вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mr.mkregyy
P.M.
19-9-2017 16:30 mr.mkregyy
Лайнер я бы не сказал что очень толстый, но есть еще фиксатор лайнера.
В ламнии кстати гораздо дешевле они. В руке кстати не кажется такой уж саблей некоторые колдстилы гораздо больше сабли

click for enlarge 960 X 1280 88.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.4 Kb

mr.mkregyy
P.M.
27-9-2017 18:25 mr.mkregyy
Обнаружил люфт вертикальный у клинка hf2, интересно у всех такие люфты?
Потестировал ударом обуха на закрытие-без фиксатора после нескольких ударов закрылся-с фиксатором не закрывается,вот думаю может люфт после тестирования появился, осевой затянул вертикальный люфт не ушел
Вообщем пока нож меня не впечатлил, сведение где-то 1-1.2, но веточку строгает приемлемо. Покрытие клинка не сказать чтобы стойкое-на dlc не похоже (штангель оставил малозаметную царапину). Этому бы ножу хороший триад-лок вот тогда бы действительно был нож как его позиционируют, а так ни то ни се
DerRock
P.M.
27-9-2017 21:45 DerRock
Так у него же дырка есть, в которую можно штифт вставить, превратив нож в фиксед. Зачем ему какой-то триад-лок с такими возможностями?
mr.mkregyy
P.M.
30-9-2017 08:24 mr.mkregyy
DerRock:
Так у него же дырка есть, в которую можно штифт вставить, превратив нож в фиксед. Зачем ему какой-то триад-лок с такими возможностями?

Действительно, сначала надо вставить штифт, а потом зафиксировать его флажком, но чего-то это люфт вертикальный не устранило, не пойму в чем дело -пока не могу разобрать -нужны маленькие torx, вот мне и интересно это у моего экземпляра такая болезнь(клин имеет люфт в вертикальной плоскости) или так оно и есть? Если люфт появился от довольно среднего по силе удара обухом теста на закрытие, то тоже печалька, это ж не перочинный ножичек в самом деле.
Преимущество триад-лока в том, что после открытия нож уже полностью надежен(если это конечно качественный триад от cs, а не кетай, Демко проводил тест на удержание веса замком RAO vs 4max не в пользу RAO)-тут же надо открыть-вставить штифт и закрыть флажок
TopperHarley
P.M.
30-9-2017 10:34 TopperHarley
Originally posted by mr.mkregyy:

Демко проводил


Это ключевые слова.
mr.mkregyy
P.M.
30-9-2017 12:19 mr.mkregyy
Есть у меня сомнения что Демко что-то подпиливал(хотя тестировался наверняка не серийный 4max с серийными RAO ), ну уж и если это рекламная акция, то что мешает представителям ER сделать контр тест,вот смеху будет если CS уделают Все имхо.
DerRock
P.M.
30-9-2017 22:36 DerRock
тут же надо открыть-вставить штифт и закрыть флажок

Подождите, а флажок зачем закрывать? Я не держал в руках HF2, но у меня был RAO. Там штифт к замку никакого отношения не имеет, он просто блокирует клин снизу, превращая складной нож в нескладной. В этом случае у ножа вообще может не быть замка.
mr.mkregyy
P.M.
1-10-2017 10:11 mr.mkregyy
Насколько я интуитивно догадался по форме штифта в(это не цилиндр,а имеет утончение с бороздкой) после установки штифта в дырку чтоб он не вылетал закрывается флажок который входит в бороздку и удерживает штифт от выпадания, хотя сначала я думал что никакой штифт вставлять не нужно и закрывание флажка фиксирует от закрытия(что отчасти верно поскольку в таком положении замок от удара обухом не закрывался).
mr.mkregyy
P.M.
1-10-2017 21:58 mr.mkregyy
Мда все таки вертикальный люфт(даже если он появился после теста на закрытие замка ударом обуха) для ножа такого ценового диапазона неприемлем, хотя вроде как у SOG spec elite тоже есть, но там замок другой,да и цена минимум в два раза ниже,да и вообще у ножей с хорошим лайнером никаких люфтов не встречал вертикальных, crkt all cylinders +p бил об дерево обухом, лайнер cогнулся к противоположному, но никаких люфтов не появилось,сэкономили ER на лайнере,не могли потолще что ли сделать и подогнать получше? И это при толщине клина 5.5 мм На чем экономят?
chekay
P.M.
4-10-2017 18:48 chekay
Originally posted by mr.mkregyy:

Лайнер я бы не сказал что очень толстый


Да издевательство, а не лайнер. Испоганили хорошую идею.
DerRock
P.M.
10-12-2017 02:07 DerRock
Итальянцы анонсировали новый friction folder. Одна "пантера" у них когда-то уже была, теперь вот такая:

click for enlarge 1080 X 1080 53.9 Kb


click for enlarge 788 X 873  78.8 Kb

yeti521454
P.M.
27-12-2017 03:08 yeti521454
Originally posted by DerRock:

Итальянцы анонсировали новый friction folder. Одна "пантера" у них когда-то уже была, теперь вот такая:

Это не фрикшен, это нож на базе BF2R - он с лайнером

yeti521454
P.M.
27-12-2017 03:09 yeti521454


DerRock
P.M.
27-12-2017 21:41 DerRock
yeti521454:

Это не фрикшен, это нож на базе BF2R - он с лайнером

Под фрикшен-фолдер я подразумевал не систему блокировки в открытом положении, а систему открывания с помощью коромысла, торчащего наружу. Сейчас модно стало делать типа friction folders, но с замками. И нож этот, хоть и относится к серии BF, является всё-таки развитием не BF2R, на который он мало похож, а T-Razor. Вот его официальное описание:

Panthera is a new folding knife, the model maintains all the characteristics of the T-Razor, from which it draws inspiration, with the difference that the dorsal part of the blade goes down towards the tip like the wharncliff blades.

И даже такую систему открывания ножа итальянцы назвали "High Speed Razor Opening System".

Pavel1111
P.M.
28-12-2017 02:02 Pavel1111
Неплоха Пантера. Видео с ней бы еще глянуть, только пока нигде не находил.
yeti521454
P.M.
28-12-2017 02:19 yeti521454
Originally posted by DerRock:

quote:
Изначально написано yeti521454:
Это не фрикшен, это нож на базе BF2R - он с лайнером

Под фрикшен-фолдер я подразумевал не систему блокировки в открытом положении, а систему открывания с помощью коромысла, торчащего наружу. Сейчас модно стало делать типа friction folders, но с замками. И нож этот, хоть и относится к серии BF, является всё-таки развитием не BF2R, на который он мало похож, а T-Razor. Вот его официальное описание:

Panthera is a new folding knife, the model maintains all the characteristics of the T-Razor, from which it draws inspiration, with the difference that the dorsal part of the blade goes down towards the tip like the wharncliff blades.

И даже такую систему открывания ножа итальянцы назвали "High Speed Razor Opening System".


Вы правы - скорее и бф2р и пантера на базе Т-разор (он был первым)

aloxide
P.M.
29-12-2017 09:07 aloxide
DerRock:

Под фрикшен-фолдер я подразумевал не систему блокировки в открытом положении, а систему открывания с помощью коромысла, торчащего наружу. Сейчас модно стало делать типа friction folders, но с замками.
***

По сути - это фронт-флиппер. А какие сейчас делают типа-фрикционники с замками?

DerRock
P.M.
29-12-2017 16:46 DerRock
А какие сейчас делают типа-фрикционники с замками?

Да попадаются последнее время на глаза кастомы всякие. Вот типа такого:

click for enlarge 1280 X 1280 247.5 Kb

Даже с бэк-локом видел. И тут у нас на ганзе кажется мелькал хигоноками с фрейм-локом, не помню чей.
Вспомнил, не наш.

350 x 248

yeti521454
P.M.
10-1-2018 09:00 yeti521454

click for enlarge 1280 X 1280 112.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 112.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 101.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 109.1 Kb
DerRock
P.M.
11-1-2018 21:13 DerRock
Ух! Вот это красиво.
yeti521454
P.M.
12-1-2018 02:31 yeti521454
Originally posted by DerRock:

Ух! Вот это красиво.


Спасибо

Borg14
P.M.
2-2-2018 13:14 Borg14
Всем доброго дня,камрады!
Приехал еще один красавец:

click for enlarge 1675 X 1280 334.4 Kb

С уважением,Дмитрий

DerRock
P.M.
2-2-2018 22:16 DerRock
Приехал еще один красавец

Поздравляю! У меня тоже такой есть:

click for enlarge 1239 X 970 147.7 Kb

Мощнейший нож, и при этом всё-таки нож, а не ломоть заточенного металла. Всё никак его не соберусь погонять на природе, а для города ему применения не вижу.

Borg14
P.M.
2-2-2018 22:44 Borg14
DerRock:

Поздравляю! У меня тоже такой есть:

Спасибо

Не выдержала душа поэта: еще Реквием заказал

С уважением,Дмитрий

AkmaldinovRF
P.M.
4-2-2018 20:13 AkmaldinovRF
А где покупать лучше эти ножи? В Москве разброс большой, и боязно нарваться на подделку! С уважением
DerRock
P.M.
4-2-2018 21:49 DerRock
Можно на Ламнии покупать, можно у частных продавцов, чаще всего в этом разделе: forumtopics/182.html НЕхолодняк там можно купить и в пределах РФ Но цены на них сейчас, конечно, кусачие. А к ценам в московских магазинах можно относиться разве что как к приколу.
Mr. Kenny
P.M.
11-2-2018 19:11 Mr. Kenny
Всех приветствую! Нужна информация по фирменному покрытию клинков ножей Extrema Ratio, MIL-C-13924 (Testudo), а именно о его стойкости. В обзорах много раз говорилось о том, что данное покрытие не стойкое. На покрытии клинка появляются следы от извлечения из ножен, не говоря уже о работе, но недавно смотрел хороший видео обзор на Extrema Ratio 39-09 COFS Combat. Автор ролика сказал, что покрытие крайне стойкое и то, что похоже на царапины - это остатки материалов по которым работал нож (включая металл. Автор работал по консервным банкам), так как оно имеет некоторую абразивность.. . Очень хочется услышать ваше мнение. Спасибо!
DerRock
P.M.
11-2-2018 21:19 DerRock
Будет время и свет - сфотографирую под разными углами, чтобы понятно было. Я бы не стал употреблять выражения "крайне стойкое" или "совсем не стойкое". Покрытие действительно трется о ножны, и от работы следы остаются, но всё это не до блеска металла, потертости видны в определенных ракурсах, а в определенных - как-будто потертостей и нет.
ИМХО, хорошее покрытие, достаточно стойкое.
Mr. Kenny
P.M.
12-2-2018 19:02 Mr. Kenny
Будет время и свет - сфотографирую под разными углами, чтобы понятно было. Я бы не стал употреблять выражения "крайне стойкое" или "совсем не стойкое". Покрытие действительно трется о ножны, и от работы следы остаются, но всё это не до блеска металла, потертости видны в определенных ракурсах, а в определенных - как-будто потертостей и нет.

Спасибо!
Mr. Kenny
P.M.
12-2-2018 19:04 Mr. Kenny
хорошее покрытие, достаточно стойкое.

Но не такое стойкое как DLC? Правильно понимаю?
DerRock
P.M.
12-2-2018 21:57 DerRock
Mr. Kenny:

Но не такое стойкое как DLC? Правильно понимаю?

Не могу Вам ответить, не пользовался ножами с DLC, т.к. вообще не очень люблю покрытия. Да и как сравнить, работы ведь разные выполняются? Точно более стойкое, чем краска на колдстилах и Глоке 78, и тефлон на М95

Borg14
P.M.
13-2-2018 14:50 Borg14
Покрытие очень хорошее!
Как-нибудь сфоткаю свою Шрапнель,которая живет у меня на поясе каждый день с 2010-го года

С Колд Стилом и Глоком даже сравнивать не корректно

С уважением,Дмитрий

Mr. Kenny
P.M.
23-2-2018 15:48 Mr. Kenny
Покрытие очень хорошее!
Как-нибудь сфоткаю свою Шрапнель,которая живет у меня на поясе каждый день с 2010-го года

Спасибо! Было бы очень интересно! Всех с праздником!
DerRock
P.M.
27-2-2018 20:14 DerRock
Обещал показать, как ведет себя покрытие Testudo, наконец-то добрался до фотоаппарата.

Вот одна сторона клинка. Видны поперечные следы от строгания твердой древесины, но ничего критичного. Покрытие шершавое. Вот эти темные разводы, как будто следы от масла, это как-бы заполированная шершавость, ставшая гладкой, но покрытие не стерто.

Если посмотреть на клинок под другим углом и дополнительно подсветить, царапинки становятся виднее, но на самом деле они не сильные.

Теперь другая сторона клинка. Опять эти "масленые" потертости, но в целом - покрытие почти нулёвое.

Теперь немного повернем нож, подсветим.. . Опа:

Вот так нож трется об ножны. Повторю, на самом деле это стёрто вовсе не до металла, просто покрытие стало блестящим, полирнулось.
Ножны оставляют следы и на обухе, но их тоже видно только под определенным углом и в соответствующем свете:

В общем, могу сказать, что покрытие трется и царапается очень неохотно. К тому же, оно как-бы двухфактурное: матовый слой стирается, но металл при этом не обнажает.

Кстати, был у меня всё-таки нож с DLC в плотном, как говорится, поюзе. При желании и DLC вполне трётся.

click for enlarge 983 X 765 117.3 Kb

relikt
P.M.
27-2-2018 21:41 relikt
А у меня Скавенгер до сих пор есть!
Borg14
P.M.
1-3-2018 12:45 Borg14
DerRock,отличные фотографии!
У меня на Шрапнели все выглядит примерно так же.

С уважением

Васёк
P.M.
1-3-2018 15:00 Васёк
Originally posted by Borg14:

Шрапнель,которая живет у меня на поясе каждый день с 2010-го года


ни разу не задавали вопросы опер-упал-намоченные товарищи?
я мелкий скан сертификата ношу за обложкой паспорта, но всё равно "чото я очкую, Димон!"
Mr. Kenny
P.M.
1-3-2018 21:43 Mr. Kenny
Огромное спасибо за отличные фото!!!
Borg14
P.M.
5-3-2018 19:18 Borg14
Васёк:

ни разу не задавали вопросы опер-упал-намоченные товарищи?
я мелкий скан сертификата ношу за обложкой паспорта, но всё равно "чото я очкую, Димон!"

Никогда не было вопросов!
Ни на вокзалах,нигде.
Но сертификат тоже ношу

С уважением,Дмитрий

Васёк
P.M.
6-3-2018 05:43 Васёк
спасибо