Guns.ru Talks
Холодное оружие
а что таскаем в кошельках? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СергейиЧ
9-6-2013 17:30 СергейиЧ
Originally posted by Chega!:
Вот бы, кто-нибудь (мечтательно, глядя на звёзды) создал тему "Что носите в кошельках и портмоне".. . :-(

нет преград для патриотов!!!

начну с себя, как полагается. кошелёк в чистом виде не ношу по лету, но ношу два самолепных кардхолдера. в одном 4 карточки и деньги, толщину сохраняю минимальную, иначе летом мне не комфортно:

во втором лежит всё остальное - проездной, куча карточек, кардшарп, свисскард, и клубная титановая. толщина этой колбасы уже сантиметра два, так что она ездит в подсумке на боку рюкзака, так, чтобы можно было не вынимая приложить к турникету. проездной иногда переезжает в первый кошелёк, но не часто:


в свисскарде пролюблен ножик, и отломана крышка отсека с ножницами - дал супруге потаскать, больше такой ошибки не совершаю. раньше носил карточку от туллоджика:

но качество оказалось довольно паршивым - потрескались внутренние перегородки, и ножницы перестали нормально выниматься. да и общее качество совсем не швейцарское, хотя комплект и обширнее, да и интереснее свисскарда.

планирую докупить себе алмазик от ДМТ:
dmtsharp.com

vegur
9-6-2013 17:43 vegur
кардшарп,неизвестно зачем
Имея викс на ключах, энлан л01 на поясе, крысу в жилете и робуст с лезерманом в сумке
СергейиЧ
9-6-2013 17:48 СергейиЧ
у буржуев же изрядное раздолье, в форм-факторе кредитки, идеально садящейся в бумажник есть туева хуча гаджетов, всевозможные держатели SIM, SD, microSD:


USB флешки:

кардридеры:

плееры:

бритвы:

фонарики:

наборы отмычек:

калькуляторы на этом фоне просто теряются, слишком обычная штука:

аккумуляторы:

наконечники для стрел:

бог знает, сколько ещё штук придумано, и сколько их появится. часть из них, даже вполне применима, а часть просто интересные примеры конструкторской мысли, этакие кунштюки.

mp200
9-6-2013 22:01 mp200
Originally posted by СергейиЧ:
а что таскаем в кошельках?

дехни, когда они есть ))
очень доставуча несоразмерность купюр и кредиток
но это наверное не лечится
Karimoff
9-6-2013 22:22 Karimoff
вообщем вопрос :кто насколько болен?!
KuanShihuan
9-6-2013 22:29 KuanShihuan
Окромя денег, кредиток и визиток-ничего, хотя довольно долго носил заточенную титановую кредитку от Осы86. Недавно племяннику задарил.
Сварожич
9-6-2013 22:59 Сварожич
во втором лежит всё остальное - проездной, куча карточек, кардшарп, свисскард, и клубная титановая.

Надо как-нибудь пересечься. В руках подержать.. .

slalomandro
9-6-2013 23:31 slalomandro
ничё не ношу: кошельки не люблю, всё по карманам. карманы люблю
СергейиЧ
10-6-2013 01:36 СергейиЧ
Надо как-нибудь пересечься. В руках подержать...

дык нет проблем.
Andrew L2
10-6-2013 07:37 Andrew L2
Originally posted by slalomandro:
ничё не ношу: кошельки не люблю, всё по карманам. карманы люблю

+1.

Никогда у меня не было кошелька, и врядли когда-нибудь будет.
Несколько купюр запихнул в документницу - между вод.удостоверением и талоном регистрации ТС, туда же банковскую карточку. Мелочь просто в карман. И ноу проблем.

imjohnsmith
10-6-2013 08:13 imjohnsmith
Денег мало. Карточек мало. Так что, нетолстый у меня кошелек. Одно время носил в нем свисскард, да как-то она не прижилась.
yosha
10-6-2013 09:36 yosha
Окромя служебного удостоверения и удостоверения личности, кэша, банковских и дисконтных карт, живут линза фринеля в размере карточки и пару пластырей.
А вот какую-нибудь девайсину под SIM карты с удовольствием бы приобрёл, так как периодически ой как востребовано.
Fox667
10-6-2013 10:14 Fox667
Не много наличных, мелочь, карточки и флэшка на 16гиг с рабочей инфой.
Да все думаю надо поменять кошелек, что бы мелочь не складывалась туда
Android965
10-6-2013 10:28 Android965
1) Maxpedition Spartan Wallet - основной, самый большой, лопатник. Содержит постоянно носимый запас бумажных дребеденег, несколько дисконтных карточек, сложенный лист А4 с копиями ИЛ носимых фолдеров.
2) Maxpedition Urban Wallet - выполняет роль чехла для Victorinox SwissCard Black 0.7133. Иногда служит временным пристанищем для каких-то нужных сложенных бумажек.
3) Maxpedition Micro Wallet - используется как обложка для проездного документа (по сути, ей и является - имеет дополнительный карман с прозрачной стенкой и не имеет никаких застёжек).

1 и 3 постоянно с собой (либо в сумке, либо в барсетке), 2 прописался на ПМЖ в рабочей EDC-сумке. Кому как, а мне проще, удобнее и быстрее вынуть/переложить лопатник из сумки/в сумку, чем шарить в карманах/выгребать из них хабар/перегружать его в другие карманы.
UPD Имею свойство забывать, что в какой карман положил. Кошелёк - всё же автономный контейнер, операции с ним акцентированны и откладываются в памяти. ИМХО, в лопатнике пыле-, влаго-, грязезащищённость выше и сохран имущества получше будет, в карманах всё мнётся и выковыривать зачастую труднее . У меня в них живёт только ВиксЪ Пионер на цепочке с клипсой (цепляется за ремень) и ключик от служебного помещения (также на цепочке с клипсой).

P.S. Что-то навеяло... "Предъявить содержимое карманов!" (команда при строевом смотре ).

Leon_85
10-6-2013 10:43 Leon_85
Свисскард и деньги (когда есть).
Ridge
10-6-2013 13:28 Ridge
ничё не ношу: кошельки не люблю, всё по карманам. карманы люблю

Несколько купюр запихнул в документницу - между вод.удостоверением и талоном регистрации ТС, туда же банковскую карточку. Мелочь просто в карман. И ноу проблем.

+100500
Кошельков и портмоне велика куча - подарки, супруга пытается привить любовь к данным аксессуарам, но это бесполезно.
СергейиЧ
10-6-2013 13:40 СергейиЧ
а я вот не люблю, когда в кармане мятые деньги валяются как попало. раньше маниклипы носил, потом ножи с аналогичной функцией, но с распространением карточек пришлось перейти на более крупную форму, иначе неудобно по разным карманам деньги и карты.

кстати, один из лучших кошельков, что я встречал, Coin Purse от travel-blue:
travel-blue.com

один косяк - материалы средней паршивости, и года через два молния накрывается. правда, это из-за чрезмерного забивания кошелька, и запихивания сложенных вдвое денег, они широковаты, и застревают в молнии.

Chega!
10-6-2013 14:37 Chega!
Не прошло и суток.... Здравствуй, Тема!
kim0520
10-6-2013 15:30 kim0520
У меня CMC Wallet, в кармашке с молнией таскаю свискарту, идеально влазиет и вылазиет))). А в кармашка что на этом кармашке(извиняюсь за тавтологию))) сим карты таскаю.
click for enlarge 680 X 680 376.4 Kb picture
botanik
10-6-2013 16:15 botanik
Ношу только деньги и водительское удостоверение, лопатник складной и тоненький.
Раньше, когда параноил в стиле 151-й палаты, таскал бумажник с кучей отделений, а в нем таблетки, спички с черкашом (а потом и зажигалку Бик), спиртовые салфетки, пластыри, моток ниток с иглой, банковские карточки, кой-какие документы и т.д. Но таскать толстенную котлету надоело, да и за пару лет оказалось, что часто лезу в бумажник только за денюжкой.
Большой ус
10-6-2013 16:40 Большой ус
Maxpedition Micro Wallet-кредитная карта,социальная карта,титановая кредитка для жесткости,в наружном кармашке-деньги.
Perlamur
10-6-2013 17:50 Perlamur
Сергеич,а твой кошель на резинке можно с другой стороны? И внутри почетче.. .
СергейиЧ
10-6-2013 18:31 СергейиЧ
Сергеич,а твой кошель на резинке можно с другой стороны? И внутри почетче.. .

дык там все симметрично, две пластмасски, отверстия одинаковые, и резиночка пропущена. который именно интересует, кстати?
Perlamur
10-6-2013 19:41 Perlamur
Тот, в котором у тебя на фото карточки, другая сторона из синего пластика.
СергейиЧ
10-6-2013 21:08 СергейиЧ
под рукой только мобильник, так что фотки не ахти.





Fedot
10-6-2013 21:26 Fedot
lutik1313
10-6-2013 21:38 lutik1313
федот-вот это вещь!как называется не припомните?
СергейиЧ
10-6-2013 21:51 СергейиЧ
федот-вот это вещь!как называется не припомните?

Кастет?
Fedot
10-6-2013 21:57 Fedot
По моему это разновидность зажимов для денег.Их сейчас много продаётся.Друг купил дорогой"от перроти" почти за 2 штуки tony-perotti.ru ,а мне понравился этот безымянный за 500 или 450р отдали на барахолке "Южные ворота"(вроде вход 16),похожие из кож зама там были по 200р,тоже вполне приемлемого кач-ва)))
До этого пользовался доработанным аналогичным зажимом от Шокурова,но не устраивало отсутствие кармашков для кредиток.
click for enlarge 1193 X 889 124.3 Kb picture click for enlarge 1196 X 894 102.9 Kb picture

Кастет?

Тоже не плох,да))).Но в данный момент-для масштаБу.
StvoL47
10-6-2013 22:13 StvoL47
Интересная темка. Сменил портмоне на зажим для денег как у Федота, но без кармашков под карточки. Теперь я знаю, что хочу.
СергейиЧ

Классные у Вас "кошельки" получились. Полет инженерной мысли)
СергейиЧ
10-6-2013 23:19 СергейиЧ
да ну, дел то. две пластмасски да резинка. жаль, пластинки алюминия не завалялось, я бы модный кардхолдер сделал, с RFID защитой...

или купить кусок текстолита фольгированного...

StvoL47
10-6-2013 23:32 StvoL47
Попробую на работе такие из дюрали сделать, если время будет.
СергейиЧ
11-6-2013 00:43 СергейиЧ
это дело. благо, технология проста, как 2 пальца об асфальт.
Perlamur
11-6-2013 11:06 Perlamur
На барахолке вроде титановые пластины проскакивают-круче получится
Кстати на ебее есть кошели с широкими зажимами,только материал - не ахти.Полиэстер какой-то или кожзам.Цена от 14$.
Есть еще кардридер как на 1-й стр.Сергеич показал ,только потолще-10мм, зато у него устроен бокс для карт памяти.цена 12$
Спасибо, Сергеич,у тебя и так вариант очень интересный!
Антон42
11-6-2013 13:00 Антон42
вместо кошелька, подсумок. Наличность, карты, ключи, телефон, туда помещаются без проблем и габариты не большие, при желании на ремень можно пристегнуть. От кошелька, толку меньше, а взор притягивает больше

Зажим для денег тоже не прижился, резиночка удобнее

StvoL47
11-6-2013 17:14 StvoL47
Сегодня на работе вырезал две пластины из дюрали как на N wallet от слонов. На листе металла были царапины, зачистил все на резиновом круге, потом начал шлифовать войлочным кругом с пастой ГОИ. Лучше б не начинал - темнеть на глазах стал алюминий. Решил, что надо травить. Оставил в химическом цехе, чтоб протравили. Так что если кто надумает делать из алюминиевых сплавов, учтите, что обзательно надо травленый или анодированный лист использовать. Иначе постоянно будет пачкать руки и/или карманы. Как вернут мне мои железяки буду резиночки подбирать)
slsr
12-6-2013 00:10 slsr
СергейиЧ
Понравилась идея с платами.
Подумал, что и готовые (травленые) можно использовать, или протравить "под себя", лого вытравить например в обрамлении "псевдодорожек". Круть!
СергейиЧ
12-6-2013 00:41 СергейиЧ
N wallet от слонов

а это что?
StvoL47
12-6-2013 01:40 StvoL47
Это вот
click for enlarge 966 X 476 143.2 Kb picture
СергейиЧ
12-6-2013 03:47 СергейиЧ
а я то про наших слонов подумал, и удивился

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
а что таскаем в кошельках? ( 1 )