Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи из США

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Nenaev
4-6-2004 23:34 Nenaev
Вот возник вопрос такого плана. Появилась возможность купить складной нож в США. Выбор есть, но не знаю, что именно взять.Может вы посоветуете. И кстати как там с провозом через границу есть проблемы?
nozh2002
5-6-2004 00:02 nozh2002
Вы бы рамки сузили а то просто складные - слишком широко.
Мне нравиться Бак Страйде 880, отличный нож, великолепная стали и лучшая в США термообработка. Многим не нравиться потому что большой, но я чем больше им владею тем больше он мне нравиться - именно надежностью. playground.sun.com
Там же и про другие ножи есть обзоры.

Спасибо, Василий.

Masimus
5-6-2004 00:31 Masimus
у мине на аватаре нарисован... ничё такой говорят.
Goran
5-6-2004 00:56 Goran
бери вот этот:
benchmade.com
Один из лучших складных ножей

Какой вопрос такой и ответ. Рамки как функциональные так и ценовые не очерчены, поэтому советую, то, что общепризнаный GOOD

Nenaev
5-6-2004 13:32 Nenaev
Да действительно надо очертить рамки: 50 - 100$. Большую сумму жаль, если потеряю. На счет функциональных рамок то они не широки, а именно чтобы выглядел нормально, всмысле, чтобы не только в деревне можно было пользоваться, но и в городе не стыдно было, на счет того что буду резать - да все, что попадется, но не металл.
idler1917
5-6-2004 14:57 idler1917
Брось эту идею. Если не знаешь "как", то не пройдешь таможню. Есть такая штука "сертификация". Стоит определенных денег и имеет смысл только для партии ножей, ружей и т.д. Пройти ее надо ДО ввоза в РФ. А контрабанду тебе в самолете не удастся.. . Те, кто здесь советовал - лохи в этом вопросе или им пох*ру на твои будущие проблемы.

Если живешь в Москве - мыль - подскажу где взять здесь за эти деньги.

Goran
5-6-2004 15:06 Goran
Провести нож нет проблем.
В багаже его скорее всего не заметят.
А если и заметят, то внимания не обратят.
Делать им нечего как придираться по такой ерунде.
Nenaev
5-6-2004 15:17 Nenaev
2 idler1917:
Я из Питера. П разве все ножи следует сертифицировать, даже те которые уже здесь сертифицированы?
idler1917
5-6-2004 15:34 idler1917
Если у Вас будет с собой так называемый "информационный листок к протоколу сертификационных криминалистических испытаний" или "протокол... ", заверенный синей печатью экспертно-криминалистического центра МВД, в котором будут указаны фирма-производитель, ТТХ ножа и его картинка, то - все нормально. С трудом представляю где Вам ее дадут. Фирма-продавец может дать ксерокопию подобной бумаги со своей печатью, которая для таможенника - как туалетная бумага.

Да, кстати, нож можно купить в Хельсинки, раз вы из Питера. Проблем с таможней нет вообще (поезд Репин). Вот только знаю по своему опыту, что там цены сильно заряжены на ножи. А покупать финские пукко -

buranov
5-6-2004 15:49 buranov
Уважаемый idler1917! А у Вас "нож" начинается от этого?

А что Вы имеете против финских пуукко? Или Вас не интересуют рабочие ножи?

P.S. Вы не находите, что отзываться в подобном ключе: "Те, кто здесь советовал - лохи в этом вопросе или им пох*ру на твои будущие проблемы" о людях Вам малознакомых слегка не верно?
click for enlarge

idler1917
5-6-2004 16:09 idler1917
Originally posted by buranov:
Уважаемый idler1917! А у Вас "нож" начинается от этого?

А что Вы имеете против финских пуукко? Или Вас не интересуют рабочие ножи?

P.S. Вы не находите, что отзываться в подобном ключе: "Те, кто здесь советовал - лохи в этом вопросе или им пох*ру на твои будущие проблемы" о людях Вам малознакомых слегка не верно?
forum.guns.ru

По пунктам:
1. "от этого" - от чего?
2. "рабочий нож" для меня - обдирочный и туристский (2 разных). BUCK - для первого, FOX (Центурион Ворсма) - для второго. При этом я не собираюсь использовать нож из низкокачественной ржавеющей стали с опасной ручкой только потому, что он сделан каким-то оригинальным чухонцем. Пусть туристам впаривает.

3. человек достаточно четко указал, что нож брать собирается в штатах, а ему вместо нормального разговора стали советовать. Вы случаем не из Страны Советов? Я понятно выразился? Думать надо прежде чем советовать.. . Даже "малознакомым людям". "Проблем не будет".. . Ага, в аэропорту под телевизором в таможне .. . Советчики.. .

buranov
5-6-2004 16:23 buranov
От "этого" это от BUCK'а. Если Вы помните речь шла о складном ноже (конечно складным можно сделать и топор, но как я понял речь не шла о крайностях).
Личный пример: Викс в кармане, наше Шереметьево. НИКАКИХ проблем! Про багаж вообще молчу! Подчеркиваю СКЛАДНИК. С вывозом ХО действительно могут быть проблемы, а вывоз боевого ножа практически невозможен.
idler1917
5-6-2004 16:51 idler1917

А откуда Вы летели? Из штатов?

По ножам. Ну если складной... Давно в Питере не был, хотя раньше там жил. От Невского идет улица Рубинштейна к Пяти углам параллельно Владимирскому. Там справа подряд два оружейных магазина. В первом из них (от Невского) раньше всех в городе появились Microtech. Может, чего стоящего там найдете. Хотя лично мне нравится (из того, что завозили в Москву) Kershaw Deer Hunter складной (лезвие AUS8). Он хорош тем, что его смогли сертифицировать не срезая упора для руки, т.е. в открытом виде почти также безопасен, как и охотничий с упором нож.
Взял бы себе, но у меня уже есть 2, больше не надо. Хотя продавец знакомый как-то рассказывал, что знает психа, который купил ружье чтобы потом покупать ножи (покупает раз в месяц еще один)

Nenaev
5-6-2004 19:03 Nenaev
Да действительно я спрашивал именно про складники. Почему из США - т.к. появилась возможность привезти и там естественно дешевле т. к. фирмы производители Американских ножей именно в США.
idler1917
5-6-2004 19:22 idler1917
Я уже говорил выше, что связываться с первозкой ножа самолетом из штатов это .. . как-бы мягче сказать... легкомыслие
Хотя, для себя (если бы вез оттуда) у меня есть другие слова
Другое дело, если везти оттуда автомобиль.. . Но самолетом.. .
Krotalus
8-6-2004 10:44 Krotalus
Согласен с Илдером, скорее всего будут проблемы, америкосы озабочены своей безопасностью как 13 летнии девочки проблемой прыщей, тем более после того как Усамка погрозил опять умыть их кровью. На счет Российских таможенников не уверен , но помню что пару лет назад скромненький не складной нож, вялый закос на охотничий из поганенькой стали пришлось в кабину пилотов помещать, соответственно поймав на жопу кучу бумажной волокиты.
по сабжу могу посоветовать kershaw blur очень приятственный надо подметить, субьективное имхо конечно , но я им очень доволен.
если будешь проездом в москве могу попробовать достать нулёвый, не за дорого.
ситучись в мыло в общем
nozh2002
8-6-2004 19:32 nozh2002
В багаже можно вести все, хоть мечь. Проблемы с багажем могут возникнуть на российской таможне, но только если будуть смотреть. Если идти зеленому коридору то скорее всего пропустят без проблем - если не выглядеть подозрительным, нервным и пр.
Я слышал кто то разбирал нож и провозил отдельно лезвие от рукояти - лезвие послал UPS, а рукоять провез в багаже. Но мои знакомые провозили в багаже сделанные мной финки ода из которых была с лезвием 125мм без проблем.
Вы скажите какую сумму планируете потратить и какого плпна нож хотите. Впрочем дешевле всего будет выбрать нож и купить его по Сети, но в Америке из NewGrapham нож приходит через день, может два.
Спасибо, Василий.
Mart2
8-6-2004 22:08 Mart2
если все будет нормально сам буду в США через две недели.

ношу нож всегда около 5 лет

самые удобные ножы для города и деревни (не для охоты) складные в которых для открывания одной рукой используется большое такое оверстие на лезвии.

сам планирую брать Nautica или Police от Spydeco.

Masimus
8-6-2004 22:56 Masimus
Тут как-то проходила тема про конфискованные в аэропорту ножжи.И очень наглядная картинка была-гора викториноксов и спайдерок.Пойщите.
Mart2
8-6-2004 23:06 Mart2
Originally posted by Masimus:
Тут как-то проходила тема про конфискованные в аэропорту ножжи.И очень наглядная картинка была-гора викториноксов и спайдерок.Пойщите.

САМ ЛИЧНО ПРИВОЗИЛ НОЖЫ ИЗ:
ГЕРМАНИИ
ФИНЛЯНДИИ
США(ТРИ РАЗА)
УЗБЕКИСТАНА
ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КАЖДЫЙ РАЗ ОБОРАЧИВАЛ НОЖ В COOCKING FOIL

НИРАЗУ НЕ ПОЙМАЛИ

Masimus
8-6-2004 23:15 Masimus
Originally posted by Mart2:

САМ ЛИЧНО ПРИВОЗИЛ НОЖЫ ИЗ:
ГЕРМАНИИ
ФИНЛЯНДИИ
США(ТРИ РАЗА)
УЗБЕКИСТАНА
ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

КАЖДЫЙ РАЗ ОБОРАЧИВАЛ НОЖ В COOCKING FOIL

НИРАЗУ НЕ ПОЙМАЛИ

На самолёте?После 11.09.2001?

nozh2002
8-6-2004 23:20 nozh2002
Все эти горы ножей - то что изьято из ручной клади, то го что брется с собой в салон самолета. То что в багаже то есть то что летит в грузовом отсеке не трогают - провозить можно, единственная возможная проблема - российская таможня.

Спасибо, Василий.

Goran
8-6-2004 23:23 Goran
Ножи всегда со мной.
Возил в и из Англии, Ирландии, ОАЭ, Венгрии.
После 11 сентября только Венгрия и по России.
По России даже солдатский Викс брал (забыл положить в багаж) не заметили
Mart2
8-6-2004 23:45 Mart2
Originally posted by Masimus:

На самолёте?После 11.09.2001?

в багаже естессно...
после одинацатого сентября если скажешь в самолете слово "НОЖ" - высадят

а российская (казахстанская) таможня самая придирчивая, ленивая и дешевая таможня в мире

bulawog
8-6-2004 23:47 bulawog
Простите,а как можно из самолета высадить? Пинком без парашюта,что ли?
nozh2002
8-6-2004 23:52 nozh2002
Как - пошлют пару F16 с приказом стрелять в случае провокаций, посадят на военной базе - далее по протоколу...
Тут мне рассказали двоих русских курильщиков - (игнорировали запрет стюардесс - типа да пошла ты, ну она и пошла) на рейсе AirFrance встретила полиция и препроводила в кутузку до первого обратного рейса.
Спасибо, Василий.
Mart2
9-6-2004 00:39 Mart2
Originally posted by bulawog:
Простите,а как можно из самолета высадить? Пинком без парашюта,что ли?

сейчас там в салоне сидят вооруженные т.н. маршалы (типа судебных исполнителей-только полномочий больше) они могут даже "навсегда высадить" с рейса не открывая дверей самолета . или как у этих курильщиков встретят.

год назад одного старика ...

А ВПРОЧЕМ - ТОПИК ПРО ДРУГОЕ... .

Dragunov
11-6-2004 19:41 Dragunov
Originally posted by Mart2:

КАЖДЫЙ РАЗ ОБОРАЧИВАЛ НОЖ В COOCKING FOIL

Простите - у меня с англицким проблемы.

Это Kooking or Cocking?

Mart2
11-6-2004 21:27 Mart2
Originally posted by Dragunov:

Простите - у меня с англицким проблемы.

Это Kooking or Cocking?

фольга для запекания (любая фольга)

Dragunov
12-6-2004 12:38 Dragunov
Те фольга "портит картинку" на рентгене не давая опознать нож?
Mart2
12-6-2004 21:42 Mart2
Originally posted by Dragunov:
Те фольга "портит картинку" на рентгене не давая опознать нож?

не очень в этом разбыраюсь - просто заворачивал ножи в фольгу. я знаю, что есть такие установки, которые даже металл просвечивают (большие грузовики) - честно сказать - сомнение берет, что это правда. кроме того - при укладке багажа - расположить нож параллельно дну чемодана - при расположении чемодана для просвечивания - определить , где у рентген аппрата - пушка - разместить свой багаж так, чтобы не было силуэта ножа на экране.

прочитал и ужаснулся- пособие для провоза хери в салон - однако в большинстве аэропортов ручную кладь смотрят жестко. НИЧЕГО В САЛОН НЕ ПРОНОСИТЬ - иначе поездочка прекратиться...

ЗЫ: не совершенство законов (в данном случао Закон о ХО) компенсируется их бл... ким исполнением

>