Guns.ru Talks
Холодное оружие
Охота и Рыболвоство. Фото + комментарии. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Iksion
P.M.
18-2-2006 05:10 Iksion
Изначально хотел написать полноценный обзор, но лень сделала свое черное дело. Да и трудно передать те позитивные эмоции, которые были полученные от общения с мастерами.. . Поэтому представляю несколько фотографий с комментариями.

1) Рукавшников Александр Анатольевич

*отдельная благодарность за радушный прием и за бесценный опыт в области торговли ножами на выставке*

Как обычно, дамаские(Матвеев, Пампуха) и булатные(Пампуха, Лунев) ножи высокого качества. Варьировались от малых (финские) до крупных охотничьих. Многие украшены инкрустацией Пушкарева. (которого можно было встретить у стэнда). Говорить особо нечего - имя этого мастера является для меня синонимом качества.

click for enlarge 1704 X 2272   1.7 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.6 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.5 Mb picture

2) Пампуха Игорь Юрьевич

Еще один мэтр. Традиционные углеродистый и нержавеющий булат, сложный мозаичный дамаск. Серьезные ножи высокого качества. В этот раз, в основном, были представленный крупные модели, некоторые украшены инкрустацией Пушкарева.


click for enlarge 2272 X 1704   1.6 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.6 Mb picture

3) Прокопенков Геннадий Константинович

Знаменитые маленькие и большие 'Ежики', несколько наборов кухонных ножей. Качество на высоте.

click for enlarge 2272 X 1704   1.3 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.3 Mb picture

4)Торговый дом 'Дендра'

С этой компанией были связаны мои надежды на приобретение Себензы Криса Рива. И действительно, присутвовало три Себензы. Но цены.. . расчет на 15-16 т.р. не оправдался. Много Согов, Колд Стила и Экстремы.

click for enlarge 2272 X 1704   1.6 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.6 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.6 Mb picture


5) Касуми.

Стэнд был гораздо меньше чем на ноябрьском клинке. Японские кухонники. Много Мкасты, Секи Кат, Рокстид, Хаттори. Все для любителей японских ножей.. . таких как я:-)))
click for enlarge 1704 X 2272   1.5 Mb picture
click for enlarge 1704 X 2272   1.3 Mb picture

6) Русские Палаты

Х/б и холодное оружие, в основном домаск. Много художествнного оружия. По соотоношению "цена-качество" сравнение не в пользу качества. Быстро покидаем этот стенд и возвращаемся к Рукавишникову и Пампухе.:-))

click for enlarge 1704 X 2272   1.6 Mb picture

Собственно, это те стенды, которые привлекли мое внимание в большей степени. Помимо них было много Ворсмы, Златоуст , Мемотек, Промтехснаб, Марычев.. .
У Викингов две новые финки:

click for enlarge 2272 X 1704   2.1 Mb picture

click for enlarge 2272 X 1704   1.4 Mb picture

Меня всегда мучил вопрос: почему фирма, которая продает китайские ножи в России, называется Викинг Норвей? В этот раз смог задать этот вопрос Евгению Муану.. . оказалось им просто нравятся норвежские викинги. Гыыы)))
Расстроило отсутсвие на выставке Архангельского, очень интересовал его булат. Подвела и "Новая Практика" - Дарелла Ральфа обещали к следующему Клинку.

В общем.. . "пока все", если что еще вспомню - допишу.
Завтра повешу фотки приобретений. :-)

пацифист
P.M.
18-2-2006 10:05 пацифист
Мда,кроме кухни от ГК ничего нового-стагнация.. .
Evg Muan
P.M.
18-2-2006 10:15 Evg Muan
Drrrrron
P.M.
18-2-2006 10:33 Drrrrron
Ну что, бл%ть, за %банутая привычка у продавцов лепить наклейки с ценниками на ножи? Купить Себенцу за полтыщи баксов, а потом ногтями, ваткой с одеколоном и еще х%й знает это у%бище отдирать? Еще бы на Прокопенкова с Пампухой такие наклеечки прилепили.. .
пацифист
P.M.
18-2-2006 10:36 пацифист
Господи,какую же херь с Пентагоном учудили-такой хоть один продать удалось?!
Жень,извини,но шедевры от Сальникова не вперли совсем.Нечто похожее на первый,только побольше,у меня валяется уже лет 7-того же автора Давай уже Крауфорда показывай!
Ты не в курсе-у ГК вроде какой то тантик видели-это чего было,он же сказал,что больше их не делает?
пацифист
P.M.
18-2-2006 10:38 пацифист
Originally posted by Drrrrron:
Ну что, бл%ть, за %банутая привычка у продавцов лепить наклейки с ценниками на ножи? Купить Себенцу за полтыщи баксов, а потом ногтями, ваткой с одеколоном и еще х%й знает это у%бище отдирать? Еще бы на Прокопенкова с Пампухой такие наклеечки прилепили...

Это верно-как я заеб.. ся прошлой зимой с двух Спайдерок старых наклейки отдирать-они на складе лет 5 пролежали,если не больше!

relikt
P.M.
18-2-2006 10:50 relikt
А как МиниПентагон то изуродовали? Плейн- заточку не сделали, что ли?
мак
P.M.
18-2-2006 11:06 мак
А где Дендра складники Экстрима продает? Они-то, хоть, похоже, не холощенные. Или где-то есть и фиксированные Экстрима- ХО?
пацифист
P.M.
18-2-2006 11:30 пацифист
Originally posted by relikt:
А как МиниПентагон то изуродовали? Плейн- заточку не сделали, что ли?

Да!

relikt
P.M.
18-2-2006 11:44 relikt
Ну, честно говоря, этим его не особо и испортили.. . Учитывая, что там на обоих лезвиях здоровое рикассо было, что палец свободно влезал.
Таким образом длина рабочей части лезвия все равно достигала около 6 см....
ИМХО, никогда я этот миникинжальчик не понимал... .
пацифист
P.M.
18-2-2006 11:47 пацифист
Не-в руке он прикольный,а чего то им делать-так ничего,как и остальной подобной мелочью-так,цацка.
joker
P.M.
18-2-2006 22:17 joker
Originally posted by пацифист:

Жень,извини,но шедевры от Сальникова не вперли совсем.

А я таки получил заказанный мною клиночек - маштабированная версия моего "малыша"
click for enlarge 1136 X 852 233.7 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 174.5 Kb picture

и доволен как слон, расстраивает только, что по какой-то нелепой мне причине вместо двух сделали один экземпляр :0(
click for enlarge 1136 X 852 262.9 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 301.0 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 148.2 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 182.3 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 158.7 Kb picture

Геометрия и размеры соблюдены в точности по моим чертежам. Теперь буду думать над рукоятью: оплётка кожей/пластинчатый монтаж накладок/в стиле Сержанта(псевдопластинчатый)

пацифист
P.M.
18-2-2006 22:30 пацифист
Да,ничего-тоже можеть заказать...
Чего стоил?
joker
P.M.
18-2-2006 22:35 joker
Originally posted by пацифист:
Да,ничего-тоже можеть заказать...
Чего стоил?

Для меня, как для хорошего человека ("знающие люди сказали, что с тебя много брать не надо"(с)А.Сальников) :0) 800р. Уж не знаю, кто за меня перед Александром поручился, но палюбому спасибо :0)

пацифист
P.M.
18-2-2006 22:48 пацифист
Недорого!Или совсем фуфло
А,сначало твой погляжу.
relikt
P.M.
18-2-2006 23:02 relikt
Originally posted by joker:

А я таки получил заказанный мною клиночек - маштабированная версия моего "малыша"


и доволен как слон, расстраивает только, что по какой-то нелепой мне причине вместо двух сделали один экземпляр :0(


Геометрия и размеры соблюдены в точности по моим чертежам. Теперь буду думать над рукоятью: оплётка кожей/пластинчатый монтаж накладок/в стиле Сержанта(псевдопластинчатый)


Ну чего, Паша, поздравляю!
Только кажется мне, что все же с масштабами они немного накосячили- но в принципе, это не так важно, ты же все равно "персиана" делать хотел? Как рукоять будешь делать? Тут только 2 варианта- оплётка кожей/пластинчатый монтаж накладок.. . В стиле Сержанта уже не получится, ибо там на клинке они дырок навертели.
Толщина какая?

Evg Muan
P.M.
18-2-2006 23:24 Evg Muan
Стас, эту резалку Сашину надо в руках повертеть - она прикольна
Phrobis
P.M.
18-2-2006 23:43 Phrobis
Originally posted by Drrrrron:
Ну что, бл%ть, за %банутая привычка у продавцов лепить наклейки с ценниками на ножи? Купить Себенцу за полтыщи баксов, а потом ногтями, ваткой с одеколоном и еще х%й знает это у%бище отдирать? Еще бы на Прокопенкова с Пампухой такие наклеечки прилепили...

Одеколоном долго и вынять будет потом полгода, пару капель апельсинового или ,на худой конец лимонного, сока и через полчаса они сами отваляться

пацифист
P.M.
18-2-2006 23:48 пацифист
Жень ну х.з-по фото не разберу-нравится,не нравится
Evg Muan
P.M.
19-2-2006 00:02 Evg Muan
так приходи завтра
заодно и Крауфорда покажу
пацифист
P.M.
19-2-2006 00:07 пацифист
Не получится у меня завтра -давай уже колись,чего за Крауфорд-я дядя образованный,можешь просто модель назвать
Evg Muan
P.M.
19-2-2006 00:31 Evg Muan
выложу в ru_knife, как только сфотакю.
можешь пока поугадывать.. . кастом
Iksion
P.M.
19-2-2006 01:28 Iksion
Как и обещал приобретения с "Охоты и Рыболовства":

на первой фотогорафии:
1) финка работы Рукавишникова А.А., клинок Матвеев - мозаичный домаск, рукоять бубинго-помелле, отделка - серебро (главное отличие от аналогичных моделей - более широкий клинок и бритвенные вогнутые спуски)
2) нож "007" Игоря Пампухи, клинок - углеродитстый сетчатый булат, рукоять - черное дерево, отделка серебро

на второй:
Seki Cut 100SE (малый Encounter), сталь D2, рукоять - видимо алюминий с покрытием

на третьей:
подарк любимой девушке - G. Sakai модель Ducks, сталь ATS-34, рукоять микарта (по идее это стропорез, но в данном случае был представлен как карандашеточилка )
click for enlarge 2272 X 1704   1.7 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704 861.7 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.3 Mb picture

пацифист
P.M.
19-2-2006 10:03 пацифист
Originally posted by Evg Muan:
выложу в ru_knife, как только сфотакю.
можешь пока поугадывать.. . кастом

Ах какой таинственный!
У Инсайзера узнаю

Hamet
P.M.
19-2-2006 11:50 Hamet
Поздравляю, отличный выбор, у вас есть вкус...
Сколько отдали за пампуху?
joker
P.M.
19-2-2006 23:10 joker
Originally posted by relikt:

Как рукоять будешь делать? Тут только 2 варианта- оплётка кожей/пластинчатый монтаж накладок.. . В стиле Сержанта уже не получится, ибо там на клинке они дырок навертели.
Толщина какая?

Вариантов много:
287 x 203

пока остановился на первом, вот прототип наспех выточенный из сосновых плашек. Окончательный вариант скорее всего будет из стабилизированной древесины тёмных тонов (очень хочется опробовать енту штуку на рукояти)
click for enlarge 1136 X 852 175.2 Kb picture

Stingy
P.M.
19-2-2006 23:27 Stingy
Обух,заходящий на рукоять,имхо,без поддержки плашек будет при силовом резе палец наминать.. . Была у меня похожая идея,попробывал... Но,это ИМХО
joker
P.M.
19-2-2006 23:30 joker
Originally posted by Stingy:
Обух,заходящий на рукоять,имхо,без поддержки плашек будет при силовом резе палец наминать.. . Была у меня похожая идея,попробывал... Но,это ИМХО

Это я понимаю :0) но, согласись, подобное решение визуально удлинняет клинок.

Evg Muan
P.M.
19-2-2006 23:41 Evg Muan
community.livejournal.com
день четвертый.
мак
P.M.
19-2-2006 23:53 мак
Где экстрима-то в Москве нехолощенное бывает? Или складное.
Iksion
P.M.
19-2-2006 23:57 Iksion
2 Hamet
Ноль-ноль-седьмого брал с неприличной скидкой, т.к. хорошие отношения с Игорем.
А так он стоил 12 т.р. (нержавеющий 15 т.р.)

2 Евгений Муан
А прошли ли уже конкурсы ножей? Кто чего выйграл?

Stingy
P.M.
20-2-2006 00:00 Stingy
2joker Согласен... Но,клинок из "тяжелых",в смысле,капитальный такой.Если отказаться от выступа снизу,а сделать только накладки - вот и силуэт вытянется,и верх под палец.А если очень хочется снизу сплошное дерево -можно выиграть "стройность" сточив снизу хвост.Но,когда клинок в руках,оно виднее. Фото-одно,а в руки взял....
relikt
P.M.
20-2-2006 08:26 relikt
Originally posted by joker:

Вариантов много:

пока остановился на первом, вот прототип наспех выточенный из сосновых плашек. Окончательный вариант скорее всего будет из стабилизированной древесины тёмных тонов (очень хочется опробовать енту штуку на рукояти)


А как плашку, причем такую хитрую, как на первом варианте( неразьемную) крепить будешь? Все равно же придется отверстия с заклепками сверлить. Правильно ведь?
По ходу мне тоже этот первый вариант понравился, хотя Stingy прав, палец мять будет. А вот выхода из этой ситуации пока не нахожу.
Лёха

Evg Muan
P.M.
20-2-2006 10:03 Evg Muan
Iksion, пройдите по урлику, там все написано
пацифист
P.M.
20-2-2006 10:31 пацифист
Женя-"рубил нормальный человек,а не маньяк типа меня"-это ты про которого из троицы на фотографии ?Или еще кто то рубил?
Скрылев все равно скажет,что это у рубщика руки кривые
Hamet
P.M.
20-2-2006 10:36 Hamet
2 Iksion:
а вообще как ваше мнение лучше брать на клинке или искать контактов с Помпухой не дожидаясь?
И как это сделать?
ping
P.M.
20-2-2006 10:46 ping
Если нужны контакты Пампухи, добро пожаловать в личку.
Hamet
P.M.
20-2-2006 10:50 Hamet
2 Ping:
отписал в личку
Bonifatich
P.M.
20-2-2006 11:03 Bonifatich
Originally posted by мак:
А где Дендра складники Экстрима продает? Они-то, хоть, похоже, не холощенные. Или где-то есть и фиксированные Экстрима- ХО?

Мак, не знаю дендра ли это. Но в Москве, в Спорхите, лежат невыхолщенные складни от экстримы, по экстремальным же ценам. Все фиксблэйды кастрированные, причем кастрированы жестоко...
Хм, а энкаунтер интересный, такого я не видел.. . Что за покрытие?

Modest
P.M.
20-2-2006 12:12 Modest
Мне на выставке понравились всего две вещи. Обе сфоткал .
click for enlarge 2272 X 1704   1.9 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.8 Mb picture

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Охота и Рыболвоство. Фото + комментарии. ( 1 )