Guns.ru Talks
Холодное оружие
что есть в крысе? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
olega_tor
P.M.
23-11-2013 00:27 olega_tor
"Слепой художник напишет портрет, воспоёт её формы поэт, и станет звездою актёр, бродячего цирка"(с) "Крематорий"


Давайте в этой теме рассмотрим общно, то что рассматривалось разрозненно тысячу раз.
успех крысы у ножеманов на ганзе.почему и за что?
1. ЦЕНА!!!! (главное)
2. удобство рукояти
3. мягкая сталька
?

Scorp_64
P.M.
23-11-2013 00:43 Scorp_64
1. Цена

2. Ветка на Ганзе в 1000+ страниц. Достаточно умело модерируемая.

ИМХО все.

TopperHarley
P.M.
23-11-2013 00:48 TopperHarley
У тех же КолдСтилов и сталь не лучше, и цена не особо выше, в голосовалке же их не видать вовсе.
Originally posted by Scorp_64:

2. Ветка на Ганзе в 1000+ страниц. Достаточно умело модерируемая.


Сначала было слово, да?
olega_tor
P.M.
23-11-2013 00:49 olega_tor
Originally posted by Scorp_64:
1. Цена

2. Ветка на Ганзе в 1000+ страниц. Достаточно умело модерируемая.

ИМХО все.

+ стомилярдовпитсот

Eishund
P.M.
23-11-2013 00:50 Eishund
Originally posted by olega_tor:

2. удобство рукояти


Это есть.
Originally posted by olega_tor:

3. мягкая сталька


В меру. И в меру - твердая. И тупится в меру, и точится в меру легко.
Так что, скорее - сталь "в меру".
Hatuey
P.M.
23-11-2013 00:53 Hatuey
Опять Ганзу заколбасило. Не иначе в Пятой голосуют активно. Ихдеж пост мой? ?1? )))
Jil
P.M.
23-11-2013 01:01 Jil
крыса-гавно
некрасивая.. рукоять похожа на собачью какашку... самый уродский замок...
сталь -отстой... (в исполнении онтарио-первая из отстоя)
olega_tor
P.M.
23-11-2013 01:06 olega_tor
Originally posted by Jil:
[B][/B]

кросавчег, сча с утра опровергать будуть

DesignerHP
P.M.
23-11-2013 01:09 DesignerHP
Феномен Крысы - более лучше название, ибо это именно феномен ))
olega_tor
P.M.
23-11-2013 01:11 olega_tor
Originally posted by DesignerHP:
Феномен Крысы - более лучше название, ибо это именно феномен ))

да, название очень едкое гораздо энергетичнее самого ножа.

Android965
P.M.
23-11-2013 01:20 Android965
В активе Крыси, ИМХО, есть:
1. Сбалансированные габариты, компактность и отсутствие сильно выступающих частей (ИМХО, сопоставима с Себой по всем этим показателям).
2 Дизайн без ненужных извращений изысков (также привет Себензе).
3. Весьма внятная эргономика, за исключением случаев индивидуальной непереносимости ярко выраженной передней подпальцевой выемки (кому как, а мне натирает ).
olega_tor
P.M.
23-11-2013 01:24 olega_tor
Originally posted by Android965:

2 Дизайн без ненужных извращений изысков (также привет Себензе).


вот этого не понял, себа конструтивно-дизайнерски проста как пятак.
TopperHarley
P.M.
23-11-2013 01:26 TopperHarley
Четверо против кардинала
DesignerHP
P.M.
23-11-2013 01:31 DesignerHP
Андрей - гениальнейший человек, в плане .. . да что там мелочиться, в плане всего
Я просто не нахожу слов, что бы выразить чувства глубокого уважения и даже зависти (белой) тому, как он умеет отстаивать честь любимого ножа, ни грамм при этом ни с кем не конфликтуя, сохраняя спокойствие, а главное - отстаивает профессионально и результативно!

Только ради этого, при всей моей нелюбви к Крысе, я отношусь к этому ножу с осторожностью, в плане выражения эмоций и выбора слов.

Говорю это уже третий год, и сейчас скажу - фирма Онтарио или как там она называется, даже не представляет какой прибыльный маркетолого сидит сейчас среди нас

Дружище, если ты это читаешь, снимаю перед тобой шляпу и смачно ее жую
Браво тебе!

Android965
P.M.
23-11-2013 01:32 Android965
Originally posted by olega_tor:

вот этого не понял, себа конструтивно-дизайнерски прста как пятак.

Хотел сказать (видать, коряво получилось), что Крысю с Себой роднит также лаконичность экстерьера - такой же незатейливо-неброский девайс (для меня лично - достоинство).

Hatuey
P.M.
23-11-2013 01:46 Hatuey
попытаюсь еще раз вставить, и баиньки.
Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT model 1 folder)
Jil
P.M.
23-11-2013 01:55 Jil
Originally posted by Hatuey:

что Крысю с Себой роднит также лаконичность экстерьера


упал под стул.. ))
экстерьер переваренной сосиски похожа на кирпич?
zavgen
P.M.
23-11-2013 01:59 zavgen
ээээ,а я тоже впишусь,господа.)))мне реально непонятен феномен крысы.рукоять крайне короткая и неудобная,как будто на ней конструкторы мелочились.лезвие-да тож не фонтан,странная смесь короткого клинка с непонятным строем и фиговой сталью.
з.ы.-насчет непонятного строя---сам строй тройного клина с ярко выраженным брюшком-хорош,но,мля,на более длинных клинках!имхо--крыса,для меня,реально непонятный объект)))
Jil
P.M.
23-11-2013 02:05 Jil
Originally posted by zavgen:

рукоять крайне короткая


короткая?.. большая...длинная и толстая..
Jil
P.M.
23-11-2013 02:14 Jil
у мну крыса лежала на столе.. где то с полгода..
поддавшись общему настроению-хапнул..
...и так и сяк в руках вертел.. и на карман даже повесить пытался...
так и ушла в подарок.. в НИБ состоянии.. ничего не резалось.. больше 20 минут в руках не вертелась
Hatuey
P.M.
23-11-2013 02:14 Hatuey
Originally posted by Jil:
упал под стул.. ))
экстерьер переваренной сосиски похожа на кирпич?


А я-то здесь при чём?
Но заодно уж спрошу про сосиску, переваренная это в каком смысле?
Jil
P.M.
23-11-2013 02:18 Jil
Originally posted by Hatuey:

переваренная это в каком смысле


в прямом ... и эта... в прямом)))
zavgen
P.M.
23-11-2013 02:20 zavgen
2 JIL-большая ,длинная и толстая рукоять у крысы?мы об одном и том же ноже говорим?хмм
zavgen
P.M.
23-11-2013 02:23 zavgen
но,заметьте,господа!хоть и претензии к крысе разные,но в общем тенденция ясна-кто-то прётся от крысы,а кому-то она не пришей п.. де рукав)))
Jil
P.M.
23-11-2013 02:23 Jil
серьезно.. крыса-единстеввный нож , из тех что у меня были -вызвал негатив с первого прикосновения.. я даже НОКСовсую осу-с юзал с полгода... а это о чем нибудь да говорит)
zavgen
P.M.
23-11-2013 02:26 zavgen
ээээ,сорри,а ближе к тексту можно?я крысу так же как и вы не люблю и не понимаю)))
Sagamore
P.M.
23-11-2013 03:44 Sagamore
Поддавшись приступу ножемании и начитавшись форума, купил. Пытался носить около двух месяцев - так и не прижилась. Ну без харизмы нож, на мой взгляд. Как рабочий инструмент - хлипкий и короткий. Как "тактик" - слишком мирный вид. Носил ее в паре с хантсменом, постоянно использовал его, крысу брал чисто замком пощелкать, потому как что-то серьезное и тяжелое боялся нею ковырять, а для мелочи и офицера за глаза, там для меня открывалки и ножницы главное. Потом продал крысу, купил до кучи к виксу фиксед - жизнь наладилась О продаже нисколько не жалею.
Не знаю, как там крысу проектировали для аутдора - излишне тяжелая и хлипкая. Если кому нужно в скаута поиграть, то легкий фикс будет уместнее, чем тащить тяжелый складень с невнятной прочностью. Хуже крысы у меня впечатления только от всех спайдерко - ну совершенно не мои ножи, пусть не обижаются владельцы.
Sydney
P.M.
23-11-2013 04:53 Sydney
Блин, в прошлую субботу во время пивного путча, достал из оружейного сейфа новую Крысу в коробке и подарил приятелю.... . Ближе к ночи задарил под Крысу бокеровский чехол Калашников, Крыса бежевая, чехол бежевый.. . Утром встал и задумался, как много гадостей я вчера сделал. Сегодня засунул в карман последнюю крысу, эту даже под расстрелом не отдам. Знаю одно, больше одного дня она на кармане не провисит.
botanik
P.M.
23-11-2013 07:20 botanik
ИМХО Викс Сентинель с клипсой и Венгер Нью Рейнджер 51 лучше крысы при сопоставимой или чуть меньшей цене. А Викс Альпинир, если не заморачиваться клипсой и одноруким открыванием, так и вовсе убийца крысы - цена значительно ниже, качество - таки да, режет отлично, правится легче легкого и вообще мегарулез
GAU8A
P.M.
23-11-2013 08:33 GAU8A
Олег, ну ты даешь.. . такую тему залудил, а сам куды? в кустах не отсидишься
Много раз повторял и сейчас скажу- 1.крыса исключительно дефолтное образование, рожденное обнуленным ножеманским бюджетом.. это когда очень хочется, а в кармане блоха на цепи да вошь на аркане а потом пошло-поехало... нож за свои деньги, рабочий нож, хороший рез и пр. бодяга... чистой воды НЛП. В проф. тестах voldemar70.01 этот ножик показал себя как один из самых худших... короче- не то, что за деньги, и даром не надо такого добра!

click for enlarge 746 X 600 126.5 Kb picture
До кучи guns.allzip.org

vessel29
P.M.
23-11-2013 08:53 vessel29
короче- и даром не надо такого добра!

соглашусь!!! ну и добавлю - если даже приплатят, все равно не надо )))

olega_tor
P.M.
23-11-2013 09:04 olega_tor
Originally posted by GAU8A:
залудил, а сам куды? в кустах не отсидишься

у людей накипело на крысу, надо всех выслушать.
и совместно понять почему и за что?

во канат крысой еще не резал.
хулта ей в соперники(там тоже аус8) возьму

DesignerHP
P.M.
23-11-2013 09:15 DesignerHP
Единственный плюс Крысы - это американское название при китайской цене.
Все равно, что купить китайский внедоржник CHERY - вроде полноценный внедорожник, но за цену скутера.
GAU8A
P.M.
23-11-2013 09:18 GAU8A
Originally posted by DesignerHP:

Единственный плюс Крысы - это американское название при китайской цене.


+ много.
Andrew L2
P.M.
23-11-2013 09:29 Andrew L2
Originally posted by DesignerHP:

Дружище, если ты это читаешь, снимаю перед тобой шляпу и смачно ее жую
Браво тебе!

Честно говоря, не вижу повода для такой диеты.
Гаджи, вот за все твои великолепные логотипы я не просто готов есть шляпу, я готов отобрать её у Боярского и цинично съесть её у него на глазах!

KuanShihuan
P.M.
23-11-2013 09:31 KuanShihuan
И впрямь феномен однако.. . Даже не понять, из-за чего столько обсуждений. Нравится-не нравится - вот и все критерии, и мы, порой совершенно иррационально, применяем их ко всем своим ножам. К сабжу равнодушен, фолдеры с клинком меньше 95мм не интересны в принципе (швейцарские офицеры не в счет).
Спокуха
P.M.
23-11-2013 09:38 Спокуха
Новый клуб ненавистников Крысы? Слабо 1000 страниц наваять?
Andrew L2
P.M.
23-11-2013 09:48 Andrew L2
Originally posted by Android965:
В активе Крыси, ИМХО, есть:
1. Сбалансированные габариты, компактность и отсутствие сильно выступающих частей (ИМХО, сопоставима с Себой по всем этим показателям).
2 Дизайн без ненужных извращений изысков (также привет Себензе).
3. Весьма внятная эргономика, за исключением случаев индивидуальной непереносимости ярко выраженной передней подпальцевой выемки (кому как, а мне натирает ).

+1.

1. Для меня это важная составляющая для EDC-фолдера.
99% времени EDC-фолдер живёт в кармане, и лишь 1% времени он оттуда извлекается и пускается в работу.
Крыса замечательно обтекаема, уютно лежит в кармане, легко оттуда извлекается, легко туда возвращается.
Действительно, похожим образом ведёт себя и Себнеза.
Так же можно провести аналогию с Бенчем-710 и Венгером Ренджером однорядным, неодноруким.

2. Полностью согласен. И Себенза и Крыса - яркий пример дизайна ради функционала и эргономики, а не ради дизайна.

3. Этот параметр, скорее всего, зависит не столько от размера руки, сколько от манеры удержания ножа. Мне как раз эта подпальцевая выемка очень удобна - позволяет чётко контролировать траекторию реза.
Многие мои оффлайновые знакомые, которым я передарил немало Крыс, отмечают аналогичные ощущения. Причём, среди тех, кому Крыса пришлась в пору, есть люди с неслабым размером руки. А вот один приятель так же жаловался на неудобство подпальцевой выемки, при этом ладонь у него меньше моей среднеразмерной ладони.

Для меня Крыса - это в первую очередь удобный нож. Он - как разношенная по ноге обувь, как хорошо севшие по фигуре джинсы.
Удобство это в первую очередь касается рукояти, но так же относится и к клинку - к его геометрии и стали. Да, возможно, AUS8 проиграет многим на канатном резе, но для меня это не является определяющим фактором. AUS8 - это практичная сталь. Она умеренно тупится и моментально правится, при этом не склонна к выкрашиванию, и спокойно относится к боковым нагрузкам. Всё это позволяет спокойно строгать дерево, резать пластик, резину, картон, не особо переживать за РК и при необходимости править эту РК буквально несколькими движениями.
По продуктам Крыса тоже весьма недурна.
Ну и, как уже было выше сказано, Крыса, благодаря своим обтекаемым формам в сложенном состоянии легко и удобно носится в кармане, легко вынимается и прячется.

Для меня Крыса - удобный нож, с достаточной степенью надёжности.
За это её и люблю, потому на ней и остановил свой найфоманский выбор, потому к ней постоянно и возвращаюсь, попробовав других ножей.
Нравится мне этот нож, и судя по всему, я не один такой.

Andrew L2
P.M.
23-11-2013 09:53 Andrew L2
Originally posted by olega_tor:

у людей накипело на крысу,

Я понимаю возможные мотивы для такой накипи, но я ни коим образом их не разделяю и никак не могу их примерить на себя.
Смотрю на ганзовские темы и наблюдаю, как подобная накипь периодически всплывает то на Крысу, то на ножи от Широгоровых, и т.д., и т.п.
Да, у каждого свои взгляды, отсюда и поводы для дискуссий. Поговорить, поспорить - святое дело. Но кипятиться то зачем?
Мир ножей многообразен. Не нравится этот нож - всегда есть возможность выбрать другой из тысячи вариантов.

GAU8A
P.M.
23-11-2013 10:07 GAU8A
Крыса- что дешевая попса... та же китаеза, только с лого... непритязательный ножик для непритязательного ножемана времен пепси но больше всего удивляет, когда чел имеющий хайтек западает на дешевку, причем, радуется при этом как дитя, прильнувший к большой и вкусной титьке.. .

Guns.ru Talks
Холодное оружие
что есть в крысе? ( 1 )