Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новый лезерман лучше старого в три раза ?!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KonstP
P.M.
27-12-2005 21:42 KonstP
У нас появился новый сисадмин. Мы, по традиции, покупаем ему Лезерман. Разумеется, читаю форумы, сайты производителя и т.п. Собственно, этим делом и навеело.
Захотел ему купить Charge Ti, но потом озадумался. Пишут, что клинок из 154CM лучше обыкновенного в три раза. Я правильно понял, что обыкновенной сталью они считают свою ранее любимую? 400-серии?
И что значит лучше 3 три раза (заметьте, именно в три, а не в 3.225,
чем грешат другие конторы в рекламе)?
And
P.M.
27-12-2005 21:47 And
Originally posted by KonstP:
Пишут, что клинок из 154CM лучше обыкновенного в три раза. Я правильно понял, что обыкновенной сталью они считают свою ранее любимую? 400-серии?

А вот этого никто никогда не узнает

Originally posted by KonstP:

И что значит лучше 3 три раза (заметьте, именно в три, а не в 3.225,
чем грешат другие конторы в рекламе)?

А могут написать и в 5 раз. Ведь если в пять раз лучше того, чего никто никогда не узнает, то .. .
Andrew Nik
P.M.
27-12-2005 22:22 Andrew Nik
"Захотел ему купить Charge Ti, но потом озадумался."

А чего озадумался-то? Если окажется что 154см тупится не в 3, а в 2 раза медленнее 400-ой, значит надо старый лезерман покупать?

Не вижу чего-то никакой логики

KonstP
P.M.
27-12-2005 22:30 KonstP
А мне казалось, что ёжику понятно.
У проработавшие несколько лет сис.админов старые лезерманы. И попользованные.
Если правда та брехня, что в разы клинок лучше, то мне надо организовывать цепочку обменов. А кому понравится получить старый, облитый пивом?
Но это другой вопрос. А первый - да не уж то лучше в три раза?
Andrew Nik
P.M.
27-12-2005 22:47 Andrew Nik
Клинок отличный, базару нет. 2 месяца назад заточил и до сих пор как бритва. Только пивом его лучше не надо. 154СМ, при всех своих достоинствах, сталь капризная. Я огурчики солёные порезал - клинок потемнел немного.

" А первый - да неужто лучше в три раза?"
А чего Лезерману врать? Может и правда, в среднестатистическом режиме использования клинок из 154см тупится в три раза медленнее чем 400-ый. Это же не значит что весь инструмент в 3 раза лучше.

Kazbich
P.M.
28-12-2005 06:25 Kazbich
Originally posted by KonstP:
У нас появился новый сисадмин. Мы, по традиции, покупаем ему Лезерман. Разумеется, читаю форумы, сайты производителя и т.п. Собственно, этим делом и навеело.
Захотел ему купить Charge Ti, но потом озадумался. Пишут, что клинок из 154CM лучше обыкновенного в три раза. Я правильно понял, что обыкновенной сталью они считают свою ранее любимую? 400-серии?
И что значит лучше 3 три раза (заметьте, именно в три, а не в 3.225,
чем грешат другие конторы в рекламе)?

Ну нифига ж себе! Первый раз за свои где-то 18 лет сисадминства и более полусотни смененных или обслуживаемых организаций - вижу такой подход не то что бы к старым, а даже к принимаемому на работу сисадмину.

KonstP - Вы меня просто удивили, честно.

KonstP
P.M.
28-12-2005 11:59 KonstP
Не знаю, как где.
Но у нас и во многих конторах так.
Если требуешь работу, то обеспечь условия. Инструменты, тестеры, тестовые компьютеры, кондишн и прочая.
AlMal
P.M.
28-12-2005 12:31 AlMal
Да.. . Хорошая контора у вас. Правильная.
Я тоже работаю сисадмином и жаловаться грех - массаж делают за счет конторы и проч.. . Но чтобы Лезерманы дарить.. . Я себе сам купил.
Респект.

Кстати - у меня первый Вейв. Не нарадуюсь.

karabass
P.M.
30-12-2005 12:27 karabass
нам тоже массаж часто пытаются сделать
массаж простаты анальным методом
но мы не даёмся, отбиваемся японскими кухонниками, спайдырками и прочити колюще-грызущими
drachun
P.M.
1-1-2006 19:15 drachun
Originally posted by KonstP:
У нас появился новый сисадмин. Мы, по традиции, покупаем ему Лезерман. Разумеется, читаю форумы, сайты производителя и т.п. Собственно, этим делом и навеело.
Захотел ему купить Charge Ti, но потом озадумался. Пишут, что клинок из 154CM лучше обыкновенного в три раза. Я правильно понял, что обыкновенной сталью они считают свою ранее любимую? 400-серии?
И что значит лучше 3 три раза (заметьте, именно в три, а не в 3.225,
чем грешат другие конторы в рекламе)?

Инструмент прекрасный, если вы имеете в виду модель с титановыми накладками. Увы, она имеет свои капли дегтя:
1. Странное (?) направление зубьев на пилке, при работе с которой рабочее движение - к себе. Это было бы объяснимо, если бы не было фиксации. А так непонятно.
2. Кривоватый напильник. Сторона с алмазным покрытием всегда цепляется за рукоятку. Кстати, алмазное покрытие стерлось чрезвычайно быстро.
3. Выдающиеся достоинства лезвия из 154СМ по сравнению с "четырехсотой" по моим ощущениям очень сильно преувеличены. По калкану оно село через минуту работы. Не могу этого пока доказать (твердомеромером не испытывал), но складывается впечатление, что "154СМ" - только маркировка на лезвии.
4. Часто соскакивает с опоры пружина ножниц.
5. Низкое качество чистоты обработки рабочих поверхностей сменного инструмента (который в пластиковой обойме). Тут "швейцарцы" подобного вида впереди на пять корпусов.
6. Лезвие с серейтером почему-то всегда упирается передней частью режущей кромки в металл рукоятки и. естественно тупится при закрытии.
7. Откровенно неудачна в исполнении форма лезвий в кусачках: в месте их схождения зачем-то добавили обнижения, и они теперь именно в этом месте всякий раз клинятся при перекусывании достаточно широкого предмета. А вывести инструмент из заклинивания не всегда просто, т.к. ручки-то на шарнире. Вот и приходиться сразу же искать что-то жесткое и узкое, чтобы разжать "пасть" инструмента.

А так в остальном моделька знатная. Мне нравится. На спор (литровый вискарь) разделал приличного секача (180 кг.)с мощнейшим калканом на лопатках. Примечание: работал серейтером. Этому ничего не делается.

Andrew Nik
P.M.
1-1-2006 23:41 Andrew Nik
Originally posted by drachun:

А так в остальном моделька знатная. Мне нравится. На спор (литровый вискарь) разделал приличного секача (180 кг.)с мощнейшим калканом на лопатках. Примечание: работал серейтером. Этому ничего не делается.

Расскажи как отмывал потом
Но твой подвиг меня впечатлил. Теперь знаю что своим новым Бенчем 520 смогу при случае лося разделать как нефиг делать.

drachun
P.M.
2-1-2006 12:21 drachun
Дома (на кухне) под струей горячей воды и с помощью списанной в запас зубной щетки + "Ферри".
Одна хитрость в этом деле все-таки имеется: при вспарывании шкуры зверя режущая часть серейтерного клинка должна "смотреть" не на тушу, а от неё. Особенно на кабанах, поскольку земли и песка в шкуре (на ногах и на животе) у них более, чем достаточно. Потому- то большинство ножей, увы, и садятся уже после вспарв\ывания. Удачи!
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новый лезерман лучше старого в три раза ?!