Guns.ru Talks
Холодное оружие
Только для ценителей Спайдерко ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SDvn
P.M.
13-2-2006 19:10 SDvn
Стас, вы когда планируете заказывать?
Я бы присоединился к вам с заказом полносерейторной
Джо
P.M.
13-2-2006 21:47 Джо
Originally posted by SashaAn:
2 KonstP: Калипсо (джуниор который), хорош незлобивым видом, легкостью и компактностью, спусками от обуха и очень хорошим резом, достаточно приемлимой длиной клинка для подавляющего большинства EDC-задач...

Вот я часто слышу по отношению к ЭДС ножам - " очень хороший рез" и всё в таком духе. Причём люди реально хотят на таком ноже иметь супер качества реза и стойкость РК. Нахрена? Ну нахрена такому ножу такая крутизна? Это не специальный нож. Да и какие задачи у ЭДС ножа? Колбасу порезать, коробку вскрыть, вены вскрыть, кишки наружу выпустить.. . Бриться им никто не собирается, да и гвозди затачивать ножом полный бред.

пацифист
P.M.
13-2-2006 22:37 пацифист
Джо-начни отдельную тему про рез,хорош над спайдерманами стебаться!
пацифист
P.M.
13-2-2006 22:39 пацифист
Originally posted by SDvn:
Стас, вы когда планируете заказывать?
Я бы присоединился к вам с заказом полносерейторной

Так полносеррейторной какой то дядя на найфе за недорого барыжит-по моему по 2100р.
А мы-х.з,но явно не скоро-планов громадье.

Джо
P.M.
13-2-2006 23:49 Джо
Originally posted by пацифист:
Джо-начни отдельную тему про рез,хорош над спайдерманами стебаться!

А это как в детском саду, старшая группа всегда младшую гоняет по площадке

пацифист
P.M.
13-2-2006 23:52 пацифист
Вот я тебя и изгоняю!
Кыш-кыш!Лети в Африку,еретик!
Что такое хороший нож не понимает,а туда же-про рез ему объясняй,от коллекции отрывайся!
asi
P.M.
13-2-2006 23:56 asi
Originally posted by Джо:

А это как в детском саду, старшая группа всегда младшую гоняет по площадке

щас воспитательницу позовем. в угол поставит на колени на горох, ну или на безымянных китайцев

пацифист
P.M.
13-2-2006 23:59 пацифист
Или просто раком
Джо
P.M.
14-2-2006 00:03 Джо
Девочки, выдыхайте, я ж пошутил
SashaAn
P.M.
14-2-2006 00:06 SashaAn
2 Джо:

Применительно к Калипсе - хороший рез помимо стальки, обеспечивается грамотным cтроем клинка.. .

А на хрена нужен "супер качества реза и стойкость РК" - так я что, маньяк с собой лански таскать и регулярно править, или у меня портфель камнями и мусатами заполнен?

А EDC ножик у меня частенько на тарелке в "общепите" мясо режет, и что, мне после каждого такого реза - нож перетачивать?

И вообще, хочется лучшее, с хорошим резом и устойчивой РК.. . Благо, могу позволить

пацифист
P.M.
14-2-2006 00:10 пацифист
Originally posted by Джо:
Девочки, выдыхайте, я ж пошутил

А я нет-бан на неделю!Ой,мля-я же не модератор!
Изыди во имя Глессера старшего!
Сваргань тему о ненависти к Спайдерко и сиди там один

Джо
P.M.
14-2-2006 00:19 Джо
Originally posted by SashaAn:
2 Джо:
И вообще, хочется лучшее, с хорошим резом и устойчивой РК.. . Благо, могу позволить

Дык если можете себе позволить, почему спайдырками пользуютесь?

PS Спокойно братцы, всё пучком, все люди братья, бэнч форева!

relikt
P.M.
14-2-2006 00:20 relikt
Originally posted by пацифист:

А я нет-бан на неделю!Ой,мля-я же не модератор!
Изыди во имя Глессера старшего!
Сваргань тему о ненависти к Спайдерко и сиди там один


Ну почему, можно и вдвоем!
пацифист
P.M.
14-2-2006 00:23 пацифист
У бенча тока одна модель и неплохая-806,потому как со Спайдерко и содранная-патент на дырку покупали,своих мозгов даже на ее изобретение не хватило.На Скирмише и то дырку нормальную просверлить не могли-на кой то хрен много мелких насверлили!
пацифист
P.M.
14-2-2006 00:24 пацифист
Originally posted by relikt:

Ну почему, можно и вдвоем!

Еще один-ты то хоть не смеши людей-у самого несколько дырявых!

relikt
P.M.
14-2-2006 00:29 relikt
Originally posted by пацифист:

Еще один-ты то хоть не смеши людей-у самого несколько дырявых!


А я, как поп Гапон, провацирую!


пацифист
P.M.
14-2-2006 00:53 пацифист
Гапонов в жопу!Вспомни чем он закончил!
Семен-глянь,хотя они там уже несколько дней-могли разобрать.
relikt
P.M.
14-2-2006 01:14 relikt
Originally posted by пацифист:
Гапонов в жопу!Вспомни чем он закончил!

Какой же ты, все же, грубый и неласковый!
Фи, бяка!


пацифист
P.M.
14-2-2006 10:40 пацифист
За лаской-это к жене
zvir
P.M.
14-2-2006 11:02 zvir
"PS Спокойно братцы, всё пучком, все люди братья, бэнч форева!"

не, джо, в этой ветке принято говорить так: "спокойно братцы, всё паучком... "

пацифист
P.M.
14-2-2006 22:42 пацифист
На Тишинке вроде еще одну Калипсу подвезли-завтра уточнить надо,если интересно кому.
KonstP
P.M.
14-2-2006 22:55 KonstP
2: пацифист:
Я завтра с раня собираюсь на Тишинку.
Вы так расхвалили - не волнуйтесь покупать не буду, пусть останется обожателям - просто посмотрю, что это за очередной шедевр от Spуderco. Собираюсь куплять другое.

С уважением,

пацифист
P.M.
14-2-2006 23:48 пацифист
Я не волнуюсь-для того и написал,чтобы другие знали.Минуту покрутив нож в руках вы о нем объективного мнения не составите,тем более вы все равно предвзято настроенны,да и речь в этом топике вообще о другом.Все равно,что придти в клуб любителей Морганов и доказывать,что эта машина хуже современного Порше,ибо ее конструкция не менялась с сороковых годов.У коллекционеров свою шкала ценности.
Переубедить меня все равно нереально.
SashaAn
P.M.
15-2-2006 01:18 SashaAn
Originally posted by Джо:

Дык если можете себе позволить, почему спайдырками пользуютесь?

PS Спокойно братцы, всё пучком, все люди братья, бэнч форева!

Бенчей у меня не много, раз два и обчёлся: Рант боуи (питерский вариант, с гардой и 880 тоже есть, судя по всему, тоже "питерский", я прав? ) Но, спайдерко is спайдерко , так как:
стармейт - рулез,
шабария - маст хав,
калипса - дайте две
боб лум танто - самое тантовое танто
спайдерхаук - лучший в мире керамбит
гантинг - смерть карандашам

Уф.. . вроде все свои спайдерки перечислил

пацифист
P.M.
15-2-2006 09:51 пацифист
А танто складной или ФБ-03?
Гантинг я не понял,но некоторые тащатся
Спайдерхок-чего я дурак его так и не купил ?
SashaAn
P.M.
15-2-2006 14:47 SashaAn
Танто - складной, с ч0рным клинком Из VG-10.. . У нас были и из ATS-55, но мне не такой достался

С Гантинг'ом на кармане постоянно ходить практически невозможно - тяжел, зараза.. . НО, харизма у ножа присутствует, факт. Судя по видео - какие-то интересные моменты именно с этим ножом возможны, но, на мой взгляд, это видео - скорее элемент легендирования, чем реальный набор преимуществ. В общем, если EDC переводить как Every
Day Combat - то это про Гантинг

пацифист
P.M.
15-2-2006 14:54 пацифист
Как у меня.Я прочуял,что их с производства снимают-выбирал из АТС-55 и VG-10-предпочел последний.Занятно-тогда же еще один в магазе валялся,бракованный-клинок криво присобачен,из за чего исцарапанный-так и его кто то за 200 с гаком баксов забрал.Я вот такой,но титановый еще хочу-красивый собака!
пацифист
P.M.
15-2-2006 14:56 пацифист
Видео с Гантингом-фуфло,уже обсуждали.Девушка гантингом останавливает удар здорового мужика! и т.п.Большинство приемов можно проводить ключами.
пацифист
P.M.
16-2-2006 00:47 пацифист
Забавно-сегодня порылся в Бассе на Тишинке-нашел старый металлический полусеррейторный Нэйтив из аус-10 и Соло 005-продавец сам не знал,что они у него остались.У меня есть,так что,если кому надо-стоит копейки.
relikt
P.M.
16-2-2006 01:30 relikt
Originally posted by SashaAn:

НО, харизма у ножа присутствует, факт.
В общем, если EDC переводить как Every
Day Combat - то это про Гантинг


Конечно, харизма присутствует! Не всякий нож карандошом "урыть" можно!


SashaAn
P.M.
16-2-2006 02:30 SashaAn
Originally posted by relikt:

Конечно, харизма присутствует! Не всякий нож карандошом "урыть" можно!


И где вы такие карандаши берете, а??? Устроить что-ли показательный (то есть снять на фото ) бой гантинга с десятком карандашей? Какая в том давнем баяне про "гантинг и карандаш" модель карандаша была? Первые попавшиеся карандаши устроят?


У меня из 440V Гантинг, - говорят, они вроде как не такие хрупкие.. .

SashaAn
P.M.
16-2-2006 02:34 SashaAn
Originally posted by пацифист:
Как у меня.Я прочуял,что их с производства снимают-выбирал из АТС-55 и VG-10-предпочел последний.Занятно-тогда же еще один в магазе валялся,бракованный-клинок криво присобачен,из за чего исцарапанный-так и его кто то за 200 с гаком баксов забрал.Я вот такой,но титановый еще хочу-красивый собака!

У Ивана сначала такой нож появился - я его в руках подробно повертел, вроде как интересным показался.. . Вот и купил

А насчет стали - не уверен, что лушче ATS-55 или VG-10.. . У спайдерки в последнее время VG-10 не очень хороша.. . Правда, раньше оно было лучше

relikt
P.M.
16-2-2006 08:27 relikt
Originally posted by SashaAn:

И где вы такие карандаши берете, а??? Устроить что-ли показательный (то есть снять на фото ) бой гантинга с десятком карандашей? Какая в том давнем баяне про "гантинг и карандаш" модель карандаша была? Первые попавшиеся карандаши устроят?



На чемпионский бой претендента буду тренировать самостоятельно!!!


Вот только найду подходящий кусок арматуры, напильником обточу и раскрашу краской в цвета карандаша "Кохинур". Интересный финал получится!

пацифист
P.M.
16-2-2006 11:17 пацифист
Дался всем этот карандаш-у Ромаса Гантинг давно,ничего не ломается.
ping
P.M.
16-2-2006 14:21 ping
Ребята, на одном из конкурсов я гантингом на скорость кончерву открывал. Ничего с ним не случилось.
relikt
P.M.
16-2-2006 15:14 relikt
Originally posted by ping:
Ребята, на одном из конкурсов я гантингом на скорость кончерву открывал. Ничего с ним не случилось.

Это неправильный Гантинг был, ему надо было допинг- контроль провести!

asi
P.M.
16-2-2006 15:31 asi
не говорите про допинг. не давите на больную мазоль
SashaAn
P.M.
17-2-2006 00:48 SashaAn
Злой ты, relikt НУ так что - выкладывать фотки изуродованных гантингом карандашей или ну его нафиг?
relikt
P.M.
17-2-2006 00:57 relikt
Originally posted by SashaAn:
Злой ты, relikt НУ так что - выкладывать фотки изуродованных гантингом карандашей или ну его нафиг?

ПОгоди! Я еще ЧЕМПИОНА не воспитал: вот когда закончу, точда и устроим матч века: "Гантинг против Карандаша"( железного )
Джо
P.M.
17-2-2006 11:00 Джо
Ээээээээ.. Любители дырок! Типа вот - Срочно куплю Спайдырку Терзуола!

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Только для ценителей Спайдерко ( 3 )