Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  НР-40 или финка НКВД? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

Sinistral
5-1-2014 09:34 Sinistral    

quote:
Originally posted by Bonart:

было это на ганзе. и всё тогда прояснилось - получив ножик от РБ сей субъект стал его курочить, а потом поднял гевалт. заказная антиреклама это была...

помнится, сей товарищ активно форсит украинского ножедела булатчика какого-то, вот и обсирает чужие дамаски да булаты.

по теме насчет РБ я бы сомневался не в качестве стали, а в качестве сборки-подгонки, ну или вживую смотрел перед покупкой. есть пара ножей от них, очень доволен, но напилинг нужен, и это распространенное мнение и кредо производителя, типа мы делаем ножи не для понтов а для работы, такшта за косяки звиняйте. недавно промелькнул тест их дамаска на ютюбе, очень хорошо прошел.

2010.hidden
5-1-2014 17:36 2010.hidden    

Может быть вопрос не совсем в тему, но прошу подсказать тех, кто в курсе: сколько единиц холодного оружия можно записать на одно лицо?
Fazzzaaa
5-1-2014 17:43 Fazzzaaa    

А не чего что выше описанные Финка НКВД и Разведбат являются ХО?
Клинок толше, развесовка иная чем у хозбыта. Мацать, однако, надо перед покупкой.
2010.hidden
5-1-2014 18:00 2010.hidden    

quote:
А не чего что выше описанные Финка НКВД и Разведбат являются ХО?

Поэтому и спрашиваю. Имею все разрешительные документы. Единственное - никогда не приобретал ХО по интернету.

gop_nick
5-1-2014 20:30 gop_nick    

quote:
Originally posted by 2010.hidden:
Может быть вопрос не совсем в тему, но прошу подсказать тех, кто в курсе: сколько единиц холодного оружия можно записать на одно лицо?

Сложно сказать. Явного ограничения по количеству сейчас нигде нет. Раньше ограничивалось количеством строчек в охотбилете.

Daorange
6-1-2014 13:32 Daorange    

У АиРовской реплики НР-40 гарда перевёрнута. Это несколько отдаляет от оригинала, но добавляет в удобстве. У меня хозбытная версия есть, очень даже приятная. Но я использую не очень эстетично - по лесам таскаю и по кухне пользую)
2010.hidden
6-1-2014 13:49 2010.hidden    

quote:
У меня хозбытная версия есть, очень даже приятная.

Скажите пожалуйста, насколько удобна рукоять? У АиРа есть нож (гражданский), который рукоятью более походит на оригинал НР-40. Сравните

Думаю, имеет смысл переговорить с АиРовцами и попросить сделать охотничий клинок с гражданской рукоятью. Кстати, заодно можно и попросить гарду перевернуть как у оригинала.

TI -126
6-1-2014 20:19 TI -126    

quote:
Думаю, имеет смысл переговорить с АиРовцами и попросить сделать охотничий клинок с гражданской рукоятью. Кстати, заодно можно и попросить гарду перевернуть как у оригинала.
Не станут они это делать...
ananjeff
8-1-2014 21:12 ananjeff    

А что значит "охотничий клинок с гражданской рукоятью"?На снимках два варианта одного и того же и какой будет на Вашем ноже,похоже сам АиР не знает.

Если нож ТС планирует как рабочий,пмсм АиР предпочтительнее.Купил племяннику в подарок Разведбат-ВДВ на дембель,качество исполнения и ТО-выше всяческих похвал!РБ и ЗОК гораздо более похожи,но первый-углеродка(я лично-не люблю ),второй дороговат за такие материалы ИМХО.У 8-это-сильно на любителя ,ценителя аутентичности.
АиР переделывать модель не будет,у них и на сайте об этом предупреждают.Да и фото не всегда совпадает с тем,что пришлют-это наверное большой минус,хотя ...в моем случае случился такой же большой плюс

edit log

Temniu+
8-1-2014 23:03 Temniu+    

Самые достоверные копии однозначно у РБ!
Но НКВД-ха разборная 15 рублей!!!
Это охе..еть!!!!
И сталь более чем-посмотрите тесты!
НО ДОРОГО!
Остальные производители довольно вольно трактуют размеры и эскизы ножей!
TI -126
9-1-2014 03:02 TI -126    

Камрады,НКВД и Разведбат от АиРа нельзя рассматривать как реплики.Я,в своё время,интересовался об этом у Скрылёва.Он сказал,что принесли ему подлинники НР и НКВД и спросили,как сделать по этим мотивам,но:проще,надёжнее,удобнее и технологичнее.Игорь Александрович сказал,что чертежи за один день,на оба эти ножа накидал..По ним они так и выпускаются...Подлинности и похожести,тут нельзя искать.
ananjeff
9-1-2014 07:37 ananjeff    

Так ТС вроде безразличен к "похожести"?

полагаю из представленных здесь производителей,самое отлаженное ножевое производство у АиР,по логическому рассмотрению у них и должна быть самая бескосячная сборка и ТО.

Кстати не думаю,что "гражданский"Штрафбат хуже "охотничьего"Разведбата по каким-то параметрам.Толщина клинка для ножа-ИМХО не определяющая величина.

Cher75
9-1-2014 07:38 Cher75    

Если из предложенных вариантов, и хочется именно реплику, то РБ - но тут советую прежде подержать изделие в руках. Если нужна не именно реплика, то можно рассматривать аировский разведбат - весьма надежное изделие. А если хочется и того и другого то пожелаю обратиться к частному мастеру.
2010.hidden
9-1-2014 10:29 2010.hidden    

Спасибо за мнения. В принципе, склоняюсь к тому же: РБ и АиР. Кстати сам оригинал НР не шибко толст в клинке 2,6. РБ подогнал под допустимые гражданские 2,4. Не критично. А вот сквозной хвостовик с расклепом - вещь значимая для реплики. Хоть и администратор одного из известных златоустовских интернет-магазинов утверждает, что музейный экземпляр черного ножа имеет всадную рукоять, именно поэтому у ножей ЗОФ она не сквозная. Но Андрей Артурович Мак подтвердил, что это брехня. Только сквозная. У РБ, к сожалению, хвостовика на фото не видать совсем. Но для меня это не особо принципиально. Пришел к тому, что надо брать РБ, затем финочку АИР. И как правильно было замечено камрадом - нацеливаться на реплику частного мастера.

По поводу финки НКВД за 15 косарей от РБ... Это, конечно, перегиб. Но с другой стороны - на хрена разборная нужна? Есть и за 6-7 рублей. Все равно такой ножик больше для души, его и пользовать-то жалка...

2010.hidden
9-1-2014 10:45 2010.hidden    

Вот такая еще реплика есть у РБ. С ножнами. За 8 рублей.

Temniu+
9-1-2014 11:18 Temniu+    

Как это нахрена разборная???
Поставил гарду-в лес, в городе гарду снял!!!
Да и накладки на рукоять на ней из кости-как на оригинале, и пяточка не из дерева, а из дюрали опять же!
А вот, что пользовать жалко-так нож столько стоить не должен!
Раз претендует на реплику-так должен быть вполне себе пользуем!!!А с такой ценой конечно...задумаешься!
Народ а как у АиР качество стали????
2010.hidden
9-1-2014 11:46 2010.hidden    

Рукоять на серийной вачинской финке изготавливался из карболита. Из рога, вероятно делались индивидуальные заказы для высшего офицерского состава.

Качество стали АиРа хвалят. Особливо 100х13М.

Va-78
9-1-2014 12:33 Va-78    

quote:
Из рога, вероятно делались индивидуальные заказы для высшего офицерского состава.

No. )
Temniu+
9-1-2014 13:12 Temniu+    

Я про финку НКВД-там именно с костяными накладками.
Про АиР надо почитать.
Спасибо.
TI -126
9-1-2014 15:40 TI -126    

quote:
администратор одного из известных златоустовских интернет-магазинов утверждает, что музейный экземпляр черного ножа имеет всадную рукоять, именно поэтому у ножей ЗОФ она не сквозная.
Врёт!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  НР-40 или финка НКВД? ( 2 )
guns.ru home