Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож в работе, миф и реальность-2. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 220 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 217  218  219  220 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   Нож в работе, миф и реальность-2. версия для печати
voldemar70.01
26-4-2013 23:12 voldemar70.01        первое сообщение в теме:

Здравствуйте,пытаюсь отредактировать тему.Есть ли смысл делать еще таблицу по ножам как продолжение первой,или же нет. И нужно ли делать таблицу по ножам которые работали на "долгорез"
Ссылка на тему итоги первой части) http://guns.аllziр.оrg/topic/5/1117677.html#p1272

click for enlarge 1920 X 776 224.7 Kb picture

click for enlarge 851 X 560 146.0 Kb

edit log

voldemar70.01
3-5-2013 23:09 voldemar70.01    

Здравствуйте ,сегодня встречался с Юрием ака Hatuey,он любезно предоставил нам на тесты нож.Magnum Outdoor Cuisine.фотки данного ножа предоставлю позже,коротко по ножу....нож заточен владельцем бумагу пластает в лапшу,клин не по центру трется об плашку,шайбы фторопластовые толщины немаленькой,что в некотором роде является плюсом легко промывается.сталь а клинке 440 STAINLESS STEEL,после праздников посмотрим как он себя поведёт на "адской кухне".
Также вчера забрал на почте нож присланный из германии камрадом Posеtitеl,честно говоря я такой нож вижу впервые,я думаю что Дмитрий более подробно напишет про этот нож...а фотки я добавлю,несколько необычная форма,но режет классно,посмотрим на тестах.Спасибо с уважением ко всем.

sedoy zloy
4-5-2013 00:09 sedoy zloy    

quote:
Originally posted by voldemar70.01:

440 STAINLESS STEEL

Значит скорей всего - 440А.

GAU 8 A
4-5-2013 05:12 GAU 8 A    

quote:

"адской кухне".

Адская кухня...суперрррррр!
voldemar70.01
4-5-2013 09:40 voldemar70.01    

quote:

Здравствуйте,значит ничего выдающегося ждать не приходится?
Katran73
4-5-2013 10:30 Katran73    

quote:
значит ничего выдающегося ждать не приходится?

Аналог - 65Х13.

Сравнение 440А и 65Х13: http://zknives.com/knives/stee...sz=1&hrn=1&gm=0

Но, конечно, всё зависит от термообработки.

edit log

GAU 8 A
4-5-2013 10:36 GAU 8 A    

Мысли по ходу пьесы, думаю, что резать ножами, о которых известно не более чем паре- тройке людей на форуме, да еще и вполне заурядных, лишняя трата времени и сил... прошу не принимать близко к сердцу мою имху, но и не сказать не мог...

edit log

sedoy zloy
4-5-2013 13:10 sedoy zloy    

Моё мнение - ножи разные нужны, ножи разные важны.
А известные ножи или нет - дело восемнадцатое.
Каждый день новый нож. Этак через энное кол-во времени все ножи кончаццо...
Hatuey
4-5-2013 15:45 Hatuey    

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Вне всяких сомнений. Но что она сама по себе совсем уж никакая - не сказал бы. Ну да ладно, работа покажет всё как есть.
Posetitel
4-5-2013 16:09 Posetitel    

В понедельник напишу подробнее о ножике, посмотрим, нормально ли он режет...
CB-A
4-5-2013 18:25 CB-A    

quote:
Originally posted by GAU 8 A:

Мысли по ходу пьесы, думаю, что резать ножами, о которых известно не более чем паре- тройке людей на форуме, да еще и вполне заурядных, лишняя трата времени и сил..

солидарен
sedoy zloy
4-5-2013 18:41 sedoy zloy    

quote:

резать ножами, о которых известно не более чем паре- тройке людей на форуме, да еще и вполне заурядных, лишняя трата времени и сил...

quote:
Originally posted by CB-A:

солидарен

Бггг!!! Такое впечатление, что не Вольдемар будет резать ножом. Из "заурядной" стали. А форумный ворчун и солидарный с ним товарищ...

dm_roman
4-5-2013 18:56 dm_roman    

есть у мя такой магнум
забавинка, конечно, но маложизненная
lazybones
4-5-2013 19:26 lazybones    

quote:
резать ножами, о которых известно не более чем паре- тройке людей на форуме, да еще и вполне заурядных, лишняя трата времени и сил...

Зато после тестов об этих ножах будет знать гораздо больше людей, чем "пара-тройка". Кому-то поможет не сглупить при покупке. А кому-то и понравится.

Ник Николс
4-5-2013 19:34 Ник Николс    

Нужно фото Посетительского ножа и его ТТХ.
Этот нож шел из Германии свыше полутора месяцев, кста.))
GAU 8 A
4-5-2013 20:00 GAU 8 A    

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Бггг!!! Такое впечатление, что не Вольдемар будет резать ножом. Из "заурядной" стали. А форумный ворчун и солидарный с ним товарищ...

Да пошел ка ты дружок..пока лесом
Ник Николс
4-5-2013 20:10 Ник Николс    

quote:

Magnum Outdoor Cuisine

164 грамма.
свыше 10 см клинок.
Кхмм-м-м.
Может быть, может быть..

sedoy zloy
4-5-2013 20:44 sedoy zloy    

quote:

Да пошел ка ты дружок..пока лесом

Чо Геннадий Максимович, уже разговелись, не дожидаясь Пасхи?

Или надо перед Вами и Вашими постами тока три раза "Ку" делать ?
Мне просто лениво по темам с Вашим участием лазать, выискивая Ваши же дифирамбы Морам и Ваши же поношения оных.
Давно уже всем понятно, что Вы - человек настроения, типо с какой ноги встанете и чо брякните, Вам самому не ведомо.
Это я к "заурядным" сталям псто, если не поняли...

С уважением, КотЭ.

edit log

GAU 8 A
4-5-2013 21:20 GAU 8 A    

Слышь котЭ, я теперь понял, почему тебя Палыч все время в жопу посылает...кстати, и правильно делает...вонючий ты больно
sedoy zloy
4-5-2013 21:28 sedoy zloy    

Ну и лобызайтесь дальше с Палычем. Гуру, мля. Сибирскай...
CB-A
4-5-2013 22:12 CB-A    

quote:

вонючий ты больно

И снова солидарен.
  всего страниц: 220 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 217  218  219  220 

следующая тема | предыдущая тема