Guns.ru Talks
Холодное оружие
нож, как психологическое оружие, или случай из ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нож, как психологическое оружие, или случай из жизни.

Assassin
P.M.
16-2-2006 23:33 Assassin
Вчера вечером имел место случай, когда 2 ножа в руках человека предотвратили его избиение и избиение его родственника. Отъезжая от одного из паркингов г. Москвы, меня и моего отца подрезала иномарка. Отец недовольный вышел из машины, из машины "подрезателя" тоже вышел человек (не буду говорить его национальность во избежание всяческого непонимания ). Назовем его человек Х. Мой батя завел с ним жесткий спор, и вседствии небольшого конфликта, оттолкнул человека Х от себя. Из иномарки выскочило еще трое людей (так же не буду называть из национальность). Наконец, мне пришлось выйти из машины и покрыть всех пассажиров иномарки семиэтажным матом. Когда дело дошло до драки, отец вырубил человека Х. Трое других двинулись на меня, но остановились, когда в моих руках оказалась Спайдерко Милитари и недавно приобретенный Смит и Вессон H.R.T. Быстро набив морду одному из троих не применяя ножей (хотя все окружающие подумали, что я ножи все-таки применял)я в порывах гнева кинулся на двух оставшихся. Один правда убежал, но другого я успел достать ногой в поясницу.
Отсюда выводы: поменьше конечно подобных ситуаций, но если возникают, нож - отличное психологическое оружие. Хотя я думаю, что мне открвенно повезло, и что мне не пришлось пускать ножи по кровавому назначению.
P.S. Хе, а еще говорят, зачем мы носим с собой ножи.. .
Corvus
P.M.
16-2-2006 23:37 Corvus
Хм, меня там конечно не было, но ИМХО, конфликта можно было и избежать.
А судя по рассказу агрессия была проявлена с вашей стороны.. .
Assassin
P.M.
16-2-2006 23:40 Assassin
Не сказал бы. В истории я опускал многие мелочи. Батя оттолкнул человека Х после того, как тот ударил кулаком по капоту нашей машины, и схватил отца за шею. Тут мне кажется любой бы не стерпел такой фамильярности к своей персоне.
OKUPANT
P.M.
16-2-2006 23:49 OKUPANT
"но другого я успел достать ногой в поясницу"-это типа пинка в догонку дал? А вообще молодцы-уродов надо воспитывать.
Hamet
P.M.
16-2-2006 23:51 Hamet
имхо ваще не надо было выходить из машины....
понятно, что это был ваш отец, а не вы но всё ж....

Вам повезло - что 3 оказались так се бойцами и не имели огнестрельного оружия

Влад123
P.M.
16-2-2006 23:54 Влад123
Для таких ситуаций есть "спортивный инвентарь"
Assassin
P.M.
17-2-2006 00:04 Assassin
2 OKUPANT:
да, вроде пинка в поясницу, но противник улетел головой в припаркованую рядом машину.
2 Hamet:
Не, понятно, что когда подрезают - дело уже привычное, но там такая ситуация была, что мы выезжали, а иномарка хотела въехать на наше место, но встала так, что нам ни назад, ни вперед. Отец махнул им рукой, мол, дай выехать, а из иномарки уже вышел человек Х.
Говорю же, много мелочей опустил.
Виктор Д
P.M.
17-2-2006 00:06 Виктор Д
Assassin
мужчина поступил по мужски - уважаю.
KBA
P.M.
17-2-2006 00:20 KBA
правильно
Hamet
P.M.
17-2-2006 00:37 Hamet
to assasin:
ну тогда понятно, токо все равно силовой контакт 1Х3 - это имхо лотерея! Рад что вам попался не "пустой" билетик
relikt
P.M.
17-2-2006 00:41 relikt
Вот для таких случаев я и хочу КОЛД СТИЛ АССЕГАЙ в тачку прикупить!
Assassin
P.M.
17-2-2006 00:45 Assassin
2 Hamet:
Абсолютно согласен с вами. Спасибо.
2 relikt:
фотку выложите пож, а то сам стал задумываться о преобретении больших ХБ ножиков-ломиков
relikt
P.M.
17-2-2006 00:48 relikt
Originally posted by Assassin:
2 Hamet:
Абсолютно согласен с вами. Спасибо.
2 relikt:
фотку выложите пож, а то сам стал задумываться о преобретении больших ХБ ножиков-ломиков

Вот тебе топик про ассегай! Есть мечта у меня дикая- Assegaï courte de Cold Steel

Hamet
P.M.
17-2-2006 00:57 Hamet
to relikt:

этот асегай - это крондец....
это супер мага крандец....
нету слов.. .

relikt
P.M.
17-2-2006 01:00 relikt
Originally posted by Hamet:
to relikt:

этот асегай - это крондец....
это супер мага крандец....
нету слов...


Ну, не совсем ножик- ломик, конечно....

Hamet
P.M.
17-2-2006 01:02 Hamet
to relikt:
да я не писал что это нож - я написал что это мега крандец....
Страшная вещь
Assassin
P.M.
17-2-2006 01:28 Assassin
2 relikt:
мда, не совсем Но тоже весчь не плохая.. .
Зануда
P.M.
17-2-2006 02:22 Зануда
Originally posted by Виктор Д:

мужчина поступил по мужски - уважаю.

Чего уважаю? За что? За провоцирование драки и мордобой?

Первый раз подрезают?

А зачем вышел из машины?- права качать? морду набить?

Прощать может только сильный.
Он может себе позволить такую роскошь.

Если мы из-за этого будем из машин выскакивать- в Москве не останется небитых водителей.

Кстати, а если бы у них в машине лежал Макарыч без зубов?
Или ТОЗик?
А Вы с ножами!

Вывод:
1.Может немного посдержанней стоили бы быть?

2. Я тут анекдот расскажу:
Приехал в полк к Вас.Иван. и Петьке японец.
Типа каратист.
И говорит:"Давайте я Вам покажу что и как".
Пошли японец и Вас.Иван. за сарай.
-Кия!
-Вжик!
Выходит Вас.Иван. и шашку вытирает.
- С голой пяткой на шашку кинулся!

Против ножа голыми руками не попрешь.
Только с ТОЗиком.


МОТОР
P.M.
17-2-2006 11:01 МОТОР
думаю, что автор топика задал в теме не "целесообразность" применения ножей, а их "психологическую эффективность". Конечно надо быть посдержаннее, но уж ежели приперло, то сопли жевать некгда - или ты или тебя!
Если же говорить о способах самообороны, то по моему хороший нож в толковых руках - более грозное оружие, чем резиноплюйные Макарычи и ПСМычи.
И еще, человек, взявши в руки нож для самообороны на должен думать: "Вот какой у меня страшный вид и грозный нож, ща я его напугаю и он убежит, а я буду героем" А если не убежит? Коли взялся за нож - будь готов его реально применить, а иначе совсем не бери.
Bonifatich
P.M.
17-2-2006 11:04 Bonifatich
Скажу лишь, что из машины - ваш отец вышел первым.. .
Насчет психологии, не знаю, я вот с резиноплюем похаживаю, при таких бы делах стерлял, причем в лицо. Вопрос кто кого подрезал, потом сложно доказать.
Про нож, хорошо говорил герой Машкова в фильме "Вор" - "достал, значит бей" Мое мнение что пистолет, что нож, что бита, не должны использоваться для морального подавления протвиника.
Ну а про то как надо работать с ножом , Вам сейчас расскажут в самообороне, куда мы и переезжаем.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
нож, как психологическое оружие, или случай из ...