Guns.ru Talks
Холодное оружие
Только для ценителей Спайдерко ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
пацифист
P.M.
17-2-2006 11:12 пацифист
Да-давайте издеваться над Джо в этой теме(а то я уже засрал барахолку).
Ты ее цену реально знаешь?На ебэе сейчас лежит-там дешевле будет,в Москве меньше чем за 300 не найдешь(хотя ты ее вообще врятли найдеш и за такие деньги )
И чего ты решил Стармейт взять-думаешь прощу,в топик наш приглашу-фига,раньше надо было думать.См. первую страницу темы-про корову!
Джо
P.M.
17-2-2006 11:35 Джо
Originally posted by пацифист:
Да-давайте издеваться над Джо в этой теме(а то я уже засрал барахолку).
Ты ее цену реально знаешь?На ебэе сейчас лежит-там дешевле будет,в Москве меньше чем за 300 не найдешь(хотя ты ее вообще врятли найдеш и за такие деньги )
И чего ты решил Стармейт взять-думаешь прощу,в топик наш приглашу-фига,раньше надо было думать.См. первую страницу темы-про корову!

300? Во мля! Ну поднапрячься если... . А с ебая к сожалению я не смогу купить

пацифист
P.M.
17-2-2006 11:42 пацифист
Джо-Леня 500 хотел.
Поищи кого-нбудь кто может с ебэя таскать.
relikt
P.M.
17-2-2006 20:47 relikt
Originally posted by SashaAn:
Злой ты, relikt НУ так что - выкладывать фотки изуродованных гантингом карандашей или ну его нафиг?

SashaAn, ну чего, чемпиона, точнее жертву тренируешь?

Джо
P.M.
17-2-2006 20:53 Джо
Originally posted by пацифист:
Джо-Леня 500 хотел.
Поищи кого-нбудь кто может с ебэя таскать.

Тогда похоже не судьба....

пацифист
P.M.
17-2-2006 21:28 пацифист
А почему именно Стармейт?
Хочеш в личку напиши,я никому не скажу
SashaAn
P.M.
18-2-2006 00:01 SashaAn
2 Пацифист: А стармйет такой ножик, что если в руки попал, то выпускать неохота

2 Джо: На eBay - реально взять можно, сам брал Только вот меньше чем за 250 (вместе с доставкой), ИМХО, малореально...

2 Relikt: блин, прямо завтра начну Сейчас посмотрим.. . Есть карандашик из ИКЕА и один американский, Walter из Seatle, WA Пойдет? А твой чемпион, Лёша, - не спортивно, так как карандашики - они из дерева должны быть А то закажу из булата лезвие для гантинга и всё, буду им рельсы рубить и стволы пулеметов

пацифист
P.M.
18-2-2006 00:07 пацифист
Стармейт ножик редкий,красивый-но в руке не лежит,тот же складной танто Б. Лама нравится в разы больше.На счет ебэе-эт точно,сейчас там по моему висит.
SashaAn
P.M.
18-2-2006 21:40 SashaAn
Originally posted by пацифист:
Стармейт ножик редкий,красивый-но в руке не лежит,тот же складной танто Б. Лама нравится в разы больше.На счет ебэе-эт точно,сейчас там по моему висит.

Наверное у меня руки такие, под спайдерко заточены, что-ли И шабарию держат, и стармейт Но стармейт, конечно, удобнее.. .

Складник боба люма - ну.. . есть ряд моментов "специфических".. . Плашки стальные - утяжеляют нож.. . Собственно "танто" - укорачивает РК (в некотором смысле, конечно. У меня например заточка танто-РК и основной РК, -различна), так что при той-же длине нож получается "короче" и не всё им резать удобно. И подпальцевая выемка "под лайнер" - у терзуолы внятнее и поэтому стрмейт легче закрывается.. . Конечно, "мелочь", но приятно...

joker
P.M.
18-2-2006 21:50 joker
Originally posted by SashaAn:

Складник боба люма - ну.. . есть ряд моментов "специфических".. . Плашки стальные - утяжеляют нож...

Это кому как :0) на моём плашки титановые - не утяжеляют, а облегчают :0)
click for enlarge 1136 X 852 144.7 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 169.7 Kb picture

пацифист
P.M.
18-2-2006 22:04 пацифист
Ну мужики-не знаю,мне как то такое утяжеление пофигу-сам не легкий .
Паш-я тут еще поглядел-по моему все же не переточеный твой Лам-на картинках титановый от моего тоже отличается.
SashaAn
P.M.
19-2-2006 00:36 SashaAn
Originally posted by joker:

Это кому как :0) на моём плашки титановые - не утяжеляют, а облегчают :0)

НУ, у кого какой А титановый лайнерлок - он, конечно, легкий Но титановый

joker
P.M.
19-2-2006 04:23 joker
Originally posted by SashaAn:

НУ, у кого какой А титановый лайнерлок - он, конечно, легкий Но титановый

А при чём тут лайнер? Лайнер там стальной, накладки титановые.

SashaAn
P.M.
19-2-2006 14:14 SashaAn
Originally posted by joker:

А при чём тут лайнер? Лайнер там стальной, накладки титановые.

Сорри, был не прав.. . Мне просто показалось, что лайнер - продолжение накладок.. .

solstice
P.M.
19-2-2006 15:17 solstice
Уже в нескольких темах встречал упоминание о "карандаше-убийце гантинга".Пробовал поиск по форуму-не помогает.Люди киньте ссылку на русскоязычный текст(хорошо бы с фото)про это безобразие.На 34-й день пользования заточил успешно обычный пластиковый карандаш для знакомого,без последствий(точил не кончиком лезвия-т.к.не удобно).Что же я сделал не так? Гантинг ,вроде,обычный из CPMS30V.
SashaAn
P.M.
19-2-2006 16:07 SashaAn
Originally posted by solstice:
Уже в нескольких темах встречал упоминание о "карандаше-убийце гантинга".Пробовал поиск по форуму-не помогает.Люди киньте ссылку на русскоязычный текст(хорошо бы с фото)про это безобразие.На 34-й день пользования заточил успешно обычный пластиковый карандаш для знакомого,без последствий(точил не кончиком лезвия-т.к.не удобно).Что же я сделал не так? Гантинг ,вроде,обычный из CPMS30V.

knife.ru

У некоторых Гантинги из 440V

пацифист
P.M.
19-2-2006 16:31 пацифист
Один черт я в это не верю-версия со столом наиболее убедительна-сколько раз уже было про хлипкие кончики,потом выяснялось,что ножи роняли,втыкали хрен во что и т.п.
SashaAn
P.M.
19-2-2006 16:46 SashaAn
2 пацифист: "кончик" гантинга - реально не вызывает ощущения надежности.. . ИМХО, история вполне могла иметь место быть.. .

У меня тожде отламывался кончик спайдерхаука (ну, точнее завернулся и отломился, - примерно 1 мм) от удара о тарелку керамическую.. .

solstice
P.M.
19-2-2006 20:04 solstice
2 SashaAn-СПАСИБО!Дело ясное что дело темное(из саксаула карандаш что ли?).Значит это "проблема" 440V?Насколько знаю 440V C-2,15% + возможный перекал, S30V C-1,45% читал хуже 440V заточку держит.
SashaAn
P.M.
19-2-2006 21:12 SashaAn
ИМХО, наоборот, я вроде слышал, что это проблема S30 Да и "персиан" спайдерковский тоже ломался и тоже из S30, если не ошибаюсь.. .

А 440V - вроде нормально заточку держит, по крайней мере лучше VG-10 от спайдерко...

solstice
P.M.
19-2-2006 22:42 solstice
Я имел ввиду что 440V из-за бОльшего содержания углерода (по сравнению с S30V)может быть более износостойкой+хрупкой (возможный косяк с термообработкой конкретного клинка).В"Прорезе ?3"указана 440V,ну и решил что "поломыш" из первых.Перед покупкой читал все что находил по носорогу этому(и журнал старый специально купил).Но теперь наконец отлегло.Инфа не из первых рук,сам 2мм клинка в карандаш ни в жизнь не загоню,а истории этой в байках-страшилках самое место.
SashaAn
P.M.
19-2-2006 23:48 SashaAn
2 solstice: Есть у меня мнение, что раньше и девки краше были и пиво вкуснее Это я к тому, что, ИМХО, из-за глобальных тенденций развития производства - в массовом ножестроении ухудшается качество стали, термообработки и т.д. (ИМХО и еще раз ИМХО!).. . Поэтому идет переход к болеее дешевым сталям.. . Например, не используют ATS-34 и 440V.. . Это я к чему? Этоя к тому, что это ж-ж-ж-ж-ж неспроста И, так может оказаться, что более старая 440V лучше (в определенном смысле) новой S30

Хотя я могу и ошибаться - просьба табуретками в меня не кидать

и, кстати, почему не загонишь 2мм клинка в карандаш? Что здесь криминального? Я вот почти зангал миллиметр клинка в керамику - это да, это суксь.. . А карандаш - он вядь мягонький

relikt
P.M.
20-2-2006 08:28 relikt
Originally posted by SashaAn:
А карандаш - он вядь мягонький

Эх, пора, пора воспитывать ЧЕМПИОНА- КАРАНДАША!

пацифист
P.M.
20-2-2006 10:37 пацифист
Originally posted by SashaAn:
2 пацифист: "кончик" гантинга - реально не вызывает ощущения надежности.. . ИМХО, история вполне могла иметь место быть.. .

У меня тожде отламывался кончик спайдерхаука (ну, точнее завернулся и отломился, - примерно 1 мм) от удара о тарелку керамическую...

Ну не знаю-у меня только на Милитари самый кончик пару раз притупливался не понятно из за чего(на разных экземплярах и из разных сталей).После подточки ничего больше не заминалось.
С твоей тарелкой-ну меня это не удивляет,тут Эндуру на пол роняли-точе кончик отломился.
2 Реликт.Леха,сегодня пойду за 806 бенчем-единственный бенч содранный со Спайдерко

SashaAn
P.M.
20-2-2006 13:43 SashaAn
2 relikt: Сначала на допинг проверку пройдешь, а потом уже будешь свой гадкий карандашик под мой мужественный гантинг подкладывать с нехорошими намерениями

З.Ы. Ножики ТАК не размножаются!

пацифист
P.M.
20-2-2006 14:08 пацифист
Леха,просрет твой карандашик нашему Гантингу,как твои соседи вчера в хоккей !
Yogurt
P.M.
20-2-2006 23:22 Yogurt
Ценители, оцените новинку
spyderco.com
300 x 249
пацифист
P.M.
20-2-2006 23:37 пацифист
Куда катится этот мир
Изуродованный Маус Тима Венджера-я бы его назвал Пиявка.
Может живьем окажется поприличнее.. .
Yogurt
P.M.
20-2-2006 23:52 Yogurt
Originally posted by пацифист:
[B]... я бы его назвал Пиявка... B]

"Горбун(ок)" больше подходит
пацифист
P.M.
20-2-2006 23:54 пацифист
Такое ощущение,что ножик хочет уползти из кадра
SashaAn
P.M.
21-2-2006 01:36 SashaAn
Originally posted by пацифист:
Куда катится этот мир
Изуродованный Маус Тима Венджера-я бы его назвал Пиявка.
Может живьем окажется поприличнее...

Точно, страшненький какой-то По-моему, в "цирке уродцев" надо бы отметить сей экземпляр Хотя и породистый.. .

мисталова
P.M.
21-2-2006 10:51 мисталова
Конек -горбунек
Симпатичный уродик.
zvir
P.M.
21-2-2006 10:57 zvir
да, ножик явно того, странноватый, но мне кажется что для таких малых габаритов, за счёт этих изгибов, должен чудно в руке лежать и быть удобным, по сравнению с остальными нажами таких размеров.
SashaAn
P.M.
21-2-2006 11:50 SashaAn
2 zvir: Думаю, что пока не потрогаешь - не поймёшь удобно или нет лежать будет.. .
zvir
P.M.
21-2-2006 11:56 zvir
согласен, в моём посте ключевое слово - "кажется"
BigMonster
P.M.
22-2-2006 23:18 BigMonster
А у меня прибавление в дырявом семействе
click for enlarge 2048 X 1536   1.1 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.1 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.1 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.1 Mb picture
asi
P.M.
22-2-2006 23:34 asi
ats34 откуда на спайдерке? или это старенькии???
Steel Rat
P.M.
22-2-2006 23:51 Steel Rat
Bigmonster С приобретением! Это как я понимаю титановая салса и карамбит Варена Томаса? Какие впечатления от карамбита?
BigMonster
P.M.
22-2-2006 23:57 BigMonster
2 Стил Рэт: Ай молодца, сразу видно ценителя Карамбит лег в руку как родной, пришлось покупать. Очень душевный девайс. Щас еще пару фоток прилеплю.. .
пацифист
P.M.
22-2-2006 23:59 пацифист
Монстр,не обижайся,но по мне этот керамбит совсем никакой-хотя может просто мне не по руке... Тебе виднее
Вопчем сегодня в нашей ветке двойная радость-поздравляю тебя с обновами и Снегорофф-а с покупкой последнего Спайдерко Соло 005-пили мы сегодня виски,ну и между делом надыбали сей раритет!
Серега-так держать!
И новую Делику я сегодня осмотрел подробно-очень дельная вещь,надо брать!

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Только для ценителей Спайдерко ( 4 )