Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кизляр супрем,или с чем его едят ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bonart
20-2-2013 13:18 Bonart
ножи серии "кизляр суприм" изготавливаются в Китае по заказу российского владельца бренда. стоят они дороже просто китайских ножей только из-за вот этого брендовладения, а качество одинаковое
никки в кайдексе - бывает. кто-то уже показывал на форуме.. .
gozu
20-2-2013 13:44 gozu
У меня на ноже от Кизляр Суприма трещина поперёк РК, длиной 5 мм. Заметил её только после полировки. Вероятно поэтому при всей мягкости их Д2, ножи так легко ломались на тесте с батонингом.
bcexopowo
20-2-2013 14:00 bcexopowo
Заказал от Кизляра складник UTE. Решил, что нож качественный и сделаю обзор и нужные тесты, а потом всем расскажу. Надеюсь о том, что нож реально крутой, а не гамно
Bonart
20-2-2013 14:08 Bonart
складник UTE

ссылку на модель можно?
2ivan
20-2-2013 14:58 2ivan
ссылку на модель можно?

kizlyarsupreme.ru
kizlyarsupreme.ru

это Хант
20-2-2013 15:00 это Хант
Originally posted by Bonart:

стоят они дороже просто китайских ножей только из-за вот этого брендовладения, а качество одинаковое


Или у нас разный опыт общения с китайскими ножами,или ещё что...
Ножам от "Кизляр-экстрим" возможно далеко до совершенства,но выше китайского ширпотрёба они на 2 головы.
И на голову выше многих ножей из славного Златоуста,Кизляра и Ворсмы.
Bonart
20-2-2013 17:59 Bonart
Вот только вопрос,сколько суток это у Вас займёт.

поверьте, о сутках речь не идет. мне не так много времени понадобится
Вероятно,у меня есть на то причины.В основном я сужу об этом по Вашим постам на данном форуме.

забавно т.е вы оцениваете мой опыт по части разделки дичи исходя из того, что я о нем нигде на форуме не упоминал?
Santyaga78
20-2-2013 18:01 Santyaga78
Originally posted by это Хант:

они и рядом не лежали."Кизляр" и "Кизляр-суприм" общего имеют только название.Качество стали... у меня из "кизляровских" есть только У-4,-вот это по качеству стали родной брат "пиратов" и прочего.Использую на рыбалке-длинным и узким клинком очень удобно рыбу потрошить,вот только после пары десятков щук его нужно править.Сталь-сущий пластилин.


никаких иллюзий по поводу Кизляра у мну давненько нет
но тест почитайте
это Хант
20-2-2013 18:13 это Хант
Originally posted by Bonart:

поверьте, о сутках речь не идет. мне не так много времени понадобится


Что и требовалось доказать.
У хорошего специалиста на обделку 11-ти бобров уйдёт поболее суток.Хорошим ножом.
Bonart
20-2-2013 18:20 Bonart
У хорошего специалиста на обделку 11-ти бобров уйдёт поболее суток.Хорошим ножом.

вы хотите предоставить мне 11 бобров? просто ради интереса я попробую сравнить ощущения с разделкой двух олешек при -35 градусах по Цельсию, причем, обычным ножом - переделкой из советского кухонника
или с полутора десятками зайцев-беляков в отапливаемом помещении (есть и такой опыт )
Кромсатыч
20-2-2013 20:35 Кромсатыч
Опять смешная тема.)) не знаю как кто но,даже если я 5-10-15!!! Раз чтото поверчу в руках но не поработаю плотно ножом;- выводов делать не буду.чтобы чтото хвалить или ругать,этим нужно хорошо поработать.. . А так:повертел-не понравилось,несерьёзно. И согласитесь 1 косячный кизляр из 5000,это совсем не тоже что 1 нормальный китаец из 5000.. . О энлане,бии речь не идёт,речь вообше про фиксы.
Zilraen
20-2-2013 20:38 Zilraen
Originally posted by Кромсатыч:

О энлане,бии речь не идёт,речь вообше про фиксы.


ага. сначала речь шла о каком-то кезляровском фолдере - поэтому за них и зацепился.
Кромсатыч
20-2-2013 20:53 Кромсатыч
Касаемо фолдеров соглашусь,сам сейчас еду из магазина: взял 2 бии из новых и энлана 1-го,по цене одного складня от супремы.. . И каждий из них лучше.. .
Bonart
20-2-2013 21:04 Bonart
О энлане,бии речь не идёт,речь вообше про фиксы.

дык фиксов лучше кЕзлярских и дешевле у китаез полно. ну что, опять ссылки на али-баба. ком постить или каждый сам заглянет в ветку "барахолка китайских ножей"?
Кромсатыч
20-2-2013 22:21 Кромсатыч
Да,да... Обязательно.Барахолка,все дела.. .
dm_roman
20-2-2013 22:39 dm_roman
забавная тема.
кизляр-суприм заказываеи ножи в китае
могу сказать, что представление о китае в корне не верное у большинства.

кухонники самура половина китайская

ну вот вам чуточку не самого сложного китайского
aliexpress

это Хант
21-2-2013 09:37 это Хант
Originally posted by Bonart:

не менее смешно читать о якобы колоссальной разнице между китайскими ножами и.. . китайскими ножами на которых написано "кизлярсуприм"

Сергей,передо мной сейчас стоит нетбук китайского производства.За 4 года эксплуатации он падал раз 300 (есть привычка засыпать иногда с нетиком на груди),пыли в нём пожалуй больше,чем он сам весит(ни разу не открывал).Пару раз сносил винду-ибо лень было чистить реестр.Клавиши не западают,порты не разбалтываются.
Ни одной серьёзной или хоть пустяковой проблемы за всё время.
А рядышком лежит китайская "с понтом нокиа".Глючит,иногда вырубается без причин,приложения слетают...
И то,и другое-Китай.
Только разница в качестве налицо.
Примерно как между "супримом" и "пиратом".

bcexopowo
21-2-2013 09:53 bcexopowo
Originally posted by это Хант:

Сергей,передо мной сейчас стоит нетбук китайского производства.За 4 года эксплуатации он падал раз 300 (есть привычка засыпать иногда с нетиком на груди),пыли в нём пожалуй больше,чем он сам весит(ни разу не открывал).Пару раз сносил винду-ибо лень было чистить реестр.Клавиши не западают,порты не разбалтываются.
Ни одной серьёзной или хоть пустяковой проблемы за всё время.
А рядышком лежит китайская "с понтом нокиа". Глючит,иногда вырубается без причин,приложения слетают...
И то,и другое-Китай.


Можно поинтересоваться диагональю экрана? Высота падения?
И еще вопрос. Вы мне показались человеком разбирающимся в компьютерах.
Снести винду на нетбуке, в случае ХП около 35 минут, в случае 7 ~12 минут - конечно цифры с неба, так как не в курсе вашего конфига, но это средняя температура по больнице. Почистить реестр, максимум 2 минуты. Почему вы все-таки предпочитаете сносить винду?
это Хант
21-2-2013 10:06 это Хант
Диагональ 10,1 дюйм,высота падения-около полуметра,как я полагаю.
А в компьютерах я как раз АБСОЛЮТНО не разбираюсь,почему мне и проще снести-восстановить винду(действительно,около получаса),чем лазить по реестру и удалять хвостики и фрагментики.
Виталик
21-2-2013 10:21 Виталик
Я опять таки уже писал что с компами и мобильниками, штанами и кроссовками - китаю тупо нет альтернативы. С ножами - пока можно выбирать. Пока что.
Кромсатыч
21-2-2013 11:01 Кромсатыч
Мне тоже проше перебить систему-чем чистить мусор в ручную.лень.. . А разница между 2-мя и 12-ю минутами,не сушественна.

Китаю,производяшему банальные подделки не доверяю,покупать не стану.Хороших,честных,китайских фиксов знаю оочень мало( викинги не тот случай,слишком большой разлёт по качеству).поэтому супремы выглядят на обшем фоне очень хорошо,по поводу цены:ищите честных продавцов. Хотя некоторые модели не конкурентно-способны,например: скинер от супремы из д2 я лучше заминю на Бон Коллектор из д2.но многие модели имеют полное право на сушествование.

это Хант
21-2-2013 11:05 это Хант
Я около года назад делал обзор по супримовским ножам.
Без сравнения с "норвеями" и "пиратами",конечно,но отнюдь не на картоне.
Ножи "Никки" и "Санти" от Кизляр-Экстрим.
Bonart
21-2-2013 11:07 Bonart
С ножами - пока можно выбирать.

воот!!! а наличие выбора - это главное для пользователя и забавно бывает видеть, как кто-то отказывает другим в праве выбора, упирая на права брендов
Santyaga78
21-2-2013 11:09 Santyaga78
Andrew L2
21-2-2013 12:31 Andrew L2
Originally posted by Виталик:

Самое интересное, что пройдет лет пять, и (если ганза будет жива) будет возмущение, что китай все заполонил . Я ж говорю - "свисс" или "свисс майд" казалось бы разницы нет, но она таки есть )))

Это да. Заполонение, как и любая монополия, имеет свои недостатки.

Santyaga78
21-2-2013 12:34 Santyaga78
глобализация однако
это Хант
21-2-2013 12:36 это Хант
Originally posted by Santyaga78:

из Ваших слов следовало непререкаемое превосходство супримы над VN и пиратами


А я и не меняю своего мнения.
Супримы делают в Китае.
По качеству как минимум стали они в разы превосходят те "норвеи" и "пираты",что я держал в руках.И по качеству сборки-тоже.
dm_roman
21-2-2013 16:16 dm_roman
в помидорке проблема именно в надрезать шкурку
хоша делал я салатик помидорный топором центури-при навыке вполне себе получается.

а заплатить просто, если таможня признает посылку коммерческим грузом не получится
сертификат на продукцию, таможенный брокер и так далее по полной программе.
ну то бишь если тащить не на много денег, то смысла ровно ноль

Santyaga78
24-2-2013 15:51 Santyaga78
о каг!!!
очередное "откровение" от нового.. .
Кромсатыч
24-2-2013 16:51 Кромсатыч
Тролль.так вот,уважаемый тролль,какими ножами вы "работали"?перечислите,какие у вас есть сейчас.
dominator220
24-2-2013 18:05 dominator220
Слышал мнение товарища - "Если тебе на Ганзе что то надо, только профильные темы. И ни в коем случае не лезь в "обсуждения". Там сидят.. . он выразился очень конкректно. Личный опыт доказывает, насколько он был прав. Всем удачи.
Кромсатыч
24-2-2013 18:21 Кромсатыч
Товариш тоже пышил откровениями и был не понят?
dominator220
24-2-2013 21:28 dominator220
Знаете, мне вообще не интересны мнения людей, которые коверкают названия. Будь то кизляр, китай, или мазда.
Santyaga78
24-2-2013 22:18 Santyaga78
Originally posted by dominator220:

Знаете, мне вообще не интересны мнения людей, которые коверкают названия. Будь то кизляр, китай, или мазда.


а что в таком случае делаете здесь?!
тут некоторые и мну в их числе, под настроение, могут вообще все слова подряд коверкать и искажать.. . и чО?! научите рунет и Ганзу в частности грамотной и правильной речи?
Santyaga78
24-2-2013 22:21 Santyaga78
Originally posted by dominator220:

Будь то кизляр, китай, или мазда.


кста об искажающих:
Кизляр - геогр название, наименование производителя - пишется с большой буквы
Китай - геогр-полит название - пишется с большой буквы
Мазда - наименование производителя - пишется с большой буквы

кто тут что искажает?

I-War
24-2-2013 22:55 I-War
Насчёт материалов и сборки - не соглашусь, Ножны - дрянь, Рк кривая - это то, что сам видел-щупал.
Santyaga78
24-2-2013 22:58 Santyaga78
Originally posted by YuraS:

Сами ведь кормите


скучно
Originally posted by YuraS:

По сабжу: дизайн на троечку, материалы на твердую пятерку в этой ценовой категории ( в сравнении с известными брендами) сборка на четыре с плюсом.


об том и речь
Originally posted by YuraS:

"Пастернака не читал, но осуждаю" - каждый может.


считаете, что здесь ни разу в ножах не разбираются?
Originally posted by YuraS:

Надеюсь, я ни новичком, ни казачком не выгляжу.


Кромсатыч
24-2-2013 23:39 Кромсатыч
Да ваше пацанские ножи!!)С отмуска чёнит из д2 от супремы и пару кизляров точно привезу.На Северном Кавказе я,чё ещё везти то. Может даже лигеон,прикольный он,хоть и дуболомный.)
dominator220
25-2-2013 20:01 dominator220
Originally posted by Santyaga78:

скучно


А сейчас? Чего набросились то вчера? Мне тоже было скучно. По теме - взял Эхо в кайдексе, ничего так, но правильно кто то заметил - только клинком вниз. Слабовато держится. А обработка - очень ничего, и на заклёпках аккуратные фаски, в отличие от Ники и Санти.
I-War
25-2-2013 22:49 I-War
Originally posted by Кромсатыч:

Знатный лом."Будем посмотреть"


Отпишись потом, как оно

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кизляр супрем,или с чем его едят ( 1 )