васёк
--
Alkvalond
P.M.
20-6-2018 23:47 Alkvalond
Всегда нравились фиксы от ER. Красивые ножи.
Конечно это не Глок 78, там ровно такой же запас прочности и функционала, но зато берут своей красотой и харизмой.

Я метал много разных фиксов, скажу так, ни один нож не ломается когда нормально втыкается в стенд\дерево\цель. Все поломки происходят когда нож прилетает мимо цели, плашмя ударяется о стенд, стену и т.д. В результате не метательные ножи ломаются.
Такое бывает и с Глоком,и с КаБаром, как было подтверждено выше, с ER.
Ровно то же происходит со складниками. Если нормально втыкается, ничего не будет. Если прилетает плашмя, можно ожидать чего угодно, вырывает винты из плашек, разлетаются замки и т.д.


Не каждый нож хочется купить по картинке, а в случае с ER, хочется купить их каждый фикс, когда на картинки смотрю.
Такое во мне пробуждает только 3 фирмы. Рендалл, Микротек и ER.

KAA_7
P.M.
4-10-2018 18:45 KAA_7
До 7 октября на Ламнии скидки

------
С уважением Александр
click for enlarge 601 X 578  29.2 Kb