Guns.ru Talks
Холодное оружие
Керамбит

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Zveri
5-7-2004 22:47 Zveri
Кто-нибудь может точно сказать, что будет, если менты при обыске найдут EMERSON COMBAT KARAMBIT?
И ещё вопрос, если найдут самодельный керамбит?
Relax
5-7-2004 23:00 Relax
а керамбит это что, стеснюсь спросить...
если можно более подробно с этого места.
Спасибо.. .
Zveri
5-7-2004 23:04 Zveri
Посмотрите по этой ссылке
narod.ru
bulawog
5-7-2004 23:12 bulawog
Если он сертифицирован в России - то ничего,если нет - настучат по внешности и отберут.. .
Zveri
5-7-2004 23:14 Zveri
Тупой вопрос, а как узнать сертифицирован ли он.
И ещё, а как насчёт самодельного?
bulawog
5-7-2004 23:17 bulawog
Originally posted by Zveri:
Тупой вопрос, а как узнать сертифицирован ли он.
И ещё, а как насчёт самодельного?

Насчет сертификации - походить по магазинам,поспрашивать. Кстати,а почему именно Эмерсон? Он же стоит минимум 250 баксов? Для начала я бы порекомендовал его реплику от Mtech - при практически никакой разнице - правда,сталь похуже - стоит 10-15 баксов... На фото сверху - оригинал за 250,на фото снизу - копия за 15

Zveri
5-7-2004 23:27 Zveri
Да ничего, ничего. Мне нравиться, почти точная копия. А она сертифицирована?
И в Питере где можно такую цацу купить?
Relax
5-7-2004 23:28 Relax
это уже к модераторам.. . хотя мне кажется что вот такой пройдет как обычный городской нож.. . хотя наши менты и мультитулы бывает отбирают ((
click for enlarge
bulawog
5-7-2004 23:29 bulawog
Originally posted by Zveri:
Да ничего, ничего. Мне нравиться, почти точная копия. А она сертифицирована?
И в Питере где можно такую цацу купить?


Насчет Питера не знаю - я не из России. Копии продают,например,на www.knifezilla.com . Можно попробовать заказать через www.pregrad.net .

DM
6-7-2004 08:08 DM
Originally posted by Zveri:
Кто-нибудь может точно сказать, что будет, если менты при обыске найдут EMERSON COMBAT KARAMBIT?
И ещё вопрос, если найдут самодельный керамбит?

уголовная ответственность не предусмотрена, но отобрать могут
Zveri
6-7-2004 13:01 Zveri
Поделитесь своим мнением на счёт использования керамбита, как вообще стоящий он или нет. Желательно про модели вышеописанные, или похожие. И ещё, а как насчёт нескладного?
Hunt11
6-7-2004 13:12 Hunt11
Originally posted by Zveri:
Поделитесь своим мнением на счёт использования керамбита, как вообще стоящий он или нет. Желательно про модели вышеописанные, или похожие. И ещё, а как насчёт нескладного?

Лучше чем стропы резать, придумать не могу... Купил китайский за 150р и любуюсь.. .

Predalien
6-7-2004 13:13 Predalien
и отберут, и по шее получишь. Ох и не любят же наши братья серые, неразумные керамбитов страшенных, штатовских... .
DM
6-7-2004 13:32 DM
не было у меня такой игрушки никогда, о том, чем не владею, теоритезировать не буду
beerrat
6-7-2004 14:11 beerrat
Не отнимут, если потребуешь составить протокол и т. д. У меня на Spyderco police серые братья по разуму косого давят, но не более. Всё от твоего поведения при попытке отъёма зависит. А в остальном - читай "Закон об оружии", там усё написано.
Predalien
6-7-2004 14:45 Predalien
да конечно не отнимут, тама смайлик не поставил, но нервы пополощут....

а вот классические - чет не трогают. у меня вот 3 раза находили самодельный керамбит, такой, как на кнайфклубе, сказал - резак это для открытия коробок, а керамбит - типа крюка, БЕЗ серейторов - отпустили, сказали: не носи более.. .

Jil
6-7-2004 20:06 Jil
вобщемто керамбит не могут у нас признать ХО.. ибо им невозможно нанести колющий удар(на что основной упор делается при экспертизе на ХО).. здоровенный и страшнючий Спайдерка Цивилиан никак не хо...
click for enlarge
bulawog
6-7-2004 21:20 bulawog
Originally posted by Jil:
вобщемто керамбит не могут у нас признать ХО

Аминь!

>