Guns.ru Talks
Холодное оружие
У кого клиночки посоветуете на ОиРе посмотреть ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У кого клиночки посоветуете на ОиРе посмотреть?И вообще мысли о выставках...

CARECA
25-9-2013 00:29 CARECA
перемещено из Нож глазами владельца


По устаканевшейся уже традиции, я хожу со средним сыном на ОиР (арсенал и клинок то же почти не пропускаем). Последнее время головняк, а что же там купить? у меня перешел в стадию покупки готового клинка и пары брусочков карелки. В прошлый раз брал клин ясный сокол Д2-фуллтанг. Посоветуйте у кого посмотреть чего-то более менее качественное, но не дамаск и не очень дорого (тыщ до двух). А то ходишь там, блин бродишь, как-то безсистемно, концепции, так сказать, не хватает. Может есть какие-то мнения? Списка участников на сайте выставки так и нет до сих пор. Вот ведь парадокс, вроде и покупать-то там ни чего не надо, а и не пойти как-то не хочется, и так мероприятий ножевых нет практически. А вот и медовухой с рыбой ограничиваться не хочется, кто вообще там что считает целесообразно покупать? Вот такие вот вопросы, а то я уже ловлю себя на мысли, что стал шкатулки разные для украшений жене покупать, да варежки, а ножевуха как же?
Zuzamod
25-9-2013 15:15 Zuzamod
А чего в этом разделе, а не в мастерской?
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:
Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife - качественно и недорого.
И не зацикливайтесь на карелке, познайте радость обдирки экзотической деревяшки
dark43
25-9-2013 16:18 dark43
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife

+ к этому у Дмитрия ака Artwood большой отечественный ассортимент и у Василя (metalwood.ru) можно глянуть скандинавские клиночки, если серийка, то тоже недорого.
Иван Ильич
25-9-2013 16:46 Иван Ильич
Только ворсма. Качество и нормальные цены. Остальные берут деньги за мнимые понты.
nimble_one
25-9-2013 17:03 nimble_one
Originally posted by Zuzamod:
А чего в этом разделе, а не в мастерской?
Вам готовых клинков? На ОИРе мало мастеров приезжает, вот на Клинке и на Арсенале вы найдете:
Бирюков, Сандер, Приказчиков, Подшивалов, Жуйков, WorkingKnife - качественно и недорого.
И не зацикливайтесь на карелке, познайте радость обдирки экзотической деревяшки

Точняк! Прямиком в буфет идите на выставке. Там мастерская завсегда с шиком гуляет. Аж ножики теряют.

CARECA
25-9-2013 19:43 CARECA
Да с разделом я конечно маху дал, в пол первого ночи видимо процессор уже в режиме сна находился))) имена эти мне знакомы, спасибо
полосатый мух
25-9-2013 19:43 полосатый мух
Только ворсма

"Ворсма - местность в Нижегородской области, характеризующаяся чрезвычайно плотным скоплением производителей невыносимо отвратительных ножей"(с) (взято из "Толкового словаря найфомана")
CARECA
25-9-2013 20:12 CARECA
Originally posted by dark43:

+ к этому у Дмитрия ака Artwood большой отечественный ассортимент и у Василя (metalwood.ru) можно глянуть скандинавские клиночки, если серийка, то тоже недорого.


Спасибо, взял на карандаш.
CARECA
28-9-2013 00:30 CARECA
Еще хочу поинтересоваться, может кто подскажет. У жены на кухне нож есть советский еще. Выработка у него уже неприличная (вот-вот клин пополам перетрется об очередную картошку))) А она его все ни как не дает выкинуть. Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе. (пчаки ей по овощям не катят особо, только по мясу). Может попадалось кому-то такое, ой а если еще и с зеленой ручкой.. . это уж я шучу конечно)))
f00fc7c8
28-9-2013 01:12 f00fc7c8
Originally posted by CARECA:

Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе.

Любопытно.. Про ОИР ничё не скажу, но по этому описанию мне никогда ножей не попадалось. Либо толще, либо нержа. Наверное, среди самых простых трамонтин что-то есть, у неё клин углеродистого шефа 20см/1.8мм.



перемещено из Нож глазами владельца
полосатый мух
28-9-2013 10:33 полосатый мух
Моры посмотрите
пазовый
28-9-2013 12:01 пазовый
Для кухни брал клинки Russell углеродка на стенде Sarmik .очень доволен (жена тоже).
Android965
28-9-2013 21:36 Android965
Originally posted by CARECA:

Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе.

Например, у Василя (стенд Metalwood вроде) водится Anssi 125. Он, правда, имеет толщину не 1,5, а 3,7 мм по ребру (что, в общем-то, не много, особенно на фоне модных нынче железяк с 5 мм в обухе ), но сведён тонко (фактически в "ноль" - ну, может, в 0,1 мм) и имеет высокие прямые спуски - изящная такая вещица .

Bumper
28-9-2013 21:45 Bumper
Originally posted by CARECA:
Еще хочу поинтересоваться, может кто подскажет. У жены на кухне нож есть советский еще. Выработка у него уже неприличная (вот-вот клин пополам перетрется об очередную картошку))) А она его все ни как не дает выкинуть. Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый, в идеале ржавеющий углерод у кого посмотреть на ОиРе. (пчаки ей по овощям не катят особо, только по мясу). Может попадалось кому-то такое, ой а если еще и с зеленой ручкой.. . это уж я шучу конечно)))

Romg75 кухонники делает,вполне Вашим требованиям отвечающие,сам полтора года таким пользуюсь.
Правда там не углеродка,а 40х13,что для кухни имхо приемлемо

Bumper
28-9-2013 21:48 Bumper
Originally posted by Иван Ильич:
Только ворсма. Качество и нормальные цены. Остальные берут деньги за мнимые понты.

Люблю такие посты!
Жизнеутверждающие и пожизнинаправляющие

полосатый мух
28-9-2013 22:16 полосатый мух
водится Anssi 125

Ансси это вообще вещь в себе! Что называется и в пир, и в мир, и в добры люди Сам пользуюсь таким с ОГРОМАДНЫМ удовольствием, только чуть клин до 11,5 см подкоротил (мой любимый размер). Только вот в качестве кухонника его как-то себе не представляю - слишком уж универсален, чтобы его только на кухне держать
CARECA
28-9-2013 23:39 CARECA
видел Anssi на artwood (metalwood почему-то не могу найти сайт, прикрылся что ли), мне они то же понравились, возьму какой-нибудь клинок для души повозиться, но не для кухни. А про наводку на Трамонтины, Моры, Russell и Romg75 спасибо,буду прорабатывать варианты.
Palitch
29-9-2013 00:00 Palitch
Посоветуйте нож с тонким клинком (мм полтора толщиной и см двенадцать длиной), не тяжелый

Ну раз по вводной Ворсма http://metallistvorsma.ru/ Я дарил матушке,врде без нареканий-ну может из вежливости. И Гоблятник не надо ждать ОиРа-Трамонтина. 2 й и 3 эт кухонные ножи tramontina А ваще-Титов наше всё! http://титовножи.рф/
Yongert
29-9-2013 01:08 Yongert
у кого посмотреть чего-то более менее качественное
клинки у Бирюкова, из бюджетного и приемлего по качеству у него пожалуй лучшее предложение
f00fc7c8
29-9-2013 01:31 f00fc7c8
Originally posted by Palitch:

И Гоблятник не надо ждать ОиРа-Трамонтина. 2 й и 3 эт

Во-во. Я вот только в упор не помню, бывают ли короткие углеродистые трамонтины у нас. Нержи - дофига, ессно.

CARECA
29-9-2013 23:53 CARECA
Попались мне тут на глаза кухонные OPINEL (это я все про нож своей герцогине на кухню) astia.ru
если ни чего другого на ОиРе не понравиться наверное возьму на пробу. Набор правда из 4 штук, и одного бы хватило.. . Ни у кого, кстати, нет таких? Хотя опенок и во франции опенок, надо будет просто на геометрию посмотреть вживую, а так сталька-то понятная.
f00fc7c8
30-9-2013 01:02 f00fc7c8
Тут покрупнее: opinel.com
Геометрия, видимо, такая opinel.com
По мне - так трамонтинки дешевле и веселее найти можно..

Bumper
30-9-2013 01:52 Bumper
Originally posted by CARECA:

Попались мне тут на глаза кухонные OPINEL


сперва цену у ганзовских продавцов узнайте,может дешевле выйдет
Palitch
30-9-2013 14:54 Palitch
http://www.hunting-expo.ru/bilet.htm Входной билет для специалистов на выставку "Охота и рыболовство на Руси"

Если вы являетесь профессионалом рынка или отрасли по профилю выставки вам необходимо заполнить регистрационную анкету. На указанный e-mail мы отправим персональный пригласительный билет.

Для входа на выставку необходимо распечатать билет (можно ч/б) и предъявить его в зоне регистрации выставки. В обмен на электронный пригласительный билет вы получите бэйдж посетителя.

Электронный билет действителен только 3 и 4 октября на одно лицо.

click for enlarge 1265 X 1915 1.6 Mb picture И к вопросу о кухонной Трамонтине tramontina ножи + tramontina мачете и ещё всякое Рекомендую как продавца
CARECA
30-9-2013 17:35 CARECA
2Palitch
Совершенно с вами согласен, брал у него топорики Цай дао на презенты, а также белорусские мусаты (действительно хорошие)и еще что-то. Сейчас уже склоняюсь больше к трамонтине чем к опинель (про французов попались отзывы на рускнайфе неоднозначные так сказать). Но все же хочу сначала ОиРе посмотреть. Кстати там опинели у кого-то мне попадались, ни кто не помнит у кого они бывают?
Palitch
30-9-2013 17:46 Palitch
ни кто не помнит у кого они бывают?

Не то Дендра,не то Мемотек.В лицо то помню-а про название фирмы не забожусь.
CARECA
30-9-2013 20:09 CARECA
Ага, спасибо, вот я и то же буквы забываю, а в лицо помню. Спасибо всем за наводки на рыбные места и желаю всем больше приятных сюрпризов и меньше разочарований и в жизни, и на выставках, и вообще))) Если кому еще чего-то на ум дельного по выставке придет - излагайте, пригодится.
Palitch
30-9-2013 20:36 Palitch
Если кому еще чего-то на ум дельного по выставке придет - излагайте, пригодится.

Неожиданно как-то пришло на ум..... Может по чуть-чуть? Без фанатизма?
Bumper
30-9-2013 21:04 Bumper
Originally posted by Palitch:

Неожиданно как-то пришло на ум..... Может по чуть-чуть? Без фанатизма?

Третий нужен?
На выставку собираюсь.

CARECA
30-9-2013 21:12 CARECA
Так я не фанатизма ради, а дабы не зря на ОиРе время и деньги потратить.
Palitch
30-9-2013 21:25 Palitch
Третий нужен?

Канечна Выхватывание аршина,у тебя пока не глассфайтеровское Надо репетепитировать
CARECA
30-9-2013 23:10 CARECA
Ну вооот! Уже не зря общение проистекало. Правда теперь нужно придумать жене легенду пуркуа это я на ВВЦ без машины поеду)))
Palitch
30-9-2013 23:17 Palitch
Правда теперь нужно придумать жене легенду пуркуа это я на ВВЦ без машины поеду)))

Глобально надо говорить правду,с размахом. Инфа инсайдерская прошла,что Путин мол с Шойгу и Кадыровым посетят-с. Мол обещали перегородить всё от монорельса на Сельскохозяйственной улице
CARECA
30-9-2013 23:30 CARECA
Тут все продумать надо до мелочей, а то ляпнешь такое, а она со мной на выставку и увяжется, ну типа нож себе сама выберу и до кучи на ВВП гляну... а это провал!!)))
А вообще-то я вот призадумался в какой день лучше ломануться в выходные (народу тьма) в будни.. . в первый день что ли направиться? Да и не втерпежь уже, если честно)
Palitch
30-9-2013 23:46 Palitch
в первый день что ли направиться

В первый день вкусняшки не разобраны,в крайний за пару часов до окончания,ворсмачи в цене падают,чтобы домой железо не тащить,избавляються по демпинговым прайсам
и до кучи на ВВП гляну

Ну на чего у неё идиосинкразия? То там и будет Мотоциклы,квадрики,гидросамолёты, Шнур или ШурА ,или какой-нибудь Ваш закадыка,или евонная мадам С днём жестянщика не проканает по ходу,заморозков не пророчат
FatStan
30-9-2013 23:47 FatStan


Только ворсма


ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!
Bumper
1-10-2013 00:10 Bumper
так что,на какой день договоримся?
думаю первый лучше всего
CARECA
1-10-2013 00:25 CARECA
ОК, и я того же мнения. Уж брать хардкорные ворсмокхукхри-так по хаям!!!)(ну в смысле по наивысшим ценам=))
Bumper
1-10-2013 00:38 Bumper
осталось время обговорить,Палыч то с утра наверное будет?
CARECA
1-10-2013 00:42 CARECA
Я по времени буду более-менее понимать в среду, но скорее всего первая половина дня, хотя не факт.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
У кого клиночки посоветуете на ОиРе посмотреть ... ( 1 )