Guns.ru Talks
Холодное оружие
Охотничьи ножи: мастера, брэнды и ширпотреб. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dm_roman
P.M.
6-3-2006 18:25 dm_roman
Эт точно, табуретками закидают и ногамы могут начать пинать
Один хрен, ежли посмотреть ножевые барахолки, то выяснится, что многа дорогих и красивых ножей после года ЭКСПЛУАТАЦИИ продаются в состоянии или идеальном или даже "из коробки".
Вследствие этого встает циничный вопрос-ножом работали или на него художественно молились?
Хотя, сам грешен, я тож маньяк, просто у меня нерабочих ножей штуки 3-4 от силы в ящике валяется (надеюсь, но считать не буду, шоб не огорчаться).
mara20s
P.M.
6-3-2006 20:20 mara20s
На фотке сверху-мой самый рабочий нож. Разделал больше сотни кило мяса на шашлык, плов и т.д.,втыкался в ведра, покрышки,резал пластиковые панели,провода и много чего еще.
Странное расположение заклепок у него оттого, что в прошлой жизни он был метательным ножом.
click for enlarge 1632 X 1224 397.9 Kb picture
mara20s
P.M.
6-3-2006 20:28 mara20s
А это ширпотреб:
качественный
400 x 210

и не качественный(мягкая сталь,коротенький хвостовик)

click for enlarge 550 X 137   7.4 Kb picture

2 LLIHYP :Эт я в ответ на ваш пост о штампах в речах и отсутствии вещдоков
Сорри за медленный респонд

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
6-3-2006 21:04 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by GFO:
Во блин и слава богу. Хоть один нормальный человек нашелся.

... А я? А как же я???? Я же лучше собаки, тьфу- я тоже ножики не люблю- я их эксплуатирую

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
6-3-2006 21:15 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Serjant:
нож это расходный материал, который мона выкинуть, потерять, сломать, подарить...
А вот к тому же карабину (ружью) в тайге отношение другое.. . Почемуто уход и ласка ему положена.. . А вестЧ то не из дешовых.. . Не говоря уже о том что весло из него никудышное.. так к слову...
Купить карабин за 500$ это нормально.. . а вот нормальный нож за 2000 ре эт много.. . лучше 10 штук по 200.. . Вот и мучайтесь.. . экономте.. . на себе.

Если бы ружья не нуждались в ментовской проверке- так и покупал бы их к каждому особому случаю- какое нужно, а пропало- и хрен с ним.. . Допустим купил одностволку перед походом, патроны кончились- и выкинул. А так- нет, тяни ее всю жизнь за собой.. .

McS
P.M.
6-3-2006 21:27 McS
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

А так- нет, тяни ее всю жизнь за собой.. .


Развестись и опять жениться в разы проще и легче

GFO
P.M.
7-3-2006 10:41 GFO
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

... А я? А как же я???? Я же лучше собаки, тьфу- я тоже ножики не люблю- я их эксплуатирую

Скромно заметил бы следующее (с).. . Люди которые таки да ходят на охоту (Арсенич, Геншер) апсолютно похерестичны к запиписечным жедезякам. Так шта джентелмены процентов из присутствуюших 90 могут признать себя диванными теоретиками в области охотничьего ножа.
asi
P.M.
7-3-2006 10:49 asi
а как звучит - диванный практик в области охотничьего ножа.. .
Hunt11
P.M.
7-3-2006 10:59 Hunt11
Точно !
Я диванный теоретик, в лесах бываю всего дней 30 в году.
Но и мне кажется, что для этого хватит простенького ножа.

Но ведь если нельзя, но хочется то ведь можно ?

Hamet
P.M.
7-3-2006 12:41 Hamet
Вот такая шутчка в новинках на NG!!!
Жутко дорого стоит и жутко красивая!
Ка нож для охоты не знаю - но думаю вам то ж понравится!!!
click for enlarge 400 X 327  36.1 Kb picture
asi
P.M.
7-3-2006 12:47 asi
Originally posted by Hamet:
Вот такая шутчка в новинках на NG!!!
Жутко дорого стоит и жутко красивая!
Ка нож для охоты не знаю - но думаю вам то ж понравится!!!
forum.guns.ru

метнулся заказывать - да 310 - это уж только для истиных диванных теоретиков.. .

Hamet
P.M.
7-3-2006 12:49 Hamet
Да пипец!
Жутко дорого, но стоит того имхо....
Думал у Пампухи заказать на свой ДР 007,
теперь даже не знаю... .
Hunt11
P.M.
7-3-2006 12:51 Hunt11
А чем она хороша ?
И за что бабки ?
Hamet
P.M.
7-3-2006 12:55 Hamet
ну там пара мелочей клинок, мастер Бос, ножны вменяемые, ручка (кжется удобная)...
И красивая по-моему
asi
P.M.
7-3-2006 12:59 asi
интересно, мастер Бос под разные ножи разную ТО делает или все в одно?
Hamet
P.M.
7-3-2006 13:01 Hamet
ну это вопрос надо задать Василию из США!
ему имхо виднее и ближе узнать если чего...
Моё мнение: думаю всё же разные делает, ведь настаящий мастер он вегда в поиске.. .
dm_roman
P.M.
7-3-2006 13:09 dm_roman
Да, 310 бачей за кусок железки и пару накладок, прихреначеных на клепках или винтах (на что не похоже).
Ребята, это просто кусок железки, это не телевизор, не 3 Дивидишника, не центр и не карманник.
Это просто, мля, железка!
писец, где здравый смысл?
asi
P.M.
7-3-2006 13:09 asi
если он был бы всегда в поиске - то не был бы мастером. и какчество его изделий плясало бы как какчество дамаска от наших мастеров.
Hunt11
P.M.
7-3-2006 13:09 Hunt11
ИМХО, но что то китаем отдает.
asi
P.M.
7-3-2006 13:10 asi
Originally posted by dm_roman:
Да, 310 бачей за кусок железки и пару накладок, прихреначеных на клепках или винтах (на что не похоже).
Ребята, это просто кусок железки, это не телевизор, не 3 Дивидишника, не центр и не карманник.
Это просто, мля, железка!
писец, где здравый смысл?

вот и я про тоже! да красная цена такому - 120 бачей.

Hamet
P.M.
7-3-2006 13:13 Hamet
Да дорого!
Но красиво!
А нга вкус и цвет - товарищей нет!
Да и товарищи дайте помечтать-то, всё равно таможня не пропустит!
asi
P.M.
7-3-2006 13:22 asi
Originally posted by Hamet:
Да дорого!
Но красиво!
А нга вкус и цвет - товарищей нет!
Да и товарищи дайте помечтать-то, всё равно таможня не пропустит!

не учите меня жить, лучше помогите материально (с) дайте денег! ко мне пропустит!

Hamet
P.M.
7-3-2006 13:25 Hamet
Вот так всегда !
Кому-то чего-то не хватает!
Денег, правельных законов и т.д.....

А мне сечас не хватает , щас погляжу в список железяк которые планирую приобрести....

8 изделий и я Наверное буду счастлив....

dm_roman
P.M.
7-3-2006 13:37 dm_roman
Originally posted by Hamet:
Вот так всегда !
Кому-то чего-то не хватает!
Денег, правельных законов и т.д.....

А мне сечас не хватает , щас погляжу в список железяк которые планирую приобрести....

8 изделий и я Наверное буду счастлив....

Эт вряд ли!
Но как стандартная отмазка ножелюба перед женой может и прокатить

Hamet
P.M.
7-3-2006 13:38 Hamet
2 dm_roman:
я разведен!
так что отмазки мне не нужны :-)
dm_roman
P.M.
7-3-2006 13:48 dm_roman
А у меня жена тож ножами увлекается, но за бюджетом таки следит.
Правда, за пару месяцев 3 хороших ножа таки освоили, да и на праздник надо ей Пику задарить, да и сковородку с тефлон платинум покрытием.
Hamet
P.M.
7-3-2006 13:56 Hamet
Понял тебя!
Это хорошо када худшая половина разделяет взгляды мужа.
Serjant
P.M.
7-3-2006 15:20 Serjant
***Это хорошо када худшая половина разделяет взгляды мужа.***
А моя этим злостно пользуется.. . А клянчит периодически чоньть.. . Чтоб я, её ещё раз, в оружейный магазин взял.. .
dm_roman
P.M.
7-3-2006 16:25 dm_roman
А моя некоторым эксклюзивным керамбитом, полученным от уважаемого человека, любит как то так хищно повертеть и полюбоваться.
Так что, Серега, если она мне чего нужное отхватит им - ты виноват будешь!
Кстати, твоим кабинетным ножом очень не фиговые результаты получаются, не смотря, что не заточен почти.
Сдается мне, шо ты б лучше своей ножик купил, чем ларец выстругивать
Док
P.M.
7-3-2006 22:10 Док
Концептуальная цитата: "Скромно заметил бы следующее (с).. . Люди которые таки да ходят на охоту (Арсенич, Геншер) апсолютно похерестичны к запиписечным жедезякам. Так шта джентелмены процентов из присутствуюших 90 могут признать себя диванными теоретиками в области охотничьего ножа."
Я не могу удержаться от экстраполяции этой точки зрения на остальные "области": можно также "похерестично"(с) относиться к оружию, типа АК форева, к автомобилям - лишь бы ехал и не жалко пр.. бать, к дому своему - типа сарай не течёт и хорошо,сгорит - не жалко. И Женщину себе можно под эту стать выбрать. И дети - не ширяются - уже заебца. И жизнь всю, при желании в эту концепцию можно вбить. Мозг человека адаптивен, он быстро настроится и скажет своему носителю: "Чел, не парься, всё пучком".
По мне, так приятнее быть диванным теоретиком жизни. Иметь запиписочные железки, красивое оружие, надёжный автомобиль, приезжать на нём в нарядный дом к красивой жене и прививать детям любовь к прекрасному. И это не исключает "таки да, ходить на охоту"(с).

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
7-3-2006 22:21 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Док:

По мне, так приятнее быть диванным теоретиком жизни. Иметь запиписочные железки, красивое оружие, надёжный автомобиль, приезжать на нём в нарядный дом к красивой жене и прививать детям любовь к прекрасному. И это не исключает "таки да, ходить на охоту"(с).

Володя- красиво жить не запретишь На самом деле есть некий "табель о рангах" в моих приоритетах, так вот я бы их расставил в обратном твоему порядке- когда дети одеты- обуты- обучены, красивая жена встречает меня в полностью отстроеном (и оплаченном по кредиту) доме- тогда наступает черед автомобиля- оружия- и наконец "запиписечной железяки". А пока- работаю тем что не жалко про... эээ...бать.
С ув.

Док
P.M.
7-3-2006 22:56 Док
У меня аналогичная позиция. Я-ж не говорю, что надо на все бобы купить эксклюзивный ножик, равно как и все остальные предметы, и потом трястись над ними. Просто позиция: покупаем только дешёвую шнягу, т.к. она не главное в жизни мне тоже не понятна. И зачем её обосновывать и насаждать? Есть же промежуточные значения.
Hamet
P.M.
7-3-2006 23:25 Hamet
от жизни надо получать удовольствие, очень это хорошая штука... .
kiowa
P.M.
10-3-2006 07:53 kiowa
А я опять "Викингов" на выставке прикупил. Поездки на три...
Да, кстати, на всякий случай оглашу свой список ножиков - те, что в наличии или были подарены...
Gerber, 2 Buck'а, Boker, 2 SOGа, NZ Sword, OLd Timer, Cold Steel. Спасибо доброму Ларсену и доброму Крокусу - подогнали Peltonen и Roselli...
нахал
P.M.
10-3-2006 22:14 нахал
Неужто Роселли тоже не катит? Никогда не поверю.
Pobrekito
P.M.
12-3-2006 15:34 Pobrekito
В тему и не в тему.Я не охотник.Я турист,в основном горный.Точнее,был им лет 20 назад.Вопрос лишнего веса здесь стоит очень остро-значит,ничего лишнего.Ничего.Всё должно быть абсолютно функционально.Тогда не было того,что есть сейчас.Поэтому почти всё делали сами.Ножи-тоже.Изготовление,хранение,ношение-статья.Но не об этом я.Здесь я вижу два основных взгляда на нож.
1.Нож как бог.Чем дороже и престижнее-тем божественнее.Бог требует поклонения в виде чистки-смазки-заточки-сдувания пылинок и жертвоприношений (средства для вышеперечисленного)= деньги.
2.Нож как расходный материал.Потерял-сломал-убил - и фиг с ним.За малые деньги не жалко.
Вот мой взгляд.Для меня нож-друг.Делаешь его-вкладываешь часть себя.Даже если просто покупаешь-берешь зтот,а не такой же точно рядом лежащий.Т.е. друга я выбираю сам.Не потому что он супер-пупер,или предки его- ого кто!Друг-это друг.И отношусь я к нему,как положено относиться к другу.А в горах или настоящий друг-или никто.Сами знаете.
И хаять друга как-то не принято-сам выбирал.Со всеми достоинствами и недостатками.Поэтому забочусь о нём.Пытаюсь обратить недостатки в достоинства,ухаживаю,лечу,если надо.А потом этот друг,при случае,спасает тебе жизнь.И тогда пох все его недостатки,он спас тебя будучи таким,как есть.И при этом погиб (да,чёрт возьми-ПОГИБ!!!)сам.
Скажите,среди ваших друзей-людей-все сплошь абсолютные идеалы во всех смыслах? Достоинства ножа не измеряются только физическими характеристиками.
У каждого свой взгляд и на людей,и на ножи и на всё.И взгляды эти разные,как и мы сами.Мой я высказал.Простите,если кого зацепил.Не со зла.Просто вспомнил такое.Не дай Бог... И подпись моя-про него.

------
.. . только один .. .

нахал
P.M.
12-3-2006 18:03 нахал
А я их всех люблю. Может быть я и извращенец по понятиям истинного найфомана, но мне нравится работать ножом, что-либо сделать не прибегая к остальным инструментам. Да и глаз у меня как-то странно заточен, нефункциональных ножей не замечает.
Отношусь к нему, как к предмету, которым человек когда-то начал переделывать мир под себя. Этот предмет не изменился за тысячелетия, что невозможно сказать ни об одном другом предмете, что нас окружают.
Pobrekito
P.M.
12-3-2006 21:00 Pobrekito
Нахал,и в этом сходимся?
нахал
P.M.
12-3-2006 23:24 нахал
Мож быть. А может, просто возраст?
Я тут пролистал по новой топик, и подумал: Автор относится к ножу так, как я например, к сотовому, машине, зубной щётке, цифровику - т.е. равнодушно. Он есть, он должен меня устраивать и ладно.
Здесь по разному пытались обоснавать наш общий "недуг". Я же для себя всё проще ставлю: нож - это начало, символ постоянства в нашем перегруженном технологическими прибамбасами мире. Он нам напоминает, кто мы и откуда. Чтобы мы окончательно не потеряли себя.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Охотничьи ножи: мастера, брэнды и ширпотреб. ( 5 )