Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бебут от Кизляра или другого производителя?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GEORGEspb
10-9-2013 00:41 GEORGEspb
Давно хотелось чего то брутального исторического отечественного, но не шибко длинного.
Увидел что Кизляр начал делать копию Бебута обр 1907 года.
http://www.kizlyar.ru/products/bebut
В руках кому нить держать доводилось?
Насколько прилично сделано за свои 7,7 т.р.?
К Кизлярским изделиям просто отношусь несколько настороженно, был у меня по молодости-глупости их КО-2, изрядно разочаровал, ныне заменен на КМ-5000.
Делает ли у нас бебуты без украшательств и сувенирщины кто нибудь еще?

По поводу ХО - НеХО просьба не флудить - оформите разрешение на огнестрел - владейте любой колюще-режущей железкой.

Егерь-террорист
10-9-2013 09:22 Егерь-террорист
Есть у меня такой (фото наверно не смогу вывесить, сейчас далеко от меня). Опыта общения с новоделами исторического хо у меня нет, но и особого впечатления не произвёл. качество традиционно кизлярское
GEORGEspb
10-9-2013 11:45 GEORGEspb
Originally posted by Егерь-террорист:
Есть у меня такой (фото наверно не смогу вывесить, сейчас далеко от меня). Опыта общения с новоделами исторического хо у меня нет, но и особого впечатления не произвёл.

Ага, спасибо.
А работать им пыталитсь? Рубить-резать? Точили?
Originally posted by Егерь-террорист:
качество традиционно кизлярское

В каком смысле?
Егерь-террорист
10-9-2013 12:21 Егерь-террорист
А работать им пыталитсь? Рубить-резать? Точили?

Не.. . С трудом представляю, как им можно работать) По прямому назначению, так ведь посодют) Покупался просто от интереса к такой вот теме и в связи с небольшой ценой (5000 вроде года полтора назад, но и покупал я по цене почти такой же, как в Кизляре со склада мелким оптовикам отгружают). Вроде пару кустов какого то дикого бурьяна во дворе рубанул, вроде срубил) Но помню товарищ им селёдку резал) Вроде не жаловался, но и товарищ неприхотливый. Вообще не вижу куда его применить, да и как любое ХО такого плана. На стену повесить или порубить от души кусты)

В каком смысле?

Вылизанности изделия ждать не приходится и небольшие недочёты присутствуют.
Кизляр это моя первая ножевая любовь, поэтому я могу быть не сильно объективен.. . На ганзе периодически встречались не очень хорошие отзывы о кизляре и он был причиной кучи холиваров года 2-3 назад)
GEORGEspb
10-9-2013 13:16 GEORGEspb
Originally posted by Егерь-террорист:

Вылизанности изделия ждать не приходится и небольшие недочёты присутствуют.
Кизляр это моя первая ножевая любовь, поэтому я могу быть не сильно объективен.. . На ганзе периодически встречались не очень хорошие отзывы о кизляре и он был причиной кучи холиваров года 2-3 назад)

Ага, спс. У меня единственная отечественная ножевая любовь АиР, а как раз к Кизляру ввиду не очень удачного первого опыта отношение настороженное.

Да, за 5 сам бы взял практически не думая, а вот за почти 8 в наших палестинах жаба придушивает.

Bonart
10-9-2013 13:38 Bonart
вот тут еще есть donklinok.ru
GEORGEspb
10-9-2013 14:03 GEORGEspb
Originally posted by Bonart:
вот тут еще есть

Это, судя по приведенным характеристикам, сувенирка для ряженых.
Bonart
10-9-2013 14:45 Bonart
Это, судя по приведенным характеристикам, сувенирка для ряженых.

оно всё - сувенирка для ряженых. кизлярское - тоже. в реальной жизни эти девайсы давно бессмысленны
Егерь-террорист
10-9-2013 15:20 Егерь-террорист
вот тут еще есть donklinok.ru

Особенно порадовало:
"Марка стали: 65Г (тепловозная пружина)"
Надо брать) Эти мифы не искоренимы.. . Надо было ещё дописать "Рубит рельсу"

оно всё - сувенирка для ряженых. кизлярское - тоже. в реальной жизни эти девайсы давно бессмысленны

Ну то что по ссылке и сертифицировано, как сувенирка судя по всему, а от кизляра реальное ХО) По сути всё равно никто им по назначению не пользуется, но то что это вроде, как ХО, а не игрушка, душу владельцу греет
Bonart
10-9-2013 15:52 Bonart
Ну то что по ссылке и сертифицировано, как сувенирка судя по всему, а от кизляра реальное ХО)

это зависит от отношений между производителем и местными правоохранителями-лицензионщиками понятно, что в Дагестане всё вась-вась.. .
душу владельцу греет

чем? бестолковые же девайсы.. . кстати, раньше всяких волгоградских "донских казаков" и кизлярских "антиказаков" бебуты новодельные начал ваять китаец Пол Чен
GEORGEspb
11-9-2013 01:23 GEORGEspb
Originally posted by Егерь-террорист:

Особенно порадовало:
"Марка стали: 65Г (тепловозная пружина)"
Надо брать) Эти мифы не искоренимы.. . Надо было ещё дописать "Рубит рельсу"

Не, там дальше фееричнее.
"Закалка клинка: Уставная" Очень сильно подозреваю что там с твердостью совсем плохо иначе сертификацию бы не проскочили.
И к людям изобревшим "Нож Казачий Пластунский" у меня как то доверия не много.

Originally posted by Bonart:

оно всё - сувенирка для ряженых. кизлярское - тоже. в реальной жизни эти девайсы давно бессмысленны

Это понятно - у меня режиков несколько десятков, реально используется штуки 4ре. Типа коллекция - греет душу. И у меня, например, в мыслях нет точить оригинального складского "иранца" на Кар-98 и примкнув его штыковые приемы отрабатывать.
И по данному изделию - ну вот оригиналом мне лично как то неудобно было бы по отношению к исторической вещи и ценности палки-кусты-мясо строгать-рубить. И стоит оригинал изрядных денег, которые я за кусок стали с деревяшками и латунью как то не готов выложить, не смотря на его историчность.
А вот приличную копию с возможностью использования мне бы хотелось купить. Опять же, например, реплика кукри на вторую мировую оказалась вполне рабочей вещью, вполне местами заменяющей туристичский топорик, но выглядящей значительно забавнее . Окажется бебут совсем никак не практичным - пойдет на ковер в качестве декора.
У каждого свой кактус и жрет его каждый сам по своему
Bonart
11-9-2013 09:17 Bonart
ну вот оригиналом мне лично как то неудобно было бы по отношению к исторической вещи и ценности палки-кусты-мясо строгать-рубить.

оно и копией неудобно. бебут - боевое оружие, а не хозбыт а войны пока нема.. .
У каждого свой кактус и жрет его каждый сам по своему

вот тут совершенно согласен
тень
11-9-2013 11:05 тень
Видел,держал в руках бебут этих ребят:
rukalibr.com

Качество отличное-не сувенирка.
Вот тема на Ганзе:
СТАРАЯ ТЕМА Калибр

Bonart
11-9-2013 11:20 Bonart
Видел,держал в руках бебут этих ребят

Качество отличное-не сувенирка

зачем старят и клеймят?
тень
11-9-2013 17:15 тень
Насколько понял,это по желанию клиента.
GEORGEspb
11-9-2013 18:08 GEORGEspb
Originally posted by тень:
Видел,держал в руках бебут этих ребят:
rukalibr.com

Качество отличное-не сувенирка.
Вот тема на Ганзе:
СТАРАЯ ТЕМА Калибр

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

ЯНУС
13-12-2013 16:31 ЯНУС
Вернулась к нам мысль дурная, бебут купить. В прошлый раз её успешно прогнали и вот рецидив. Почитал.. . на кустарников-мастеров жаба давит, из прочих Кизляр или Калибр.
Кизляр вроде-бы похуже сделан, Калибр вроде-бы получше.
Метал 50Х14МФ против 65г
Холодняк, сувенир. Эээ.. . ну да фиг с ним.
Цена: ~7500, ~7000
Запутался вообщем. Монетку подкинуть-что-ли

RRRoman
4-1-2014 23:29 RRRoman
Кизляр или Калибр

С Кизлярским бебутом имел дело, не вдохновило.
Но полторашки с водой рубит даже с заводской заточкой (если это вообще можно назвать заточкой).
Теперь хочу Калибр попробовать.
ЯНУС
5-1-2014 18:50 ЯНУС
Originally posted by ЯНУС:

Вернулась к нам мысль дурная, бебут купить.


Приступ прошёл мыслю дурную отогнали.
RRRoman
16-6-2014 11:25 RRRoman
цитата:
Приступ прошёл мыслю дурную отогнали.

Я вот тоже бебут передумал брать, хочу кинжал.
Назаровским кинжалом кто-нибудь бутылочки пластиковые рубил?
WLDR
16-6-2014 17:00 WLDR
Задайте в Калибровской теме, в репликах хол. ор.
RRRoman
16-6-2014 23:57 RRRoman
Спасибо за совет, так и сделаю.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бебут от Кизляра или другого производителя?