Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Какой замок надёжнее ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Какой замок надёжнее    (просмотров: 5699)
 версия для печати
eskal
posted 2-2-2006 12:07    
Подскажите новичку - какой по вашему мнению замок надёжнее?

zvir
posted 2-2-2006 12:53    
надёжней - в смысле не выйдет из строя ни при каких обстоятельствах, не засорится не поломается не заклинит? или вы интересуетесь который надёжне держит клинок в открытом состоянии и ни при каких обстоятельствах не сложится?
Пироман
posted 2-2-2006 13:18    
скорее всего который надежнее держит клинок в откр. состоянии....
Bonifatich
posted 2-2-2006 13:53    
Советую пролистать ветку. Обсуждалось, причем весьма активно.
Ann
posted 2-2-2006 14:13    
При достойном исполнении и разумном использовании надежен практически любой замок. Особенно если ридирчиво выбирать экземпляр при покупке. В паршивом же исполнении лучше всего удается лайнер (ИМХО), но и в таком случае свои пальцы ножу доверять не рекомендуется. Но лучше всего нескладной. Эт если коротко
GFO
posted 2-2-2006 14:31    
Лучший замок это его отсутствие.
Andrew Nik
posted 2-2-2006 14:34    
Фронтальные выкидухи Microtech - самые надежные в смысле что клинок никогда не сложится на пальцы. СОбственно фиксатор там лайнер (наиболее мощные модели с ручным взводом, такие как Exodus, Halo).

AXIS в исполнении Benchmade - самый надежный из фолдеров в смысле опять же складывания на пальцы. Плюс вертикальный люфт практически отсутствует.

Монолок (вариант лайнера, когда запирающая пластина является частью накладки) - самый надежный в смысле отказоустойчивости, минимум деталей.

Bonifatich
posted 2-2-2006 15:03    
Последний, это не фреймлок, случаем?
Аксис, да, надежен, но изготовлние требует большой точности и аккуратности.
Ann
posted 2-2-2006 15:06    
quote:
Originally posted by Bonifatich:
Последний, это не фреймлок, случаем?
Аксис, да, надежен, но изготовлние требует большой точности и аккуратности.

Монолок, Фреймлок, Лайт-Лок, Лайнер - суть одно и то же. Кстати, при исполнении запирающей пластины как части накладки, она может лопаться при ронянии.
zvir
posted 2-2-2006 15:19    
"AXIS в исполнении Benchmade - самый надежный из фолдеров в смысле опять же складывания на пальцы."

достаточное сильное заявление, сделанное достаточно опрометчиво. то что это замок один из самых удобных - это да. а вот о прочности этого замка я бы не стал так уверенно говорить "зе бест". почему? я тоже считал аксис (впрочем и сейчас так считаю) прочным замком, одним из самых прочных, но вот попались мне как-то где-то на каком-то западном форуме старая ветка где обсуждались вовсю ролики сделанные чуваком - он насиловал обухом об стол бенч 710 и спаевскую парамилитари. не с первого, конечно, раза, но аксис спасовал перед компрешн-локом, который оказался попрочней.
вот такие факты. конечно, многое зависит от технического исполнения, а не только от конструкции замка. но всё же...

мне кажется что plunge lock на модовских марках вполне прочен, а если ещё и на фиксатор поставить...

Джо
posted 2-2-2006 17:56    
quote:
Originally posted by eskal:
Подскажите новичку - какой по вашему мнению замок надёжнее?

Любой с доп. фиксатором.

------------------
Опыт - то, что получаешь, не получив того,что хотел.

Rumoko
posted 2-2-2006 18:00    
quote:
Originally posted by GFO:
Лучший замок это его отсутствие.

Браво ! !

Джо
posted 2-2-2006 18:28    
quote:
Originally posted by Rumoko:

Браво ! !

На складнике то!? Ну-ну

------------------
Опыт - то, что получаешь, не получив того,что хотел.

Rumoko
posted 2-2-2006 18:45    
quote:
Originally posted by Джо:

На складнике то!? Ну-ну

А вобще, лучший складник, это финка....

OKUPANT
posted 2-2-2006 20:05    
quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Фронтальные выкидухи Microtech - самые надежные в смысле что клинок никогда не сложится на пальцы. СОбственно фиксатор там лайнер (наиболее мощные модели с ручным взводом, такие как Exodus, Halo).

AXIS в исполнении Benchmade - самый надежный из фолдеров в смысле опять же складывания на пальцы. Плюс вертикальный люфт практически отсутствует.

Монолок (вариант лайнера, когда запирающая пластина является частью накладки) - самый надежный в смысле отказоустойчивости, минимум деталей.

Ну-ну... Вот вам к размышлению про надёжность AXIS LOCK и ему подобных
click for enlarge 2048 X 1536 662.1 Kb picture

Смешно и удивительно иногда читать такие заявления. Мол самый крепкий, самый надёжный и самый-самый. Вы свой нож обухом хотя бы постучать пробовали? И посильней. А в тиски его?

А по теме-считаю линейный замок и бэклок самыми лучшими по совокупности надёжности и прочности. Под прочностью подразумеваю способность выдерживать нагрузку не складываясь и прочность всей конструкции.

edit log

Bonifatich
posted 2-2-2006 20:11    
quote:
Originally posted by OKUPANT:

Ну-ну... Вот вам к размышлению про надёжность AXIS LOCK
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000267/267383.jpg][/URL]

Не понял?

OKUPANT
posted 2-2-2006 20:39    
quote:
Originally posted by Bonifatich:

Не понял?

Это пружины от замка. Как видите они иногда ломаются

Bonifatich
posted 2-2-2006 20:44    
Я спросил до появления фоток. Ну по крайней мере у меня в браузере.
Тиски... писец мля.. и на клинок бетонную плиту... или повиснуть, как на фотках Экстримы. Именно для этого и нужен складень!
Или шоп фуячить обухом и ждать когда он наконец сложится! О чем на следующий день, по возвращению из травмпункта, радостно объявить общественности.

edit log

Andrew Nik
posted 2-2-2006 20:45    
"Ну-ну... Вот вам к размышлению про надёжность AXIS LOCK и ему подобных"

Это немножко из другой оперы. Долговечность конструкции. Ну не могу я представить чтобы пружинка лопнула аккурат в критический момент, когда я нагружаю нож. Нагрузка на пружинку в этот момент, кстати, минимальна.

"Вы свой нож обухом хотя бы постучать пробовали?"
Пробовал складывать с максимальным усилием (в качестве защиты при этом использовал столешницу), держит надёжно.

А вот лайнер на своем Charge Ti я сложил руками (выскальзывает под нагрузкой за счет клиновидной формы зацепа), слава богу что это был напильник.

OKUPANT
posted 2-2-2006 21:02    
Пружинка лопнула не в критический момент. Это кстати плюс замка AXIS LOCK, что пружинки непосредственно не принимают нагрузку. Она лопнула в момент складывания ножа(когда пружины сжимаются). Долговечность конструкции и есть её надёжность. Произойти это может в любой момент при этом пружина перед этим не подаёт никаких признаков того, что она скоро умрёт. Думаю будет очень неприятно если это случится скажем в поездке или когда нож сильно нужен.
Со мной это разок случилось, больше ножей с такими замками не хочу.
Кстати спасибо что рассказали про Charge Ti. А то меня мучали жуткие сомнения насчет конструкции этого девайса.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Какой замок надёжнее ( 1 )
guns.ru home