Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Есть вопрос. Пасты для правки лезвия на ремне. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Есть вопрос. Пасты для правки лезвия на ремне.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Bonifatich
posted 12-5-2004 10:05    
Мне тут по случаю, перепал классный ремень для правки. Читал и слышал неоднократно, что можно использовать на нем пасту ГОИ, но лучше приобрести, например золингеновские пасты. Кто знает, где их можно купить в Москве? И есть ли еще какие премудрости?

Glam
posted 12-5-2004 10:12    
Да зачем вам, сударь эти буржуйские пасты?
ГОИ - проверенное покалениями советских людей средство.
"Если результат одинаковый, то зачем платить больше?"

Hunt11
posted 12-5-2004 11:31    
quote:
Originally posted by Bonifatich:
Мне тут по случаю, перепал классный ремень для правки. Читал и слышал неоднократно, что можно использовать на нем пасту ГОИ, но лучше приобрести, например золингеновские пасты. Кто знает, где их можно купить в Москве? И есть ли еще какие премудрости?

Можно на Птичке купить, а можно и на Измайловском вернисаже...

GFO
posted 12-5-2004 11:45    
Женя не парься и возьми ГОИ. Импортные абразивные пасты - понты корявые. Если хочешь тонкого эстетства сьезди к НПП "Спецабразив" при заводе есть магазинчик. Адрес не помню спроси к FIXXXLя.
FIXXXL
posted 12-5-2004 11:56    
Не, GFO чет попутал :+)
Я брал пару лет назад алмазные пасты в центральном павильоне ВВЦ, в магазинчике, торгующем инструментами для ювелиров. Не знаю, существует ли он до сих пор....
GFO
posted 12-5-2004 12:06    
Да может быть но ктото из ваших найфоманов мне эту точку спалил.
Bonifatich
posted 12-5-2004 12:36    
Спасибо! И тут вот еще зашел спор. Рассудите.
Суть такова:
Ремень без бруска внутри (без растяжки). Одна сторона его напоминает материал пожарного шланга, или грубый холст, вторая сторона - кожа. С одной стороны рукоять, с другой кольцо, что бы цеплять за что-то и второй рукой натягивать. Кое-кто мне сказал, что ГОИ наносить только на кожу, на ткань не надо. А тот кто отдавал этот ремень, сказал что пасту наносить с обеих сторон - ткань для грубой обработки, кожа - для финальной. Итак, как все же наносить пасту?
spit
posted 12-5-2004 12:56    
А что ты собираешься делать? ГОИ полирует, абразивные пасты шлифуют, они есть и алмазные, и эльборовые, и попроще. На ремне правят (восстанавливают кромку) тонкие лезвия бритв, с очень маленьким углом заточки.
У нас есть магазинчик при заводе, где этих паст столько, что глаза разбегаются, но работает он только днем по будням, раньше оптуска я туда не попаду.
Bonifatich
posted 12-5-2004 13:03    
Хочу поправить кромку лезвия. Сталь AUS-6.
Dmitry Magarill
posted 12-5-2004 13:10    
quote:
Originally posted by spit:
У нас есть магазинчик при заводе, где этих паст столько,

Можно координаты магазинчика?
FIXXXL
posted 12-5-2004 14:43    
То Bonifatich
Эндурка притупилась? :+))
GFO
posted 12-5-2004 14:43    
quote:
Originally posted by Bonifatich:
Ремень без бруска внутри (без растяжки). Одна сторона его напоминает материал пожарного шланга, или грубый холст, вторая сторона - кожа. С одной стороны рукоять, с другой кольцо, что бы цеплять за что-то и второй рукой натягивать. Кое-кто мне сказал, что ГОИ наносить только на кожу, на ткань не надо. А тот кто отдавал этот ремень, сказал что пасту наносить с обеих сторон - ткань для грубой обработки, кожа - для финальной. Итак, как все же наносить пасту?

Я боюсь ошибится но это парикмахерский ремень для правки бритв. Пасту только на кожу. И насколько я помню парикмахеры сыпят на брезент какое то гавно типа талька или зубного порошка. что точно не знаю. На брезентухе (если это она)доводится движениями в одну сторону, обухом к себе или строго обухом от себя.
ЗЫ Эксперементов с твоим спайдером не стоит
ЗЫЫ Напиши на мыло а то контакта нет с вами и ни ответа ни привета.

edit log

Bonifatich
posted 12-5-2004 15:05    
2 FIXXXL:

Дима, скажем так, волосы на руке сбривает хуже, чем изначально
Стремление к совершенству, это же бесконечный процесс

Contra
posted 12-5-2004 16:03    
А можно обычный кожанный ремень,с нанесенной на него пастой использовать для правки кромок ножей ??
spit
posted 12-5-2004 16:05    
quote:
Originally posted by Dmitry Magarill:

Можно координаты магазинчика?

Можно, но адрес я не помню угол Белоостровской и Земледельческой, абразивный завод Ильич, магазинчик - комнатка при проходной, заваленная абразивами разных размеров.

Bonifatich
posted 12-5-2004 16:07    
quote:
Originally posted by Contra:
А можно обычный кожанный ремень,с нанесенной на него пастой использовать для правки кромок ножей ??

Настоящий кожаный можно, например солдатский, он еще и широкий.

FIXXXL
posted 12-5-2004 16:11    
То Bonifatich
Попробуй все ж на ВВЦ посмотреть... Если не найдешь, могу натереть кусок кожи и отдать при случае.
В принципе подойдет любой, даже брючный ремень. Номер пасты 5/3 или 3/2, для совсем в зеркало 1/0. Крупнее пробовал - не понравилось.
Чет Сержанта не слышно, он юзает брючный ремень с пастой.
Contra
posted 12-5-2004 16:26    
quote:
Originally posted by FIXXXL:
То Bonifatich
Номер пасты 5/3 или 3/2, для совсем в зеркало 1/0. Крупнее пробовал - не понравилось.

Да вобще то я и юзал брючный, только думаю вдруг чего не правильно...
А паста ГОИ, только вот номер не известен .

GFO
posted 12-5-2004 16:40    
quote:

гы-гы. спец однако. и джисов не жалко

edit log

Bonifatich
posted 12-5-2004 16:41    
quote:
То Bonifatich
Попробуй все ж на ВВЦ посмотреть... Если не найдешь, могу натереть кусок кожи и отдать при случае.
В принципе подойдет любой, даже брючный ремень. Номер пасты 5/3 или 3/2, для совсем в зеркало 1/0. Крупнее пробовал - не понравилось.

Дим, спасибо, при случае заеду, поищу А Сержант уже с утра консультировал меня по аське

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Есть вопрос. Пасты для правки лезвия на ремне. ( 1 )
guns.ru home