Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  У кого клиночки посоветуете на ОиРе посмотреть?И вообще мысли о выставках... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Витрина для коллекции ножей. Типовые и индивидуальные решения.Всё про ножи, и не только!
Spyderco - Benchmade - Ontario - Leatherman - Zero Tolerance - Chris Reeve - Lansky и другоеЗаграница нам поможет ! Ножи из Финляндии.
Автор Тема:   У кого клиночки посоветуете на ОиРе посмотреть?И вообще мысли о выставках...
  версия для печати
CARECA
25-9-2013 00:29    

перемещено из Нож глазами владельца

По устаканевшейся уже традиции, я хожу со средним сыном на ОиР (арсенал и клинок то же почти не пропускаем). Последнее время головняк, а что же там купить? у меня перешел в стадию покупки готового клинка и пары брусочков карелки. В прошлый раз брал клин ясный сокол Д2-фуллтанг. Посоветуйте у кого посмотреть чего-то более менее качественное, но не дамаск и не очень дорого (тыщ до двух). А то ходишь там, блин бродишь, как-то безсистемно, концепции, так сказать, не хватает. Может есть какие-то мнения? Списка участников на сайте выставки так и нет до сих пор. Вот ведь парадокс, вроде и покупать-то там ни чего не надо, а и не пойти как-то не хочется, и так мероприятий ножевых нет практически. А вот и медовухой с рыбой ограничиваться не хочется, кто вообще там что считает целесообразно покупать? Вот такие вот вопросы, а то я уже ловлю себя на мысли, что стал шкатулки разные для украшений жене покупать, да варежки, а ножевуха как же?

Zuzamod
25-9-2013 15:15    

А чего в этом разделе, а не в мастерской?
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:
Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife - качественно и недорого.
И не зацикливайтесь на карелке, познайте радость обдирки экзотической деревяшки
dark43
25-9-2013 16:18    

quote:
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife

+ к этому у Дмитрия ака Artwood большой отечественный ассортимент и у Василя (metalwood.ru) можно глянуть скандинавские клиночки, если серийка, то тоже недорого.
Иван Ильич
25-9-2013 16:46    

Только ворсма. Качество и нормальные цены. Остальные берут деньги за мнимые понты.
nimble_one
25-9-2013 17:03    

quote:
Originally posted by Zuzamod:
А чего в этом разделе, а не в мастерской?
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:
Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife - качественно и недорого.
И не зацикливайтесь на карелке, познайте радость обдирки экзотической деревяшки

Точняк! Прямиком в буфет идите на выставке. Там мастерская завсегда с шиком гуляет. Аж ножики теряют.

CARECA
25-9-2013 19:43    

Да с разделом я конечно маху дал, в пол первого ночи видимо процессор уже в режиме сна находился))) имена эти мне знакомы, спасибо
полосатый мух
25-9-2013 19:43    

quote:
Только ворсма

"Ворсма - местность в Нижегородской области, характеризующаяся чрезвычайно плотным скоплением производителей невыносимо отвратительных ножей"(с) (взято из "Толкового словаря найфомана")
CARECA
25-9-2013 20:12    

quote:
Originally posted by dark43:

+ к этому у Дмитрия ака Artwood большой отечественный ассортимент и у Василя (metalwood.ru) можно глянуть скандинавские клиночки, если серийка, то тоже недорого.

Спасибо, взял на карандаш.
CARECA
28-9-2013 00:30    

Еще хочу поинтересоваться, может кто подскажет. У жены на кухне нож есть советский еще. Выработка у него уже неприличная (вот-вот клин пополам перетрется об очередную картошку))) А она его все ни как не дает выкинуть. Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе. (пчаки ей по овощям не катят особо, только по мясу). Может попадалось кому-то такое, ой а если еще и с зеленой ручкой... это уж я шучу конечно)))
f00fc7c8
28-9-2013 01:12    

quote:
Originally posted by CARECA:

Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе.

Любопытно.. Про ОИР ничё не скажу, но по этому описанию мне никогда ножей не попадалось. Либо толще, либо нержа. Наверное, среди самых простых трамонтин что-то есть, у неё клин углеродистого шефа 20см/1.8мм.

перемещено из Нож глазами владельца
полосатый мух
28-9-2013 10:33    

Моры посмотрите
пазовый
28-9-2013 12:01    

Для кухни брал клинки Russell углеродка на стенде Sarmik .очень доволен (жена тоже).
Android965
28-9-2013 21:36    

quote:

Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе.

Например, у Василя (стенд Metalwood вроде) водится Anssi 125. Он, правда, имеет толщину не 1,5, а 3,7 мм по ребру (что, в общем-то, не много, особенно на фоне модных нынче железяк с 5 мм в обухе ), но сведён тонко (фактически в "ноль" - ну, может, в 0,1 мм) и имеет высокие прямые спуски - изящная такая вещица .

edit log

Bumper
28-9-2013 21:45    

quote:
Еще хочу поинтересоваться, может кто подскажет. У жены на кухне нож есть советский еще. Выработка у него уже неприличная (вот-вот клин пополам перетрется об очередную картошку))) А она его все ни как не дает выкинуть. Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе. (пчаки ей по овощям не катят особо, только по мясу). Может попадалось кому-то такое, ой а если еще и с зеленой ручкой... это уж я шучу конечно)))

Romg75 кухонники делает,вполне Вашим требованиям отвечающие,сам полтора года таким пользуюсь.
Правда там не углеродка,а 40х13,что для кухни имхо приемлемо

edit log

Bumper
28-9-2013 21:48    

quote:
Originally posted by Иван Ильич:
Только ворсма. Качество и нормальные цены. Остальные берут деньги за мнимые понты.

Люблю такие посты!
Жизнеутверждающие и пожизнинаправляющие

полосатый мух
28-9-2013 22:16    

quote:
водится Anssi 125

Ансси это вообще вещь в себе! Что называется и в пир, и в мир, и в добры люди Сам пользуюсь таким с ОГРОМАДНЫМ удовольствием, только чуть клин до 11,5 см подкоротил (мой любимый размер). Только вот в качестве кухонника его как-то себе не представляю - слишком уж универсален, чтобы его только на кухне держать
CARECA
28-9-2013 23:39    

видел Anssi на artwood (metalwood почему-то не могу найти сайт, прикрылся что ли), мне они то же понравились, возьму какой-нибудь клинок для души повозиться, но не для кухни. А про наводку на Трамонтины, Моры, Russell и Romg75 спасибо,буду прорабатывать варианты.

edit log

Palitch
29-9-2013 00:00    

quote:
Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый

Ну раз по вводной Ворсма http://metallistvorsma.ru/ Я дарил матушке,врде без нареканий-ну может из вежливости. И Гоблятник не надо ждать ОиРа-Трамонтина. 2 й и 3 эт http://forum.guns.ru/forummessage/252/589564-m25909562.html А ваще-Титов наше всё! http://титовножи.рф/

edit log

Yongert
29-9-2013 01:08    

у кого посмотреть чего-то более менее качественное
клинки у Бирюкова, из бюджетного и приемлего по качеству у него пожалуй лучшее предложение
f00fc7c8
29-9-2013 01:31    

quote:
Originally posted by Palitch:

И Гоблятник не надо ждать ОиРа-Трамонтина. 2 й и 3 эт

Во-во. Я вот только в упор не помню, бывают ли короткие углеродистые трамонтины у нас. Нержи - дофига, ессно.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема