Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Extrema Ratio ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

DerRock
1-2-2014 19:20 DerRock    

quote:
Очень люблю эти ножички

Мне тоже нравятся. Из последних ОЧЕНЬ впечатлил их "тычок" - S.E.R.E. 1. Мощнейшая штуковина

800 x 600

quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:
я теперь опять хотеть Шрапнель

Я Шрапнель долго хотеть, потом купить и совсем-совсем не пожалеть

edit log

gop_nick
1-2-2014 22:51 gop_nick    

Спасибо, отличная тема.

quote:
Сделана она из материала 'Forprene' - прочного и нескользского эластомера, выдерживающего диапазон температур от - 40 до +120 градусов по Цельсию.

Тут вот дядька опровергает это заявление:

edit log

DerRock
1-2-2014 23:43 DerRock    

quote:
Тут вот дядька опровергает это заявление

Дядька скорее лишний раз подтверждает, что сломать можно что угодно. Но тест интересный.
А вот помню, когда-то давно Александр Asi показывал фотографию с какого-то иностранного форума со сломанной Шрапнелью. Её тоже при метании сломали, правда метали подольше. Там не сама рукоять сломалась, а переломился хвостовик в месте крепления его винтом. Короче, метать ножи - зло ))
CORSO1
2-2-2014 00:52 CORSO1    

click for enlarge 1920 X 1277 763.2 Kb picture
slalomandro
2-2-2014 02:26 slalomandro    

Ну вот, я теперь тоже опять хотеть шрапнель, всё Вы! Ну вот что я ей делать буду? А красивая...

Я иметь шрапнель, после втыкать один раз берёза мегапрочное покрытие клинка царапаться
slalomandro
2-2-2014 10:09 slalomandro    

Она независимо от покрытия красивая.
DerRock
2-2-2014 13:12 DerRock    

quote:
Я иметь шрапнель, после втыкать один раз берёза мегапрочное покрытие клинка царапаться

Я Шрапнелью выстругал несколько таких вот колышков:

click for enlarge 1018 X 722 563.4 Kb picture

На фото кажется, что покрытие потерто, но на самом деле это следы от дерева, стерлись одним движением. Деревяхи очень твердые были, но покрытие совсем не пострадало. Не знаю, как оно может поцарапаться от одного втыкания в дерево. Вот и в тесте на видео особых следов на нем не видно после упражнений с брусом.

edit log

quote:
Не знаю, как оно может

хрен знает,надо свой потереть,мож правда грязь?

уважакмые,прошу совета.Хочу купить их байонет,но на законных основаниях.Мне в охотбилет должны его вписать? магазин или ЛРО? У интернет магазинов лицензии ни у кого нет, они ничего никуда не впишут. подскажите что делать плиз.
slalomandro
2-2-2014 15:42 slalomandro    

Так сейчас ножи то не вписывают давно уже. В современных доках и графы то такой нет, емнип. Есть разрешение на охотничий огнестрел - владение холодняком законно. Лишь бы не было нашим армейским(гражданским его иметь низя) и не нарушались правила хранения/ношения/транспортировки.
По-моему, ничего в этом плане гайками не закручивалось в последнее время.

хрень какая то с Ганзой,третий раз пытаюсь написать .

edit log

quote:
не нарушались правила хранения/ношения/транспортировки.

находят у меня в машине ППСники нож. По характеристикам ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ,говорят ОПАНЬКИ...!, а я че говорю?
DerRock
2-2-2014 19:19 DerRock    

quote:
находят у меня в машине ППСники нож. По характеристикам ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ,говорят ОПАНЬКИ...!, а я че говорю?

Вы говорите: "Fuck!" или что-то близкое по смыслу.
Большая просьба перенести дальнейшее обсуждение перевозки холодняка вот в эту тему: http://forum.guns.ru/forummessage/5/1301348.html
Там и ответ на свой вопрос найдете. А тут лучше покажите фотографию своей Шрапнели.

edit log

Ок ,сорри за оффтоп
Balamooth
3-2-2014 00:32 Balamooth    

quote:
S.O.K. - это аббревиатура от Special Operations Knife. Этот нож был разработан и произведен Extrema Ratio партией в 350 штук по заказу крупного итальянского оружейного дистрибьютора, компании ATP (Action Tactical Products), которая, в свою очередь, выполняла заказ какого-то американского подразделения сил специального назначения

заказчик из-под крыши US NavSOC.
Около полусотни ножей осело в Navy EOD.

Впоследствии такую же форму лезвия имела одна из разновидностей Грапуна

DerRock
3-2-2014 00:36 DerRock    

quote:
заказчик из-под крыши US NavSOC.Около полусотни ножей осело в Navy EOD

Спасибо, интересно. А Вы ничего не знаете вот про этот нож?

click for enlarge 800 X 600 115.5 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 282.1 Kb picture

Знаю, что есть такая служба - U.S. Navy Operational Sound Speed Prediction (NOSSP), но для чего им может понадобиться такой нож, не очень понятно.

edit log

gop_nick
3-2-2014 10:31 gop_nick    

quote:
Originally posted by DerRock:

Дядька скорее лишний раз подтверждает, что сломать можно что угодно. Но тест интересный.
А вот помню, когда-то давно Александр Asi показывал фотографию с какого-то иностранного форума со сломанной Шрапнелью. Её тоже при метании сломали, правда метали подольше. Там не сама рукоять сломалась, а переломился хвостовик в месте крепления его винтом. Короче, метать ножи - зло ))

Но на морозе это сделать значительно легче. Если я правильно понял смысл его слов - на небольшом морозце форпрен задубел (потерял эластичность) и, при метании, раскололся.

NalogoviK
3-2-2014 14:44 NalogoviK    

Эх... убрали бы у нас разделение ножей на ХО и ХБ, ну чеж эта за хня такая
ezh
3-2-2014 15:39 ezh    

asi, расскажите о карапете-нудисте с вашей второй фотки. Его можно сейчас как-нибудь купить?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Extrema Ratio ( 2 )
guns.ru home