Guns.ru Talks
Холодное оружие
В Госдуме предлагают сажать за ношение ножа. К ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Госдуме предлагают сажать за ношение ножа. Кто и что думает по этой теме...

Hvost
P.M.
18-10-2013 03:15 Hvost
Вот я и немпонял причем тут 278-я

mbkm
Видимо из-за позднего времени мы друг друга не понимаем
По мне так утопия - это считать, что законы, существующие как пиар-субстанция способны изменить к лучшему поведение людей, которым нельзя доверять

То что вы называете "понятия" в цивилизованном мире называется "основы права".

Это "что такое хорошо и что такое плохо". Убивать нельзя, красть нехорошо, трое на одного - не драка, а избиение и т.п. Сюда же относится малолетка с тесаком и асоциальный элемент с заточкой. Первое чтонадо сделать - это убрать его с улицы, а потом уже можно разбираться было что то более серьезное за ним, или факта задежания достаточно что бы переубедить их.

Полицейский не судья и не адвокат, он должен просто исходя из здравого смысла понимать что не так, формулировать свое подозрение в отношении гражданина и грамотно оформлять протокол. Он может ошибаться. Просто если он компетентен, то ошибаться он будет намного реже, чем окажется прав. Ну так жизнь устроена - участковый врач в 99% случаев сталкивается с простудой, уличный полицейский - с гопниками и карманниками.

Права и свободы хорошая штука, пока они не угрожают более фундаментальныммправам и свободам других людей.

Serg@nt
P.M.
18-10-2013 03:26 Serg@nt
"name sergey" - О Боги, что за ересь?

Не хорошо конечно наезжать на позицию человека из оперы сам дурак, но блин, как еще назвать то, что Вы предлагаете? Это реально какая то дурость право слово. Давайте пойдем дальше и как у Оруэлла в 1984 поступим!
Или можно пойти еще дальше. Посадить половину народа нашей страны! Или еще лучше расстрелять! Обязательно ведь виноватых порешим!

Опять же подавляющее число преступлений совершается именно кухонными ножами. Так что теперь кухни что ли запретить?

Вся фишка сводиться к тому, что государство никогда не будет заботиться о свободе своих граждан. Оно будет их всячески порабощать тем или иным способом. Это уже стало нормой. Будут вам обязательно камеры(в вашем же туалете ), обязательная дактилоскопия, цензура в интернете(и вообще информационная), исчезнут наличные.. . Да и вообще все документы заменят чем нибудь одним. Той же карточкой например. Причем не дебетовой, а кредитной. Ну и чип конечно же вошьют куда нибудь под череп.. . Исключительно ради заботы о вашей безопастности! Что бы знать ваше место положение или за здоровьем следить! А детонатор в нем будет на всякий пожарный, что бы за вами бегать не пришлось, если вы все же свернете на кривую дорожку.
Эх.. Ляпота!

Ну и ножи нам не понадобятся естественно! Кушать будем исключительно питательное пюре. Как Нео в матрице хомячил!

Palitch
P.M.
18-10-2013 03:34 Palitch
Вот я и не понял причем тут 278-я


quote:
Просто ее надо настраивать так, чтобы она работала на налогоплательщиков, а не на асоциальных элементов.
Как чего то настроить в этой системе-не поломав? А за это попаболь.
muscovite
P.M.
18-10-2013 03:52 muscovite
Originally posted by Roc1982:

Мне кажется, под ником "name sergey" на Ганзу сам Сергей Михайлович


Вообще-то, это Серго Гренадёр собственной персоной. )) Соответственно, спорить и что-либо доказывать ему - совершенно безсмысленно. Ибо это - Сирожа. ) Он сейчас включимши "гуру-режим". "Никого не вижу-никого не слышу" )) Поберегите логику и аргументацию для более вменяемых камрадов. ))
Hvost
P.M.
18-10-2013 04:23 Hvost
Originally posted by Serg@nt:

Ну и ножи нам не понадобятся естественно! Кушать будем исключительно питательное пюре. Как Нео в матрице хомячил!

Вообще-то в матрице подавали отличное мясо в стильной обстановке
А питательное пюре Нео был вынужден хомячить в реальности

Вы, видимо, за революционным пафосом идею фильма не заметили
Жить в канализации с оборванцами несколько менее уютно, чем в современном городе А Нео только по неопытности сначала думал что борется за реальность. А на самом деле он боролся за перезагрузку матрицы, что бы накопившиеся ошибки исправить

Отсутствие матрицы - это столь милый в стописятпервой постапокалипсис - миска соплей на обед и канализация с друзьями- оборванцами. Матрица - контролируемая безопасная среда. Весьма красивая изнутри.

Право на ношение оружия нужно. Право носить нож как инструмент - нужно. И столь же нужен механизм защиты от злоупотребления этими правами. Потому что право на ношение оружия и инструмента ценно не само по себе, а исключительно как способ реалиации более фундаментальных прав - на жизнь и безопасность.

Обсуждаемый законопроект тревожит тем, что потенциально создает новую опасность для законопослушного гражданина- подвергнуться уголовному преследованию на ровном месте, в то времякак мханизм, которым он должен повысить безопасность граждан весьма сомнителен и утопичен "мы запретим носить ножи, и все потенциальные преступники послушаются, несмотря на то что мы не умеем/не хотим их превентивно отличать от нормальных граждан"

Но противоположная идея "адавайтевсеразрешим" тоже никуда не годится, птому что от нее тоже безопасней не станет.

Безопасность вообще лежит не на этой оси от полного запрета до полной свободы. Безопасность это следствие активных действий по выявлению факторов опасности и их превентивной нейтрализации. Чтобы ехать безопасно, надо все время управлять автомобилем, видеть дорогу и объезжать препятствия, а не один раз выкрутить руль вправо или влево.

Нам предлагают выбор вправо или влево (какие протые и понятные решения!), мы радостно ведемся и ругаемся до хрипоты, в то время как надо потребовать от водителя уже открыть глаза и начать следить за дорогой.

Вот и весь тезис. А матрицы-шматрицы - это революционная демагогия.

name sergey
P.M.
18-10-2013 06:05 name sergey
Originally posted by Serg@nt:

Опять же подавляющее число преступлений совершается именно кухонными ножами. Так что теперь кухни что ли запретить?

Далеко не так. Дорогие(свыше $100-200) ножи(как правило выкидухи Бокер, Бенч) то же применяются. И применяются не быдлом(вроде бомжа), а обывателями.

Происходит распитие горячительных напитков, застолья это дома, хозяин сам пускает собутыльника. Они вольны делать всё что им угодно.

Другое дело улица, бытовые конфликты, драки по надуманному поводу. Не должен человек при себе иметь ножа.

Обычно на стадии "базара" нож(выкидной) УЖЕ в ладони, начался замес(ударка), его пускают в дело, по ходу, если вырубили кулаком(усиливает удар) то не режут, вырубить не получается, идёт в дело нож(выкидухи за $100 и за $200 и более).

750 x 499
750 x 498
750 x 498
750 x 499
750 x 499

В 20млн Нью-Йорке запрещенно иметь(носить при себе в городе, дома иметь можно или на пикнике) такие ножи.

Т.к они опасны, помещаются в ладонь, может человек ударить и кулаком(+100г веса) в лицо, а может и кнопочку нажать, пырнуть, порезать.

Речь идёт об обывателях, у которого один выкидной нож(за $100-200, максимум $300) в кармане одежды или на клипсе. Конфликтная ситуация, нож переходит в ладонь, 2-3 удара кулаком в лицо, не получилось вырубить, нож быстро пускается в ход. Возможны дробящие удары стеклобоем по типу явары, если Микротек, уколы лезвием в живот, бедро.

Такие ножи, должны быть под полным запретом.

Lis-biker
P.M.
18-10-2013 06:22 Lis-biker
Originally posted by name sergey:

пырнуть, порезать.


правильно! лучше носить с собой вазелин, ну и что что в,,т зато с вазелином попу больно не будет.
name sergey
P.M.
18-10-2013 06:38 name sergey
Lis-biker, есть международный опыт ограничений на ХО, никто не собирается запрещать викторинксы, лазерманы. А вот выкидухи нужно, как и кинжалы, ножи с гардой. По закону РФ выкидухи запрещены свыше 9см(нужно с 6см), кинжалы(боевые кинжалы если не ошибаюсь идут с 5см до 15см) и ножи с гардой то же. Нужно закон всего лишь немного модернизировать(отладить чтоб он РЕАЛЬНО работал), по серту будут проходить викториноксы с лазерманами, кухоннники, остальное увы это ХО.

Живите мирно. Для Вашей же безопасности нужно запретить, за меня не беспокойтесь.

Пока что у нас:

Тычковые ножи.
Выкидухи.
Кинжалы.
Ножи с гардой,
Ножи(российские дикобраз, ндк, кондрат) для поножовщины не ХО.

Они проходят по различным сомнительным сертификатам.

А вот изделия Тима Лазермана неплохи.


click for enlarge 600 X 750 157.5 Kb picture
click for enlarge 430 X 300 19.2 Kb picture
220 x 239
click for enlarge 500 X 500 123.5 Kb picture

SvarogC
P.M.
18-10-2013 06:48 SvarogC
1. В выпускном классе несолько моих однокласников всали в круг, и стали толкать внутри круга пацаненка на 1 класс меньше, ну игра была, и без гнобления и прочего.Один из парней достал перочинный нож (сам потом внятно объяснить не смог зачем?). Так вот клинок был длинной 6 см, в один из моментов пацаненка толкнули на того с ножом. нож он убрать не успел. В итоге пробито пальто, пиджак полуверчик и футболка + 1мм проникающее в почку. Парень на хирургическом столе, однокласник на скамейке подсудимых получил условный срок., я это к чему.. . может всетаки дело не в длинне клинка и консрукции ножа а в мозгах? У меня такое ощущение что депутаты примеряют свои высеры на себя.. Сидит Миронов за телеком и думает, бул бы у меня нож в такой ситуации, я б обязательно этого кадра запырял, а учитывя что наша дума это просто резервация псих. больных, то ничего путнего от них ждать не приходится.
2.Ситуация аналогична КС.Кому на все нср.... ь его носят и применяют, мне этого не позволено. Кто носит нож для преступления будет его носить и потом, единственное но.. сейчас он носит клин 9-11 см, после запрета будет носить ужаснах, с гардой и совсем остальным,поскольку похер за ношение какого ножа сидеть а я, а я как и все те кто законопослушен опять в Ж... .
SvarogC
P.M.
18-10-2013 06:53 SvarogC
Да нафиг мне тввой набор отверток лазерманн и маникюрный викс. Мне нужен нож, хлеб отрезать, палку, веревку, нитку, резинку провод и.т.д. А это лезвие в пределах 100мм х 3мм, складень с замком.
name sergey
P.M.
18-10-2013 07:01 name sergey
Originally posted by SvarogC:
А это лезвие в пределах 100мм х 3мм, складень с замком.

А как в СССР люди жили? Хватит толщины и 2мм, складень без замка.

На улицах холодняк недопустим, штрафовать на 100тыс рублей. Депутаты Госдумы делают всё правильно. Ничего хорошего ХО на улицах не даст.

тень
P.M.
18-10-2013 07:15 тень
Originally posted by name sergey:

А как в СССР люди жили? Хватит толщины и 2мм, складень без замка.

На улицах холодняк недопустим, штрафовать на 100тыс рублей.

Сирожа,а как же твоя пропаганда Тай-пена,рекон танто и прочего?
Ты препаратов перекушал-в пацифизм ударился?

Лучше скажи-вот есть хороший навык боевых искусств,рукопашки,бокса и пр.-на улицу в наручниках выходить,или вообще конечности отстёгивать?
Пластиковой полторашкой с некой долей жидкости можно отпацифиздить так,что любо-дорого.

Или смирительная рубашка,каталка и галоперидол?

Кстати,и мультиком лезермана,виксом и даже лезвием безопаски тоже можно того.. . вплоть до фатального исхода.

SvarogC
P.M.
18-10-2013 07:16 SvarogC
А что в СССР? Мир меняется вы не замечаете? Я в СССР кстати чуствовал себя более защищенным милицией чем сейчас полицией это если уж о самооборонных аспектах говорить. А о конструктивных аспектах.. давайте как в СССР пересядем на копейки и 412 и будем их юзать до смерти, а что ездит, зад возит ну и пох что не безопасная, как то же в СССР жили?
SvarogC
P.M.
18-10-2013 07:18 SvarogC
Лучше скажи-вот есть хороший навык боевых искусств,рукопашки,бокса и пр.-на улицу в наручниках выходить,или вообще конечности отстёгивать?

+100 Тут где то еще и член предлагали дома оставлять, а то ведь имея его может появиться умысел использовать не законно

name sergey
P.M.
18-10-2013 07:28 name sergey
SvarogC, важнейший момент, чтоб молодые люди служили в армии и там свою природную агрессию направляли на защиту Родины.

Чтоб мыслей гипотетических не было, якобы гражданин РФ мог причинить вред другому гражданину. Может причинить вред врагу, находясь на военный службе, находясь на воинском учёте.

Т.к если мужчина на воинском учёте он, не может причинять вред другим защитникам отечества.

Пример:

Двое-трое мужиков подрались, один убит, другие в тюрьме это -3 бойца. 3 бойца это экипаж танка.

Если у нас резерв 30млн мужчин(в возрасте 16-45лет), то потери в мирное время(драки, алкоголизм) НЕ допустимы.

В данном случае придерживаюсь концепции Макрксистско-Ленинской(Свобода, Равенство и Братство) как Большевики. А при Большевиках ХО было под запретом. Это похоже на 1984 Оруэлла, но лично мне нравится.

Nok6260
P.M.
18-10-2013 07:31 Nok6260
Долго читал и не удержался.
Законы у нас всегда были кривые и будут кривые - чего тут перетирать?
Из личного опыта: Рамки и прочее везде практически только для украшения (ну исключая разве что аэропорт да особо-бдительные учреждения). На той же РЖД - чиста украшение. Это при всем удобстве - например в поход иду - рюкзак плюс вел в чехле - хрен протиснешься.
Досмотры у нас всегда любили - вона у нас на почте посылки/бандероли досматривают - повод "эпидемия свиной африканской чумы" - досматривают почтовики - думаю ни у одной нету мед.образования.
Нож ношу ибо нужен - когда по работе, когда по обстоятельствам - "зачем Вам нож"
Очень нравится мнение отобрать/отобрать/запретить.
В любые времена гопота и прочие криминальные елементы плевали на эти запреты. Менты, тьфу, уважаемые полисмены давно уже "скурвились" в том или ином вариантах.
По поводу патрулей - живу я в частном секторе моего любимого города-героя.
Патрулей тут отродясь не было. Гастробайтеров живет и шляется - полно.
Плюс циганча - которая сроду работать не хотела.
Дома вскрывают постоянно - что бы нашли кого-нить - не слышал ни разу.
По поводу патрулей могу вспомнить случай примерно трехгодичной давности. Был в центре - вышел из магазина электроматериалов - на спине рюкзак с инструментом, в одной руке перфоратор в чумадане, в другой пакет с розетками и бухта провода. Тормознул меня патруль. Отвели в дежурку. Досмотрели. Пробили телефон на IMEI. Продержали 5 часов (типа придет машина - отвезут в отделение - проверят личность). Позже пришла машина. Посовещались они значит и решили что моя персона личного извоза не стоит и отпустили с напутствиями.
Ни разу в жизни мент меня не защитил и не помог.
И сколько президентов и партий не появилось/сменилось - лучше мне жить не стало. Халява не появилась, транспорт ходить лучше не стал, тот же мусор так же везде валяется и не вывозится.
И не нужно тут о правах человека и тому подобное - власти на нас - живых единиц в отдельности глубоко пофигу. В целом - стадо нужно - а отдельные единицы всегда можно заменить.
Вот когда у нас начнут всякую гопоту и прочих бандитов серьезно за яйца хватать - тогда порядок и будет.
А поп поводу того что наличие ножа толкает к действиям - есть такое. Замечал иногда. Причем иногда у людей выглядящих чисто ботанами (без обид, просто термин). Так что если уж запрещать - то логически. Допустим как в Беларусии - любой складной нож до 9см - не ХО.
Можно запретить ношение ножей с фиксаторами, одноруким открыванием и толщиной лезвия более 3 мм лицам не достигшим 22 лет - это к примеру.
Но просто тупо запретить или все разрешить - это ничего не исправит.
И всегда радует смотреть на мнения типа "все отобрать и все сразу станут пушистые" - не станут. Проверено еще в СССР (и думаю не только там). Взять ту же Британию - колюще-режущее запрещено - а толку? Что у них там голов стало меньше разбитых? Про ихних отмороженых футбольных фанатов вообще молчу.
Да и еще вопрос жестокий - что лучше - нож в сердце поймать или овощем после обработки берцами быть? Я по сути мирный - но райончик у нас беспокойныый в меру - но я как то жив и ножиком, что ношу, что характерно, как-то еще ни в кого не тыкал и даже не собирался. А теперь тут, в теме, у меня этот ножик отобрать предлогают.. . Я вот лучину в печку стругаю каждый день. Ножом. Так что скажу - заточенной ложкой я лучину стругать не буду.
SvarogC
P.M.
18-10-2013 07:40 SvarogC
Originally posted by name sergey:
SvarogC, важнейший момент, чтоб молодые люди служили в армии и там свою природную агрессию направляли на защиту Родины.

Чтоб мыслей гипотетических не было, якобы гражданин РФ мог причинить вред другому гражданину. Может причинить вред врагу, находясь на военный службе, находясь на воинском учёте.

Т.к если мужчина на воинском учёте он, не может причинять вред другим защитникам отечества.

Пример:

Двое-трое мужиков подрались, один убит, другие в тюрьме это -3 бойца. 3 бойца это экипаж танка.

Если у нас резерв 30млн мужчин(в возрасте 16-45лет), то потери в мирное время(драки, алкоголизм) НЕ допустимы.

Вы специально тролите? Или это действительно ваши МЫСЛИ? Если Ваши то вам нужно срочно в думу. Такая логика может быть только там. Почему там, писал выше.

тень
P.M.
18-10-2013 07:56 тень
SvarogC, важнейший момент, чтоб молодые люди служили в армии и там свою природную агрессию направляли на защиту Родины.

И как это сделать в мирное время,когда Родине ничто и никто не угрожает?
А если уже отслужил?
Или не молод,а агрессии хоть отбавляй?
name sergey
P.M.
18-10-2013 08:00 name sergey
тень, бытовые драки недопустимы. Т.к начинаются со слов, обмена ударами(руки, ноги), а вот итог? на 10-30секунде уличной драки, кто-то выкидуху пустил в ход, заколов противника. А так ограничились бы расквашенным носом, фингалом, парой выбитых зубов.

Зарубежный опыт есть, где штрафы под 2500 Евро как в Германии. Так должно быть и в РФ.

SvarogC
P.M.
18-10-2013 08:23 SvarogC
Originally posted by name sergey:
тень, бытовые драки недопустимы. Т.к начинаются со слов, обмена ударами(руки, ноги), а вот итог? на 10-30секунде уличной драки, кто-то выкидуху пустил в ход, заколов противника. А так ограничились бы расквашенным носом, фингалом, парой выбитых зубов.

Зарубежный опыт есть, где штрафы под 2500 Евро как в Германии. Так должно быть и в РФ.

Драки недопустимы но они есть. Бытовая драка это драка как правилона кухне под водочку и если кто-то кого-то заколол то 99,9% это нож кухонный.
Драка на улице это не только разборки футбольных фанатов, это избиения и убийства одиночек гопотой, теми же азиатами и братьями с кавказа, которые также по одиночке не тусуются и в карманах не только пряяники таскают. Может Вашу энергию направить сначала на то что бы просто защитить обывателя а не на то что-бы отобрать у него последнюю возможность к защите, ту возможность которую Вы предоставить не в силах.

(кто-то выкидуху пустил в ход, заколов противника) Почему вы понять ни как не можете, не будет ножа будет розочка, труба, арматурина.

name sergey
P.M.
18-10-2013 08:30 name sergey
SvarogC, портативные металлоискатели важны, досмотр населения, на предмет колюще-режущих предметов.

Ножи на улицах не кухонные, могут стоить и 500 Долларов. Популярны копии страйдеров за 3000 Рублей.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
18-10-2013 08:37 Ольга-СПб-реплики
опять вспомнился случай в одной глухой деревушке , где мужчина армянин защищая свою семью от преступников , ворвавшихся в его дом , зарезал двух нападавших . Зарезал , к слову сказать , простым кухонным ножем.
А не окажись у него этого ножа в тот момент ??
Моё личное мнение - наша страна очень даже далека от правового государства , и граждане оставлены один на один с преступниками . Соответственно и защищать себя приходится кто как умеет.

п.с. а если уважаемый депутат не в курсе , то х.о. никто и так не носит (у кого с собой на поясе ка-бар или нр-43 вишня???) , все носят хозбыт . который не только применяется для нападения но и для самообороны , ибо ждать помощи неоткуда.

name sergey
P.M.
18-10-2013 08:37 name sergey
Originally posted by SvarogC:

Почему вы понять ни как не можете, не будет ножа будет розочка, труба, арматурина.

Носить это летом не так удобно в кармане лёгких брюк. Летом от солнца повышается уровень тестостерона у мужчин больше конфликтов.

Наличие ножа(в сложенном виде) в руке, это 50%/50% что он пойдёт в дело, используется это чаще всего для усиления удара кулаком. Но могут и пырнуть если победу одержать не получается.

По этому я за запрет.

Обыватель в ЛЮБОМ случае защитить себя не сможет, т.к у хулигана нож УЖЕ в руке, нажимают кнопку(если нож выкидной) и 2-3 быстрых колющих удара.

Орагорн
P.M.
18-10-2013 08:50 Орагорн
Jagder, чтение Алоизыча оставьте себе. Мои деды фашистских выродков били, и я их память предавать не намерен, как и забывать, ЧТО немцы с русскими во времена ВОВ творили.
SvarogC
P.M.
18-10-2013 08:51 SvarogC
(Обыватель в ЛЮБОМ случае защитить себя не сможет, т.к у хулигана нож УЖЕ в руке, нажимают кнопку(если нож выкидной) и 2-3 быстрых колющих удара.)
ПРАВДА??? Особенно умиляет.. . (а.. один фиг вы им воспользоваться не сможете,а на всякий случай чтоб в вашу дурную голову мысли о самозащите не лезли мы вам усе запретим.. а гопота что.. ну не хватает у нас полицейских что- бы их разогнать, поймите нас.у нас служба тяжелая а гопников много, да и законы они не читают, с неположеным железом ходят и плевать они хотят на закон, полицию и Вас обывателей)

(где мужчина армянин защищая свою семью от преступников , ворвавшихся в его дом , зарезал двух нападавших . Зарезал , к слову сказать , простым кухонным ножем.)
Отморозки то кстати были вооружены.. .

Chega!
P.M.
18-10-2013 08:54 Chega!
Originally posted by name sergey:

Обыватель в ЛЮБОМ случае защитить себя не сможет

И что делать в таком случае? Что-то я нить рассуждения утратил.. . Или только и осталось, что руки-ноги-голова? И больше ни-ни?
Ольга-СПб-реплики
P.M.
18-10-2013 09:04 Ольга-СПб-реплики
Originally posted by SvarogC:
(

(где мужчина армянин защищая свою семью от преступников , ворвавшихся в его дом , зарезал двух нападавших . Зарезал , к слову сказать , простым кухонным ножем.)
Отморозки то кстати были вооружены...


Вот вот . Никто же не ходит на грабеж "выходи в чисто поле на кулачный бой , а там если я тебя одолею то и кошелек и мобилка твои мне достанутся" , ходят часто не по одному и не с пустыми руками. И нож (или его какой нибуть заменитель) остается последним шансом для обороняющегося , ибо полиции не видать , а даже если потом и подашь заявление шансов поймать злодеев крайне мало .
Недавно одного нашего знакомого , парня далеко не слабого , занимавщегося борьбой много лет , на улке избили бандиты , дубинами и кастетом , пробили голову. И если бы не его крепкое здоровье и навыки то наверняка был бы он трупом , а так отделался сотрясением. А приехавшие в больницу блюстители закона в возбуждении дела отказали , сославшись на то что нет возможности установить нападавших лиц , автографы и номера телефонов бандиты видетели не оставили. Товарищ вылечился , но с тех пор в кармане таскает всегда что нибудь для самообороны.

Орагорн
P.M.
18-10-2013 09:14 Орагорн
SvarogC, чтоб так себя называть, надо богом быть. Смените ник, не позорьтесь.
name sergey
P.M.
18-10-2013 09:15 name sergey
SvarogC, Chega!, у Вас есть нож, но насилие в отношении Вас не прекращается, а усиливается. Это может послужить, что противник то же достанет нож.

Либо Вы раните одного, другие рассвирепеют. Или убитый парень(Егор Щербаков), ножом в сердце, какая разница если у него на кармене была бы миля, страйдер если нет реакции в первые 1-2сек, нет попыток сразу отбить ногой, результативно атаковать конечность. Толку 0. Окочурившийся труп в кучей ништяков и раной в сердце, т.к не среагировал в первую секнду, если противник мотивированный боец.

Массовое ношение ножей приводит к бытовой поножовщине. Там где могла быть драка на голых кулаках.

Пехота
P.M.
18-10-2013 09:19 Пехота
Еслиб я нож не носил, меня и в живых то не было уж давно наверно. В странах, где ношение нормальных ножей под запретом, пистолеты в основном разрешены. И никто никого направо-налево не стреляет.
Dikon
P.M.
18-10-2013 09:25 Dikon
Упорству храбрых поем мы песню, блин Name sergey, Вы мне кажется неплохую политическую карьеру можете построить за короткое время.
Предложите уже простому обывателю, который тварь дрожащая и права не имеет что нибудь для хозбыт нужд (ну с этим понятно, викторинокс в чехле, пакетике и обмотанный скотчем)и самообороны кроме вазелина


ostrovnik
P.M.
18-10-2013 09:28 ostrovnik
Ище есть топоры вилы и грабли вилки тоже запретить госдура только это и может
Dikon
P.M.
18-10-2013 09:31 Dikon
Originally posted by name sergey:
SvarogC, Chega!, у Вас есть нож, но насилие в отношении Вас не прекращается, а усиливается. Это может послужить, что противник то же достанет нож.

Либо Вы раните одного, другие рассвирепеют. Или убитый парень, ножом в сердце, какая разница если у него на кармене была бы миля, страйдер если нет реакции в первые 1-2сек, нет попыток сразу отбить ногой, результативно атаковать конечность. Толку 0. Окочурившийся труп в кучей ништяков и раной в сердце, т.к не среагировал в первую секнду, если противник мотивированный боец.

Симметричный ножевой бой нах. Да каждый день тысячи их

SvarogC
P.M.
18-10-2013 09:35 SvarogC
Originally posted by Орагорн:
SvarogC, чтоб так себя называть, надо богом быть. Смените ник, не позорьтесь.

Богом быть позорно???

Орагорн
P.M.
18-10-2013 09:40 Орагорн
Идиотом быть позорно.
Называть Вас именем бога я, например, не собираюсь. Как думаете, какое слово я буду употреблять вместо Вашего ника, если мне вдруг придется с Вами общаться?
name sergey
P.M.
18-10-2013 09:43 name sergey
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

Недавно одного нашего знакомого , парня далеко не слабого , занимавщегося борьбой много лет , на улке избили бандиты , дубинами и кастетом , пробили голову.

Вот по этому нужно запретить к ношению такие предметы, т.к они являются причиной насилия на улице. Ваш знакомый ничего не должен носить, т.к с ним будет то же самое.

Зачем человеку прятать в куртке молоток, кастет, палку, нож?

Если выбор драка с ХО или драка на кулаках, пускай будет драка на кулаках.

В СССР была прекрасная РАБОТАЮЩАЯ практика, нашли финку, заточку человек идёт в тюрьму.


SvarogC
P.M.
18-10-2013 09:45 SvarogC
Originally posted by name sergey:
SvarogC, Chega!, у Вас есть нож, но насилие в отношении Вас не прекращается, а усиливается. Это может послужить, что противник то же достанет нож.

С точностью до наоборот,
1. Поверьте насилие прекращается.
2. Нож первым ни достану ни когда!
3. В свое время прочитал высказывание одного из старинных китайских мастеров кунг-фу "Если не хочеш убить зачем драться?" С тех пор любую агрессию воспринимаю как посягательство на свою жизнь и на жизнь близких. Резать ни кого не приходилось но я готов защищать свою жизнь и жизнь близких даже путем убийства суппостата. Скажите мне пожайлуста в каком случае суппостат может задуматься и прекратить свои противоправные действия против меня:
а)Увидев что я беззащитный дядька 43 лет
б) Увидев что я 43 летний дядька с ножом, не ножевик конечно но тушку разделать могу?

SvarogC
P.M.
18-10-2013 09:47 SvarogC
Идиотом быть позорно.
Так не будьте им. Я то сдесь причем раз так мама назвала?
SvarogC
P.M.
18-10-2013 10:03 SvarogC
Идиотом быть позорно.

Ну и не будьте им, я то причем??? Нео язычник чтоли?
А насчет общения.. , мне лично общение с вами не нужно, вряд ли оно обогатит меня духовно или знаниями, а все остольное это ваш половой вопрос.

name sergey
P.M.
18-10-2013 10:04 name sergey
SvarogC, Вы все эти ситуации можете банально избежать. Защищать свой дом можно чем угодно.

Т.к если ВСЕ будут носить ножи(выкидные) ничего хорошего из этого не выйдет.

Хулиганы прекрасно лезут и на травмат и на нож. Либо сами достают ножи в процессе драки.

Уличные банды в Латинской Америке носят ножи, мачете, там очень весело. И в РФ наблюдается нечто похожее, есть предпосылки к этому.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
В Госдуме предлагают сажать за ношение ножа. К ... ( 8 )