Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что носите на связке ключей? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bokuden
P.M.
29-11-2013 03:41 Bokuden
MINI MAG-Lite AAA в качестве куботана. Только часть корпуса оплёл аля "цука", и на свободные концы привесил ключи. ИМХО, ушко на фонарике дохленькое.

vigourik
P.M.
30-11-2013 10:01 vigourik
Попалась вот недавно картинка.
click for enlarge 500 X 333  44.0 Kb picture
Костин
P.M.
6-12-2013 09:22 Костин
Пару лет назад мои ключи напоминали ёжика, чего там не было - фонарик, Викс, открывашки, карабинчики темляки и прочие приблуды. Не удобно носить, неудобно двери открывать.
Сейчас только Микра и простой темлячок.. .
xati
P.M.
6-12-2013 12:38 xati
Не удобно носить, неудобно двери открывать.

Это точно.. .
danmehr
P.M.
7-12-2013 20:59 danmehr
Мини викс с фонариком (модель хз какая)
click for enlarge 1920 X 1440 296.0 Kb picture
nimble_one
P.M.
8-12-2013 14:51 nimble_one
Только ключи. Ненавижу большие связки всего-всего.
SVS81
P.M.
8-12-2013 16:37 SVS81
Тоже не люблю большие связки, но от маленького викса не отказываюсь. Полезная штучка
Ru
P.M.
8-12-2013 17:10 Ru
носил маленький викс на ключах - треснула пластиковая накладка. Хотя ключами особо не гремел и викс был в собственноручно пошитом кожанном чехольчике.
danmehr
P.M.
10-12-2013 12:11 danmehr
Originally posted by Ru:

носил маленький викс на ключах - треснула пластиковая накладка. Хотя ключами особо не гремел и викс был в собственноручно пошитом кожанном чехольчике.



Странно, может подделка или брак? Мой пережил выпадение на асфальт на скорости около 50км/ч - сумка упала с мотоцикла, порвалась, и её содержимое раскатилось, прыгая по дороге. На связке пришлось заменить 2 ключа (покоцались выступы и не открывали замки). Викс же в порядке, хотя и потёрся немного.
987-ro
P.M.
10-12-2013 12:28 987-ro
Только ключи. Ненавижу большие связки всего-всего.

ключи можно/нужно носить отдельно от связки прочих штуковин, в том числе виксов, фонариков и т.д. - гораздо проще если есть две отдельных связки.
novichok_2010
P.M.
5-5-2014 12:08 novichok_2010
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 291.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 302.3 Kb

взято здесь http://forum.multitool.org , разместил показать как люди живут

Andrew L2
P.M.
5-5-2014 12:29 Andrew L2
Originally posted by novichok_2010:

#309

Вместо россыпи как-бы тулов, взять один мультитул, V-образную точилку выкинуть нафиг, ограничиться маленьким мусатом. Получится изящнее и функциональнее. ИМХО.

Sinistral
P.M.
5-5-2014 12:34 Sinistral
Originally posted by novichok_2010:

forum.guns.ru

столько всего продублировано.. . и нахрена в этой связке куботан?

jacob.i
P.M.
5-5-2014 13:30 jacob.i

новичок_2010

Сколько всего, а где ключи?
Andrew L2
P.M.
5-5-2014 13:35 Andrew L2
Originally posted by jacob.i:

Сколько всего, а где ключи?

Как минимум, разводной ключ там есть.

jacob.i
P.M.
5-5-2014 13:38 jacob.i
Как минимум, разводной ключ там есть.

Это точно, при случае им любые двери можно открыть
ASDER_K
P.M.
5-5-2014 13:42 ASDER_K
ничо не ношу.
уменьшил сами ключи насколько возможно.
даже пластиковывй ключ - таблетку от домофона укоротил. и колеччко 16 мм взял.. .
xalmg
P.M.
5-5-2014 14:17 xalmg
Originally posted by novichok_2010:

forum.guns.ru

А где ключи?

novichok_2010
P.M.
5-5-2014 16:15 novichok_2010
ребят, это не мое, хотел показать как люди за границей извращаются. ганза заглючила, сразу не отредактировал
novichok_2010
P.M.
5-5-2014 16:18 novichok_2010
а как уменьшил? фотку можно?
Dmitry&Santa
P.M.
5-5-2014 16:59 Dmitry&Santa
Стараюсь минимизировать, две связки:
1. Три плоских ключа с перфорацией, таблетка домофона и Squirt Es4.
2. Ключ от авто, блок радиоконтроля автосигнализации и Fenix LD01.
На одном кольце все это негабаритно, тяжеловесно и стучит по приборной панели в авто в движении. На двух кольцах - относительно компактно.. .
ASDER_K
P.M.
5-5-2014 17:08 ASDER_K
Originally posted by Dmitry&Santa:

2. Ключ от авто, блок радиоконтроля автосигнализации и Fenix LD01.


а я вот анадысь наоборот,сигналку снял.. .
Dmitry&Santa
P.M.
6-5-2014 10:00 Dmitry&Santa
Originally posted by ASDER_K:

а я вот анадысь наоборот,сигналку снял...

У меня машинка консервативная, при моем приближении сама двери не разблокирует. Так что блок заводской сигнализации (но он без обратной связи по радиоканалу и кучи сервисных функций) либо блок сигнализации. Открывать машину ключом в единственную личинку замка на 5 дверей не хочу, особенно в холодное время.
ASDER_K
P.M.
6-5-2014 11:13 ASDER_K
Originally posted by Dmitry&Santa:

У меня машинка консервативная, при моем приближении сама двери не разблокирует. Так что блок заводской сигнализации (но он без обратной связи по радиоканалу и кучи сервисных функций) либо блок сигнализации. Открывать машину ключом в единственную личинку замка на 5 дверей не хочу, особенно в холодное время.


штатный электрозамок никак не связан с сигналкой. открываю так же с ключа авто. авто у меня тоже.. . уж 6 лет от роду одно и 5 лет второе.. .
Andrew L2
P.M.
6-5-2014 13:30 Andrew L2
Originally posted by ASDER_K:

штатный электрозамок никак не связан с сигналкой.

+1.

Опять же, есть машинки с системой Keyless и т.п. - когда ненадо вынимать ключ из кармана.
Вот тут сигналка со всеми её брелоками как-то и не в тему.

ASDER_K
P.M.
6-5-2014 14:13 ASDER_K
Originally posted by Andrew L2:

Вот тут сигналка со всеми её брелоками как-то и не в тему.


большинство сигналок от пионеров только. если на зморачиваться посерьезному. ровно таку же защиту дает штатный иммобилайзер у приличных фирм.. .
а если машина нужна не пионерам, а профи (что врядли в моем случае) то ее полюбому возьмут. в крайнем случае - вместе с забором (с)
Alt2000
P.M.
6-5-2014 14:26 Alt2000
Моя мелочь:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 709 494.4 Kb
Dmitry&Santa
P.M.
6-5-2014 16:15 Dmitry&Santa
Originally posted by ASDER_K:

штатный электрозамок никак не связан с сигналкой.
открываю так же с ключа авто. авто у меня тоже.. . уж 6 лет от роду одно и 5 лет второе...

Это только если отключить управление ЦЗ от штатной сигнализации (да и БК, а то у меня опция закрытие всех дверей при наборе определенной скорости присутствует )
А "сигналка" дает просто управляющий импульс на блок управления ЦЗ или по сети, если мультипроводка в машине.
Я ключом - только когда на парковку в отпуске ставлю.
Andrew L2
P.M.
6-5-2014 16:45 Andrew L2
Originally posted by Dmitry&Santa:

А "сигналка" дает

А толку? Если:

Originally posted by ASDER_K:

большинство сигналок от пионеров только.

ASDER_K
P.M.
6-5-2014 17:50 ASDER_K
Originally posted by Dmitry&Santa:

Это только если отключить управление ЦЗ от штатной сигнализации


или если не подключать.
illmighty
P.M.
7-5-2014 01:18 illmighty
муки выбора:
Andrew L2
P.M.
7-5-2014 06:01 Andrew L2
Originally posted by illmighty:

муки выбора:

Тут всё просто. Снять с черепа колечко, на него повесить ключи.
Остальное - фтопку.

Dmitry&Santa
P.M.
7-5-2014 08:08 Dmitry&Santa
Originally posted by Andrew L2:

А толку? Если:

От пионеров с код-граббером?
Конечно поможет, на брелке с обратной связью видно/слышно снятие с охраны, а иммобилайзер не даст завести машину.
А открывать\закрывать двери авто с брелка удобней, чем ключом.. . особенно, когда руки заняты.. .
vemon
P.M.
7-5-2014 09:43 vemon
оптимизировал к лету

на фото как то громоздко получилось (( в реале очень компактно.

ASDER_K
P.M.
7-5-2014 10:49 ASDER_K
Originally posted by vemon:

оптимизировал к лету


есть куда оптимизировать.
к приеру, головки ключей можно облегчить процентов на 20 - 30.. .
Andrew L2
P.M.
7-5-2014 11:48 Andrew L2
Originally posted by Dmitry&Santa:

От пионеров с код-граббером?

Гаджеты уже повсюду.

Originally posted by Dmitry&Santa:

Конечно поможет, на брелке с обратной связью видно/слышно снятие с охраны, а иммобилайзер не даст завести машину.

Пока добежите до снятой с сигнализации машины, она уже может уехать...
Единственная польза, это если кого-то подпёр, и этот кто-то попинал колесо или постучал по лобовухе, брелок даст знать.

Originally posted by Dmitry&Santa:

А открывать\закрывать двери авто с брелка удобней, чем ключом.. . особенно, когда руки заняты.. .

Во-первых, машину со штатным иммобилайзером и центарльным замком точно так же можно открыть-закрыть, нажав кнопку на ключе.
Так что, тут скрипач брелок не нужен.

Во-вторых, если машина с системой keyless, то и ключ доставать из кармана не надо - нажал кнопку на ручке двери и разблокировал замки.

В-третьих, непонятно про занятые руки. Если они таки заняты, то чем тогда открывать дверь в машине? Даже если замок может быть автоматически разблокирован при приближении брелка к машине, но дверь то сама не откроется.

Dmitry&Santa
P.M.
7-5-2014 12:50 Dmitry&Santa
Originally posted by Andrew L2:

Во-первых, машину со штатным иммобилайзером и центарльным замком точно так же можно открыть-закрыть, нажав кнопку на ключе.

Во-вторых, если машина с системой keyless, то и ключ доставать из кармана не надо - нажал кнопку на ручке двери и разблокировал замки.

В-третьих, непонятно про занятые руки. Если они таки заняты, то чем тогда открывать дверь в машине? Даже если замок может быть автоматически разблокирован при приближении брелка к машине, но дверь то сама не откроется.


1. У моей брелок с заводской сигнализацией (не функцией открывания ЦЗ) выполнен в виде брелка. На ключе кнопок нет, брелок с ключом в нем пошли после рестайлинга.
2. Ну нет keyless.
3. Весна, осень, грязь на кузове и руки с пакетами из магазина. Для того, чтобы открыть ключом, придется испачкать пакет, который может испачкать одежду или грязь в дом притащить. А сунуть руку с пакетами в карман и нажать на кнопку можно без возможности запачкатся. Зимой - снег, лед знаете ли.. . ключ в единственную личинку не стоит совать.

Andrew L2
P.M.
7-5-2014 14:47 Andrew L2
Originally posted by Dmitry&Santa:

1. У моей брелок с заводской сигнализацией (не функцией открывания ЦЗ) выполнен в виде брелка. На ключе кнопок нет, брелок с ключом в нем пошли после рестайлинга.

OK. С этим понятно. Что-то я подзабыл, что есть и такие варианты исполнения.

Originally posted by Dmitry&Santa:

2. Ну нет keyless.

Вот реально удобная штука. Положил ключ в карман, и всё. Не надо его туда-сюда доставать, в машину втыкать, и т.д.
Единственный недостаток - пересаживаясь на машину без keykess бывает, что забываешь ключ в замке зажигания, материшься, лезешь в салон, вынимаешь ключ, и т.п.

Originally posted by Dmitry&Santa:

3. Весна, осень, грязь на кузове и руки с пакетами из магазина. Для того, чтобы открыть ключом, придется испачкать пакет, который может испачкать одежду или грязь в дом притащить. А сунуть руку с пакетами в карман и нажать на кнопку можно без возможности запачкатся. Зимой - снег, лед знаете ли.. . ключ в единственную личинку не стоит совать.

И в чём тут фишка? Сунул руку с пакетом в карман, нажал на кнопку брелка, разблокировал замок. Но дверь то всё равно открывать надо. Надо браться за ручку, точно так же рискуя коснуться чистым пакетом о грязную дверь машины.
Тут никакой брелок не спасёт. Только переложить пакеты в одну руку, а другой открыть дверь.
А то, что в личинку без нужды совать не надо - это да, тут согласен, это плюс. Но он доступен и на машинах без сигнализации, но с иммобилайзером и центральным замком - на самом ключе или на штатном брелке есть кнопа закрыть-открыть.

Dmitry&Santa
P.M.
7-5-2014 16:00 Dmitry&Santa
Originally posted by Andrew L2:
И в чём тут фишка? Сунул руку с пакетом в карман, нажал на кнопку брелка, разблокировал замок. Но дверь то всё равно открывать надо. Надо браться за ручку, точно так же рискуя коснуться чистым пакетом о грязную дверь машины.
Тут никакой брелок не спасёт. Только переложить пакеты в одну руку, а другой открыть дверь.

Объясняю: выходишь из машины с пакетами в обоих руках. Закрыть дверь авто можно и ногой, потом нажав кнопку закрытия дверей (не важно, на штатном ключе-брелке или брелке сигнализации), а вот если в замок ключ вставлять - тут с кучей пакетов без грязи не обойтись!
Пакетов бывает столько.. . одна рука не выдержит.. .
ЗЫ И по весу интегрированный брелок с ключом весит чуть меньше, чем брелок дополнительной сигнализации с отдельным ключом, но функций несоизмеримо больше.
illmighty
P.M.
7-5-2014 16:05 illmighty
Originally posted by Andrew L2:

Единственный недостаток - пересаживаясь на машину без keykess бывает, что забываешь ключ в замке зажигания, материшься, лезешь в салон, вынимаешь ключ, и т.п.


Я эту неделю на машине жены, она без keyless, обматерил уже все и вся, особенно, когда подходишь к машине и надо заднюю дверь открыть, чтобы вещи кинуть)))

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что носите на связке ключей? ( 8 )