Guns.ru Talks
Холодное оружие
Victorinox Swisscard

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DisPetcher
P.M.
27-1-2006 15:28 DisPetcher
Какие вообще отзывы об этом персонаже?
Понятно, что мужикам он нафиг не впился, поэтому жду мнения дам - расскажите - как там ножнички, пилка и прочее?
Вот думаю жене может такой подарить - стОит оно того или вообще лучше не заморачиваться?
dm_roman
P.M.
27-1-2006 15:39 dm_roman
вот впечатления человека от этого устройства knifelife.ru.
Fet
P.M.
27-1-2006 15:56 Fet
Мужикам тоже впился. Я с собой частенько таскаю, иногда нужен. А вот как раз дамам он не шибко нравится - я нескольким показывал, так они ножницы и особенно пилку раскритиковали. Пинцетик неплохой.
DisPetcher
P.M.
27-1-2006 16:04 DisPetcher
Так вот поэтому и хочу услышать женское суждение о нем - мне ж не для себя, а для жены надо. Хочется чтоб он ей понравился.
Ann
P.M.
27-1-2006 16:09 Ann
Свисскард лично мне НЕ нравится.
Нравится формат и внешний вид. Но использование крайне затруднительно, имхо.
DisPetcher
P.M.
27-1-2006 16:58 DisPetcher
Ясно, значит буду искать в подарок филейник.. .
Ann
P.M.
27-1-2006 17:34 Ann
Originally posted by DisPetcher:
Ясно, значит буду искать в подарок филейник...
Лично я бы как тетенька для подарка другой тетеньке (не такой чокнутой на ножиках) искала бы небольшой нарядный многопредметничек. Типа Виксика, но не эконом серии, что-нить красивое и элегантное. Опять же с открывашками, пилочками, пинцетиком. Обязанностей по хозяйству у женщин масса, и эти "инструменты" им понядобятся не только для наведения красоты. Опять же всякие праздники и перекусоны не дома (на работе, на даче, в гостях) иногда требуют подручных средств добычи пищи По себе могу сказать - свой девятипредметный малюську-Викс ношу с собой ВСЕГДА. И сменила бы только на что-нибудь более симпатишное, но аналогичное по набору предметов. Единственное, что я там НИКОГДА не использую - это клиночек

P.S. Филейники - странная штука, сипатишная, но бестолковая. У нас дома их есть немного, ни одним не пользуюсь, смысла нет.

DisPetcher
P.M.
27-1-2006 17:44 DisPetcher
а комплектация многопредметника? отвертки ей на фиг не нужны, пила, свайка тоже вряд ли.
Открывашки и штопор?
Виталик
P.M.
27-1-2006 17:56 Виталик
Свисс кард честно провел со мной больше двух лет постоянных командировок в качестве напарника Венджера Рейнджера . Хотя первоначально был преподнесен жене .

Вещщ полезная, бывает едешь себе в поездине в какую-нибудь Воркуту, и ногти пилиши помаленьку ибо делать один хрен нечего, а пить уже надоело . Нее, вещщ полезная, чего уж там.. .

Ann
P.M.
27-1-2006 18:14 Ann
Originally posted by DisPetcher:
а комплектация многопредметника? отвертки ей на фиг не нужны, пила, свайка тоже вряд ли.
Открывашки и штопор?

У меня самый простой Викс, девять предметов, вроде такие:
- открывашка для консервов с мелкой ответкой
- открывашка для типа пива с широкой отверткой
- свайка (удобно обувь и дубленку экстренно ремонтировать)
- штопор (таки иногда нужен)
- клиночек (практически не используется)
- колечко для непотеряшки (прицеплен брелочек, сплетенный из двухметрового шнурка, быстро расплетается, удобно как аварийная замена шнуркам и т.д.)
- щипчики бровей (мужчины коворят что это пинцет )
- зубочистка
- пилочка для ногтей (иногда это работает надфилем, например для заусенца на металлической пряжке и т.д.).

Отвертки я практически не использую, максимум как ковырялки типа открыть жестянку кофе или банку маслин.

А вообще по поводу того что нужно а что нет - женщины ждовольно часто выполняют хозработы, о которых мужчины слабо подозревают. Даже если не берут мужские инструменты. Я вот в свое время шокировала мужчину, когда он увидел заворачивание шурупов чайной ложкой

DisPetcher
P.M.
27-1-2006 18:45 DisPetcher
Я вижу что Свисскард в основном пользщуются мужчины?
Ann
P.M.
27-1-2006 18:49 Ann
Originally posted by DisPetcher:
Я вижу что Свисскард в основном пользщуются мужчины?

Не, не пользуются. Ее удобно в бумажнике таскать на всякий случай и выдавать женщинам по требованию. А женщины тихо матерятся на мужчину, которому влом было взять с собой нормальный мультик или хотя бы многопредметничек.
dm_roman
P.M.
27-1-2006 18:57 dm_roman
Ну так кто мешает воспитать женщину правильно, он после пары случаев сама поймет, что так удобнее
И теперь у меня жена ГБ таскает в кармане, а не недрах сумочки, в сумочке диодный фонарик и какой-нито нож в кармане (или сумочке, не до конца еще приучил), а из дома выходит с трубой
Да, многопредметник таки рулит
Yogurt
P.M.
27-1-2006 19:29 Yogurt
Не совсем в тему, но вот увидел интересную карточку, применение - "ключи забыл".
СергейиЧ
P.M.
27-1-2006 21:28 СергейиЧ
Свисскард очень хорошая штука. Ножницы и зубочистку пользовал регулярно, в кошельке хорошо лежит, и проносится через металлодетекторы. Отлично дополняет большой мультитул или многопредметник лишённый ножниц. У меня в паре с Лезерменом С2.
Вчера отдал свой свисскард прекрасной половине, она регулярно его тягала пилить когти и обстригать заусенцы. Себе взял аналог от Туллоджик.
OKUPANT
P.M.
27-1-2006 22:54 OKUPANT
У меня есть SWISSCARD LITE. Валяется в кошельке с весны прошлого года. Ни разу не пользовал практически, иголку тока пару раз доставал. Лезвие очень неудобное. Ножницы тоже какие-то непонятные(или это у меня палец толстый ). Лампочка светит красным светом. Светит хиленько так я Вам скажу. MAGLITE SOLITAIRE и PHOTON FREEDOM MAX светят намного ярче (особенно последний). Зато очень нравится хитроумная отвёртка, ниразу не пользовал-просто нравится.
Вобщем предпочитаю пользоваться другими девайсами. Теми двумя, что рядом. Они удобнее.

click for enlarge 1600 X 1200 535.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 535.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 535.0 Kb picture

Кстати. Вот что SWISSCARD сделал с кошельком

click for enlarge 1600 X 1200 538.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 516.1 Kb picture

Rumoko
P.M.
27-1-2006 23:06 Rumoko
2Okupant: У меня такой же викс, только красный . Отвертку пользовал, отличная вещь ! !
Насчет ножниц: попробуй не совать туда палец, а положить изгибом кольца на фалангу указательного и верхний рычаг нажимать большим! ! ! Гораздо удобнее ! !

250 x 193

OKUPANT
P.M.
27-1-2006 23:23 OKUPANT
Попробовал. Чуть полегче, но всё равно не очень . Всё таки это вещь совсем на крайняк.
Rumoko, у вашей карточки когда лезвие вставлено в нутрь режущяя кромка направлена вверх?
Rumoko
P.M.
28-1-2006 00:10 Rumoko
А почему на Вы?
Лезвие (РК) по направлению к линейке. Должен быть виден крест. Иначе и не входит, там бугорок.
A
P.M.
29-1-2006 01:50 A
Моей жене не понравился - ножа нет там, только эта пилочка. Она предпочитает Classic.
СергейиЧ
P.M.
29-1-2006 04:46 СергейиЧ
SwissCard
Нож, ножницы, ручка, пинцет, зубочистка, пилка для ногтей/отвёртка, булавка, линейка 7.5см/3Inch, транспортир.
click for enlarge 600 X 395  55.4 Kb picture
ToolLodgic.
Иголка с ниткой, ручка, пилка для ногтей/отвёртка, нож, ножницы, зубочистка, пинцет, плоская и крестовая часовые отвёртки, линейка 7см/3Inch, клипса.
click for enlarge 600 X 385  53.0 Kb picture
У туллоджика набор побогаче, но швейцарет покачественнее сделан.
KBA
P.M.
29-1-2006 09:53 KBA
Мне подарили, жена сказала это для моей сумке и уже третий год носит с собой , она ее устраивает. Не все так удобно как хотелось но если пришмет то и эта пойдет. Яношу другую лежит года два в кармане семки.
click for enlarge 700 X 422  39.8 Kb picture
click for enlarge 700 X 598  34.6 Kb picture
Дакота
P.M.
30-1-2006 00:30 Дакота
По поводу SwissCard Lite.
Лично я пользуюсь этим дивайсом почти полгода и хотя он не лишен недостатков, тем не менее очень доволен.

Более подробно о моих впечатлениях о SwissCard Lite можно прочитать здесь: knifeclub.ru

>