Guns.ru Talks
Холодное оружие
Spyderco Para-Military

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
T
1-6-2004 12:49 T
Кто-нить уже юзал? В Москве еще не видел, а вот в инет магах уже везде есть. Никто ниче не знает?
click for enlarge
KOSTYA
1-6-2004 14:50 KOSTYA
А чё в нём такого суперского?
Bonifatich
1-6-2004 14:58 Bonifatich
Originally posted by KOSTYA:
А чё в нём такого суперского?

Ну например лучше, чем Викинг

KOSTYA
1-6-2004 15:09 KOSTYA
Originally posted by Bonifatich:

Ну например лучше, чем Викинг


2Bonifatich Cдается мне что за цену этого ножа Викингов можно взять щтук 15...
и ещё на пиво с рыбкой останется...
max_k
1-6-2004 16:35 max_k
И правда, чего в нем?
Стоить будет наверняка как НЕ-пара, а в остальном.. . По крайней мере свиду смотрится ущербно. ИМХО - политкорректная версия старшого брата.
T
1-6-2004 16:36 T
Да дело не в суперстве. Я не знаю как это объяснить, это можно только чувствовать. Видишь нож, и понимаешь что он тебе нужен. Баловство все это конечно, но с VN такого не было ни разу.
На вкус и цвет товарища нет. Вот по мне Милитари великовата, а этот в самый раз!
А через инет не так дорого, как в мгазине брать.
KOSTYA
1-6-2004 16:50 KOSTYA
Originally posted by T:
Да дело не в суперстве. Я не знаю как это объяснить, это можно только чувствовать. Видишь нож, и понимаешь что он тебе нужен. Баловство все это конечно, но с VN такого не было ни разу.
На вкус и цвет товарища нет. Вот по мне Милитари великовата, а этот в самый раз!
А через инет не так дорого, как в мгазине брать.

2T
И сколь они(инет-магазин и обычный) за него хотят?
T
1-6-2004 17:22 T
Ну за этот пока точно не знаю, а вот Чинук 1 например, через преград.нет 150$ с доставкой. А в магазине он был за 6500р. Вот и вся разница
KOSTYA
1-6-2004 17:27 KOSTYA
А ты уже через Инет покупал ножи?Мне интересно какая гарантия что он дойдет быстро и не покоцанным? хм а не проще Натив от Спайдерко взять,значительно дешевле получится,да и выбрать можно в магазине... а по виду и функциональности ИМХО одна фигня.. .
T
1-6-2004 17:46 T
Нет, еще не покупал. Говорят через преград.нет все путем. Натив не нравится абсолютно. Пижонство это, но Пара-милитари зацепила!
KOSTYA
1-6-2004 17:57 KOSTYA
Originally posted by T:
Нет, еще не покупал. Говорят через преград.нет все путем. Натив не нравится абсолютно. Пижонство это, но Пара-милитари зацепила!
Ты когда купишь раскажи чё,да как,может и я начну через нет покупать... да и вообще интересно.. .
T
1-6-2004 17:59 T
Не вопрос! Первый запрос мне уже отклонили, на ньюгрэхаме этот нож раскуплен!
Goran
1-6-2004 19:11 Goran
Легче всего заказать через www.pregrad.net
Выйдет дороже примерно на 30-40% чем в инет-магазине/
Сначала оплачиваете 50% от стоимости всего заказа.
Остальные при получении. Можно подъехать в офис, а можно вызвать курьера домой.
Если вы не из Москвы, то высылают по почте.
Заказывал, через них 6 ножей. Все или не продающиеся здесь или с запредельной ценой.
На нож, который у них стоит 100$ выгода составляет до 50$.
Приходит все в идеальном состоянии.
Если при регистрации укажите мой номер: 9653-2552-7818, то получите скидку в 5$
(я получу 10)
Dragunov
11-6-2004 18:51 Dragunov
Крутил вчера. Хороший девайс. Очень приятный.
T
11-6-2004 19:26 T
А где смотрел? В Москве еще не видел. А какя на них цена у нас?
To Kostya: заказал через преград.нет Сделал предоплату, к концу июня должен стать счастливым владельцем, если проблем не будет. Как получу отпишу.
Dragunov
11-6-2004 19:43 Dragunov
я в канаде
T
11-6-2004 19:48 T
Ясно. Написал бы в профйле, или военная тайна? А поподробнее рассказать? (ниче, что на ты?)
Джо
15-6-2004 14:14 Джо
Originally posted by T:
Кто-нить уже юзал? В Москве еще не видел, а вот в инет магах уже везде есть. Никто ниче не знает?

Попробуй подержать в руках Милитари. Меня чуть не стошнило. И открывается со скрипом и накладок стальных нет, голый Г10, и.. . Вобщем имхо яблоко от яблони... Хотя не устану повторять - каждому своё. Покрути Милитари. А через преградюнет всё пучком.

2 T

А на ньюгрэхаме свет клином чтоли? knivesplus.com

Bonifatich
15-6-2004 15:22 Bonifatich
Originally posted by Джо:

Попробуй подержать в руках Милитари. Меня чуть не стошнило. И открывается со скрипом и накладок стальных нет, голый Г10, и.. . Вобщем имхо яблоко от яблони... Хотя не устану повторять - каждому своё. Покрути Милитари. А через преградюнет всё пучком.

2 T

А на ньюгрэхаме свет клином чтоли? knivesplus.com

Ну что уж так на Милитари то? Чем он реально плох? Держал я в руках и не один раз. Мне понравился. Потрясающе удобная рукоять, да, без металла, а вы что им собираетесь делать? Сталь хорошая, пользоваться удобно. У самого Эндура. Самый большой недостаток пока - проклепанная ось. Тут захотел купить Бенч 710, в Басе посмотрел 705, блин ну ручка, как у брелока, маленькая, в моей руке ну просто теряется, а вот Милитари, сидит как влитой.. . так что, каждому свое.

Джо
15-6-2004 15:57 Джо
Originally posted by Bonifatich:
..... а вот Милитари, сидит как влитой.. . так что, каждому свое.

Вот именно. Но ведь мнение есть мнение. Потом если ща все хором - Милитари фореееееваа! Купит он его, а ему ну не в кассу. Обидется:-) Просто надо конструктивно обсуждать и всё. Кстати на счёт конструкции, песок будет попадать на Г10 и клинком на пятки и тереть. Слишком на Милитари тонкая шайба и клинок елозит по Г10, что с моей точки зрения не есть хорошо. Может чел его будет на полке держать, то там песка может и не быть :-)

T
15-6-2004 22:08 T
Originally posted by Джо:

Попробуй подержать в руках Милитари. Меня чуть не стошнило. И открывается со скрипом и накладок стальных нет, голый Г10, и.. . Вобщем имхо яблоко от яблони... Хотя не устану повторять - каждому своё. Покрути Милитари. А через преградюнет всё пучком.

2 T

А на ньюгрэхаме свет клином чтоли? knivesplus.com


Конечно не сошелся. Тема не новая, его уже везут с knifeworks.
Я же не собираюсь с ним на охоту ходить, так, для хоз.быт целей. Милитари мне нравится, но здоров больно.
VadimV
16-6-2004 11:37 VadimV
2 Джо:
Действительно, такие тонкие шайбы можно было бы поставить и по две на каждую сторону. Как, например, Широгоров делает. Заодно и скольжение улучшится. Собственно, я так и сделал. Надо сказать, разница очень ощутима.

2 T:
По ощущениям Милитари не кажется таким большим, как на взгляд. У Парамилитари, в свою очередь, есть преимущество в том, что там используется компрешнлок вместо лайнерлока. Лично мне компрешнлок кажется менее удобным, но бОльшая надежность не вызывает сомнений.

T
16-6-2004 12:15 T
А что такое компрешнлок? Я думал у него лайнер...
Может милитари и не такой большой, как кажется, но для СМ неплохая пища для размышлений
Если нож дорабатывать придется, где такие шайбы можно найти?
Bonifatich
16-6-2004 13:07 Bonifatich
Originally posted by T:
А что такое компрешнлок? Я думал у него лайнер...
Может милитари и не такой большой, как кажется, но для СМ неплохая пища для размышлений
Если нож дорабатывать придется, где такие шайбы можно найти?

Но сертификат то есть, так что СМ могут размышлать сколь угодно долго. Скажем MOD, выглядит куда более агрессивно.

VadimV
16-6-2004 13:55 VadimV
1 T: spyderco.com
А лайнерлок - здесь: spyderco.com

Шайбы изыскиваются из запасников
Вытаскиваются из китайских, отданных на запчасти, нарезаются из ленты ФУМ (мягковата - не лучший вариант), вырезаются из латунных/бронзовых запчастей (сантехника, часы) и т.п.

2 Bonifatich:
Сертификат есть и это очень здорово. Эндура и Милитари - одни из самых больших сертифицированных у нас складников. Одна неувязочка. На сертификате прописан только каталожный номер, а на самом ноже - только название модели. Не все СМ смогут сопоставить

Джо
17-6-2004 11:28 Джо
Originally posted by VadimV:
2 Джо:
Действительно, такие тонкие шайбы можно было бы поставить и по две на каждую сторону. Как, например, Широгоров делает. Заодно и скольжение улучшится. Собственно, я так и сделал. Надо сказать, разница очень ощутима.

Блин, покупать нож за такие бабки, чтоб потом доделывать? Прям китайцы какие-то :-(Вот и за это тоже ненавижу Спай.

VadimV
17-6-2004 13:05 VadimV
Originally posted by Джо:
Блин, покупать нож за такие бабки, чтоб потом доделывать? Прям китайцы какие-то :-(Вот и за это тоже ненавижу Спай.

Ну, я бы сказал, не "доделывать", а "улучшать"
И сдается мне, это только у нас такое хобби. На блейдфорумс народ доволен - в ус не дует

T
1-7-2004 15:09 T
Ну вот и дошел мой заказ наконец! Спайдерко это вещь! Будут фотки.

Вообще я заказал два ножа. Спайдерко Парамилитари и SOG Air. Sog мне очень понравился, смотрел его в Бассе, но цена за AUS6 высоковата. А вот Спай в руках не держал. Если честно, рядом с элегантным Sog, смотрится немного тяжеловато, но это первое впечатление. Вообще сравнивать их не стоит, у каждого свои преимущества. Не могу согласиться с тем, что Г10 без плашек хлипкий, так не показалось. Открывание идет мягко, без проблем. Испытать достаточно еще не получилось, забрал только сегодня, но заказом доволен! Г10 наощуп просто сказка. Качество на высоте.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Bonifatich
1-7-2004 15:11 Bonifatich
Ждем и ваших комментариев о ноже.
T
1-7-2004 16:00 T
Присутствуют тонкие стальные пластины с двух сторон, которые имхо имеют отношение к конструкции замка.Неудачная попытка съемки, но лучше никак:
click for enlarge
click for enlarge
Bonifatich
1-7-2004 16:17 Bonifatich
Имхо, смотрится он специфично, большая лопата рукояти и маленькое лезвие... .
T
1-7-2004 16:49 T
Оно не маленькое, в самый раз. Фотоаппарат немного искажает. По отношению к рукояти коротковато кажется, но управляется отлично. Сейчас на картошке опробовал. Результат удовлетворил. Рукоять очень удобная для удержания разными хватами, но имхо не важно все это. Цели использования предполагаются только мирные. Омрачают радость небольшие повреждения РК, не могу понять только откуда? Но это легко поправимо.
Вот у Sog никаких погрешностей. Он даже в масле был, завернуть в пакетик, положен в чехол и упакован в коробочку. А вот Спай просто в коробочке лежал. Но никаких повреждений рукояти и прочих царапин не обнаружил.
KOSTYA
6-7-2004 01:09 KOSTYA
2T Ну и во сколько он тебе вылился?

2All А где там на ножи на http://www.pregrad.net/ посмотреть можно?
Подумываю о покупке MERLIN или MATRIARCH или SpyderHawk от SPYDERCO ... Спецы во что мне примерно выльется их покупка через pregrad.net ?

T
24-8-2004 23:05 T
Тысячи на 2 дешевле, чем в магазине, к тому же в Москве еще просто не видел нигде. После юзания долгого появился вертикальный шат клинка, что немного разочаровывает При попытке открыть бутылку вина, как обычно всегда делал, выкрошилась РК чуть-чуть в месте контакта со стеклом. Не порядок. Обидно даже. Может Глэссеру письмо написать? Никто адрес его не знает? А то такие бабки плотишь, а ведет он себя как китаец - тьху!
МихаилШ
25-8-2004 05:10 МихаилШ
Уж если пробовать покупать через интернет, то тогда- на E-bay
Смотрите цены: ebay
>