Холодное оружие

С ножом на медведя

garryale 21-10-2014 20:29

цитата:
Originally posted by Большой Бро:

но после был страх полгода, потом сменился ненавистью,


Кашпировского или Чумака надо, ненависть переключить с собак на медведей/кабанов, и увеличить пропорционально массе ненавидимого зверя.
И взглядом их , взглядом, и ножей не надо, и патронов экономия.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 712 162.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 399 701.4 Kb
Tango & Cash 25-10-2014 21:01

цитата:
Originally posted by Ridge:

"Медведь сначала бросился на мужчину, но тот закричал на животное и кинул в него компьютером, после чего они разбежались в разные стороны. Житель села почти не пострадал, только повредил руку, когда бросал в медведя системный блок", - сказал С.Ельников.


Молодец мужичок,не растерялся!
Ridge 25-10-2014 21:51

цитата:
Молодец мужичок,не растерялся!

В этом году не всем повезло.

- 22 сентября 2014
Медведь напал на семейную пару, которая выгуливала собаку близ аэропорта Стрежевого (город нефтяников на севере Томской области): мужчину зверь загрыз насмерть, а женщину серьезно покалечил, сообщил РИА Томск в понедельник охотовед Александровского района Виктор Иванов.

- Камчатке в поселке Лесной, утром в воскресение 22 июня медведь напал на двоих мужчин - сообщает Управление МВД по краю. :Спутник погибшего, 43-летний мужчина также подвергся нападению медведя, но хищника отогнали односельчане' - сообщает источник.

Охотоведы ищут медведя, чтобы его застрелить

- Камчатские следователи работают на месте трагедии, где бурый медведь задрал двух человек.

"Все произошло днем в субботу в районе ручья Серебряный возле реки Паратунка в Елизовском районе Камчатского края", - сообщили в краевом агентстве по охране и использованию животного мира.

По словам собеседника, "в том районе отдыхала компания, неожиданно из леса вышел медведь и напал на людей". Зверь убил мужчину и женщину.

Представитель краевого агентства добавил, что сейчас в том районе охотоведы ищут медведя-людоеда, чтобы его застрелить.

По данным собеседника агентства, это первый случай за год, когда медведь на Камчатке убил людей.

Охотоведы ищут медведя, чтобы его застрелить


falcone 25-10-2014 22:39

Всё же тему почитайте forummessage/14/126 не надо с ножом. будьте адекватны и грамотно взвешивайте возможности.
С уважением проф.охотовед Сергей falcone.
spirikraft 26-10-2014 17:29

Ну хрен его знает,мне нож на медведя такой уж бесполезной штуковиной не представляется.
Ridge 26-10-2014 18:12

цитата:
Изначально написано spirikraft:
Ну хрен его знает,мне нож на медведя такой уж бесполезной штуковиной не представляется.

Вы не поверите, но хладнокровно попытаться ЗАСТРЕЛИТЬ бросившегося медведя, смогут не многие, а Вы, зарезать , а ножом, если только случайно, да и то, он потом может быть сдохнет, предварительно откусив башку охотнечку .
Поищите на ю тубе, там полно как кабаны, олени и прочая живность имеет людей с оружием, а главное, обратите внимания на скорость животных и реакцию людей. А ссылка на данный случай "Мужчина не растерялся и оказал сопротивление - имея в руках только нож, он смог нанести несколько ударов и убить дикое животное." не совсем корректна, мало того, что этот мужичёк, за свою жизнь кучу живности оприходовал, а тут ему не просто повезло, шанс 1 из хрен знает чего.
spirikraft 26-10-2014 18:21

Как шанс.
May 26-10-2014 19:11

Покажите нож, которым герой зарезал медведя.
Ridge 26-10-2014 21:26

цитата:
Покажите нож, которым герой зарезал медведя.

Судя по статье, якутский нож. Был кстати с ружьём.
Подробности http://www.nexplorer.ru/news__11726.htm
May 26-10-2014 23:34

Не часто у нас медведей ножами убивают, если бы не десантник, если бы не спортсмен, если бы ни собаки, шансов в этой схватке у человека ноль.
garryale 27-10-2014 12:41

цитата:
Originally posted by May:

Не часто у нас медведей ножами убивают, если бы не десантник, если бы не спортсмен, если бы ни собаки, шансов в этой схватке у человека ноль.


Да нуууу , i Pad ему новый под нос сунул, и пока он разбирается, ножичком его почикал, можно и iPhone, главное убедиться , что медвед этой версии ещё не видел , а то может и обидеться за старьё, и вот тогда .....
Системные блоки вот , те и старые годятся....
zavgen 27-10-2014 06:34

нууу,када мишка на нас с друзьями бежал,я думал что ща очко у меня от страха порвется))) а нас трое и все с ружьями,правда семерка у всех в стволах была,рябчика охотили...
Док 27-10-2014 14:10

цитата:
а нас трое и все с ружьями

Были бы вы все трое с ножами, тогда мишка бы от вас бежал с аналогичными думами ))

zavgen 01-11-2014 14:46

ага,и с возгласом-ну их нахер этих ножеманов!ща заточку на волосе пробовать начнут,а какой медведице я лысый нужен?
Док 01-11-2014 19:41

цитата:
а какой медведице я лысый нужен?

А вот тут как раз наоборот. Если вся живность в брачный период расфуфыривается брачным оперением/ошерстенением, орогачиванием, то у медведя на брачный период (май) как раз попадает линька. Т.е. офисных ножеманов с выбритыми предплечьями медвед как раз поимеет, а вот от чиста практиков, правящих ножи кирпичём он скорее всего дристанёт ))

garryale 01-11-2014 23:56

цитата:
Originally posted by Док:

а вот от чиста практиков, правящих ножи кирпичём он скорее всего дристанёт


И вслед ему свистеть, и к "ножу на медведя" надо вот такой обязательно:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 785 115.4 Kb
falcone 02-11-2014 02:15

Не свисти сказала
zavgen 02-11-2014 10:27

)
zavgen 02-11-2014 10:29

и,таки,покажите мне этих практикофф с кирпичем и ножом))))
garryale 02-11-2014 19:52

цитата:
Originally posted by falcone:

Не свисти сказала


Тада улюлюкать вслед, с собой , в лес брать у"люлюкаева...
Док 02-11-2014 20:46

цитата:
и,таки,покажите мне этих практикофф с кирпичем и ножом))))

Да отъедте от Мкада км на 500-1000 и дальше на восток, северо-восток и оглянитесь вокруг, они там везде.

Ridge 02-11-2014 21:33

цитата:
и,таки,покажите мне этих практикофф с кирпичем и ножом))))

Комментарии почитайте.

"Тяжелоатлет смог отбиться от медведя." (текст и фото загружаются медленно)
http://pikabu.ru/story/tyazhel...medvedya_884117

"Уссурийский пенсионер ранил медведя в схватке"
http://lenta.ru/news/2011/09/30/bear/

"Отбилась от медведя тяпкой "
http://kp.ua/incidents/466320-otbylas-ot-medvedia-tiapkoi

"ЖИТЕЛЬНИЦА МОНТАНЫ ОТБИЛАСЬ ОТ МЕДВЕДЯ КАБАЧКОМ"
http://animalworld.com.ua/news...vedja-kabachkom

zavgen 03-11-2014 03:22

дядьки,ёпт,я и так не в Маскве,и охочусь постоянно ,но!!!!Мишу кабачком?это как то из разряда нонсенсов.....
Hatuey 03-11-2014 11:57

Типо первоисточник с разными подрррробностями
http://www.huffingtonpost.com/...b_n_736504.html
Шериф врать не станет) А нашел ли он следы медведя или цуккини со следами мишкиной башки, не сообщается.
zavgen 03-11-2014 12:03

цуккини со следами мишкиной башки--это да!!!я залип!!!))))
Ridge 03-11-2014 12:11

Если посмотреть статистику, то таких случаев с чудесным концом единицы, в основном всё заканчивается трагедией.
zavgen 03-11-2014 12:16

так ясен пень,боевая машина кг этак на 200-250, на пиз..ец какой скорости....я,лично,пару раз через это прошел-нихера не горю желанием повторить)))
garryale 03-11-2014 13:58

цитата:
Originally posted by zavgen:

а нас трое и все с ружьями,правда семерка у всех в стволах была,рябчика охотили...


Интересно , а вот если бы расстреляли в него свои 7-ки, а потом в штыковую атаку, втроём, испугался бы мишка или нет....
zavgen 03-11-2014 16:27

не,штыковая не прокатила бы,грохнули бы его метрах на трёх...
garryale 03-11-2014 18:25

цитата:
Originally posted by zavgen:

грохнули бы его метрах на трёх...


Чем ?
GAU8A 03-11-2014 19:33

горячим гавном
mara2107 03-11-2014 20:09

цитата:
Originally posted by Rosencrantz:

Что ж, обращу Ваше внимание ещё раз - вставание на дыбы нигде не называется "атакой".
Это "устрашение", "любопытство", "предупреждение", "разведка", но не атака.
Потому и интересно - как дед Вашего товарища убеждал медведя стоять вертикально на расстоянии удара ножом?

про удержание за шею рогулькой (просьба не путать с рогатиной) оно конечно фейк , но на дыбы ведмедя ставили - живот резать . дед мой сам не резал (он у меня врать не любитель) а про эвенков рассказывал . они палку обычно с собой носили , а нож уж непременно ну и куртку\пинжак какуюнить всегда . технология постановки ведмедя на дыбы такова : пинжак на палку и поднять над головой при встрече с ведмедем - тот видит кого то большого и встат на дыбы , чтоб показать мол он больше (напугать) тогда то ему и режут живот одним движением . потом главное увернуться от ответного удара и в сторону отойти - ведмедю тогда не до человека становится - он кишки пытаетья на место заправить ...

------
когда воротимся мы в портленд ...

zavgen 03-11-2014 20:25

ну я хз,но эта скотина 30 метров за две секунды покрывает,я в душе не чаю как его с этого броска на дыбы поднять...
garryale 03-11-2014 20:44

цитата:
Originally posted by mara2107:

ну и куртку\пинжак какуюнить всегда .


Поподробнее, пожалуйста, какие фирмы/брэнды предпочитют медведи, цвет и фасон, есть ли какие-нибудь предпочтения к трэндам сезона ?
Что луше, всё таки, куртка или спинжак?
цитата:
Originally posted by mara2107:

потом главное увернуться от ответного удара и в сторону отойти


Каким приёмом лучше уходить в сторону?
Есть тут какие -то тонкости и ньюансы?

Пока получается набор выживания против медведя: нож на медведя, палка, пинжак/куртка. ( Ждём подробностей и уточнений)

miha83 03-11-2014 20:50

Вопрос к бывалым - сразу прикинуться мертвым, или оказать отчаянное, но бесполезное сопротивление
Мне кажется что стоит что-то делать, а может этого наоборот не делать?
семен 03-11-2014 21:00

Прикинуться мертвым можно, и когда медведь подойдет к вам и поднимет лапу заднюю чтобы обосс,пардон,пометить,молниеносным движением выхватить острый клинок и отсечь медведю правое йяцо,если нет ножа и хват железный,можно попробовать прихватить за него и слегка крутануть,медведь станет ручным и даже можно сразу его в цирк сопроводить,или в зоопарк,ну или цыганам продать,по ситуации вообщем.Но,как понимаете,на самца только такой способ .
miha83 03-11-2014 21:09

Вобщем чтобы иметь шанс на выживание, нужно самому иметь "железные яйца" "с"
Урядник1996 03-11-2014 21:11



borisyar 03-11-2014 21:12

цитата:
Originally posted by garryale:

Каким приёмом лучше уходить в сторону?
Есть тут какие -то тоноксти и ньюансы?


В незабываемой "кабаньей теме" один специалист рукопашки давал такой совет - когда клыки несущегося на вас кабана окажутся в метре от вас, надо сделать шаг в сторону, ударом ладони(!) в голову изменить траекторию его движения(!) так, чтобы было удобно ударить ножом в бок. Судя по всему, медведю надо отвесить леща, а пока он недоумевает, за что - колоть его!:-))
mara2107 03-11-2014 21:35

цитата:

В незабываемой "кабаньей теме" один специалист рукопашки давал такой совет

эвенки люди неграмотные (тогда были) консерваториев не заканчивали . дед вообще рассказывал что того ведмедя вообще баба вдова завалила - за дровами ходила потому без ружа .

------
когда воротимся мы в портленд ...

miha83 03-11-2014 21:45

[QUOTE][b]Прикинуться мертвым можно, и когда медведь подойдет к вам и поднимет лапу заднюю чтобы обосс,пардон,пометить,молниеносным движением выхватить острый клинок и отсечь медведю правое йяцо,если нет ножа и хват железный,можно попробовать прихватить за него и слегка крутануть,медведь сразу станет ручным и даже можно сразу его в цирк сопроводить,или в зоопарк,ну или цыганам продать,по ситуации вообщем.Но,как понимаете,на самца только такой способ .


Хороший опыт, жизненный

omar 2015 03-11-2014 22:08

Жесть!
семен 03-11-2014 22:23

Можно еще медом обмазаться и когда топтыгин попытается вас облизнуть,крепко прихватить его за язык.Думаете откуда пошло'взять языка','подтянусь за язык'оттуда,от бывалых сибирских охотников,которые выходили на зверя с ножом или вообще с голыми руками,чисто ловили зверя за язык и обосновывали ему его неправоту,и зверь сдавался сам.
kU 04-11-2014 12:45

"А еще, господа, у австралийских аборигенов есть престранный способ охоты на страусов..." (с) п-к Ржевский
hunter1957 04-11-2014 01:26

цитата:
Если посмотреть статистику, то таких случаев с чудесным концом единицы, в основном всё заканчивается трагедией.

Видел промысловиков убивавших медведя ножом ,бывал на отстреле медведя людоеда ....Статистика она лукавая .Если правильно себя ведёшь - практически всегда краями разойдёшься ,но если жить захочешь очень - медведя ножом убить можно ...По тайге без огнестрела обычно не ходят ....
garryale 04-11-2014 01:59

цитата:
Originally posted by hunter1957:

Видел промысловиков убивавших медведя ножом


А сам то нож видели , каков же он, тот самый "Нож на медведя" ?
garryale 04-11-2014 02:02

цитата:
Originally posted by семен:

Можно еще медом обмазаться


Главное до медведя пчёл не встретить, а то они первые начнут "обосновывать"...
семен 04-11-2014 07:53

Нож на медведя?Спасибо Жоре Долычу,подогнал в свое время,специализированный,можно на ратовище его насаживать даже, осталось теорию и физуху подтянуть и выдвигаться.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 905.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 928.4 Kb
миха гаи 04-11-2014 07:58

Как говорит наш общий друг Саша марчела... Лучший нож, это пистолет...
Данным девайсом и кирпичи рубили, и рк в рк, теперь еще и на медведя пойдут...))) после теории)))
олег 1234 04-11-2014 08:01

Немного пошло,но...

GAU8A 04-11-2014 08:16

Как приговор всей теме и всему трепу, что в ней..
семен 04-11-2014 08:18

Максимыч,поделись еще способом,как горячим гавном мишку уконтропупить,может пригодится кому,ты вроде упоминал выше,передай опыт суровых пермских медвежатников.))))
GAU8A 04-11-2014 10:43

Один медвежатник рассказывал..причем мужик не робкого десятка.. дерзкий и смелый, хоть и метр с кепкой, а драке мог одолеть ого го какого! так говорил, что ни разу не обходилось без крутого пара в портках..а тут типа, с ножом на медведя, как бы подразумевая - этакого гироя, который вышел один на один с потапычем с ножычком в руке...
hunter1957 04-11-2014 11:09

цитата:
А сам то нож видели , каков же он, тот самый "Нож на медведя" ?
Я оригинальный медвежий "нож" Самсоновский в руках держал ,дед мой с самом начале прошлого века на медведя с рогатиной ходил ,видел шатуна убитого долганиным пальмой ...В реальности медведь нападает на человека либо когда человек его провацирует ,либо медведь шатун ....
Док 04-11-2014 11:25

цитата:
ни разу не обходилось без крутого пара в портках..

Пацан приехал с охоты из Африки, собрал друганов в бане, рассказывает:

- На третий день пошли мы на льва, дали мне наикрутейший винчестер, патронов, все дела. Увидели льва. Я стреляю, промахиваюсь, лев на меня в атаку, я перезаряжаю, тык-тык, бляха-муха, заклинило затвор! Кароче, пацаны, я обосрался!

- Серёга, не переживай, в такой ситуации любой бы обосрался!

- Пацаны, я сейчас обосрался!

GAU8A 04-11-2014 11:39

Читывал тоже, один солдат чего там охранял в лесу, а с ппш был, и тут, как грица, откуда ни возьмись- хозяин, так епт..бежал хз сколько..тока потом вспомнил, что автомат в руках был...
garryale 04-11-2014 12:26

цитата:
Originally posted by семен:

осталось теорию и физуху подтянуть и выдвигаться.


Да без этого никуда, зачётец сдать тренерам М1, и можно плавно переходить к медведАм.
garryale 04-11-2014 12:30

цитата:
Originally posted by GAU8A:

Один медвежатник рассказывал.


Так он их "врукопашку" брал, или всё ж, ножом пользовался.
Док 04-11-2014 12:40

Судя по тому,
цитата:
что ни разу не обходилось без крутого пара в портках.

он их портянкой душил.

garryale 04-11-2014 12:45

цитата:
Originally posted by Док:

он их портянкой душил.


Американцы говорят , что даже спец. перцовые баллоны/спрэи , не очень -то действуют на разъярённого идущего в атаку гризлюка.
Док 04-11-2014 12:54

цитата:
даже спец. перцовые баллоны/спрэи

Портнка круче ))

spirikraft 04-11-2014 17:14

Понятно,чтобы бросаться спецом на мишку с ножиком надо иметь сильную усталость от жизни или поражение головного мозга.Но вот кто достаточно длительное время занимается куницей или соболем, будет обязательно иногда находить берлоги или собаки ходового прихватят или на даванине.9 из 10 убежит,а вот десятый отважный убегать не захочет,а кунятники ,как правило ,с "тиграми" не ходят,одностволочка какая или комбинашка,собаки злобные.Ну вот не хочет он убегать и собаки не отпускают и кули делать? А выстрел один,хорошо если перезарядиться успеешь,а если нет? Шанс есть его замочить,но очко надо забетонировать,без этого никак.Тыкать его пока силы есть и свою башку беречь,нож должен быть с гардой и ухватистый,чтоб не выпал и не соскользнул,клинок сантиметров 13-14,чтоб ход руки был меньше,думаю хватит.Европейские северные мишки кил до 200 максимум и то еще такого поискать,обычно меньше.Еще где то читал,что якуты с маленьким лезвием ножи предпочитают,якобы легче брюхо вспарывать.Мне вот не показалось,что брюхо медвежье легко можно вспороть.У меня два ножика было,оба заточены зверски,Хелле бракар и из ХВ6 ,здесь на ганзе брал.Так вот ХВ6 по шкуре и жиру не пошла,как я ни старался.До того банки вскрывал нормально и вообще мне хорошим ножиком показался.А Хелле сразу заработал,хотя его здесь и не любят многие.Так что брюхо вспарывать думаю шляпа,не получится,только тычками.
matigo 05-11-2014 11:02

Где-то совет был - снять шапку и бросить над головой медведа - он поднимает башку и лапы - тут двумя руками нож взял и всем весом ему в брюхо и вниз...
Клинок около 10 см, что бы рычаг лезвия не вывернул клинок из брюха.
Не мое.
Мое мнение - нет в руках винтовки с безоболочкой - не подходи к медведю ближе 50 метров.
hunter1957 05-11-2014 11:39

цитата:
.Европейские северные мишки кил до 200 максимум и то еще такого поискать,обычно меньше.
За 300 встречаются ,от кормовой базы зависит .
garryale 05-11-2014 11:55

цитата:
Originally posted by matigo:

Мое мнение - нет в руках винтовки с безоболочкой - не подходи к медведю ближе 50 метров.


При скорости до 50 км/ч медвед преодолеет расстояние 50м за 3,6 сек, сколько раз ПРИЦЕЛЬНО успеет выстрелить человек, сколько СЕРЬЁЗНЫХ/ЛЕТАЛЬНЫХ ранений получит медвед из этих выстрелов.....

цитата:
Originally posted by matigo:

Где-то совет был - снять шапку и бросить над головой медведа - он поднимает башку и лапы


А если шапка не понтовая , вдруг он только серьёзнее оскорбится...
spirikraft 05-11-2014 12:00

цитата:
За 300 встречаются

Нет таких в Европе,это он должен быть размером с лося.

hunter1957 05-11-2014 13:40

цитата:
Нет таких в Европе,это он должен быть размером с лося.
Вологодский лось по полтонны встречается ,потом ноги у лося длинные .При мне сдавали в потребкооперацию тушу медвежью разрубленную на четыре части - на товарных весах в два приёма взвешивали -240кг и это в Калининской области ,в Вологодской,Архангельской,Мурманской и Кировской области медведи покрупнее .
Док 05-11-2014 14:10

цитата:
в Вологодской,Архангельской,Мурманской и Кировской области медведи покрупнее .

250 кг в этих краях большая редкость. В среднем до 200-т.

spirikraft 05-11-2014 14:23

Я пару раз в жизни лапу встретил сантиметров 20.По весу там килограмм 180-200 думаю.Обычно намного меньше михуилы.
hellfirehellfire 05-11-2014 18:12

думаю, на медведя(мини-вариант кг до 100) можно было бы пойти с кинжалом,
для пущей убойности кинжал натереть каким-нить быстродействующим ядом
а, и это, и лучше его все-же к палке приделать
и обязательно взять с собой жгуты, бинты и водку
Док 05-11-2014 18:16

цитата:
мини-вариант кг до 100


Читал, что соотношение мышечной силы и скорости медведя и человека 4 к 1. Т.е. минивариант - это два Валуевых прмерно.

Рассмотрите микро-вариант или пико-вариант. А лучше нано-вариант. И звучит модно.

spirikraft 05-11-2014 19:06

Здоровья там дохера.С кинжалами,наверное,ходили в те времена,когда мнение баб никого не интересовало.
Док 05-11-2014 19:24

цитата:
С кинжалами,наверное,ходили

Не ходили, смысл?

Ridge 05-11-2014 21:12

': И тогда я сунул руку медведю в пасть'
http://www.kp.ru/daily/26294.5/3172274/
И в данном случае, без собаки был бы полный капец.
spirikraft 06-11-2014 05:55

Этот случай произошел в моем районе пару лет назад.
Пашков 06-11-2014 11:00

цитата:
Изначально написано Sinistral:
мне рассказывал одноклассник(амурская область, деревня), что его дед ходил на медведя. технология такова: перед нападением медведь встает на задние лапы, в этот момент та самая рогатина ставится типа как распорка ему под шею и вспарывается живот ножом против шерсти снизу вверх, иначе нож скользит по шерсти. не знаю, насколько это достоверно, но логики в этом больше, чем в метком ударе под мышку в сердце. и да, тот самый нож демонстрировался, никаких суперсвойств ему не инкреминировалось, обычный большой самопал, поюзаный изрядно. так что хз, все может быть.

Рогатина? Это, вообще-то, не вилы и не рогатка, как многие считают,а стальное обоюдоострое лезвие длиной около полуметра и шириной около 15-20 см. Внушительная такая штука ,насаженная на мощное древко, противоположный конец которого заострён и окован металлом.Лезвие у основания имеет горизонтальную перекладинку. Приём боя этой штукой состоит в подпустить медведя близко, когда он для атаки встаёт за задние лапы и в этот момент нанести удар в убойное место снизу вверх. После чего упереть древко в землю заострённым окованным концом. Перекладинка у основания лезвия предназначена, чтобы рогатина не прошла через медведя, как иголка, а задержалась,застряла. Я так читал о рогатине. ЧИТАЛ.

семен 06-11-2014 11:54

Не открою Америк,но может интересно будет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 799.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 908.6 Kb
garryale 06-11-2014 12:36

Чего-то тут не сходится , на этой фотке :
Нажмите, что бы увеличить картинку до 680 X 510 58.2 Kb
garryale 06-11-2014 12:42

Про стрельбу по медведу с близкого и стальные яйца:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 624 157.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1204 298.9 Kb
Lexa33 06-11-2014 13:32

цитата:
Про стрельбу по медведу с близкого

чето кажется у мужика на верхней фотке какое то говноружье. Не сайга ли 410?
matigo 06-11-2014 14:18

На верхней фотке стреломет - а в жопе у миши стрела с транквилизатором.
Мише нужна ОЧЕНЬ большая доза, что бы он упал сразу, кмк.
Ну а там все наверняка кончилось нормально - уснул, начав гонку (кровь ускорилась).
Lexa33 06-11-2014 14:23

цитата:
На верхней фотке стреломе

а, точно, не заметил сразу
May 06-11-2014 14:43

цитата:
Изначально написано garryale:
Чего-то тут не сходится , на этой фотке :

Ствола не должно быть

garryale 06-11-2014 15:09

цитата:
Originally posted by May:

Ствола не должно быть


И медвед слишком целый
Sinistral 06-11-2014 15:17

цитата:
Изначально написано Пашков:

Рогатина? Это, вообще-то, не вилы и не рогатка, как многие считают,а стальное обоюдоострое лезвие длиной около полуметра и шириной около 15-20 см. Внушительная такая штука ,насаженная на мощное древко, противоположный конец которого заострён и окован металлом.Лезвие у основания имеет горизонтальную перекладинку. Приём боя этой штукой состоит в подпустить медведя близко, когда он для атаки встаёт за задние лапы и в этот момент нанести удар в убойное место снизу вверх. После чего упереть древко в землю заострённым окованным концом. Перекладинка у основания лезвия предназначена, чтобы рогатина не прошла через медведя, как иголка, а задержалась,застряла. Я так читал о рогатине. ЧИТАЛ.

ну вы вспомнили. это уже обсосали неоднократно в этой теме. да, рогатина это типа копье с распоркой. хз, я за что купил за то продал.
с другой стороны, если медведа подобным образом насадить на копье, то зачем еще и нож? нехай себе на копье помирайло устраивает.

hellfirehellfire 06-11-2014 16:17

ходили то не в одиночку. один колет, другие страхуют или сзади колют
Урядник1996 06-11-2014 16:58

604 x 492
350 x 211
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 708 43.4 Kb Посох туриста. http://guns.allzip.org/topic/97/1043887.html
Урядник1996 06-11-2014 17:04


685 x 516
Урядник1996 06-11-2014 17:05

700 x 497 Окуеть!!!
Урядник1996 06-11-2014 17:14

Нужно с собой иметь такую штуку.Лутьше быть застреленным,чем живьём сожратым.
640 x 480
garryale 06-11-2014 22:59

Неожиданная встреча человека и медведя в лесу , это очень серьёзная проблема,настоящие реалисты начинают готовится к ней заранее, буквально с детства,причём с обеих сторон:
\
\
\
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 480 111.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 467  51.1 Kb
zavgen 07-11-2014 17:29

эээ,господа,а вы в реале видели как миша встает на дыбы на атаке?я,например,не видел...
семен 07-11-2014 18:23


Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 417  98.8 Kb
Ridge 07-11-2014 18:44

Если бы человек был с ножом, вряд ли он ему помог.
http://animal-video.io.ua/v3dbcd16b9099504ac95af059c0ab27ba
miha83 07-11-2014 20:06

эээ,господа,а вы в реале видели как
миша встает на дыбы на атаке?
я,например,не видел...

Да, вставать на дыбы перед жертвой это как минимум не технично и не логично, а перед соперником - вполне возможно. И от того, кем он нас посчитает, как мне кажется зависит его дальнейшее поведение. Посчитает соперником - встанет на дыбы, тогда можно ему и рогатку в шею и нож в брюхо (за неимением лучшего конечно), посчитает жертвой - ...
Имхо. Из той жизни никто не выходил.

garryale 08-11-2014 13:10

Ну так типО:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 530 X 510 103.8 Kb
Пашков 08-11-2014 19:36

цитата:
Изначально написано zavgen:
эээ,господа,а вы в реале видели как миша встает на дыбы на атаке?я,например,не видел...

Я тоже не видел, не приходилось. Однако, на картине несколькими постами выше Михайло Потапыч изображён именно в такой позе,на дыбах. Ни в коей мере не намереваюсь что-то доказывать.Мож, медвежатники внесут ясность. Я читал, что медведь,атакуя, норовит лапой оскальпировать человека, содрав ему кожу с головы на глаза, на лицо, тем самым ослепив противника. Если это ,действительно так - для этого ему необходимо встать на задние лапы. Мож, в этом что-то есть.....Кстати, в предпоследней строчке стартового поста тоже об этом упоминается:"Сам получил множественные укушенные и скальпированные раны головы и лица."
семен 08-11-2014 19:46

С зоофорума.Последствия встречи с медведем.Повезло еще чуваку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 479 X 640  76.3 Kb
Отбойник 08-11-2014 19:59

Вот еще последствия встречи с медведем.
http://www.youtube.com/watch?v=rbsUY4hVITg
garryale 09-11-2014 11:20

Реклама не врёт ?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 962 X 632 291.1 Kb

Холодное оружие

С ножом на медведя