Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Тесты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 65 :  1  2  3  4  5 ... 62  63  64  65 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   Тесты версия для печати
chingachgook
22-9-2013 23:15 chingachgook        первое сообщение в теме:

С начала немного лирики. Мне на тестирование передают и присылают достаточно большое количество ножей, кто-то просит опубликовать результаты, кто-то нет, какие-то ножи я просто покупаю и тестирую. Какая-то часть из них показывает хорошие результаты, какая-то часть не очень, в любом случае накапливается материал. Наиболее интересный с моей точки зрения буду публиковать в этой теме и по просьбе мастеров, которые передали свои ножи на тестирование.

Подчеркиваю, в теме будут выкладываться не все тесты.

chingachgook
23-9-2013 17:37 chingachgook    

quote:
Не появлялось желание заточить потоньше?

И появлялось и точил, здесь http://rusknife.com/topic/1177...B5%D0%B7%D1%83/ часть ножей заточена мной.
falcone
23-9-2013 17:45 falcone    

Игорь огромное спасибо за тесты.
cityman
23-9-2013 17:45 cityman    

quote:
Originally posted by chingachgook:

И появлялось и точил

Это я помню. Я имею ввиду в данном конкретном случае. Не было желания довести рк потоньше? Разница только в начальном усилии и примерно через сто резов пропадает?
GAU 8 A
23-9-2013 17:56 GAU 8 A    

А были ли до сего момента стали, которые показали лучшие результаты, нежели Ванкрон или S390?
Yongert
23-9-2013 18:18 Yongert    

Никто не говорит что эти стали с данной ТО чемпионы по резу каната,
но довольно близко к чемпионским ТО, у меня задача гарантировать потребителю стабильно хороший, а главное повторяемый результат.
на чемпионские тесты иногда делается другое ТО для небольшого выигрыша в резе в ущерб других свойств и параметров клинка
Yongert
23-9-2013 18:22 Yongert    

Например чемпионский клинок Кузнецова если не ошибаюсь из срм10v, но он вроде один, второго такого же нет пока
если ошибаюсь, Игорь поправит
GAU 8 A
23-9-2013 18:28 GAU 8 A    

Меня не интересует маркет, кто чего продает- покупает...полагаю как и самого тестера, мне интересно- были ли до этого стали, превосходящие по удержанию заточки Ванкрон и S390.
Varnas
23-9-2013 18:37 Varnas    

Десятка?
x_jane
23-9-2013 18:49 x_jane    

Большое спасибо! Не даете угаснуть переодически вспыхивающей ножемании!
x_jane
23-9-2013 18:50 x_jane    

Большое спасибо! Не даете угаснуть переодически вспыхивающей ножемании!

edit log

chingachgook
23-9-2013 18:54 chingachgook    

quote:
А были ли до сего момента стали, которые показали лучшие результаты, нежели Ванкрон или S390?

Да были, если авторы дадут согласие, то постараюсь выложить. Я же в шапке написал, что не все результаты будут выкладываться.
chingachgook
23-9-2013 18:58 chingachgook    

quote:
Десятка?

И десятка тоже.
GAU 8 A
23-9-2013 19:07 GAU 8 A    

Так..ишо вопрос, предположим, что у Бака был бы клин такой же длины как и у того, что из Ванкрона, как бы это повлияло на его результаты? примерно хотя бы...
chingachgook
23-9-2013 19:21 chingachgook    

Уж как говорится, что получилось, то и есть, но мне бы не хотелось устраивать из тестов меренье пиписьками. Эти тесты с моей точки зрения наиболее интересны производителям. Провели ТО, порезали, провели еще, опять порезали, сравнили. Много рабочих моментов, которые наверное не обязательно надо все выкладывать.

А для "меренья" есть соревнования по типу Зимнего открытого чемпионата.
Ну и любые тесты, хотим мы этого или не хотим, на маркет все одно влияют.

Varnas
23-9-2013 19:28 Varnas    

quote:
И десятка тоже.

Но радикального превосходства над десяткой в плане изностойкости ни одна сталь непоказала?
chingachgook
23-9-2013 19:28 chingachgook    

quote:
Так..ишо вопрос, предположим, что у Бака был бы клин такой же длины как и у того, что из Ванкрона, как бы это повлияло на его результаты? примерно хотя бы...

Никак, я этим Баком, и двумя новыми резал несколько раз, у Бака лезвие достаточно длинное и его длины полностью хватает для размещения участка в 75мм, некоторое неудобство доставляет "лист", но не критичное.
chingachgook
23-9-2013 19:58 chingachgook    

quote:
Но радикального превосходства над десяткой в плане изностойкости ни одна сталь непоказала?

Радикального пока нет не показала.
Yongert
24-9-2013 00:02 Yongert    

quote:
Эти тесты с моей точки зрения наиболее интересны производителям

очень правильные слова, проведенный Игорем тест и разговор с ним и Аланом подтолкнули да серию экспериментов с данным железом, через месяцок другой надеюсь Игорь поможет снова оценить наши изыскания.
Varnas
24-9-2013 01:20 Varnas    

quote:
Радикального пока нет не показала.

А по механике тестов неделали?
falcone
24-9-2013 02:06 falcone    

Игорь,я в соседеней теме о джедаях рискнул выдвинуть гипотезу и очень хочется услышать твоё мнение по этому поводу ?

Речь о Ванкроне-40

quote:
Originally posted by falcone:

Раз на нём долго гоняется микрозаусенец,при твёрдости 62ед.,то железка получается вязкая,возможно эта вязкость в сочетании с твёрдостью даёт выигрыш в поле и проигрыш в канате,так как на канате ,микропила работает лучше чем завал (зализаность) кромки ,а в поле ,песчинки наносят больший урон мене вязкой железке..... весь последний абзац только моё ИМХО и не претендует на истину.

edit log

всего страниц: 65 :  1  2  3  4  5 ... 62  63  64  65 

следующая тема | предыдущая тема