Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож в работе, миф и реальность-2. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
voldemar70.01
3-5-2013 23:09 voldemar70.01
Здравствуйте ,сегодня встречался с Юрием ака Hatuey,он любезно предоставил нам на тесты нож.Magnum Outdoor Cuisine.фотки данного ножа предоставлю позже,коротко по ножу.... нож заточен владельцем бумагу пластает в лапшу,клин не по центру трется об плашку,шайбы фторопластовые толщины немаленькой,что в некотором роде является плюсом легко промывается.сталь а клинке 440 STAINLESS STEEL,после праздников посмотрим как он себя поведёт на "адской кухне".
Также вчера забрал на почте нож присланный из германии камрадом Posеtitеl,честно говоря я такой нож вижу впервые,я думаю что Дмитрий более подробно напишет про этот нож... а фотки я добавлю,несколько необычная форма,но режет классно,посмотрим на тестах.Спасибо с уважением ко всем.

sedoy zloy
4-5-2013 00:09 sedoy zloy
Originally posted by voldemar70.01:

440 STAINLESS STEEL

Значит скорей всего - 440А.

GAU 8 A
4-5-2013 05:12 GAU 8 A
Originally posted by voldemar70.01:

"адской кухне".


Адская кухня... суперрррррр!
voldemar70.01
4-5-2013 09:40 voldemar70.01
Значит скорей всего - 440А.

Здравствуйте,значит ничего выдающегося ждать не приходится?
Katran73
4-5-2013 10:30 Katran73
значит ничего выдающегося ждать не приходится?

Аналог - 65Х13.

Сравнение 440А и 65Х13: zknives.com

Но, конечно, всё зависит от термообработки.

GAU 8 A
4-5-2013 10:36 GAU 8 A
Мысли по ходу пьесы, думаю, что резать ножами, о которых известно не более чем паре- тройке людей на форуме, да еще и вполне заурядных, лишняя трата времени и сил.. . прошу не принимать близко к сердцу мою имху, но и не сказать не мог...
sedoy zloy
4-5-2013 13:10 sedoy zloy
Моё мнение - ножи разные нужны, ножи разные важны.
А известные ножи или нет - дело восемнадцатое.
Каждый день новый нож. Этак через энное кол-во времени все ножи кончаццо...
Hatuey
4-5-2013 15:45 Hatuey
Originally posted by sedoy zloy:
Значит скорей всего - 440А.

Вне всяких сомнений. Но что она сама по себе совсем уж никакая - не сказал бы. Ну да ладно, работа покажет всё как есть.
Posetitel
4-5-2013 16:09 Posetitel
В понедельник напишу подробнее о ножике, посмотрим, нормально ли он режет.. .
CB-A
4-5-2013 18:25 CB-A
Originally posted by GAU 8 A:

Мысли по ходу пьесы, думаю, что резать ножами, о которых известно не более чем паре- тройке людей на форуме, да еще и вполне заурядных, лишняя трата времени и сил..


солидарен
sedoy zloy
4-5-2013 18:41 sedoy zloy

Originally posted by GAU 8 A:

резать ножами, о которых известно не более чем паре- тройке людей на форуме, да еще и вполне заурядных, лишняя трата времени и сил...


Originally posted by CB-A:

солидарен


Бггг!!! Такое впечатление, что не Вольдемар будет резать ножом. Из "заурядной" стали. А форумный ворчун и солидарный с ним товарищ...


dm_roman
4-5-2013 18:56 dm_roman
есть у мя такой магнум
забавинка, конечно, но маложизненная
lazybones
4-5-2013 19:26 lazybones
Originally posted by GAU 8 A:
резать ножами, о которых известно не более чем паре- тройке людей на форуме, да еще и вполне заурядных, лишняя трата времени и сил.. .

Зато после тестов об этих ножах будет знать гораздо больше людей, чем "пара-тройка". Кому-то поможет не сглупить при покупке. А кому-то и понравится.

Ник Николс
4-5-2013 19:34 Ник Николс
Нужно фото Посетительского ножа и его ТТХ.
Этот нож шел из Германии свыше полутора месяцев, кста.))
GAU 8 A
4-5-2013 20:00 GAU 8 A
Originally posted by sedoy zloy:

Бггг!!! Такое впечатление, что не Вольдемар будет резать ножом. Из "заурядной" стали. А форумный ворчун и солидарный с ним товарищ...


Да пошел ка ты дружок.. пока лесом
Ник Николс
4-5-2013 20:10 Ник Николс
Originally posted by voldemar70.01:

Magnum Outdoor Cuisine

164 грамма.
свыше 10 см клинок.
Кхмм-м-м.
Может быть, может быть..

sedoy zloy
4-5-2013 20:44 sedoy zloy
Originally posted by GAU 8 A:

Да пошел ка ты дружок.. пока лесом

Чо Геннадий Максимович, уже разговелись, не дожидаясь Пасхи?

Или надо перед Вами и Вашими постами тока три раза "Ку" делать ?
Мне просто лениво по темам с Вашим участием лазать, выискивая Ваши же дифирамбы Морам и Ваши же поношения оных.
Давно уже всем понятно, что Вы - человек настроения, типо с какой ноги встанете и чо брякните, Вам самому не ведомо.
Это я к "заурядным" сталям псто, если не поняли...

С уважением, КотЭ.

GAU 8 A
4-5-2013 21:20 GAU 8 A
Слышь котЭ, я теперь понял, почему тебя Палыч все время в жопу посылает... кстати, и правильно делает... вонючий ты больно
sedoy zloy
4-5-2013 21:28 sedoy zloy
Ну и лобызайтесь дальше с Палычем. Гуру, мля. Сибирскай.. .
CB-A
4-5-2013 22:12 CB-A
Originally posted by GAU 8 A:

вонючий ты больно


И снова солидарен.
sedoy zloy
4-5-2013 22:30 sedoy zloy
Originally posted by CB-A:

И снова солидарен.

Без комментариев.. .

voldemar70.01
4-5-2013 23:03 voldemar70.01
Здравствуйте,выкладываю фотки ножа из Германиии ТТх,меряю супер-линейкой из Леруа Мерлен... гибкой итак длина 24,8см,длина клинка 13,5см,длина рукояти-11см,рукоять трапецевидная... ширина у клинка-12мм,на конце-20мм,толщина-12мм,ширина клинка в центре-22мм,сведен почти в ноль,есть маленький подводик,серединка заточена до состояния бритвы режет... очень хорошо,на кончике и начале клинка РК не заточена,для тестов приведу все в порядок,вот такой нож....
click for enlarge 1920 X 1440  86.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 260.6 Kb picture
voldemar70.01
4-5-2013 23:11 voldemar70.01
Пытался найти про него информацию в интернете,не получилось,какая сталь на клинке понятия не имею,рукоять .. сквозной монтаж на расклеп какое дерево на рукояти тоже мне не ведомо,подождем информацию от Дмитрия.
Posetitel
5-5-2013 00:33 Posetitel
Потом фирма стала "ниростой".

Сталь использовали с 0, 4 до 0, 7С.

Нож- аналог наших современных столовых ножей. Только стейк режет, а не пилит.

Острие точить не обязательно, им можно тянуть нож по тарелке, а острую часть немного приподнять над ней. Понятно, для теста нож может быть переточен, как угодно его хозяину. Лучше больше 20-30 градусов общий угол не перетачивать. Для банок можно переточить так, чтобы толщина над кромкой увеличилась.

Для работы это не надо, для банки можно сделать.

Понятно, что тут и твердость можно повыше сделать и т.о. оптимировать. Но сначала надо глянуть, как такой материал себя, в общем, покажет.

GAU 8 A
5-5-2013 06:49 GAU 8 A
Originally posted by Posetitel:

Сталь использовали с 0, 4 до 0, 7С.


Примерно то и из чего и делались наши совецкие стол. ножи- 4х13, на любом рынке, где старьем торгуют баушки, можно купить пучок за пятачок, а перед работой, серьезной я имею в виду, этому ножу нужно ручку увеличить в объеме раза в 2.. . как минимум, что бы хоть как то удержать его в руке
Ник Николс
5-5-2013 07:24 Ник Николс
Originally posted by Posetitel:

Потом фирма стала "ниростой"


"... Он над нами издевался, сумасшедший, что возьмешь? "( с )В.Высоцкий.

Нам прислали столовый нож с тупым концом.
И как им банку открывать?
ЗЛОБНО ??

Ручку можно обмотать изолентой.

GAU 8 A
5-5-2013 07:49 GAU 8 A
Если честно, то думал, что посетитель пришлет нож от какого нить немецкого мастера из углеродки с вольфрамом, которую он так любит... наивный я, наивный.
Posetitel
5-5-2013 10:19 Posetitel
Originally posted by GAU 8 A:
Если честно, то думал, что посетитель пришлет нож от какого нить немецкого мастера из углеродки с вольфрамом, которую он так любит... наивный я, наивный.

Относительно стали на баках непорошковых слышал очень подобные речи...

"Углеродку с вольфрамом" свести тонко и по банке- это та еще идея...

GAU 8 A
5-5-2013 10:53 GAU 8 A
А чего? тест комплексный, т.е. кто готов дать нож на поработать, тот должен представлять последствия, кстати, современная консерва далеко не та, что была раньше... это как ба во первых, а потом, у Викса сведение наверное не больше0,3мм, да и у тех же Мор, заточенных на 22гр... так что...
Posetitel
5-5-2013 11:27 Posetitel
Работы кухонные, тут геометрия быть должна.
Даже если кромка подтупилась, нож должен резать.

Хорошая геометрия в комплексе с "банками" на 1, 2С заканчивается.

Ножик режет хорошо.

Как долго- посмотрим. Я ведь и сам этого не знаю.

dm_roman
5-5-2013 17:58 dm_roman
впервые слышу, чтобы "тест для идиотов", сиречь кромсание ножом консервов, чего-то выражал, окромя дурости обладателя ножа или редких обстоятельств, когда действительно приперло.

вот бушкрафт мора длинная нынесла рубку, ковыряние, рез всякого, но после двух банок кромка поросла явственно и даже подзавернулаь
наверное, плохой нож, раз самого главного не делает без ущерба

Posetitel
5-5-2013 18:14 Posetitel
Кроме консервы тут крылья (кости).

Поэтому сталь и тут может быть неплоха.

Банку можно открывать участком, где кромка толще (у рукояти).

Так или иначе не должно быть глубоких сколов, что при тонком сведении и вольфрамлегир. стали нельзя исключить.

CB-A
5-5-2013 21:48 CB-A
Что-то я не догоняю смысла тестить этот столовый нож в таких условиях, как у Владимира. Совсем не его это задачи. Может, только как представителя всех столовых ножей в данных условиях, но по моему "результат немного предсказуем".
Scorp_64
5-5-2013 22:09 Scorp_64
Ну, пускай, окажется этот нож чудо как хорош, или, наоборот.. . И что? Какие выводы можно сделать? Нож существует, можно сказать, в единственном экземпляре. И захочешь - не купишь, и не захочешь - не купишь.. . Давайте тестить что-нибудь относительно массовое и доступное. имхо, ессессно.. .
CB-A
5-5-2013 22:34 CB-A
Вот. Об чём и речь.
voldemar70.01
6-5-2013 01:22 voldemar70.01
Давайте тестить что-нибудь относительно массовое и доступное. имхо, ессессно...

Здравствуйте,я полностью с вами согласен,хочется попробовать в деле что нибудь от колд стила,но к сожалению у меня нет ни одного ножа от данного производителя,а по данному ножу... мы его протестируем,ровно до того момента,когда он перестанет резать,я вот им дома пока пользуюсь еще не подтачивал,сталь непонятная... вроде и ржавучая,но рез не как у углеродки по ощущениям,одним словом пока не понял.. что это за нож,
Posetitel
6-5-2013 20:35 Posetitel
Ножик- типичный представитель старых столовых ножей, которые были у каждой домохозяйки.

Без консервы угла в 20 градусов ему хватит.

Впрочем, ежли публика не желает, то и не надо его тестить. Коли на кухне дома он понравился, то и славно.

А может он затупился и не режет уже, сиё мне неведомо.


Posetitel
10-5-2013 00:00 Posetitel
Кроме консервы тут крылья (кости).

Поэтому сталь и тут может быть неплоха.

Банку можно открывать участком, где кромка толще (у рукояти).

Так или иначе не должно быть глубоких сколов, что при тонком сведении и вольфрамлегир. стали нельзя исключить.

voldemar70.01
11-5-2013 00:24 voldemar70.01
Здравствуйте,длинные выходные уже достали... никакой работы... скоро исправимся и Палыч пропал.. .
Kulichkov
11-5-2013 08:22 Kulichkov
Здравствуйте) Пора бы уже начинать, с Палычем или без)

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож в работе, миф и реальность-2. ( 3 )