Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос к киевлянам по рыбным местам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vadim_K
P.M.
23-3-2006 16:03 Vadim_K
Уважаемые, подскажите, где в Киеве можно приобрести или заказать клинок?
А также интересует, где можно найти полосу инструментальной стали. Обзвонил на неделе десятка два фирм, занимающихся металлом, ни у кого нет инструменталки. Неужели полоса - такой дефицит?
OlegYK
P.M.
23-3-2006 16:19 OlegYK
Я присоединеяюсь к вопросу. От себя дополню вопрос - имеет ли смысл искать полотно мех.пилы(или обломки) на Куреневском рынке (пока собираюсь заглянуть туда, но когда собирусь пока не знаю)?
Thorwald
P.M.
23-3-2006 16:34 Thorwald
на Куреневке видел и пилы, и сапожные ножи из них, и ножи для фуганков
Max Kiev
P.M.
23-3-2006 16:51 Max Kiev
Чего только нет на Куреневке.
To Vadim_K
А у Fesа (knife.com.ua) не пробовал заказать? Мне вот сегодня Автолюксом пришел. Он вчера вечером отправил утром я уже забрал, доставка 6 грн.
*777*
P.M.
23-3-2006 17:02 *777*
если ещё не определились с клинком, то может и я смогу помочь Вам?!Правда не в Киеве , а в Чернигове.. .
OlegYK
P.M.
23-3-2006 17:17 OlegYK
Max Kiev,

А сколько по времени занял весь процесс? Я все думаю прикупить danish oil и воска карнаубского, но сколько займет времени на все это дело от начала до получения в руки в Киеве?

Max Kiev
P.M.
23-3-2006 17:42 Max Kiev
Ну весь процес занял дня 3. Но думаю можно и быстрее. Просто, видимо и у Игоря есть свои дела и я писал ему с домашнего адреса, по-этому ответы получал вечером. А так деньги я скинул ему на карточку, он их получил через несколько часов. На следующий день он выслал клинок Автолюксом и на утро я его забрал. В сутки 5-7 рейсов автолюкса из Днепропетровска в Киев. На сайте Автолюкса (http://www.autolux.com.ua/) почитать. Там в разделе Представительства есть телефоны по-которым можно узнать пришла посылка или нет и потом уже ехать. Можно и почтой, но дольше и не на много дешевле, да и почте нашей я как-то не очень доверяю.
Max Kiev
P.M.
23-3-2006 17:47 Max Kiev
А если хотите кованый клинок. то возможно сможет выковать Богдан http://www.kuznya.kiev.ua/
Правда не знаю берется он за это или нет. но мне его ножи и топоры очень нравятся, хоть вроде и простые очень. Если не соблазнюсь на чтонить еще обязательно закажу у него.
Vadim_K
P.M.
23-3-2006 18:40 Vadim_K
2OlegYK Куреневский рынок в этом отношении, конечно, богат. Пилу от мехполотна я там сам покупал. Кстати, обломки брать не советую. Обломок говорит о некачественной стали. И кожу можно выбрать какую хочешь. В-общем, ценное место.
Проблема в том, что ни полотно мехпилы, ни фуганочный нож вопроса не решают. Хочется чего-нибудь своими руками. Свои формы, свой дизайн. Поэтому и заказывать издали не очень горю желанием. Клинок не пощупаешь, не понюхаешь, не покусаешь Кованый по заказу в этом отношении лучше.
А вот сделать его из полосы инструменталки - другое дело. И под толщину можно полосу подобрать, и форму под себя вырезать, и спуски свести, как захочешь. Вот и пытаюсь найти. Пока безрезультатно. Хотя в двух местах сказали, что раньше занимались полосами Х12МФ и ШХ15. А это именно то, что мне нужно. Есть надежда. А я, наивный, уже и термичку нашел, можно потом ТО сделать. И тут такой облом. Надеюсь все-же найти полосу.
*777*
P.M.
23-3-2006 18:48 *777*
Vadim_K чирканите мне, может и помогу с металлом venturesomeщенаmail.ru

Max Kiev
P.M.
23-3-2006 18:50 Max Kiev
Ну я пока только начинаю ножики делать. Потихоньку буду втягиваться. Только в ресурсах я ограничен. Однокомнатная квартира, маленький, незастекленный балкон, который выходит на трассу. Брррр. Из инструментов, старый, совковый перфоратор, пара напильников, и надфили. Правда имею желание и мнооого терпения (которое мне пригодится).
OlegYK
P.M.
23-3-2006 21:20 OlegYK
Max Kiev

Ну у меня и того меньше инструментов -
1. руки (кривоваты, но радует, что правая и левая все же), глаза (та же беда что и у рук );
2. напильников 1 полукруглый большой и надфилей с разным профилем штук 5;
3. шкурка с авторынка и олди от 60,80,240,500,1000,2000;
4. тиски маленькие поворотные;
5. струбцина;
6. бруски, характеристик не помню, но штук так с 5;
7. обломок ножовки по металлу;
8. стамеска 12 мм;

Очень прикольно кстати все руками делать (я в больстере 4 мм дырку под клинок сделал без единого сверла и буров - надфили и полотно от ножовки по металлу!). Скоро долы буду елозить руками (есть подозрения, что на этой операции я сойду с ума , поэтому подумываю над покупкой дремеля для этих целей, но где эта штука в Киеве продается?).

Max Kiev
P.M.
23-3-2006 21:42 Max Kiev
Дык магазинов много, если не ошибаюсь называется прямошлифовальная машина (поправте если не прав). Если именно Дремель интересует, то вот, что нашел valeon.com.ua только дорого как по мне
Barbecue
P.M.
23-3-2006 21:45 Barbecue
Originally posted by Max Kiev:
А если хотите кованый клинок. то возможно сможет выковать Богдан http://www.kuznya.kiev.ua/
Правда не знаю берется он за это или нет. но мне его ножи и топоры очень нравятся, хоть вроде и простые очень. Если не соблазнюсь на чтонить еще обязательно закажу у него.

Я видел работы Богдана на "дне кузнеца" в Пирогово, но не знал, что там у него кузня на постоянной основе. Талантливый парень, приятно видеть , что и на Украине есть профессионалы - фанаты кузнечного дела. А сайт у него забавный Особенно понравилась статья "Ножи Древней Руси"

Max Kiev
P.M.
23-3-2006 21:56 Max Kiev
Ну в Пирогово он вроде только на выходных, хотя может я и ошибаюсь. А так он под Киевом живет, там и эксперементирует.
А фанаты есть, не так много как в России (так и Украина поменьше), но они есть.
С 11 по 16 апреля в Киеве будет выставка Мастер клинок + в то же время Торговый Дом Кубачи будет проводить свое мероприятие (http://www.knife.com.ua/forum/viewtopic.php?t=356). Приходите там должно быть много ножеманов, ножеделов, кузнецов. Тем более, что расстояние между 2 выставками 150 метров.
Barbecue
P.M.
23-3-2006 22:14 Barbecue
Originally posted by Max Kiev:

С 11 по 16 апреля в Киеве будет выставка Мастер клинок + в то же время Торговый Дом Кубачи будет проводить свое мероприятие (http://www.knife.com.ua/forum/viewtopic.php?t=356). Приходите там должно быть много ножеманов, ножеделов, кузнецов. Тем более, что расстояние между 2 выставками 150 метров.

Спасибо за ссылку по выставке, обязательно подъеду.
А на прошлом Клинке было действительно заметно, что индивидуалы-ковали практически не представлены

McS
P.M.
23-3-2006 23:14 McS
Originally posted by Vadim_K:
... . Хотя в двух местах сказали, что раньше занимались полосами Х12МФ и ШХ15. А это именно то, что мне нужно. Есть надежда. А я, наивный, уже и термичку нашел, можно потом ТО сделать. И тут такой облом. Надеюсь все-же найти полосу.

А подшипник растянуть? Если ТО есть где делать, то на любом заводе на прессе вытянут в полосу. Мне такое за десятку делали, но там место уже накрылось...

Да и кузниц при заводах много.
х12мф, только в России находил, по сети.

OlegYK
P.M.
23-3-2006 23:52 OlegYK
Max Kiev,

Спасибо, но блин я даже не знаю как сей девайс выглядит и чем они отличаются. Сейчас буду искать что мне нужно и может мне того, что за 50$ хватит.

I.Fes
P.M.
24-3-2006 01:28 I.Fes
Vadim_K - есть полоса. Пишите.
McS
P.M.
24-3-2006 12:25 McS
Ну, у Феса все всегда есть, или есть где взять.
OlegYK
P.M.
24-3-2006 23:03 OlegYK
Max Kiev,

А по proxxon в Киеве у вас нет инфы? А то я попробовал отоварится в конторе, что на Просвещения (Освита), так там какой-то неадекватный товарищ - сказал мне по телефону "меня не будет сегодня с 2 до 4", я приехал туда в 12:30, а этого м-ка уже нет на месте, подождал 30 мин и уехал (в итоге потрачено - 30 грн такси и 1 час времени). Я у этого нехорошего человека теперь из принципа ни фига не возьму еще и админам с проксон.ру напишу, что в киевском офисе у них работает невменяемый и лучше пусть его заменят на кого-то(и лирическое отступление - как же меня уже задолбал такой совковый сервис, ну когда появится нормальный менеджмент!?).

Если еще что из прямошлифовальных машин (они же бормашины, дремель, граверы) можете рекомендовать для наших нужд, то я с радостью выслушаю. На бошевский дремель я денег зажал, т.к. проксоновский с ГВ стоит столько же сколько бошевский без ГВ.

P.S. Сорри за оффтоп, но оборудование это тоже ведь рыбное место.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос к киевлянам по рыбным местам