Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бокен в работе и повседневной жизни ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wolfhound
P.M.
22-12-2005 13:11 wolfhound
Originally posted by Rumoko:
А что за дерево? Выглядит очень интересно!
... я писал выше: 33 слоя дубового шпона, клеенного вручную и обработанного в ручную же. Потом -- тонер для дерева (не морилка, а именно тонер-краска) и четыре слоя фенольного лака. А. Парафин ещё на горячую.
Pragmatik
P.M.
22-12-2005 13:11 Pragmatik
Originally posted by wolfhound:
... хожу и буду ходить.
.. .
Зато уже пять (пять!) раз ко мне подошли СВОИ люди. Люди, с которыми мне есть о чём просто поговорить.
Разве этого мало? И разве это романтика? )))

Дык ази ж я против???

XSOL
P.M.
22-12-2005 13:35 XSOL
2 wolfhound:
Нескромный вопрос по части одежды: с каким прикидом сочетается боккен?
Keltec
P.M.
22-12-2005 13:39 Keltec
И на фига боккэен? Трость не проще ли?
Rumoko
P.M.
22-12-2005 13:40 Rumoko
Originally posted by XSOL:
2 wolfhound:
Нескромный вопрос по части одежды: с каким прикидом сочетается боккен?

Белый хирургический халат

wolfhound
P.M.
22-12-2005 17:49 wolfhound
Originally posted by XSOL:
2 wolfhound:
Нескромный вопрос по части одежды: с каким прикидом сочетается боккен?
... да совершенно обычно одеваюсь. Разве что пальто длинное.

Originally posted by Keltec:
И на фига боккэен? Трость не проще ли?
... по гамбургскому счёту выходит, что и трость, и боккэн -- внешне выглядит как пижонство.. . а. Сейчас говорят: понты. ))) Я думал насчёт трости, но давно. Не знаю.. . мне нравится. Просто как-то подругому себя ощущаю, честно.

Originally posted by Rumoko:
Белый хирургический халат
... хех. Спасибо за политкорректность, коллега. Могли бы и о другом халатике сказать -- знаете такой, с длинными рукавами, на спине завязывают.. . только боккэн носить потом не придётся.

... вот если бы катана.. . тогда хирургический вполне: на ём крАвиЩЩа лучше видна.. . )))

Alex2die4
P.M.
22-12-2005 18:05 Alex2die4
a kakoy u nego ves?
Mark97
P.M.
23-12-2005 03:44 Mark97
2wolfhound
зачётный бокен, красивый.
и шо прям так и носить? а что-то типа чехла или там перевязь какая?
Strelezz
P.M.
23-12-2005 04:05 Strelezz
Спортивный снаряд - он и в Африке спортивный. Вот - постоянно в машине вожу. Чё его таскать туды-сюды .
Один раз на улице извлек. Товаричси продолжать дискуссию не пожелали. Быстро так ушли. Бегом.
click for enlarge 640 X 481  80.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 481  92.2 Kb picture
wolfhound
P.M.
23-12-2005 17:30 wolfhound
Originally posted by Alex2die4:
a kakoy u nego ves?
... вот не взвешивал. Грамм 400-450 приблизительно.

Originally posted by Mark97:
2wolfhound
зачётный бокен, красивый.
и шо прям так и носить? а что-то типа чехла или там перевязь какая?
... так и ношу. Никаких чехлов м перевязей. Получается как трость вроде. )))

Originally posted by Strelezz:
Спортивный снаряд - он и в Африке спортивный. Вот - постоянно в машине вожу. Чё его таскать туды-сюды.
... вот я думаю: а если не учитывать мысли о том "как на меня будут смотреть?" и опасения по поводу СМ -- многие бы из нас не поленились носить с собой "длинномеры"?
iSolo
P.M.
23-12-2005 18:55 iSolo
... а с лыжной палкой-никто не пробовал ходить?
--типа -возвращаюсь с лыжной прогулки а лыжи потерял... для СМ отмазка?
abwehr
P.M.
23-12-2005 20:38 abwehr
Красивое изделие. Руки у Вас растут откуда надо, товарищ! Респект!
ЗлХ
P.M.
23-12-2005 20:56 ЗлХ
Фига се дрын....
А если ходить с ломом? А оправдываться , типа строительный снаряд? Или так, это мой фамильный лом , я с ним не расстаюсь...
Чёт народ оно как то.. хм.. а чё вы в латах не ходите? Имхо кольчуга то оно хорошо, сам носил пока была, но латы то они надёжнее! Ну или там бригантина пластинами обшитая, а под пальто и незаметит никто..
теоретик?2
P.M.
23-12-2005 22:40 теоретик?2
Originally posted by iSolo:
... а с лыжной палкой-никто не пробовал ходить?
--типа -возвращаюсь с лыжной прогулки а лыжи потерял... для СМ отмазка?

В Германии есть вид спорта, который называется Wandern, что в переводе означает прогулочная ходьба. В ней используются палки видом совсем как лыжные, только практически без кружочка внизу. И кроме того, есть складные телескопические модели. Вертел такую в руках, судя по весу и упругости - титановая. В сложенном виде - ок. 50 см. На толкучке просили 12 евро за пару+ сумка для их переноски.

Barbecue
P.M.
24-12-2005 12:32 Barbecue
Originally posted by wolfhound:
... вот я думаю: а если не учитывать мысли о том "как на меня будут смотреть?" и опасения по поводу СМ -- многие бы из нас не поленились носить с собой "длинномеры"?

Да, проблем с ношением много.
А ты вырежи из дерева гетманскую булаву - компактно, модно и очень патриотично
664 x 500

Strelezz
P.M.
25-12-2005 05:36 Strelezz
Вот представилось :
Поток народа по тротуару - кто с боккеном , кто с булавой . Народ попроще с саперной лопатной на ремне или ножом а-ля Рембо. Эстетствующие граждане со шпагами , любящие историю - с шашками и саблями на боку. Охотники с двустволками , владельцы нарезного с карабинами и винтовками.. .
Mark97
P.M.
26-12-2005 02:33 Mark97
во-во, друг домй как-то раз вечером шёл, а район у него гоповской на сквозь, и тут ему на встречу 4 человека с "такими вот афуенными топорами", дальше с его слов:"ну я тут же на другую сторону улицы, и огородами-огородами"к Котовскому", а то хрен их знает кто по илице вечером с топорами на голо ходит".
XSOL
P.M.
26-12-2005 02:42 XSOL
Originally posted by Strelezz:
Вот представилось :
Поток народа по тротуару - кто с боккеном , кто с булавой . Народ попроще с саперной лопатной на ремне или ножом а-ля Рембо. Эстетствующие граждане со шпагами , любящие историю - с шашками и саблями на боку. Охотники с двустволками , владельцы нарезного с карабинами и винтовками.. .

Ну я бы тада на катану разорился. Хотя бы от Колдстилов

unecht
P.M.
26-12-2005 03:02 unecht
Я весь 1988 год трижды в неделю ездил через весь Питер на тренировку с бамбуковым копьём 190 см палка, косо спиленная на конце. Ничего, народ в метро внимания не обращал.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бокен в работе и повседневной жизни ( 2 )