Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  НР-40 или финка НКВД? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

ananjeff
9-1-2014 19:31 ananjeff    

Неужели 8 килорублей не жаль за серийку? Тут и до 15 за ФНКВД недалече
В мастерской я думаю за эту цену-единичный экземпляр сделают максимально правдоподобно.

edit log

2010.hidden
9-1-2014 20:44 2010.hidden    

Решил взять изделие РБ. НР-40 с рукоятью падук, сталька У8 по цене 3,5 рубля. Здесь высказывались камрады по поводу качества и стали и сборки, но уж похож на оригинал, черт возьми! Не могу устоять. Самое фиговое - обзоров нет нигде. Куплю - накатаю обязательно.
Temniu+
9-1-2014 20:54 Temniu+    

Обзор есть на сайте РБ-смотри внимательнее!
Им бреются, режут сеть и ещё чего-то...вроде медведя шкурят...
Va-78
9-1-2014 23:40 Va-78    

quote:
но уж похож на оригинал, черт возьми!

кому и кобыла невеста )))
quote:
бреются, режут сеть и ещё чего-то...вроде медведя шкурят...

Словом, делают все, кроме того, для чего нож сопъственно предназначался. Суровый Русскай-Путь: поиметь гемороя и потом доблестно его лечить.
Luxembourg
10-1-2014 00:15 Luxembourg    

Забыли реплику от Шефера Это так, просто к слову, потому что ценовая категория в несколько раз другая.
2010.hidden
10-1-2014 00:49 2010.hidden    

quote:
Обзор есть на сайте РБ-смотри внимательнее!
Им бреются, режут сеть и ещё чего-то...вроде медведя шкурят...

Именно этого - нет. Есть Сапер, Вишня, еще какой-то из У8.

quote:
Забыли реплику от Шефера Это так, просто к слову, потому что ценовая категория в несколько раз другая.

Даже не представляю его цену, если честно...

Bond, James Bond
10-1-2014 01:37 Bond, James Bond    

У8- инструменталка, ржаветь будет при любом перепаде влажности
посмотрите на молотки старые - вечно ржавые
2010.hidden
10-1-2014 09:09 2010.hidden    

quote:

Готов к этому. Но, как бы сказать, наверное это правильно для реплики. Оригиналы делались из У7... Да и с другой стороны, разве может плохо смотреться например опинель (углеродка) покоцанный годами? Классика!

Va-78
10-1-2014 12:38 Va-78    

quote:

Ржавеет только тот инструмент из углеродки, которым не работают и за которым не ухаживают. Представляете охотника, который бы не чистил ствол? Ага.
У меня всего три ножа рабочих из нержавейки, все остальное уголь, но никакой ржавчины и близко нет.
2010.hidden
10-1-2014 13:05 2010.hidden    

quote:
Ржавеет только тот инструмент из углеродки, которым не работают и за которым не ухаживают.

золотые слова

Bond, James Bond
10-1-2014 14:30 Bond, James Bond    

quote:
Originally posted by Va-78:

Ржавеет только тот инструмент из углеродки, которым не работают и за которым не ухаживают. Представляете охотника, который бы не чистил ствол? Ага.
У меня всего три ножа рабочих из нержавейки, все остальное уголь, но никакой ржавчины и близко нет.

просто ТС должен знать про свойства
как мне кажется, забыл случайно в сумке или бардачке во время оттепелей/ заморозков - будет след,
а так то и древние штандарты не истлели м музеях где следят за температурой и влажностью

Trout
10-1-2014 16:02 Trout    

Я в свое время остановил свой выбор на АиРовской НКВД.
Вот, даже на мини-обзор заморочился, может, кому интересно будет - http://forum.guns.ru/forummessage/64/988454-4.html
Temniu+
14-1-2014 20:58 Temniu+    

Монтаж клинка в рукояти???
Слышал АИР грешит эпоксидкой и короткими хвостовиками!
Trout
14-1-2014 23:52 Trout    

quote:
Слышал АИР грешит эпоксидкой и короткими хвостовиками!

Может и грешат...Уж если Мишу Винтера в этом обвиняли, то АиР...
Косяки были! Один из Питерских камрадов провел "миникастомизацию по устранению заводских косяков" (переточил нож и заново пропитал рукоять).
Вот с данными аспектами у АиРовской финки НКВД проблемы точно были!

2010.hidden
15-1-2014 14:06 2010.hidden    

На мой взгляд, аировцы могли бы для таких ножей-реплик пересмотреть технологию крепления рукояти с всадной на сквозную. На внешнем виде "разведбата" и "штрафбата" это не скажется, так как тыльник не металлический.
gop_nick
15-1-2014 15:05 gop_nick    

Все есть в этой теме: http://forum.guns.ru/forummessage/64/287083-151.html
И хвостовики уже давно нормальные и монтаж на моделях с составными рукоятями - сквозной.

edit log

TI -126
15-1-2014 15:42 TI -126    

quote:
На внешнем виде "разведбата" и "штрафбата" это не скажется, так как тыльник не металлический.
Тыльник иожет быть любым.Речь о монтаже клинка.На Штрафбате-Разведбате монтаж - Сквозной.На фото Разведбат...

click for enlarge 1920 X 1440 756.5 Kb picture

edit log

2010.hidden
15-1-2014 17:47 2010.hidden    

Тогда прошу прощения. Не знал.
ananjeff
26-1-2014 12:24 ananjeff    

Кстати интересно,что Вы сначала пытались выбрать между ФНКВД и НР,а в оконцовке купили "нож финского типа".Что это-влияние Руснайфа?
2010.hidden
29-1-2014 15:29 2010.hidden    

quote:
Кстати интересно,что Вы сначала пытались выбрать между ФНКВД и НР,а в оконцовке купили "нож финского типа".Что это-влияние Руснайфа?

Не совсем... Я рассудил так: Русский Булат предлагает неплохую реплику НР-40 с весьма схожими параметрами (сталь у8 углеродистая, гарда правильная). Заказ является персональным, т.е. у них нет ножа на складе, делают под заказ. Данному ножу с его схожестью и всеми прочими характеристиками - место на стенке. АиР более крупная фирма, имеющая серийки в наличии. Их можно заказать в любой момент. Нож РБ уже выслан, жду на днях. Следующая покупка - финка НКВД от АиР. Конечно, по мне данная финка тоже пропишется на стенке, а Разведбат и Штрафбат - будут эксплуатироваться по назначению.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  НР-40 или финка НКВД? ( 3 )
guns.ru home