Guns.ru Talks
Холодное оружие
Отзывы о ножах и сталях от Yongert и Ulf Peter

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yongert
4-9-2013 01:51 Yongert
перемещено из Нож глазами владельца


Собираем отзывы плохие и хорошие о наших изделиях и заготовках
Yongert, Ulf Peter

Еще известны как Ножевое Оборудование

dark43
4-9-2013 13:07 dark43
Брал у ребят клиночки из: ШХ-15, Х12МФ, Кронидур-30, М390, Ванадис-10,(вроде ничего не забыл),качество и слесарки и термички отличное. Внимательное отношение к покупателям. Ничего плохого не только сказать, но и подумать не могу.
вулливорм
4-9-2013 13:38 вулливорм
это зачем?
за какчество обслуживания покупателей боретесь?
Ulf Peter
4-9-2013 18:35 Ulf Peter
И за это в том числе. Нам так же интересно услышать мнение пользоватилей наших изделий о качестве продуктов нашего производства.
Alvoroinbox.ru
5-9-2013 00:12 Alvoroinbox.ru
отмечусь
вулливорм
5-9-2013 09:20 вулливорм
гм, брал мокуме, брал поковки S390 - косяков не выявлено, твердость соответствует заявленной продавец (Ёнгерт) - вменяемый и вежливый
ynhuk
5-9-2013 11:03 ynhuk
Народ из темы:"клинки из различных порошков" тоже отпишитесь, тк клинки из одного сырья и с одной то, соответственно такие же.
i_vb
5-9-2013 13:35 i_vb
М390 брал и беру, К110 - до сих пор жалею, что нож с ней продал.
Особенно хочется отметить слесарку и ТМО - все четко и по-честному.
Купите скотч брайт, наконец, а?
RUSSO
5-9-2013 15:03 RUSSO
Собираем отзывы плохие и хорошие о наших изделиях и заготовках
Yongert, Ulf Peter

Добрый день.
Поискал информацию о Вас,наткнулся на сайт-http://yongert.ru/galery/?page=3
Какой-то сайт не информативный или я что-то упустил.
Понял что в наличии несколько клинков из м390. Самый длинный 113мм.
Делаете или нет готовые ножи так и не понял.
Растолкуйте люди добрые какую продукцию Вы предлагаете.
Ulf Peter
5-9-2013 15:32 Ulf Peter
Сайт в стадии разработки.
В основном предлагаем бланки для клинков и клинки из порошковых сталей и не только. Так же продаем макуме для отделки ножей. Готовые ножи делаем под заказ.
ynhuk
5-9-2013 15:34 ynhuk
Ножи и клинки есть в обеих барахолках и в ноживых магазинах. Это старый сайт, сейчас новый запускается.
ynhuk
5-9-2013 15:35 ynhuk
Ножевая барахолка и барахолка мастерской.
RUSSO
5-9-2013 16:20 RUSSO
Ножевая барахолка и барахолка мастерской.

Покурил темы. Интересно,буду следить.
Задумался над заказом.. .
Ulf Peter
5-9-2013 16:50 Ulf Peter
Бланки из сталей М390, S390, k390, n360, Vanadis 10 - обновлено 21/10
пара клиночков - обновил 17/05/2014
Продам нож, ручной работы, Москва
вот наши темы о продаже сталей клинков и ножей
Nikmin58
6-9-2013 11:38 Nikmin58
Добрый день.
Пару раз брал клинки когда ребята работали под псевдонимом "Ножевое оборудование". Сейчас у камрада ynhuk второй клинок беру.
Три неоспоримых достоинства:
1. Чёткое и внятное общение с покупателем
2. Оч хорошая слесарка
3. Соответствие клинков заявленным характеристикам
Обязательно буду сотрудничать в дальнейшем.
dv1977
11-9-2013 01:37 dv1977
Брал 4 бланка М-390,все,кому делал,остались довольны!!!Но маловато ТЕЛО 117х27,хотелось бы как мин 135-140-для себя!
Антон42
13-9-2013 11:20 Антон42
Пожалуй тоже кину камень в огород этих товарищей
мокумэ, булат, нейзильбер, фибру приобретал, только положительные впечатления. Все адекватно!
falcone
15-9-2013 21:03 falcone
Пользуюсь и очень доволен. С приобретением первого ножа у меня сложились отличные отношения с Димой и пошло поехало, все новые и новые ножи из разных железок.
Отчетик по опыту пользования уже ранее выкладывал в теме
shurup64
15-9-2013 23:53 shurup64
Большое спасибо камраду ynhuk. Взял у него второй клинок. Скинер из К 390 уже работает в мордовских лесах.Все здорово: хорошая слесарка,внимательное отношение к заказчику.Денис сам подъехал ближе к моему дому.Спасибо еще раз. С такими людьми хочется продолжать работать.


перемещено из Нож глазами владельца
napalm
20-9-2013 23:07 napalm
Купил на пробу у Yongert,а заготовку под клинок из кованой S 390. Получив, решил испытать на прочность, зажал кончик хвостовика в тиски и слегка надавил рукой.. . Бздынь! Треснул, как стекло примерно (ну может, чуть более упруго) Толщина заготовки была порядка 4мм. У меня так даже тоненькие мехпилы из Р6М5 не ломались. Расстроился, проделал эту операцию ещё раз - и снова выломал кусочек хвоста, правда, теперь уже с очень большим усилием. Зерно на сломе очень мелкое, однородное.
Далее. Решил всё же повозиться с материалом, отслесарил бланк клинка (без спусков пока). Зажал кончик клинка в тиски.. . И сколько ни давил, хоть бы хны. В конце концов, нажал так сильно, что вывернул заготовку из тисков, слегка повредив губки. Вообще не ломается. Сейчас клинок уже отслесарен, всё в порядке с ним. А что такое с кончиком хвостовика было - непонятно.
viy_66
23-9-2013 19:33 viy_66
Ребята у вас брал бланки S390,M390,Vancron 40, Vanadis 10. Общение с вами мне понравилось, если даже что-то забыли, упустили исправляете только в лучшую сторону для покупателя! Никаких гавканий и пререканий! Молодцы, так держать! По железу - S390 и М390 мне очень понравились. Vanadis меня доконал - трудная в работе железка, хотя полируется отлично, в итоге клин получился немного не то чего хотел я... придётся ещё заказывать. До Vancron пока руки не дошли.. . Займусь сначала М390 от Юзона а потом вашим Vancron.
P.S.
И маленькая просьба от себя.. . с проектом Чистая вода не ругайтесь. Вы одно дело делаете, для всех полезное. лучше разобраться где косяки, а не стрелки переводить.
С уважением!
вулливорм
1-10-2013 13:20 вулливорм
позавчера разобрал на маленькие кусочки (азу и под мясорубку) 30 кг мяса (свинина-говядина) ножом из S390 на пластиковой доске (теща настояла ). нож брить не перестал. по ощущениям, мора нерж не режет вообще, сцуко!
4ever
1-10-2013 16:51 4ever
Покупал у Дмитрия клинки из ШХ15. Доволен на все 100% качеством и отношением к делу. Респект
Антон42
22-11-2013 07:01 Антон42
Некоторое время назад, приобрел поковку нержавеющего булата, не спеша сделал ножик и только сейчас появилась возможность немного порезать канат. Сразу оговорюсь, что тестирование было чисто формальным никаких весов, замеров, так сказать предварительный забег, ведь если в железки есть потенциал, то его не спрячешь
Твердость 55 HRC, по химии 2,2 углерода, 14 хрома.
Сталь мне показалась мягковатой, случайно задел РК раковину на кухне и тут же получил замин, думаю что за х... ня, так же возникли проблемы с заточкой на лански, первый раз заточил на большой угол, до состояния легко брить волос, но позже заметил что слишком большой угол.. . пришлось перетачивать на 36 град.+/-.
Если на алмазе 50/40 все прошло гладко, то при переходе на 40/28 возникли трудности, не получилось соблюсти угол, в итоге принял решение доводить на арканзасе софт вручную, камень подаренный камрадом Vadim Kemerovo.
С моей криворукостью в ручной заточке, заняло это минут 10 нож не брил волосы, остроту мерил подушечкой пальца, цепляет значит острый все субъективно.
Переходим к канату: вроде пенька, диаметр 20-22мм. Беглый осмотр ножа и тут меня посетила совсем грустная мысль, короткий клин, ломовое сведение, не пойми какая заточка, канат другой и более злой с какими то опилками.. . да уж, хоть бы раз 20 отрезал.
Началось довольно туго:
1. выбрана неудобная позиция для резания.
2. рука не привыкла к ножу (имхо, тоже на скорость выстрела влияет).
3. гарда: мешает на таком коротком клинке, причем сильно.
Нож перерезал канат за 2 движения, после 60 резов, то 2 то 3 реза.
В итоге остановился на 100 резов, РК тупая, но почему то пытается резать
После минут за 5 довел до неуверенного бритья.
Ну и наверное когда подводы будут совсем широкие, сделаю линзу.
Цель сего мероприятия, узнать дотягивает ли этот булат до уровня хорошей Х12МФ. Но т.к. в забеге участвовал только один нож, то выводы делать рано. Чуть позже порежу канат подготовленным Х12МФ с хорошей заточкой, в моем понимании. Напомню что в моих ранних тестах, Х12МФ делала 120 резов, но там и канат был другой.

click for enlarge 1803 X 1271 544.1 Kb picture
chingachgook
22-11-2013 10:01 chingachgook
Сразу оговорюсь, что тестирование было чисто формальным никаких весов, замеров,

Цель сего мероприятия, узнать дотягивает ли этот булат до уровня хорошей Х12МФ

Если целью является сравнение режущих свойств разных железок, то подходить к процессу надо более серьезно, чтобы результаты можно было выражать хоть в слоненках, хоть в попугаях, и чтобы после тестирования не было сомнений в методике проведения этих тестов.

Антон42
22-11-2013 10:48 Антон42
хм... . рад бы, да только я даже заточить нож не смогу как Вы например, не говоря уже про саму методику тестирования, потому мои результаты весьма скромнее. Да и геометрия на данном ноже отличается не в его пользу от будущего "соперника", однако для меня это уже показатель.
чтобы после тестирования не было сомнений в методике проведения этих тестов
А какое тут может быть сомнение, если нож не режет какой бы он не был красивым, рука сама его выкинет
подходить к процессу надо более серьезно
Полностью согласен.
Тогда как быть со вторым ножом который "хорошо" заточен? Уже условия не равные.

Получается что и пользы никакой от моих потуг, извините!

GAU8A
22-11-2013 11:50 GAU8A
Originally posted by Антон42:

Сразу оговорюсь, что тестирование было чисто формальным никаких весов, замеров, так сказать предварительный забег, ведь если в железки есть потенциал, то его не спрячешь


Не сочтите за поучение или что либо в этом роде
Тестирование не должно быть формальным, оно должно быть 1. шибко мотивированным и 2е., продуманным до мелочей.. особенно на канате- переменных куча и каждое из них в любой момент готово подставить подножку, и как вытекающее- крест на всем тесте... насчет поценциала железки.. можно, можно его не раскрыть, для его НЕраскрытия, как это не покажется пародоксальным, опять же достаточно какой либо мелочи.. той же незамеченной заусенки, образовавшейся при заточке или неучтенной разницы в толщине подводов или еще чего в этом роде, так что...
Антон42
22-11-2013 13:01 Антон42
Значит если участники не равны, то и о легитимности таковых тестов не может быть и речи

Ну да ладно!

Тема о ножах и сталях конкретного производителя, значит я все правильно сделал

Даже на будущее не получится учесть те моменты которые упустил, т.к. нет у меня ножей с одной геометрией, нет в них необходимости и интереса к ним. Это забота производителей, я так погулять вышел

GAU8A
22-11-2013 13:19 GAU8A
Originally posted by Антон42:

если участники не равны, то и о легитимности таковых тестов не может быть и речи


Лигитимность скорее определяется не равностью участников, ибо тогда на тестах вообще надо крест поставить, а правильностью подхода и выверенностью методы.
Yongert
22-11-2013 21:35 Yongert
В итоге остановился на 100 резов

ну.. однозначно можно сказать - что пациент скорее жив чем мертв)
для эксперимента нормально режет

falcone
22-12-2013 08:24 falcone
Покатал 2 Диминых ножа по Камчатке. Одних вездеходных поездок по полуострову вышло более 2000км. Железки на ножах были М-390 (61ед) и S290 (67ед) Ножи показали себя отлично.
click for enlarge 1920 X 1277 961.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 419.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 925.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 869.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 567.4 Kb picture
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Отзывы о ножах и сталях от Yongert и Ulf Peter