Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Голосование 2013 - Холивары, срачи, вбросы, т ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Голосование 2013 - Холивары, срачи, вбросы, троллинг и дружеские беседы."

DesignerHP
P.M.
6-11-2013 21:59 DesignerHP
Понеслась!

Думаю, будет лишним напоминать, что холивар-холиваром, а уважения друг к другу и главное - уважение к себе, мы терять не должны.

imjohnsmith
P.M.
6-11-2013 22:27 imjohnsmith
Крыса и Ф1?
DesignerHP
P.M.
6-11-2013 22:32 DesignerHP
Да, и смех - и грех
DerRock
P.M.
6-11-2013 22:42 DerRock
Нет, и хорошо.
DesignerHP
P.M.
6-11-2013 22:45 DesignerHP
Originally posted by DerRock:

Нет, и хорошо.


Холиварить неохота? И мне, честно говоря. Я ж говорю, стареем )
Butterrs
P.M.
6-11-2013 22:51 Butterrs
Originally posted by DesignerHP:

Холиварить неохота?


Ф1 какашка убогая и не удобная, а крыса о воздух тупится ))))
AlexCarrera
P.M.
6-11-2013 22:54 AlexCarrera
MOD CQD Mark II и MOD CQD Mark V ATAK

Butterrs
P.M.
6-11-2013 23:10 Butterrs
Originally posted by AlexCarrera:

MOD CQD Mark II и MOD CQD Mark V ATAK


бак 110 рассейский из s30v и Bark River Gunny(в отличии от ф1 удобный)
Bumper
P.M.
6-11-2013 23:35 Bumper
ЗТ-560
Eishund
P.M.
6-11-2013 23:38 Eishund
Originally posted by DesignerHP:

Я о голосовалках на лучший фикс/фолдер 2013
Что происходит, господа?
Неужели стареем и нет уже искорки в глазах?


Рано еще.
ЕМНИП, такие темы открывались в районе 20 ноября, чтобы к 20 декабря закончить и к новогодним праздникам - обсудить.
Ну и главное - насколько я помню, идеологом и основателем этой традиции был Andrew L2, и пока он не скажет "хватит, натерпелись" , всерьез обсуждать прекращение ежегодных голосовалок не совсем корректно.
TopperHarley
P.M.
7-11-2013 00:24 TopperHarley
Originally posted by imjohnsmith:

Крыса и Ф1?


Нет. Тут-то угадаю фаворита, но никому пока не скажу
Originally posted by AlexCarrera:

MOD CQD Mark II и MOD CQD Mark V ATAK


Чёрт. Близко, но не совсем.
TopperHarley
P.M.
7-11-2013 00:43 TopperHarley
Originally posted by Eishund:

Ну и главное - насколько я помню, идеологом и основателем этой традиции был Andrew L2, и пока он не скажет "хватит, натерпелись" , всерьез обсуждать прекращение ежегодных голосовалок не совсем корректно.


Вопросил, ждём ответа.
proforg
P.M.
7-11-2013 00:51 proforg
Нет ножа, кроме 710 и Benchmade Производитель его.. .
дезерт игл
P.M.
7-11-2013 01:48 дезерт игл
MOD CQD Mark II и MOD CQD Mark V ATAK

Чёрт. Близко, но не совсем


Smit&Wesson hrt и Цивилиан

------
faciam ut mei memineris

Andrew L2
P.M.
7-11-2013 06:57 Andrew L2
Originally posted by DesignerHP:
Я о голосовалках на лучший фикс/фолдер 2013

Что происходит, господа?
Неужели стареем и нет уже искорки в глазах?

Гаджи, приветствую!
Да, мы не молодеем, но глаза всё ещё искрятся, аки электросварка!

Я вот думал, дождусь Венгеров с твоим дизайном логотипов и дерзну пристать к тебе по поводу оформления очередного рвания бояна
на тему "А не F1 ли будет победителем???".

Надеюсь так же на поддержку камрада Eishund.
Крайние голосования по фолдерам он вёл очен ловко!

Может камрад NeMaCer откликнется, фикседы он неплохо обсчитывал.

Andrew L2
P.M.
7-11-2013 07:14 Andrew L2
Originally posted by DesignerHP:

Холиварить неохота? И мне, честно говоря. Я ж говорю, стареем )

Неохота, а надо! Хороший холивар неплохо бодрит умы.
Думается мне, надо действовать как в прошлые разы - открывать темы чисто для голосования,
а для холиваров заводить отдельную тему, дабы набросы в вентилятор не мешали считать голоса.
Попросим модераторов, чтобы до конца голосования холиварную тему не убивали.
Если что, готов взяться за ведение этой холиварно-канализационной темы.
Нам взирать на метание табуреток заряженных навозом - не в первой.
А может и не случится в этот раз холиваров?...
Тихо-мирно выберем в очередной раз F1, Чардж и какой-нибудь фолдер.

Аникей Сковородкин
P.M.
7-11-2013 07:21 Аникей Сковородкин
Вспомню про милю для галочки
Alex.P
P.M.
7-11-2013 07:26 Alex.P
Что, и ни кто МБШ не предложит?
Andrew L2
P.M.
7-11-2013 07:49 Andrew L2
Originally posted by Alex.P:

Что, и ни кто МБШ не предложит?

Почему не предложит?
Думается мне, предложений будет немало.
В прошлый раз широгоровские ножи трижды попали в десятку.

AlexCarrera
P.M.
7-11-2013 08:29 AlexCarrera
Originally posted by TopperHarley:

Чёрт. Близко, но не совсем.

Чой та?))) надо просто верить! ( и поддерживать!)

GAU8A
P.M.
7-11-2013 08:44 GAU8A
На смену истовому ножыману пришел практичный и цыничный для которого нож, как это парадоксально не прозвучит, нужен больше как нож, а не как икона, а по сему... в обоих случаях победит дешевка, т.е. ножики ценового до 1500липовых, а именно крысоморы.. .
Орагорн
P.M.
7-11-2013 09:27 Орагорн
Ризилиенс и Мора Компаньон.
И вообще, лучше солдатского Викса ничего нет. :-Р
Babandr
P.M.
7-11-2013 09:35 Babandr
Мое скромное мнение - голосование нужно. Не столько для того, чтобы выяснить кто лидер(Крыса или Миля, хехе), а с точки зрения эволюции ножеманских предпочтений и сравнения результатов голосований разных лет.
Maksim V
P.M.
7-11-2013 09:59 Maksim V
На смену истовому ножыману пришел практичный и цыничный для которого нож, как это парадоксально не прозвучит, нужен больше как нож,

Нож , ружьё , автомобиль - это просто приспособления облегчающие жизнь человека и молиться (поклоняться) инструменту - абсолютно не разумно . И относится к ножу надо именно как к куску острой стали и не более . Стоимость ножа не должна превышать порог - "потерял - не жалко" . Или "сломался - купил новый". Нож не может быть произведением искусства - так же как и молоток или рашпиль . Кстати - топор - гораздо более нужный и полезный инструмент чем нож и примерно в 100 раз более универсальный , но что-то ни кто по топорам с ума не сходит .
Infernis
P.M.
7-11-2013 10:14 Infernis
Originally posted by AlexCarrera:
MOD CQD Mark II и MOD CQD Mark V ATAK

Не совсем.
Марк 1 и Марк 5.

Babandr
P.M.
7-11-2013 10:40 Babandr
Нож , ружьё , автомобиль - это просто приспособления облегчающие жизнь человека и молиться (поклоняться) инструменту - абсолютно не разумно . И относится к ножу надо именно как к куску острой стали и не более . Стоимость ножа не должна превышать порог - "потерял - не жалко" . Или "сломался - купил новый". Нож не может быть произведением искусства - так же как и молоток или рашпиль . Кстати - топор - гораздо более нужный и полезный инструмент чем нож и примерно в 100 раз более универсальный , но что-то ни кто по топорам с ума не сходит .

Хм, а мне казалось, что тут как раз и собрались люди, которые относятся к ножу как к чему-то большему, чем острый кусок стали.
А утверждение "нож не может быть произведением искусства" вообще... кучей фактов опровергается.

Кромсатыч_Саша
P.M.
7-11-2013 10:53 Кромсатыч_Саша
Maksim V неплохой вброс, но слабоват.
Maksim V
P.M.
7-11-2013 11:16 Maksim V
А утверждение "нож не может быть произведением искусства" вообще... кучей фактов опровергается.

Это всё из-за того что вы не видели авторских лопат и топоров . Топор из дамасской стали 63 слоя с рубящей кромкой HRc 60 ед - топорищем из корня грецкого ореха 10-ти летней выдержки и отделкой слоновой костью и золотом 585- й пробы .. . а лопаты ? Лопата из дамасской стали 37 слоёв закреплена титановыми гвоздями на черенке , а сам черенок из красного дерева отполирован руками ангольских девственниц . Любой нож - отдыхает в такой компании .
sDiablo
P.M.
7-11-2013 11:34 sDiablo
Originally posted by Maksim V:

Лопата из дамасской стали 37 слоёв закреплена титановыми гвоздями на черенке , а сам черенок из красного дерева отполирован руками ангольских девственниц


Беру. Уговорили
Alt2000
P.M.
7-11-2013 11:36 Alt2000
Топор из дамасской стали 63 слоя с рубящей кромкой HRc 60 ед

выщербится в пару сек.
А по теме топа - да, стареем.. . Личные предпочтения давно сложены, обговорены по 100 раз. Набежит молодняк, забросает ветку Крысами с Тенейшисом и Морами.. . Как-то так.
DesignerHP
P.M.
7-11-2013 11:40 DesignerHP
Если уважаемые организаторы придумают новый, более грамотный способ голосовалки, то будет вообще круть.
AlexCarrera
P.M.
7-11-2013 12:05 AlexCarrera
предлагаю просто разделить голосование на две части.

Лучший нож по версии ветеранов и лучший нож по версии новичков. Ну и по складням-фиксам тоже можно.

помоему интересно.

sDiablo
P.M.
7-11-2013 13:48 sDiablo
Originally posted by Alt2000:

Набежит молодняк, забросает ветку Крысами с Тенейшисом и Морами


вкусы "молодняка" тоже со временем меняются) Да и среди ветеранов сейчас прослеживается тенденция к упрощению культа ножей и избавления от всех дизайнерских цацок в угоду удобства в поюзе
XAC
P.M.
7-11-2013 13:57 XAC
Originally posted by proforg:

Нет ножа, кроме 710 и Benchmade Производитель его.. .


Originally posted by Alex.P:

Что, и ни кто МБШ не предложит?


Нет НОЖА, кроме Флиппера, и МБШ Производитель его!
Alt2000
P.M.
7-11-2013 14:08 Alt2000
предлагаю просто разделить голосование на две части. Лучший нож по версии ветеранов и лучший нож по версии новичков. Ну и по складням-фиксам тоже можно.помоему интересно.

Согласен.
Кого считаем ветераном? ИМХО не менее 300 сообщений сумарно в пятой, НГВ и Мастерской. Посты в Спайдерководах, Широголиках, Микротечниках, кастомниках и пр. в зачет не идут - учасники могут проголосовать на правах ветерана/новичка, либо замутить внутреннюю голосовалку.
Итого, голосовалки две. Для ветеранов и остальных. В каждой голосовалке участник называет три ножа - лучший фолдер, фикс и многопредметник (либо пропускает какую-то позицию)
Как уважаемым донам такая схема?
Butterrs
P.M.
7-11-2013 14:13 Butterrs
Я бы еще предложил фотки "лучших ножей" прикладывать, просто есть предположение, что у большей части проголосовавших за Ф1 его и не было никогда.
Android965
P.M.
7-11-2013 14:24 Android965
Originally posted by Babandr:

а с точки зрения эволюции ножеманских предпочтений и сравнения результатов голосований разных лет.

+1. В целях накопления данных для разнообразных статистических исследований. По прошествии лет можно будет запилить всякие диаграммы типа "динамики изменения популярности" того или иного девайса.

Originally posted by Maksim V:

черенок из красного дерева отполирован руками ангольских девственниц .

Гусары, молчать!Феерично и аллегорично . ИМХО, дедушке Фрейду понравилось бы .

Originally posted by GAU8A:

На смену истовому ножыману пришел практичный и цыничный

Я бы ещё выделил промежуточную категорию - "эстетствующие прагматики" (сам такой).
Схематично: скажем, Крыся и Мора - это, безусловно, девайсы хорошие и годные, но, как в том анекдоте, "не радуют, блин", поэтому вместо них - менее "пластмассовые" и более "внушающие", но при этом схожие в утилитарном плане Себа/Р.В.С./Roselli, например.

GAU8A
P.M.
7-11-2013 14:41 GAU8A
Originally posted by Android965:

Я бы ещё выделил промежуточную категорию - "эстетствующие прагматики"


Не боитесь, что данную категорию напрочь забьют адепты из категории "эстетствующих пластмассовых прагматиков"?
Dmitry&Santa
P.M.
7-11-2013 14:44 Dmitry&Santa
Я может не понимаю что- то, а в чем проблема сделать тему с голосовалкой?
Для поднятия остроты голосования, предлагаю включить "китайцев", как самобытных, так и скопирайтеных.. .
Кромсатыч_Саша
P.M.
7-11-2013 14:53 Кромсатыч_Саша
так себе идея. Давайте мух отдельно от котлет. В китайском можно лучшего китайца выбрать.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Голосование 2013 - Холивары, срачи, вбросы, т ... ( 1 )