Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему у Устоса не могло быть катаны ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TopperHarley
3-10-2013 07:52 TopperHarley
Originally posted by PavelDarts:

- Нет, не могу.. . Барашка молодого пополам пересеку.. . пробовал даже телячью тушу...


Тоже пополам, но вдоль: youtube.com
mura-nsk
3-10-2013 08:35 mura-nsk
Originally posted by Palitch:

Во-удаленно самцензурой- эльф йаркий Как бизнес по торговле автографами? http://www.paveldarts.ru/3.html

Т.е. данная тема - спам?

РСУ
3-10-2013 08:46 РСУ
А что ж ещё?
Реклама какого-то произведения...
И, возможно, тех господ, что катаны ваяют, если она им, конечно, нужна.

Как то то адептов и знатоков произведения в теме то не видать

SergSpb81
3-10-2013 09:39 SergSpb81
Не все так просто , реклама книги отягощена приглашением к участию в противостоянии ТСа и и его оппонента.


Я походу разобрался.

ТС намострячил БП книжку, где главный герой облачившись в рыцарский доспех катаной пластает врагов.


Другой человек, сильно увлекающийся темой японского фехтования и читавший книгу, от избытка свободного времени в деревне написал опровержение (которое в первом посте приведено).


ТС вместо того, чтобы сослаться на то, что книга художественная, решил убедить себя, оппонента, нас, всех??? что все описанное не его фантазия на тему, а практически реальные события.


Ну а мы тут приглашены к участию в этом эпическом споре

-=Shaman=-
3-10-2013 09:43 -=Shaman=-
Ох хоспати! И тут постапокалиптические эльфы со всеразрубающими катанами
Неужто мало самиздата?

Все в мире рассечет катана
Произведенье мастеров
Чтобы не усомнится в этом
Руби лишь связки тростников
На радость интернетным эльфам
Что заливают мышь слюной
Потрать ты баксы на катану
И сфотай ненатруженной рукой
Готовься ты к БП с катаной
Гвоздичным маслом протирай
И текст суровости огромной
На самиздате накропай.

Простой ж российский параноик
Хранит под койкою тесак.
Топор, лопату справно точит.
И мыслит так:
"Катана ? Нах?!!!"

РСУ
3-10-2013 09:51 РСУ
А может он был опсосом?
mura-nsk
3-10-2013 10:11 mura-nsk
В смысле "насосал на катану"?
вулливорм
3-10-2013 10:35 вулливорм
куда скатилась тема!?.. .
РСУ
3-10-2013 10:36 РСУ
О да, практически с высот мироздания, из закрытого мира сказочно богатых людей
mura-nsk
3-10-2013 10:45 mura-nsk
Я бы даже сказал "духовно богатых людей".
TopperHarley
3-10-2013 10:54 TopperHarley
Суммируя- "сказочно духовно богатых людей", другим ведь катану и не доверят никогда.
USSR72
3-10-2013 10:56 USSR72
Originally posted by SergSpb81:

ТС намострячил БП книжку, где главный герой облачившись в рыцарский доспех катаной пластает врагов.

Ошибочное мнение.
Уостос выступает в амплуа метеора.
Ярко сияет в одной главе и сгорает в её финале

РСУ
3-10-2013 11:04 РСУ
Наконец то хоть кто то в теме
Книга стоит такой рекламы и прочтения вообще?
-=Shaman=-
3-10-2013 11:07 -=Shaman=-
Так нечего было ТС тему в разделе оставлять. Перенес бы в ИХО или в "японское ХО"
mura-nsk
3-10-2013 11:08 mura-nsk
Originally posted by TopperHarley:
"сказочно духовно богатых людей", другим ведь катану и не доверят никогда.

Это раньше так было, потом даже самураи измельчали.
"Кроме того, за последние 30 лет обычаи изменились.
В наши дни, когда молодые самураи собираются вместе, они говорят только о денежных вопросах, прибылях и убытках, тайных стилях одежды или о любовных похождениях... "
Ямамото Цунэтомо.
"Хагакурэ".
Это было написано в 1760-х годах, представляю, до чего упала самурайская нравственность в наши дни!

mura-nsk
3-10-2013 11:13 mura-nsk
Originally posted by РСУ:
Наконец то хоть кто то в теме
Книга стоит такой рекламы и прочтения вообще?

Подобная макулатура в любом книжном на вес продаётся.
А в инете вообще бесплатно. Все эти постапокаллептические сочинения неотличимы друг от друга.
А автограф Вам я могу свой дать. За пиво.

mura-nsk
3-10-2013 11:16 mura-nsk
Originally posted by -=Shaman=-:
Так нечего было ТС тему в разделе оставлять. Перенес бы в ИХО или в "японское ХО"

Или в "Реплики ХО".
Только в тех ветках ТС бы на клочки порвали, а потом, порванного, ещё и забанили, а мы просто безобидно стебёмся.

PavelDarts
3-10-2013 11:21 PavelDarts
Originally posted by Palitch:

Во-удаленно самцензурой- эльф йаркий Как бизнес по торговле автографами? http://www.paveldarts.ru/3.html

Процветает. А что - ломает что кто-то сам, своими способностями деньги зарабатывает? Зависть - плохое чувство, от него понос бывает. "Эльф йаркий" - это неплохо, да. Лучше чем "завистник мохноухий"

Originally posted by mura-nsk:

Грубый Вы. Грубый и не интеллигентный.
Наверняка нет у Вас чеховской бородки, пенсне Вы не нОсите и слов типа - "батенька", "позволю себе не согласиться" и "при всём уважении" - не употребляете.

Есть такой момент, да (сокрушённо) - грубый и нифига не женственный. И чеховская бородка не растёт, и пенсне за хорошим зрением невместно
Но перечисленные Вами речевые обороты непременно постараюсь освоить. Закошу, так сказать, под классика.

Originally posted by mura-nsk:

Т.е. данная тема - спам?

Да вы, батенька, провидец. Но при всём уважении позволю себе не согласиться - хотя я в стартовом топике и написал(честно, кстати), что имеет место и самореклама; но вопрос-то я поставил по теме ХО, а "покупать мои автографы" я никого не неволю, верно ведь?
(Так лучше?)
Ну а что у кого-то буйствуют личные комплексы, - так я им не психоаналитик (да и тот, говорят, ТОЖЕ за деньги работает )

Originally posted by SergSpb81:
Не все так просто , реклама книги отягощена приглашением к участию в противостоянии ТСа и и его оппонента.
Я походу разобрался.
ТС намострячил БП книжку, где главный герой облачившись в рыцарский доспех катаной пластает врагов.
Другой человек, сильно увлекающийся темой японского фехтования и читавший книгу, от избытка свободного времени в деревне написал опровержение (которое в первом посте приведено).
ТС вместо того, чтобы сослаться на то, что книга художественная, решил убедить себя, оппонента, нас, всех??? что все описанное не его фантазия на тему, а практически реальные события.
Ну а мы тут приглашены к участию в этом эпическом споре

Батенька!
Хотя Вы на три четверти суть уловили, но позволю себе и некоторые замечания, с Вашего, естессно, согласия, а именно:
- не "намострячил", а написал (вы сам много "намастрячили"? Поделитесь) - вместе посмеёмся.)
- ТС (напишу в третьем роде) вполне отдаёт себе отчёт, что книга художественная, а не описание реальных событий, и близко не имеет ввиду ни себя, ни окружающих убеждать что описанное - реальность, поскольку головой не хворый; но ТС-у интересно: действительно ли не имея фирменной дорогущей катаны с полировкой клинка за $300 каждую неделю и не упражняясь под началом СуперМастера годами, невозможно порубить в схватке десяток гопов, как он написал (естественно выдумав произошедшее).
И ТС зашёл в тему ХО, так как (по наивности) предполагал, что тут тусуются знатоки ХО и обращения с оным, и они его либо разубедят, либо напишут что это возможно. Но с удивлением убедился что на 9/10 народу тут по существу сказать нечего (это не про всех, естественно)

Originally posted by TopperHarley:

Тоже пополам, но вдоль: youtube.com
Внушает, да.
Но это чисто рубка; что характерно автор-оппонент пишет, что катаной не рубят, катаной режут.. . Интересно, разрезал бы так катаной, и взял ли бы меч от колд-стила свёрнутый тростниковый коврик?.. И хотя мясо он сечёт хорошо, в гипсокартоне позорно вязнет.. . Свиной череп - отлично, о! и коврик тоже - рубит! И даже стопку оных! Надо было героя вооружить таким Great Sword-ом.. . Хотя полутушу - только с трёх ударов.. . наверно мороженая. Но двух (!) свиней казнил на раз!

Originally posted by -=Shaman=-:
Ох хоспати! И тут постапокалиптические эльфы со всеразрубающими катанами
Неужто мало самиздата?

Все в мире рассечет катана
Произведенье мастеров
Чтобы не усомнится в этом
Руби лишь связки тростников
На радость интернетным эльфам
Что заливают мышь слюной
Потрать ты баксы на катану
И сфотай ненатруженной рукой
Готовься ты к БП с катаной
Гвоздичным маслом протирай
И текст суровости огромной
В самОиздате накропай. (Так лучше звучит, темп не теряется. П.Д.)
И автогрАфы продавай! (Но не всем дано. П.Д.)

Простой ж российский параноик
Хранит под койкою тесак.
Топор, лопату справно точит.
И мыслит так:
"Катана ? Нах?!! "


В п.ду катану!
Нам пращур строго завещал:
- Руби зомбей, внучок, лопатой!
Поскольку все мы "от сохи!"
(позволил себе закончить вирши. Согласитесь, так лучше )

Чорт! Ещё и гвоздичное масло надыть! (записывает, ворча) Тут разоришься! Но спс за наводку. Видите, среди гор кала шлака и тут можно найти жемчужину!

Верно - тесак оно способнее. Сам мачетой в походе сносил ёлки в руку толщиной с одного удара, не будучи "мастером меча". Выложу фото сегодня (чтоб не было догадок - это опять бессовестная самореклама )

PS А вообще здесь ничего, весело. Не хуже чем в 151-м дурдоме

Кромсатыч_Саша
3-10-2013 11:23 Кромсатыч_Саша
Да ладно вам, человек просто внимания ишет. В вышивание не получится, там каждый третий ручёнками колотит,в истерике бьётся,внимания значится просит.
PavelDarts
3-10-2013 11:27 PavelDarts
Originally posted by mura-nsk:

Подобная макулатура в любом книжном на вес продаётся.
А в инете вообще бесплатно. Все эти постапокаллептические сочинения неотличимы друг от друга.
А автограф Вам я могу свой дать. За пиво.

Повторюсь: зависть плохое чувство.
А ваш автограф, могу спорить, никому не спёрся, даже если пиво будете проставлять вы

PavelDarts
3-10-2013 11:29 PavelDarts
Originally posted by mura-nsk:

Или в "Реплики ХО".
Только в тех ветках ТС бы на клочки порвали, а потом, порванного, ещё и забанили, а мы просто безобидно стебёмся.

Там ещё бОльшие неадекваты?? (ёжась) Да я удачно зашёл! (с)

Ладно, посмеялись и будет. Пора за работу - "автографы продавать"

TopperHarley
3-10-2013 11:32 TopperHarley
Давайте же, в память о нас, весёлых и безобидных, ответим на вопросы ТС. Как всё это видится мне-
Катана не уберваффе.
При попытке отбится от "десятка хулиганов с бейсбольными битами и арматурой" происхождение катаны заметной роли не сыграет. Если хулиганы настроены серьёзно, там вообще ничего не сыграет.
Хотя травлёная Х12мф и похожа на литой булат, катаны из неё делать не надо- если предполагается практическое применение изделия.
Аутентичный монтаж японской катаны и впрямь ныне недостижим- ну где сейчас взять обрывок счёта от гейши или стружку с пола мастерской XVIII века, которыми японские искусники обеспечивали хоть какую-то плотность посадки цуки на хвостовик.
TopperHarley
3-10-2013 11:36 TopperHarley
Originally posted by PavelDarts:

Интересно, разрезал бы так катаной, и взял ли бы меч от колд-стила свёрнутый тростниковый коврик?..


"Мы ленивы и не любопытны" http://www.coldsteel.com/ , видео в ассортименте, там очень много ковриков
SergSpb81
3-10-2013 11:36 SergSpb81
Originally posted by PavelDarts:

- не "намострячил", а написал (вы сам много "намастрячили"? Поделитесь) - вместе посмеёмся.)


Это аргумент в стиле "сначала добейся" ?
Так на него есть вполне классический ответ "Не надо быть курицей, чтобы понять, что яйцо тухлое"

Originally posted by PavelDarts:

- ТС (напишу в третьем роде) вполне отдаёт себе отчёт, что книга художественная, а не описание реальных событий, и близко не имеет ввиду ни себя, ни окружающих убеждать что описанное - реальность, поскольку головой не хворый; но ТС-у интересно: действительно ли не имея фирменной дорогущей катаны с полировкой клинка за $300 каждую неделю и не упражняясь под началом СуперМастера годами, невозможно порубить в схватке десяток гопов, как он написал (естественно выдумав произошедшее).


Судя по http://paveldarts.ru/Katana.html переубедить оппонента Вам _очень_ охочется.


Originally posted by PavelDarts:

И ТС зашёл в тему ХО, так как (по наивности) предполагал, что тут тусуются знатоки ХО и обращения с оным, и они его либо разубедят, либо напишут что это возможно. Но с удивлением убедился что на 9/10 народу тут по существу сказать нечего (это не про всех, естественно)


Вам уже несколько раз написали, каким тут народ ХО интересуется. Попробуйте понять разницу между ножом и катаной.

Ваш оппонент человек в катанах знаток, но вам его комментарии не нравятся... . Наши тоже. Ну чего вы хотите

mbkm
3-10-2013 11:41 mbkm
Originally posted by SergSpb81:
Не все так просто , реклама книги отягощена приглашением к участию в противостоянии ТСа и и его оппонента.


Я походу разобрался.

ТС намострячил БП книжку, где главный герой облачившись в рыцарский доспех катаной пластает врагов.


Другой человек, сильно увлекающийся темой японского фехтования и читавший книгу, от избытка свободного времени в деревне написал опровержение (которое в первом посте приведено).


ТС вместо того, чтобы сослаться на то, что книга художественная, решил убедить себя, оппонента, нас, всех??? что все описанное не его фантазия на тему, а практически реальные события.


Ну а мы тут приглашены к участию в этом эпическом споре

В рыцарских доспехах катаной?! книгу читать лень но что не у кого там двустволки не нашлось после бп? или порох вообще отменили?

TopperHarley
3-10-2013 11:48 TopperHarley
Originally posted by mbkm:

В рыцарских доспехах катаной?! книгу читать лень но что не у кого там двустволки не нашлось после бп? или порох вообще отменили?


Помнится, жители 151 бронепалаты обсуждали доспех из шин- не целиковых, в мишленовском духе, к сожалению. Если полосы скрепить шёлковыми галстуками из разграбленного бутика, получится отличный постБПшный самурайский доспех, к которому и катану надеть не стыдно.
Кромсатыч_Саша
3-10-2013 12:24 Кромсатыч_Саша
Пригласил камрадов из ЯХИО в тему. А что,только у нас пятница скоро чтоли? .. .
Gets
3-10-2013 12:55 Gets
Павел. не слушайте их, хмурые они, даже прикрываясь легким сарказмом и шутками, мало встретишь сейчас полета мысли. Вот совсем я не специалист по катанам, но скажу с уверенностью, что даже любой железякой заточенной можно нанести довольно приличные повреждения, что уж говорить о хороших новоделках, к тому же от реально увлеченного человека. Бьюсь об заклад, длинномер против арматуры в 10 из 10 может сломаться, и также в 10 из 10 не сломается, при правильной постановке. Что же касается боя против десяти человек с битами и арматуринами, то тоже загадывать не стал бы, все зависит от очень многих факторов, одновременности нападения, площадки, подготовленности и прочего прочего прочего. Также и по доспехам, надел или он полностью их? пешие или конные они были? какое изготовление и прочее. В любом случае против бит и арматуры они помогли бы однозначно.
Что же касается цены, то 300-500Кр вполне осилить для торкнутого фаната, который снимает хату и имеет пять трусов и едет на велике, сам таких знаю, и знаний использования - а почему же он их не может знать? вполне взять десяток уроков на сборищах и довести до приемлемого уровня (по сравнению конечно же).
Бой Устоса, самый яркий эпизод книги!
В общем не слушайте никого, все там как надо. А кто не верит Вашему художественному вымыслу, тот найдет в истории кучу реальных примеров, опровергающих их "специальные" знания. Начиная от 300 спартанцев и заканчивая vsr.mil.by
и вот http://youtu.be/Q2Uie1asUXw и еще миллион
PavelDarts
3-10-2013 13:03 PavelDarts
Originally posted by mbkm:

В рыцарских доспехах катаной?! книгу читать лень но что не у кого там двустволки не нашлось после бп? или порох вообще отменили?

Ну, раз вам лень...
В двух словах: его (рыцаря с катаной) как раз из обреза двустволки и убили. Но речь-то не об этом. Но вы не вздумайте читать"! - а то подлый аффтар вас потом и на покупку автографа раскрутит! Почитайте лучше высеры на форумах.

2SergSpb81
- Да, это аргумент. Как понял, вам похвастаться нечем.
- Не то что "переубедить". Это скорее всего невозможно (потому, собственно, и не стоит тему размещать в "японском ХО", поскольку, как и автор-оппонент, там "узкие специалисты". а я искал более широкий взгляд на вопрос.
Собственно нашёл:

Originally posted by TopperHarley:
Давайте же, в память о нас, весёлых и безобидных, ответим на вопросы ТС. Как всё это видится мне-
Катана не уберваффе.
При попытке отбится от "десятка хулиганов с бейсбольными битами и арматурой" происхождение катаны заметной роли не сыграет. Если хулиганы настроены серьёзно, там вообще ничего не сыграет.
Хотя травлёная Х12мф и похожа на литой булат, катаны из неё делать не надо- если предполагается практическое применение изделия.
Аутентичный монтаж японской катаны и впрямь ныне недостижим- ну где сейчас взять обрывок счёта от гейши или стружку с пола мастерской XVIII века, которыми японские искусники обеспечивали хоть какую-то плотность посадки цуки на хвостовик.

Спс за внятный ответ.
Верно. И я так думаю.
Катана - не уберваффе.
В реальной схватке всё решает личное мастерство и конкретные тактические детали поля боя. В данном случае - схватка происходила на козырьке подъезда, нападающие появлялись там не все одновременно, так что противостоять (последовательно!)десятку гопов было вполне возможно обученному и экипированному человеку.
Тем не менее, как я уже писал, рыцаря сняли выстрелом из обреза.
Разве "литой булат" бывает?.. Всегда считал что булат - это продукт ковки. Век живи век учись...
По "аутентичной насадке" Вы внятно прикололись . Едва ли атор-оппонент будет с вами согласен, а я так вообще не в курсе, почему такое внимание насадке клинка, и что в этом сложного. Но не суть.

И насчёт доспехов верно. Что за доспех у реконструктора? Может пластиковый.

PavelDarts
3-10-2013 13:05 PavelDarts
Originally posted by Gets:
Павел. не слушайте их, хмурые они,
Хмурые-хмурые, я так и понял
Всё, ушёл писать автографы. Вечером ещё гляну на "спецов хмурых"

TopperHarley
3-10-2013 13:11 TopperHarley
Originally posted by PavelDarts:

Разве "литой булат" бывает?..


Литой булат и есть булат в строгом смысле. Сварная узорчатая сталь- дамасск. Клинок в обоих случаях изготавливается ковкой, только для булата исходником является слиток, дамасск же результат кузнечной сварки нескольких частей.
Originally posted by PavelDarts:

По "аутентичной насадке" Вы внятно прикололись. Едва ли атор-оппонент будет с вами согласен,


В ЯХИО множество фотографий старых катан подетально.
Originally posted by PavelDarts:

В данном случае - схватка происходила на козырьке подъезда, нападающие появлялись там не все одновременно, так что противостоять (последовательно!)десятку гопов было вполне возможно обученному и экипированному человеку.


Это меняет дело.
вулливорм
3-10-2013 13:27 вулливорм
В данном случае - схватка происходила на козырьке подъезда, нападающие появлялись там не все одновременно, так что противостоять (последовательно!)десятку гопов было вполне возможно обученному и экипированному человеку.

... "потрясающая находка!
да, глубоко копают!" (с) театральные критики из "12 стульев"
тогда несомненно, стоя на коленях и вкладывая катану в ножны после каждого взмаха, можно рубить головы, показывающиеся из-за козырька. пока катана не затупится.. .

mura-nsk
3-10-2013 13:27 mura-nsk
Originally posted by PavelDarts:

Там ещё бОльшие неадекваты?? (ёжась) Да я удачно зашёл! (с)

Ладно, посмеялись и будет. Пора за работу - "автографы продавать"

А мои не берут, знаете ли!
Зажрались!

-=Shaman=-
3-10-2013 13:38 -=Shaman=-

Интересный способ рекламирования книжки.
А потом можно издателям тыкнуть - вот тут обсуждают активно! И тут! И тут тоже!
masamune
3-10-2013 13:45 masamune
Всем доброго времени суток , пришёл на приглашение.
Прочитав статью на лицо такой диагноз: Преувеличение свойств ЯХО.
Лечение:срочно читать металловедение, там и про булат и про дамаск и про сталь высоко углеродистую и низко углеродистую и средне углеродистую ,
так же пусть прочтёт трёхтомник А. Г. Баженова о ЯХИО и пусть зайдёт на его сайт http://bajenof.narod.ru так как раз автор борется с этой болячкой.
TopperHarley
3-10-2013 13:48 TopperHarley
Originally posted by masamune:

так же пусть прочтёт трёхтомник А. Г. Баженова о ЯХИО и пусть зайдёт на его сайт http://bajenof.narod.ru так как раз автор борется с этой болячкой.


Ба Жен мудр и многознающ Но у ТС, как я понял, вполне прикладной интерес, ограниченный рамками эпизода.
Palitch
3-10-2013 14:16 Palitch
Интересный способ рекламирования книжки

Не креативный
А потом можно издателям тыкнуть - вот тут обсуждают активно! И тут! И тут тоже!

И это уг введут в обязательный курс школьной программы.А на под\езде панельки,где гнездился афтор
Хроники содомитского вторжения
- ни глум них,демократ буду- http://budclub.ru/d/darts_p/ чучмеки из жэка,при*уячат мемориальную доску.Закопают пейсателя, на Ваганьковском.Поставят памятник-*удак с трёхручной "седёдкой". Могила 2 раза в год,будет утопать в тушёнке,почти новых,всего оодноразовострелянных гильзах,туалетной бумаге,и прочих культовых ништяках.Окрестности Трёх вокзалов и Арбат,украсяться надписями- Павел Дартс - жив!Голливуд и Болливуд снимут сериал.А мы все горько раскаемся,что автограф со скидкой не купили. ТС-рацуха,может фото своего афтографа здесь выложите? Чтоб видели за что 750р? Товар лицом,так сать? На книжку Шедеврическую, за такие-то бабки,врядли кто повёдёться,всего Олдингтона с Олриджем за эти деньги реально купить,или собрание сочинений Ремарка avito.ru А автограф у вас может лечебный,и мироточащий-ну как фото Кашпировского
TopperHarley

posted 2-10-2013 19:11
quote:
Originally posted by PavelDarts:

Выглядит всё красиво, но как это было бы в поединке с несколькими осатанелыми противниками сказать затрудняюсь


Довольно просто- катана ломается об арматурину ("Одним мечом троих не убьешь" - "Семь самураев"), после чего приходит пора примерки бейсбольных бит к очку самурая.

Катана ломаеться даже о консервную банку,если оператор не трезв и мягко стоит на ногах "Остра сталь катаны... тускло мерцает хамон... познавший закалку в анале медведя невинном.. зверь цубы оскалился в лютом оскале... но шпроты и водка,опять победят самурайский клинок" photo.qip.ru
garryale
3-10-2013 14:27 garryale
Да уж, оказывается не только фэйколюбы функционалу ищут...... .
TopperHarley
3-10-2013 14:30 TopperHarley
Катана ломаеться даже о консервную банку,если оператор не трезв

Старые гнулись- в "Повести о доме Тайра" рекомендуется делать перерывы в поединке для разгибания мечей. Впрочем, тогдашние мечи к катанам относились опосредствованно. Непосредственно к ним относились такие штуки-
click for enlarge 1920 X 646  65.3 Kb picture
Palitch
3-10-2013 14:44 Palitch
Непосредственно к ним относились такие штуки-

click for enlarge 1920 X 646 65.3 Kb picture ну дзюттэ это мусорские дела,и парныек тому же.Чисто сломать оружие ,гада что супротив надёжи-микады

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Почему у Устоса не могло быть катаны ( 3 )