Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Extrema Ratio ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Extrema Ratio версия для печати
DerRock
3-2-2014 19:13 DerRock    

Мои Экстремки:

click for enlarge 1210 X 850 314.2 Kb picture

click for enlarge 1018 X 720 365.0 Kb picture

edit log

рукоять у шрапнеля короткая,мне конкретно мала
DerRock
5-2-2014 18:07 DerRock    

quote:
рукоять у шрапнеля короткая,мне конкретно мала

Когда у дизайнера Шрапнели спросили, почему он сделал такую короткую рукоятку, он ответил: "Чтобы можно было носить нож под курткой Armani"
Этот нож и не позиционируется как полноценный, это "back up"-нож, т.е. вспомогательный. Он специально сделан компактным.
И всё-таки это один из моих самых востребованных ножей. Носить его удобно как раз из-за компактности, режет он хорошо, ну а рукоятка... я бы не сказал, что прям неудобная. Могла бы быть подлиннее, но и такая неплоха, на мой взгляд.

click for enlarge 1018 X 715 514.3 Kb picture

Но если кому-то такая рукоять неудобна - очень даже могу понять. Тут может помочь какой-нибудь объемный темляк.

edit log

Barbarus
6-2-2014 17:56 Barbarus    

Спасибо!!
Dronord
6-2-2014 22:58 Dronord    

Хорошая тема. Спасибо!
I-War
9-2-2014 11:55 I-War    

Жду свою шрапнельку, вот уже скоро приедет)))
Кстати, вопрос по ней - рк об ножны не тупится? А то где-то на ютубе видос был про шрапнель, и вроде-как трётся рк об ножны, но я языками не владею...
DerRock
9-2-2014 22:42 DerRock    

quote:
рк об ножны не тупится?

Это по желанию пользователя Если Вы будете вставлять нож в ножны и извлекать его, проводя РК по нижней внутренней плоскости ножен, то конечно режущая кромка будет садиться. Но делать так совсем необязательно.

Нож в ножнах сидит очень плотно, хотя при приложении усилий некоторая свобода у него всё-таки есть. Но чтобы РК касалась ножен, нужно делать это специально. Сверху нож в ножнах довольно плотно фиксируется защелкой - выступом на ножнах, который попадает в выступ на рукояти. Т.е в ножны Шрапнель входит в притирку, с усилием. Снизу клинок тоже зафиксирован, не болтается, и сделано это довольно просто, но эффективно. Снизу в "коробочке" ножен есть резиновая заглушка

click for enlarge 1018 X 743 114.7 Kb picture

Клинок внутри упирается в эту заглушку. Образуется надрез, в котором находится кончик клинка, и который не позволяет клинку в ножнах болтаться

click for enlarge 1201 X 870 207.4 Kb picture

При ношении РК не касается ножен, если нож изначально правильно вставлен. При извлечении я упираюсь большим пальцем в Tek-Lok, и нож выходит, скользя по ножнам обухом, РК также ничего не задевает. Но при желании можно ей и специально о нижний край ножен чиркать.

edit log

I-War
10-2-2014 08:41 I-War    

Ну тогда всё в порядке, я аккуратный юзер))) На видео не совсем понятно, я по немецки - нихшпрехзидойч
StealthOwl
11-2-2014 11:26 StealthOwl    

Большое спасибо за тему, с удовольтвием и интересом прочел статьи. Про рукоять порадовало - серьезно подошли к вопросу, целый институт припрягли. Значит неспроста так удобно в руке лежит .
AlexCarrera
12-2-2014 12:02 AlexCarrera    

подпишусь. На мой взгляд это самое близкое к MOD, что делается сегодня.
slizer
12-2-2014 17:12 slizer    

подпишусь
I-War
12-2-2014 20:33 I-War    

Должны были сегодня привезти, но похоже завтра Как зуд-то унять?!
I-War
13-2-2014 20:50 I-War    

Приехала моя прелесть))) Пока - куча позитивных эмоций, кроме: "УХТЫЖБЛ.............!!!" Ничего сказать не могу. На выходных обозрю на ютубе. Ссыль на видео могу сюда кинуть?
click for enlarge 453 X 604  79.3 Kb picture
slizer
14-2-2014 21:20 slizer    

Ну раз пошла такая пьянка, то и я выложу свою коллекцию )))))

Складни

Фиксы

Из фолдеров планирую приобрести Nemesis, Ingredior, Dark Talon и Glauca

edit log

DerRock
14-2-2014 22:35 DerRock    

quote:

Достойная коллекция!
Я из складней тоже планирую взять Nemesis и Dark Talon. Nemesis у меня уже был когда-то, причем жил на кармане. Очень достойный нож. А вот Ingredior и Glauca вызывают сомнения, кажутся слишком перегруженными. Разве что просто так купить, из любви к искусству
Col Moschin я уже несколько раз порывался купить, но как-то всё срывалось. Обязательно возьму, только обычный, не military version. Кстати, Extrema Ratio не рекомендует затачивать фальши своих ножей, хоть и делает такие версии для военных.
Dronord
14-2-2014 23:34 Dronord    

quote:
Originally posted by slizer:

Хороша коллекция! И всё это труъ, не китай?

РАО всё-таки офигителен! Взять бы такой для походов в горы.. Наверное созрею к этому в конце концов

slizer
15-2-2014 20:31 slizer    

quote:
Originally posted by Dronord:

Хороша коллекция! И всё это труъ, не китай?

РАО всё-таки офигителен! Взять бы такой для походов в горы.. Наверное созрею к этому в конце концов

Обижаете, не Китай, принципиально не Китай )))) один раз ошибся, купил Немезис-китаец, но подарил знакомым и на фото его нет

I-War
16-2-2014 21:53 I-War    

Как и обещал - http://www.youtube.com/watch?v=tiL4hjU4CBA - обозрел
DerRock
17-2-2014 03:15 DerRock    

quote:
Как и обещал - http://www.youtube.com/watch?v=tiL4hjU4CBA - обозрел

Посмотрел с интересом. Есть несколько замечаний.
Во-первых, кто будет смотреть видео, советую обратить внимание на комплектацию ножа. Карточка "укладчика" бывает не всегда, но вот две бумажки с текстом и пакетик с фирменным логотипом - это явный признак оригинала. Я видел немало фейков Extrema Ratio, и у них в комплектацию это не входит. Нет бумажек и пакетик обычный прозрачный. Селикогель есть, как и уникальный "китайский" запах

Нож действительно ломовитый. Прямые спуски от обуха позволяют ему неплохо резать, но 6,3 мм в обухе - это очень сильно. Сломать такой нож где-то в районе основания - мало реально. Когда-то специально сделал фотографию, чтобы попытаться это проиллюстрировать:

click for enlarge 1018 X 720 460.1 Kb picture

В качестве наконечника копья клинок использовать совсем несложно. Тоже однажды попробовал это сделать, получилось быстро и очень надежно. Дырки в хвостовике и в упоре позволяют легко приматывать нож. Не знаю уж, насколько это необходимо, но иногда наверное не лишне. Я этот эксперимент провел под влиянием фильма "Авотар", когда морпеху в лесу пришлось от каких-то собак отмахиваться. Первое, что он сделал, оказавшись в незнакомом лесу - это копьё

click for enlarge 1018 X 720 247.5 Kb picture

Ну и ещё один совет Игорю I-War. Попробуйте переставить Tek-Lok на ножнах таким образом, чтобы он выпирал вверх, а не вниз. Вот как нижний нож на этом фото: http://forum.guns.ru/forums/ic...791/8791007.jpg На положение ножа на ремне это никак не повлияет, зато может оказаться более удобным извлечение ножа из ножен. В Tek-Lok можно упираться большим пальцем, вытаскивая нож. В этом случае не нужно контролировать, чтобы РК ножен не касалась, нож сам будет обухом скользить, ну и вообще более удобно имхо. Хотя тут у каждого личные предпочтения.

edit log

I-War
17-2-2014 08:45 I-War    

Спасибо за совет, я специально не переставлял для видео. Чтоб нож выглядел как из магазина. Как ролик выложил, так за отвёртку взялся
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема