Guns.ru Talks
Холодное оружие
Расследование - Бенч Rant и не только. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KonstP
P.M.
3-2-2006 23:13 KonstP
Я обычно никого не хвалил, кроме явных лидеров. Последний раз - UHC.
Мне очень понравился Benchmade 10505R. Начал считать его одним из лучшим из недорогих. Хоть он со спиленной гардой.

Не восприньте за дурдом, но на кажный второй вопрос отвечал неверно.

1. Когда были приняты новые ГОСТы? Начали действовать с 01.06.05? Почитайте сертификаты на Бенч (что публиковал я и Джо)! Кто-то подсуетился и озаботился!
2. С чего была для них (америкосов-тайванцев) охота cтавить для нас (в соответвие с ГОСТом) на логотипе букву R?! Кстати, когда было?!
3. Ведь кто-то озаботился из Басселарда, чтобы сделать нож с буквой R?! Есть у них грамотные, а нетолько, кто Марата Сулейманова "рубят".
4. Спиленная гарда, тем не менее, имеет выступ 5-6 мм.

С уважением,

Rumoko
P.M.
3-2-2006 23:37 Rumoko
Мда, два раза прочитал, два раза не понял... . В чем суть? Заговор?
KonstP
P.M.
3-2-2006 23:44 KonstP
Я тож не понимал. Посмотрите сертификат. Последний. От Джо или на два раза назад. Здесь можно взять сертификаты на некоторые модели ножей.

С уважением,

GFO
P.M.
4-2-2006 11:28 GFO
Да ебен рот вы что историю с сотней микротеков эксодус не помните?
KonstP
P.M.
4-2-2006 11:36 KonstP
Помню. Лежат. по-моему щас лежат типа 60-70е по порядку.
Джо
P.M.
7-2-2006 17:43 Джо
А я не понял, а R что означает Russia что ль? Она чё, прям на клинке есть? На моём ноже никакой R нету.
asi
P.M.
7-2-2006 17:56 asi
Originally posted by GFO:
Да ебен рот вы что историю с сотней микротеков эксодус не помните?

не знаю и не помню.

Bonifatich
P.M.
7-2-2006 18:10 Bonifatich
Originally posted by Джо:
А я не понял, а R что означает Russia что ль? Она чё, прям на клинке есть? На моём ноже никакой R нету.

Ага, прям на клинке.

Джо
P.M.
7-2-2006 18:21 Джо
Originally posted by Bonifatich:

Ага, прям на клинке.

Тэээк-с.. . Что, Бэнч спецом маркирует ножи для России? А ему это надо в таких мизерных масштабах? Где ж собака то порылась?

KonstP
P.M.
7-2-2006 18:45 KonstP
Я же с самого начала писал, что любопытно всё это.
Приказ по изменению к ГОСТУ от 18.04.2005
Сертификат (информационный лист) был выдан 25.07.2005
Но ведь перед этим кто-то уже подготовил нож(спилил гарду).
Мне казалось, сертификацией озаботился Басселард, и заказ он сделал у Бенча. А может я и не прав. Кстати, я на сайте Бенча такую модель не вижу.

На клинке под бабочкой в соответстием с нашим российским ГОСТ (требующим букву R) стоит надпись 10505R. Да и гарда, мне кажется, не спилена, а специально сделанная.


С уважением,

asi
P.M.
7-2-2006 18:49 asi
это заговор замалчивания.
а гарду можно поменять самому разобрав и собрав нож? или это требует заводског вмешательства?
KonstP
P.M.
7-2-2006 18:54 KonstP
Можно то можно, а где взять точно такой же материал, что на навершии? Да ещё тужиться над обработкой заготовки. Да ещё без всякой прибыли (помимо стандартной для Басса).
Ann
P.M.
7-2-2006 18:59 Ann
Объясните please тупой тетеньке, в чем смысл проблемы и есть ли эта проблема. Какая задача стоит перед "расследованием"? Кто спилил мушку?
asi
P.M.
7-2-2006 19:00 asi
если бы это делал бенч - то это было бы разрекламировано на сайте. а еще наверняка появился бы сайт в ru домене.
Bonifatich
P.M.
7-2-2006 19:03 Bonifatich
Originally posted by asi:
если бы это делал бенч - то это было бы разрекламировано на сайте. а еще наверняка появился бы сайт в ru домене.

Повеселили )))

Ann
P.M.
7-2-2006 19:04 Ann
Если вы не параноик, то это не значит что за вами не следят
asi
P.M.
7-2-2006 20:46 asi
Originally posted by Bonifatich:

Повеселили )))

искренне непонимающе глядит! всмысле а чего веселого? на бенчевском сайте была инфа? нет - значит он к этому руки не прикладывал. имхо.

SDvn
P.M.
7-2-2006 21:18 SDvn
Мда. Народ, а вам не все равно, кто вам делает такой подарочек?

Делает? Делает.
Поклонятся ему за это не просит? Не просит.
Героем быть не хочет? Не хочет.

Ну так и оставьте эту неизвестную величину неизвестной.

И вам хорошо и его никто не достает.

Джо
P.M.
7-2-2006 22:34 Джо
Честно? Мне всё равно что продаёт Басс. У меня с упором и из другой стали. Вот тут мне не всё равно Почему ножи со спиленой мушкой из 440С, а из
690 нету. По некоторым данным из 690 до сих пор выпускается. А дайте плиз фотки этой самой надписи плиииз, я этот номер тока в лупу смог прочесть. Даже фотик не возьмёт с макросъёмкой.

PS А ножны у него хреновенькие, не сбалансированные по подвесу, а подвес хлипкий, а нож не лёгкий. Переделать можно, но... . Написал письмо Валере Вегера, жду что ответит.

Джо
P.M.
7-2-2006 23:16 Джо
Н-даа.. Похоже раритетный нож получаецца... Да и ножны не такие benchmade.com Вощем провожу дальше расследование. Ежели чё нарою интересного по существу, то доложу.
Джо
P.M.
7-2-2006 23:32 Джо
Если кому интересно extremaratio.com Екстрим Рати почти на все ножи ставит 690. Скроллируйте текст вниз, там про 690. Потом нажмите на OPEN TABLE и выскочит таблца с составами сталей. Имхо называть её аналогом 440С не корректно. Почему Бэнч перестал ножи из неё делать? Ведь не только Рант делал из неё.

PS Ничего что я сам с собой разговариваю?

Джо
P.M.
7-2-2006 23:36 Джо
Сорри после открытия ссылки нужно кликнуть на Company? а потом на Blade Steel
asi
P.M.
8-2-2006 02:44 asi
690 - европейская сталь. поэтому наверняка были проблему у бенча с ее доставкой в сша?
если не рентабельно а по свойствам- весьма средне. то зачем замарачиваться?
Rumoko
P.M.
8-2-2006 02:52 Rumoko
Да Джо, разошелся ты... .
Jonni
P.M.
8-2-2006 06:05 Jonni
А вот я придумал одну хреновину!
а если ктонить знающий англицкий напишет пистмо в Бенч и спросит а продают ли они отдельно гарды непиленные и сколько это будет стоить? я думаю здесь наберется человек 10 которые будут в этом заинтересованы..
ПС: вот потомки через много лет будут голову ломать-откуда на ножах сертифицированных для России полноценная гарда
Джо
P.M.
8-2-2006 10:26 Джо
Originally posted by asi:
а по свойствам- весьма средне. то зачем замарачиваться?

А вот на счёт свойств я б не был столь категоричен. По составу она весьма интересная. Имхо интереснее 440С. Но делать выводы пока рано. Провожу всестороннее исследование. Благо есть 440С от того же Бэнча.

ЗЫ. А Вы серьёзно считаете америкосскую 440С весьма посредственой сталью?


Джо
P.M.
8-2-2006 10:28 Джо
Ачипятка - вместо "посредственной" читать "средней."
Джо
P.M.
8-2-2006 10:37 Джо
Originally posted by Rumoko:
Да Джо, разошелся ты... .


Дык интересно же. Мне спецом ножик из неё привезли, типа не пожалеешь., а чё и как толком не знают Мож кому то это и пофиг, а я так не могу, я должен знать что это такое и с чем её едят. Тем более толщина клинка считаю для этого ножа маловата, а так как при этом клинок широкий и в добавок и меет вогнутые спуски, то толщина РК достаточно тонкая. Надо смотреть, может нужно поиграть с углами заточки. Пока только вопросы, а ответов нет.

asi
P.M.
8-2-2006 10:46 asi
Originally posted by Джо:

А вот на счёт свойств я б не был столь категоричен. По составу она весьма интересная. Имхо интереснее 440С. Но делать выводы пока рано. Провожу всестороннее исследование. Благо есть 440С от того же Бэнча.

ЗЫ. А Вы серьёзно считаете америкосскую 440С весьма посредственой сталью?

средней - не значит плохой. если судить по приведенным в литературе графикам, есть стали значительно более износостойкие и ударокрепкие.

GFO
P.M.
8-2-2006 10:52 GFO
Originally posted by asi:

не знаю и не помню.

Типа эксклюзивная партия в 100 эксодусов лимитед эдишн на вессь мир. Помацав у одного деятеля нашел на забугорном сайте фотку эксодуса с таким же номером. Результаты расследования показали что эксодусы не производятся серийно \"на склад\" а только по заявке конкретного импортера. По желанию импортера возможна и маркировка. Мин партия 100 шт. Дальше делайте вывод о лимитед эдишенах. Добросовестности наших импортеров и ножах под 20 килорублей.

Ann
P.M.
8-2-2006 10:53 Ann
Утверждали, что Benchmade 10505R произведен именно фирмой Бенчмейд, там же где обычно - на Тайване. По заказу одной российской конторы, предоплатившей и выкупившей ессно всю эту партию.
Позвоните в Бенчмейд, попросите такой же но с розовой рукояткой, сделайте предоплату на партию в десять тысяч штук - и будет вам все что угодно. Хоть номер модели "10505 Vasia", хоть розовый кратон, хоть позолоченная гарда любого размера. Любой каприз, но только за ваши деньги
пацифист
P.M.
8-2-2006 11:07 пацифист
Originally posted by GFO:
Типа эксклюзивная партия в 100 эксодусов лимитед эдишн на вессь мир. Помацав у одного деятеля нашел на забугорном сайте фотку эксодуса с таким же номером. Результаты расследования показали что эксодусы не производятся серийно \"на склад\" а только по заявке конкретного импортера. По желанию импортера возможна и маркировка. Мин партия 100 шт. Дальше делайте вывод о лимитед эдишенах. Добросовестности наших импортеров и ножах под 20 килорублей.

Ты бы поглядел сколько брака было среди этих лимитед идишен-заедают,клинки кривые,один раз винтика не хватало... Я там часто бываю-посмеялся,глядя на все эти предъявы покупателей.И уже потом от души поржал над статьей в "Прорезе"!
А эти "последние" Эксодусы все подвозят и подвозят.. .

KonstP
P.M.
8-2-2006 11:21 KonstP
2 Ann:
Безусловно правы Вы. Но вряд ли кто будет заказывать у нас много экземпляров. Не настолько это ходовой товар.

Кстати, совсем недавно у Бенча появилась новая модель с буквой "B" - Benchmade 10505B-50 - NRA Tactical, тоже наверное кто-то подсуетился: benchmade.com

С уважением,

Ann
P.M.
8-2-2006 11:32 Ann
Originally posted by KonstP:
2 Ann:
Безусловно правы Вы. Но вряд ли кто будет заказывать у нас много экземпляров. Не настолько это ходовой товар.

Кстати, совсем недавно у Бенча появилась новая модель с буквой "B" - Benchmade 10505B-50 - NRA Tactical, тоже наверное кто-то подсуетился: benchmade.com

С уважением,

Много - понятие относительное. Модель довольно ходовая. Неужто пара тысяч штук по России за месяц не разойдется? А за год?
Не знаю какой минимальный "тираж" для такого заказа у Бенчмейда, но думаю не такой уж и большой. Тем более что это не эксклюзивная модель, а просто отштамповали другую одну детальку, всего-то делов. Все в этом мире реализуемо, а в данном случае и по вполне умеренной цене
Джо
P.M.
8-2-2006 12:09 Джо
Originally posted by KonstP:
Кстати, совсем недавно у Бенча появилась новая модель с буквой "B" - Benchmade 10505B-50 - NRA Tactical, тоже наверное кто-то подсуетился: benchmade.com

С уважением,

Ага :-) нескладной Griptilian

Джо
P.M.
8-2-2006 12:21 Джо
Originally posted by Ann:
Тем более что это не эксклюзивная модель..... )

Во-во! Всего то делов. А чё отечественные производители до такой не эксклюзивной модели не дошли? Всё просто, локонично, надёжно, красиво в конце концов. Материалы равноценные на клинок и рукоятку тоже думаю не проблема. Поставить на поток и штампуй себе. И цену тыщи 1500-2000. В чём проблема то? Не задумывались?

Ann
P.M.
8-2-2006 12:26 Ann
Originally posted by Джо:

Во-во! Всего то делов. А чё отечественные производители до такой не эксклюзивной модели не дошли? Всё просто, локонично, надёжно, красиво в конце концов. Материалы равноценные на клинок и рукоятку тоже думаю не проблема. Поставить на поток и штампуй себе. И цену тыщи 1500-2000. В чём проблема то? Не задумывались?

Джо, вопросов нет, кроме:
- а у кого из производителей есть этот самый "поток"?

У нас и ПРОМЫШЛЕННОГО производства ножей-то нету толком

В России ножик растет от слесарей, хенд мейд блин. Даже кратон накатать - уже проблема.

Опять же, не был бы ентот уродец (ой не бейте ногами) Бенчем - стали бы его так шустро раскупать?

Джо
P.M.
8-2-2006 13:00 Джо
Originally posted by Ann:
Джо, вопросов нет, кроме:
- а у кого из производителей есть этот самый "поток"?

У нас и ПРОМЫШЛЕННОГО производства ножей-то нету толком

В России ножик растет от слесарей, хенд мейд блин. Даже кратон накатать - уже проблема.

Опять же, не был бы ентот уродец (ой не бейте ногами) Бенчем - стали бы его так шустро раскупать?

А что, Кизляр и прочая Ворсма на коленке чтоль свои ножи делает?

Бить? Женщину? Это варварство! Паранджа рулез шутка юмора.

А на вкус, как грицца, и раком свиснешь А если бы этот нож сделал Спай? А если б VN Не важно кто его сделал. Кстати, сделали его тайваньцы

Ann
P.M.
8-2-2006 13:11 Ann
Originally posted by Джо:
А что, Кизляр и прочая Ворсма на коленке чтоль свои ножи делает?

А на вкус, как грицца, и раком свиснешь А если бы этот нож сделал Спай? А если б VN Не важно кто его сделал. Кстати, сделали его тайваньцы


Не скажу про Кизляр, не была, а Ворсма точно на коленке. Причем иногда буквально.

Кто бы не сделал нож, цена во многом зависит от имени.
Не люблю хвалить Викингов, но недавно у нас появилась их финочка из 440 - милая штучка. При некотором количестве не понравившихся решений - за такие деньги вполне удачная покупка. И поаккуратнее некоторых Бенчей сделана.

F@rid
P.M.
8-2-2006 20:28 F@rid
А мысля ведь, закупить несколько гард у бенчей. Только кто этим заниматься будет.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Расследование - Бенч Rant и не только. ( 1 )