Guns.ru Talks
Холодное оружие
Только для ценителей Спайдерко ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
пацифист
P.M.
30-1-2006 22:18 пацифист
перемещено в Для ценителей Спайдерко


Предлогаю начать топик,посвященный ножам фирмы Спайдерко,вывешивать описания своих коллекций,фотографии,типичные проблеммы(описание и как с этим бороться),возможно предложения по обмену и продаже.
Ссылки по теме:
Святое www.spyderco.com
Большинство моделей+много ссылок на самом сайте www.ted.tweakdsl.nl/spyderco.html
отдельно по каталогам www.ted.tweakdsl.nl/spyderco/catalogs.html
Всякие редкие штуки www.angelfire.com/trek/spyderwa/ www.zvir.mylivepage.ru/ информация о новинках на русском языке мелькает
И еще-очень хороший сайт http://www.paulberetta.com/ie_frame.ht
relikt
P.M.
30-1-2006 23:15 relikt
Не люблю складни....
"Пауков" только два: первый "Чинук" и "Спайдеркард".
Последний уже года 3 постоянно ездит в кошельке каждый день.
пацифист
P.M.
30-1-2006 23:57 пацифист
А чего ты Спайдеркардом делаешь?Сегодня его приволок-сувенир
А складни я тоже меньше люблю-нескладных у меня больше
Evg Muan
P.M.
31-1-2006 00:54 Evg Muan
ххы. я в четверг спайдеркард купил сам не знаю зачем.
O Vadimich
P.M.
31-1-2006 01:03 O Vadimich
ХЫЫЫЫ! А я знаю зачем мне спайдеркард.
Я с ней на концерты хожу, и еще вешаю на шею Коламбийский Фиксед фалкон. Когда ни с чем не пропускают, то я иду спокойно-при-ножах.


__________
Тренеруйте тело и дух, они не предадут.

OKUPANT
P.M.
31-1-2006 01:41 OKUPANT
ГДЕ?!?! Где Вы берёте Спайдеркард???
пацифист
P.M.
31-1-2006 10:04 пацифист
Женя,а ты почем брал?Я за 500 рублей По мне,так весьма неудобная штука
Олег-а чего это за концерты,где без двух ножей боязно ?Ты что-панк ?
Evg Muan
P.M.
31-1-2006 10:09 Evg Muan
пацифист, ну я тоже считай так же
пацифист
P.M.
31-1-2006 10:17 пацифист
И брал небось там же-НГ?
Дороже было бы жалко!
Джо
P.M.
31-1-2006 10:26 Джо
Хороший топик. Значит так - Спайдырки ацтой! Ни одного паука у мну небыло, нет и .... ну посмотрим что будет дальше. Правда смотря на появляющиеся новые модели дальше будет ещё хуже. Хотя, если честно, то хочется купить чё нить ихнего ради хохмы, но здравый смысл побеждает
incisor
P.M.
31-1-2006 10:26 incisor
Блин, они еще издеваются!
пацифист
P.M.
31-1-2006 10:32 пацифист
Серега-над кем?
2 Джо.каждый может привести корову к реке,но никто не заставит ее пить воду,пока она сама не захочет
Джо
P.M.
31-1-2006 11:12 Джо
Originally posted by пацифист:

2 Джо.каждый может привести корову к реке,но никто не заставит ее пить воду,пока она сама не захочет


У меня нет коровы

SDvn
P.M.
31-1-2006 11:14 SDvn
Стас, хорошая "притча".. . =)
GFO
P.M.
31-1-2006 11:17 GFO
4 трезуолы, люм чинес фолдер, воркер. И все это валяется на полке. Fuck the Spyderco!!!!
пацифист
P.M.
31-1-2006 11:20 пацифист
Originally posted by GFO:
4 трезуолы, люм чинес фолдер, воркер. И все это валяется на полке. Fuck the Spyderco!!!!

Ой ли?! Валяется!Судя по фоткам,ты их каждый день достаешь,протираешь-чистишь,играешся и прячешь обратно под подушку

GFO
P.M.
31-1-2006 12:00 GFO
Originally posted by пацифист:

Ой ли?! Валяется!Судя по фоткам,ты их каждый день достаешь,протираешь-чистишь,играешся и прячешь обратно под подушку

Ага придаю товарный вид

пацифист
P.M.
31-1-2006 12:06 пацифист
Ну за такие бабки ты их до дыр протрешь,пока продашь
А Крикет пластиковый плейновый никому не попадался?Везде металлические только.
Evg Muan
P.M.
31-1-2006 12:07 Evg Muan
пацифист, не, не на НГ, так привезли.. .
Л.Х.Освальд
P.M.
31-1-2006 12:17 Л.Х.Освальд
Отмечусь.

Уже месяц ношу в качестве EDC Плейновый стальной Полис из новых, с VG10. Из проблем пока только то, что царапается левая щечка рукоятки, но мне в общем пофиг. В будущем планирую поэкспериментировать с самоклеющимимся абразивными накладками на рукоятку, которые некоторые МКПСники клеят на рукоятки пистолетов и ружей.

Ну и еще проблема - пока не могу решиться заточить Спая на простом алмазном бруске - только подвожу с ГОИ. Походу я попал на покупку (точнее на разведение своей женщины на подарок к 23.02) Спайдерко Триангла, чтоб безбоязненно точить своими кривыми ручками.

Из спаев ничего пока прикупать не собираюсь, мысль купить пластиковую серейторную Эндуру в дополнение к Полису умерла на второй день ношения Полиса. В wish-listе ножей пока остаются М1 Лайтфут, Ка-Бар Спирпоинт и какой-нибудь Викинговский автомат по случаю.

пацифист
P.M.
31-1-2006 12:24 пацифист
Ну да-металлические Полисы и Эндуры быстро теряют товарный вид-царапаются сильно!А Триангл-так самое то для подточки.У меня самого руки кривые-так нормально точу,в том числе и С 30 В(были вопли,что хрен заточишь).
KonstP
P.M.
31-1-2006 12:25 KonstP
Да уж.. . - дыркоманы!!!
У меня из Спайдерко остался лишь один кухонник с MBS-26. Но он без дырок.
Не понять мне этой любви к складным крокодилам.

С уважением,

пацифист
P.M.
31-1-2006 12:29 пацифист
Мне их здоровый овальный такой кухонник нравится,но нафиг не нужен-потому не купил
И не все Спайдерки с дырками-те же Solo,Jess Horn,FB-03
escaflone
P.M.
1-2-2006 10:49 escaflone
Касательно коллекционных Спайдерок:сколько видов Милитари выпускалось?Я видел 4:обычный,с темным клинком,с дамасковым клинком,с карбоновой рукояткой.Еще какие-нить были?
пацифист
P.M.
1-2-2006 11:07 пацифист
Поначалу выпускались с обычным и темным клинком(ATS-34),затем только со светлым(CPM 440 V),последние два года опять со светлым и темным клинками+Карбон Фибер.А с дамасковым клинком-вы уверенны?На сколько я помню,с такими клинками был только Уокер Эволюшен сет(набор из стандартного Уокера и Уокера с клинком из дамаска работы Zovada,был выпущен небольшой серией в 1993 году).Копию Млитари раньше Шокуров делал-может это вы с его дамаском перепутали?
BIN
P.M.
1-2-2006 18:17 BIN
Отмечаюсь.
Имею только Sсorpius (VG-10) доволен, как обожравшийся удав, пронести можно почти куда угодно, носить практически на любой одежде (очень тонкий, но ручка удобная). Стальная ручка поцарапалась - пофигу, бэк лок прогибается при силовом резе - да главное чтоб не складывался, легкий поперечый люфт - так настолько легкий, что периодически исчезает, откравается как и когда вашей душе угодно. Пока в магазин, где я работаю, не завезли спайдеров, считал их уродливым отстоем на любителя, после того как подержал их в руках стал этим самым любителем.
Я сказал.
Stepnoi
P.M.
1-2-2006 18:31 Stepnoi
У меня пока только Military.. . К осталным спайдеркам я как-то равнодушен.. .
zvir
P.M.
1-2-2006 18:37 zvir
хм, а где на скорпиусе лайнер? как я помню, там бек-лок.. .
BIN
P.M.
1-2-2006 18:42 BIN
хм, а где на скорпиусе лайнер? как я помню, там бек-лок.. .

Безумно извиняюсь, у меня уже 1 час ночи. Засыпаю. Все правильно бэк лок.

Bonart
P.M.
1-2-2006 19:54 Bonart
Из всех изделий Спайдерко в ближайших планируемых приобретениях стоит Моран-дпт, танто Люма, увы, остается мечтой. Что же касается фолдеров, то, если мне понадобится ножик с дырой в клинке, я возьму Бенчмейд.
Fet
P.M.
1-2-2006 21:40 Fet
Колитесь, кто Stretch (C90, кажись) юзал. Я готов его захотеть. Мне только маленькие Спайдерки нравятся, а этот не маленький, но тоже вроде ничего.
Зигги
P.M.
1-2-2006 23:27 Зигги
Всегда в кармане МеерКат
мисталова
P.M.
2-2-2006 11:50 мисталова
Fet: Продам только тебе нового ПроГрипа (со стретчем похожи) )
Fet
P.M.
2-2-2006 15:56 Fet
Благодарю за заботу, но я в ближайшее время буду не покупабелен, в смысле, фондов нету - новая квартира грядет, и за очередные ножики мну убьют родные. Лучше про ножик так расскажи, а я помечтаю.
мисталова
P.M.
2-2-2006 18:23 мисталова
А че говорить - маленький, красивенький, легонький совсем. Снят с производства уже.
У меня уже есть Стрекоза, Мини Коверт, цркт роллок и др. маленькие. Куды мне еще один. Вот и продал бы. Аль поменял на что хорошее.
Джо
P.M.
3-2-2006 16:11 Джо
Аллё, любители дырок от бубликов ( ща будут бить... ;-) ) кому тут Эндуры 4 нужны были?
knife.ru
Fulcrum 19
P.M.
5-2-2006 19:53 Fulcrum 19
Мои Spyderco
click for enlarge 2592 X 1944   2.1 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   3.0 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   3.0 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   3.0 Mb picture
click for enlarge 2592 X 1944   1.9 Mb picture
click for enlarge 2592 X 1944   2.0 Mb picture
click for enlarge 2592 X 1944   2.0 Mb picture
A
P.M.
5-2-2006 20:19 A
Имею Delica и точило. Delica мне кажется наиболее оптимальный вариант "цена-качество" для города на Западе - служит долго, не умирает быстро, как Victorinox или Wenger (хотя это скорее из-за того что швейцарцы более удобные в использовании, вот и работают много), ко времени когда нож искарябается сильно я надеюсь снова полетит замок и я старую Delica снова на новую поменяю. В России - насколько я понимаю, у вас трудно будет нож на завод отправить, поэтому я бы выбрал нож с более надежным замком.
Но это нож на самом деле больше запасной. Резать твердые вещи типа веток неудобно из-за тонкой ручки. Короткое широкое лезвие неудобно нарезать продукты в дороге. Но зато носить очень удобно. Так что только для города.
пацифист
P.M.
6-2-2006 18:30 пацифист
Originally posted by Fet:
Колитесь, кто Stretch (C90, кажись) юзал. Я готов его захотеть. Мне только маленькие Спайдерки нравятся, а этот не маленький, но тоже вроде ничего.

Себе так его и не взял-дороговат он(цена-качество),а так очень неплох,только кажется тонковатой рукоятка(по мне).

joker
P.M.
6-2-2006 20:40 joker
Гыыыы
click for enlarge 1136 X 852 267.9 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 238.9 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 272.2 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Только для ценителей Спайдерко ( 1 )