Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему у Устоса не могло быть катаны ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TopperHarley
3-10-2013 14:48 TopperHarley
Так если японская арматурина ломает японскую катану, то и наша против отечественной катаны не оплошает
Кромсатыч_Саша
3-10-2013 14:56 Кромсатыч_Саша
А мне больше про перерубаниие елки,толшиной в руку, с помошью трамонтинки понравилось. Либо писатель знатный фантаст,богатырь? Либо обладатель очень тоненьких ручёнок.

Хотя.. . Гдето я уже подобное слышал.
"Бежиш по лесу, силовая атака на дерево, прыжек и снова атака. Бежиш дальше"(с) Серёнька Гренадёров.

Бодигард
3-10-2013 15:04 Бодигард
Здравствуйте люди, про катаны: Вы или чудики или идиоты, из Японии никакую Катану вывезти нельзя, единственное, что возможно, это из Китая вывезти офицерскую фабричную Катану времен ВОВ ( японцы Китай завоевывали там еще есть и то говно), но это контрабанда, если китайцы поймают- будет плохо: Все Катаны, которыми наши "самураи" рубят тростник - это российское изделие!
TopperHarley
3-10-2013 15:05 TopperHarley
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

"Бежиш по лесу, силовая атака на дерево, прыжек и снова атака. Бежиш дальше"(с) Серёнька Гренадёров.


Прыжок Бобра, так назвал бы я эту атаку. Кстати, Александр- Вы успешно вызвали дух Гренадера.
Бодигард
3-10-2013 15:08 Бодигард
Скажу так, прежде чем обсуждать "катаны" попробуйте в деревне курицу зарубить, потом ощипать и съесть, ПРИДУРКИ!
TopperHarley
3-10-2013 15:11 TopperHarley
Originally posted by Бодигард:

Скажу так, прежде чем обсуждать "катаны" попробуйте в деревне курицу зарубить, потом ощипать и съесть, ПРИДУРКИ!


Ощипывать-то нафига? Только калории тратить.
mbkm
3-10-2013 15:20 mbkm
Originally posted by PavelDarts:

Спс за внятный ответ.
Верно. И я так думаю.
Катана - не уберваффе.
В реальной схватке всё решает личное мастерство и конкретные тактические детали поля боя. В данном случае - схватка происходила на козырьке подъезда, нападающие появлялись там не все одновременно, так что противостоять (последовательно!)десятку гопов было вполне возможно обученному и экипированному человеку.
Тем не менее, как я уже писал, рыцаря сняли выстрелом из обреза.
Разве "литой булат" бывает?.. Всегда считал что булат - это продукт ковки. Век живи век учись...
По "аутентичной насадке" Вы внятно прикололись . Едва ли атор-оппонент будет с вами согласен, а я так вообще не в курсе, почему такое внимание насадке клинка, и что в этом сложного. Но не суть.

И насчёт доспехов верно. Что за доспех у реконструктора? Может пластиковый.

Ну если убили из обреза то все логично и правильно, да и катана вещь конечно полезная но лучше бы у главного героя была трамонтина и обрез) Был бы жив наверное) А Вы автор? если да то почитаю )

Santyaga78
3-10-2013 15:31 Santyaga78
Originally posted by Бодигард:

Вы или чудики или идиоты


Originally posted by Бодигард:

ПРИДУРКИ!


осень?
mbkm
3-10-2013 15:33 mbkm
Originally posted by Бодигард:
Скажу так, прежде чем обсуждать "катаны" попробуйте в деревне курицу зарубить, потом ощипать и съесть, ПРИДУРКИ!

А что сакрального в убийстве курицы и ее поедании, я вон в детстве как то и без катаны руками шею сворачивал и уплетал потом за обе щеки)

USSR72
3-10-2013 15:33 USSR72
Originally posted by РСУ:

Книга стоит такой рекламы и прочтения вообще?


Не готов давать рекомендации.
Лично я не пожалел о потраченном времени
Palitch
3-10-2013 15:37 Palitch
осень?

Информация участника Бодигард
раздел-Холодное оружие тем-8 сообщений-74

Почитайте его посты. Там вымороженный ганглий

TopperHarley
3-10-2013 15:38 TopperHarley
Originally posted by mbkm:

А что сакрального в убийстве курицы и ее поедании, я вон в детстве как то и без катаны руками шею сворачивал и уплетал потом за обе щеки)


Отсутствие этапа между ощипыванием и поеданием не показалось Вам странным?
mbkm
3-10-2013 15:43 mbkm
Originally posted by TopperHarley:

Отсутствие этапа между ощипыванием и поеданием не показалось Вам странным?

Ну может слегка экзотичным, но то что человек близок к природе это хорошо, мне еще в детстве приходилось потрошить и запекать в глине но зато можно было миновать этап ощипывания)

Santyaga78
3-10-2013 15:44 Santyaga78
Originally posted by Palitch:

Почитайте его посты. Там вымороженный ганглий


благодарю!
наслаждаюсь!
TopperHarley
3-10-2013 15:45 TopperHarley
Originally posted by mbkm:

Ну может слегка экзотичным, но то что человек близок к природе это хорошо, мне еще в детстве приходилось потрошить и запекать в глине но зато можно было миновать этап ощипывания)




При выборе либо термообработка, либо ощипывание, я бы тоже отказался от ощипывания.
-=Shaman=-
3-10-2013 15:58 -=Shaman=-
Originally posted by Бодигард:
Скажу так, прежде чем обсуждать "катаны" попробуйте в деревне курицу зарубить, потом ощипать и съесть, ПРИДУРКИ!

Так вот чего вы такой раздраженный после сырой-то непотрошенной курицы.

Кромсатыч_Саша
3-10-2013 16:05 Кромсатыч_Саша
Ох, точно говорят: Не буди лихо,пока оно тихо.
В теме становится всё интересней,ведь ещё даже не тяпница.
-=Shaman=-
3-10-2013 16:13 -=Shaman=-
Ну тема-то изначально глумная
Бодигард
3-10-2013 16:26 Бодигард
Прошу прощения за раздраженность, просто бесит эта ерунда про самураев их мечи, харакири и т.д., это все народные сказки японии, на которых пытаются заработать нынешние "сенсеи"
USSR72
3-10-2013 17:02 USSR72
Вы остыньте. Чаю выпейте...
Посыл темы простой:
автор вопрошает - у меня есть персонаж, фанатеющий от исторического фехтования (Европа до появления огнестрельного оружия). Мог бы герой одной из глав стать владельцем девайса, с параметрами, совпадающими с аутентичными или нет? Если да, то цена вопроса?

Я так вижу, если что.
С уважением

PavelDarts
3-10-2013 17:08 PavelDarts
Не выдержал
Originally posted by TopperHarley:

При выборе либо термообработка, либо ощипывание, я бы тоже отказался от ощипывания.

А потрошение вообще нонсенс. Предлагаю отказаться и от умерщвления. Живьём в ведро с глиной - и в костёр. И пусть жарицца-кудахчет (зловеще хохочет).

Originally posted by Бодигард:
Прошу прощения за раздраженность, просто бесит эта ерунда про самураев их мечи, харакири и т.д., это все народные сказки японии, на которых пытаются заработать нынешние "сенсеи"

Да-да.
Это у них: сакэ, гейши, харакири.
У нас своё, родное: водка, бляди, поножовщина.

Не, хотя уже всё сказали, тему закрывать не стану, тем более что завтра пятница

TopperHarley
3-10-2013 17:23 TopperHarley
Originally posted by PavelDarts:

А потрошение вообще нонсенс. Предлагаю отказаться и от умерщвления. Живьём в ведро с глиной - и в костёр. И пусть жарицца-кудахчет (зловеще хохочет).



Один из персонажей Стивена Эриксона отлично обходился только ощипыванием, пропуская всё остальное. Видимо, аллергия на перо.
Originally posted by USSR72:

Посыл темы простой:
автор вопрошает - у меня есть персонаж, фанатеющий от исторического фехтования (Европа до появления огнестрельного оружия). Мог бы герой одной из глав стать владельцем девайса, с параметрами, совпадающими с аутентичными или нет? Если да, то цена вопроса?
Я так вижу, если что.
С уважением

Достаточной для практических целей- да, мог вполне. Пятьсот американских юаней Cold Steel - Warrior Series Katana стоит в Ламнии, евромечи ещё дешевле, привезти так же реально. За схожие деньги вполне боепригодную вещь сделают и здесь, причём из далеко превосходящей исторические железки рессорной стали. Полировку, раз уж она так важна, в новое время в Японии делали административно сидящие за проституцию- тоже что-то можно придумать в российских условиях. Хороший вариант- катана из CPM 3V, всем японским мастерам в поругание, но дёшево не выйдет.
-=Shaman=-
3-10-2013 17:58 -=Shaman=-
Ладно, что-то мы от темы отклонились.
Мое мнение : автор книжки, вооружив персонажа катаной и облачив в рыцарский доспех (кстати, какой именно? Хотя понятно, что не в турнирный. ), в своем праве Ежели доспех(пехотный) по размеру и подогнан, в нем и кувыркатся можно (личное наблюдение) Теперь по катане. Я так понимаю, у автора в тексте говорится об общей форме, а не о том, что мец сей изготовлен в японии. Хотя и это можно допустить. Я раз в деревне держал в руках нож, отпиленный по словам владельца от "японской сабли" с рукоятью из изоленты, очень старый. Им свиней кололи.
Насчет полировок, "отклонений на 3 градуса" и "биомеханики рубящей и режущей". Как мне кажется - глупость. Хотя могу ошибается, я же не кендоист, не тамесигирист и всего три года вяло занимался истфехом.
А вообще среди любителей японщины и кендо в частности попадаются странные люди. Помнится на первом курсе универа сообщили нам, что в качестве физ-ры мы можем записатся на факультатив. Собрался, побеседовал с тренерами разных секций, записался к айкидошнику, ибо мужик произвел приятное впечатление и обещал, что будет офп + немного прикладного. Так оно и было. А товарищ мой решил пойти к кендоисту. Ну и позвал меня на тренировку посмотреть. Так вот, опосля тренировки подошел ко мне тамошний тренер и давай агитировать, к себе звать. Я ему сообщаю, что записался к другому уже, там меня хоть падать правильно научат, с нашим гололедом пригодится. А он в ответ :
"А зачем падать? Я могу научить тебя вообще не падать!"
Почесал я репу, сказал ему что подумаю
P.S. А падать я научился. Наверное потому, что тренер меня больно ронял за прогулы
USSR72
3-10-2013 18:27 USSR72
Palitch
3-10-2013 19:09 Palitch
[QUOTE]Originally posted by Palitch:
[b]
Почитайте его посты. Там вымороженный ганглий


благодарю!
наслаждаюсь! ] Дык! "Чапаеву замухрышку не пошлют"-(с)
А падать я научился. Наверное потому, что тренер меня больно ронял за прогулы

Мне где то попадался, корявым детским почерком,конспект как правильно падать.Только вместе с мотоциклом. И как правильно пешехода сбивать,чтобы поменьше его поломать-так,по ногам подсечь
-=Shaman=-
3-10-2013 19:24 -=Shaman=-
А по вкручиванию шурупов в колесо конспект не попадался?

Тему исчерпали, пошел оффтоп веселья ради.. .

Palitch
3-10-2013 19:34 Palitch
А по вкручиванию шурупов в колесо конспект не попадался?

Я не спидвеем занимался,а мотокроссом. Но как онансика сделать-знаю Это система из цепочек,как для собакена или на капкан
click for enlarge 640 X 480 41.7 Kb picture с крючьями.Такая портативная -палка в колёса ,точнее на переднее колесо.Набрасываеться паутина на спицы,мотоцикл супостата останавливаеться,а злодей продолжает движение
Santyaga78
3-10-2013 19:35 Santyaga78

пасиб!
прикольно
даже не думал и не ожидал...
но шумные.. .
USSR72
3-10-2013 19:43 USSR72
Я сам был в шоке

Ссылку взял здесь, на Ганзе.

sedoy zloy
4-10-2013 19:09 sedoy zloy
Я читал "КБ". Майянезу есть маненька, но в целом вполне себе имеющая право жить тема.

sedoy zloy
4-10-2013 19:18 sedoy zloy
И тащемта например


garryale
4-10-2013 19:52 garryale
Почему у Устоса не могло быть катаны, вроде разобрались.

А вот допустим у Атоса, Портоса, Арамиса и Д' Артаньяна, как с этим обстояло ?

amaru
4-10-2013 20:43 amaru
А вот допустим у Атоса, Портоса, Арамиса и Д' Артаньяна, как с этим обстояло ?

Никак. Решилье запретил, как оружие содомитов.

mura-nsk
4-10-2013 21:04 mura-nsk
Originally posted by amaru:

Никак. Решилье запретил, как оружие содомитов.

Скачайте и посмотрите "Четверо против кардинала", вот где оружие содомитов!

PavelDarts
4-10-2013 21:12 PavelDarts
Originally posted by amaru:

Никак. Решилье запретил, как оружие содомитов.


Протестую!
У ДАртаньяна наверняка была катана, иначе как бы он столько гвардейцев накрошил?
А с Ришелье он был во фрондах (не путать с френдами), оттого клал не ево распоряжения!

Santyaga78
4-10-2013 21:18 Santyaga78
Originally posted by PavelDarts:

У ДАртаньяна наверняка была катана

в таком случае Арамис (Д'Эрбле) был Дунканом МакЛаудом - он остался один.. .
mura-nsk
4-10-2013 21:22 mura-nsk
Я, в своё время, плакал над концовкой "Виконта де Бражелона".
garryale
4-10-2013 22:16 garryale
Originally posted by amaru:

Никак. Решилье запретил, как оружие содомитов.


Мда-с.
А вот допустим как с этим обстояло бы у Алёши Корсака, Никиты Оленева и Саши Белова ?
Изменило бы это сюжетную линию к/ф "Гардемарины вперед !"

А у Саши Белова из фильма "Бригада" могло быть это?

Santyaga78
4-10-2013 22:35 Santyaga78
Originally posted by garryale:

у Саши Белова


была шабель - в какой-то серии кресло дома рубил
Originally posted by garryale:

А вот допустим как с этим обстояло бы у Алёши Корсака, Никиты Оленева и Саши Белова ?


а у них и были сААвсем НЕ гуманные трехгранные шпаги
TopperHarley
4-10-2013 22:43 TopperHarley
Мушкетёрам военного дома короля полагались шпаги валлонского типа, на фоне которых катана выглядит несколько жалко.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему у Устоса не могло быть катаны ( 4 )