Guns.ru Talks
Холодное оружие
Десять мифов о технике владения ножом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Anril
P.M.
17-12-2005 19:40 Anril
Нашел любопытный матерьял: Автор статьи Хок Хокхейм

Миф первый: противодействие агрессору в любой ситуации.
"Когда я обучу тебя этой технике, ты сможешь победить любого человека, вооруженного ножом. Более того, - нож в его руке является его же уязвимым местом".
В результате неблагоприятного стечения обстоятельств вы можете оказаться перед острием направленного на вас ножа. Если такая методика обучения вселила в вас чувство неуязвимости, то тело привычно примет боевую стойку и, возможно, вы даже испытаете ложное чуство полного контроля над ситуацией. Взвесьте еще раз все обстоятельства, и если есть возможность - удирайте. Даже вооруженный ножом шимпанзе может уложить вас за пару секунд, не говоря уж об отвязанном преступнике или разъяренном соседе.
Дальше продолжение: http://survive.ru/viewtopic.php?t=337 Интересно мнение по этому поводу.

Bulat
P.M.
18-12-2005 09:39 Bulat
Ну и нах это в "глазами владельца"?
Rumoko
P.M.
18-12-2005 12:57 Rumoko
Сказал, как отрезал
incisor
P.M.
18-12-2005 15:19 incisor
Этому бойану боле 5 лет! Взять хотя бы 4 номер Прореза.
Mark97
P.M.
19-12-2005 05:53 Mark97
Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом.. .
GFO
P.M.
19-12-2005 11:50 GFO
Баян!!!
Anril
P.M.
20-12-2005 22:08 Anril
Originally posted by Bulat:
Ну и нах это в "глазами владельца"?
Случайно темой ошибся (мои извинения)

wolv
P.M.
21-12-2005 02:48 wolv
ВОПРОС(ко всем "ратоборцам форума"): Как часто мы шинкуем "мифических гопников" ?И неужели НОЖ это оружие защиты в первую очередь?
Bulat
P.M.
21-12-2005 10:41 Bulat
По теме: Доля правды в этом, конечно, есть, особенно последний пункт.

2 wolv: мифических гопов шинковать приходится не часто, но здесь и в Самообороне есть люди, применявшие ножи для самообороны весьма успешно. Газ и резина не дают такого результата, как ножи. В случае серьёзной угрозы я, в первую очередь, достану нож, а уже потом газюк. А если ерунда, тогда уже газ.
Для меня нож в первую очередь не оружие, а предмет хозяйственно-бытового назначения(чтобы резать ), а уже потом и оружие и всё остальное.

wolv
P.M.
21-12-2005 11:23 wolv
Originally posted by Bulat:
По теме: Доля правды в этом, конечно, есть, особенно последний пункт.

2 wolv: мифических гопов шинковать приходится не часто.......
Для меня нож в первую очередь не оружие, а предмет хозяйственно-бытового назначения(чтобы резать ), а уже потом и оружие и всё остальное.

Вот и я о том же. В первую очередь НОЖ это вещь для РАБОТЫ ,а уже потом всё остальное....
Но люди почему то так часто ищут "НОЖ ДЛЯ САМООБОРОНЫ" (модели которых по своей конструкции не очень удобны для РАБОТЫ ) Что создаётца впечатление о том ,что человек собираетца его пользовать как минимум 2 раза в день, привыходе из подъезда (парочку гопников в расход) да ещё парочку вечерком .... .

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Десять мифов о технике владения ножом