Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  если завтра война... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   если завтра война...    (просмотров: 6164)
 версия для печати
zvir
posted 16-12-2005 15:17    
мне вот стало интересно, если бы я вдруг узнал что меня отправляют на войну (самую настоящую и надолго) - то что бы из ножей я взял?
для себя я так и не смог ответить окончательно на этот вопрос. разрываюсь между несколькими, склоняюсь к соговскими боуи (например тек боуи: http://www.newgraham.com/images/New_Folder3/SOGS10BTECBOWIE.jpg ).

вопрос к вам - что бы вы взяли? именно нож, а не мультитул. не говорю про "типа с понтом командос вырезать всех нах в блтндаже" и просто про тот нож который вы бы взяли - и чтоб цинк вскрывать и чтоб дерево рубить и колбасу резать/тушняк вскрывать и чтоб поддевать/выкоквыривать всякую куйню, но и быть уверенным что и в свалке им можно будет проткнуть всё то что на солдате надето. вот такой вопрос, не о том "какой боевой нож самый зе бест" а том чтобы вы взяли, простые мужики (а не проффесионалы-вояки) собираюсь завтра на войну?

Сгиня
posted 16-12-2005 15:19    
нож один?
GFO
posted 16-12-2005 15:21    
ничего бы не взял. что выдали с тем бы и таскался тк все равно бы пройоп где нить. Хорошо было б если какой нить кабароид выдали бы.
vegur
posted 16-12-2005 15:25    
м 95
zvir
posted 16-12-2005 15:29    
я так думаю, что нож один, какого на себе таскать много ножей, всё-равно застрелят ? я вот думаю - или соговские боуи, или от колдстила R1 military classic(т.к. дешевле оригинала, зачем с собой тащить дорогие вещи).

гфо, а не смущает что рукоять круглая и из кожи, а клинок постоянно будеть ржаветь, при том что можно выбрать нож лишённый этих недостатков?

Relax
posted 16-12-2005 15:30    
м 95
Bonifatich
posted 16-12-2005 15:31    
Фантазеры... критерий был бы один - неубиваемость, пластинчатый монтаж...
chief
posted 16-12-2005 15:32    
Если завтра война - скорее получить шинель и в плен сдаться!
А серьёзно - лучший нож на войне имеет нарезной ствол. Длина оного, калибр, ёмкость магазина - второй вопрос.
Нож, конечно, не помешает, например штык-нож от "финского АКМ" :http://forum.guns.ru/forummessage/5/103930-2.html

edit log

Сгиня
posted 16-12-2005 15:32    
А можно складник виковский? мне хватило бы

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

GFO
posted 16-12-2005 15:33    
quote:
Originally posted by zvir:
[Bгфо, а не смущает что рукоять круглая и из кожи, а клинок постоянно будеть ржаветь, при том что можно выбрать нож лишённый этих недостатков?[/B]
Так не обязательно именно k-bar.
Можно че нить из онтариевских СП
Щасвирнус
posted 16-12-2005 15:35    
"можно будет проткнуть всё то что на солдате надето"
ИМХО, некоторые солдаты носят бронежилеты.
Если броник без пластин, то можно попробовать разве что штыком от трехлинейки...

------------------
Ни пуха, ни пера вам под ребро.<P><BR>

Thorwald
posted 16-12-2005 15:37    
Ka-Bar, SOG Bowie, R1 military classic(оригинал от Рендала - мечта) что-нибуть из этого
dm_roman
posted 16-12-2005 15:37    
http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=CMBK7
RAY
posted 16-12-2005 15:38    
quote:
Originally posted by GFO:
Так не обязательно именно k-bar.
Можно че нить из онтариевских СП

--------
Хех... самый праильный ношш(свой ) - эт типа, викторинокса
И тебе - хлебушка отрезать... и штопор есть
Жабоколы вам и так родина даст - тока они по жизни - нах ненада - ими не знаю, что делать-то удобно...
Кабароиды? А зачем? Зарезать чела - удобнее финкой, тонкой-узкой, сантиметров в 12-13 лезвие... большой, тяжелый - нах... вместо него - лучче пачку патроноф взять

GFO
posted 16-12-2005 15:40    
quote:
Originally posted by dm_roman:
http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=CMBK7

7ми дюймовый бекер ломина еще та. Им кста курицу размороженную и батон вдоль разрезать как нех-нах

Bonifatich
posted 16-12-2005 15:43    
Бак мастер....
T-Rex
posted 16-12-2005 15:44    
Я бы взял такой нож, который не мешал бы мне ползать по земле. Как это не смешно, но лучше иметь маленький нож, чем словить пулю.

Вопрос к любителям жабоколов на войне: как вы их будете носить?

Медведь
posted 16-12-2005 15:47    
"скиф" НоКСовский........
....и мона вик Вояджер...
dm_roman
posted 16-12-2005 15:48    
ну или усовершенствованный аналог моего пикничного универсального Ижмашевского танто http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=CS13BN
Если нож один, то что то вроде этого.
Хотя, свой Рейнджер с пилой и штопором и шилом в рюкзак бы сунул.
Л.Х.Освальд
posted 16-12-2005 15:52    
Однозначно, основной нож только Викс солдатский или аналогичный Венгер.

Для рубить/бить/копать/убивать - просто саперная лопатка или какое-нибудь мачете окажутся на первом месте по соотношению вес/размер/универсальность.

Жабоколы типа штык-ножа действительно Родина должна дать. Вместе с автоматом.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  если завтра война... ( 1 )
guns.ru home