Холодное оружие

EDC, или что мы таскаем каждый день 2

chiseliov 16-10-2014 14:29

цитата:
удар тренировать лучше) 1000 кг и никакой нож не нужен)

цитата:
Спасибо за ответ.
Схватили за ведущую руку? Тогда этот бэкап клинок планируете под левую (если правша)?

На меня напала собака , крупная , уже выкладывал на родном форуме и фэйсбуке , могу выложить и тут ( если офф топ , пусть модераторы потрут , но не сразу , многое прояснить по поводу моего предыдушего сообщения )

"Неприятно об этом писать, но сейчас когда подвижность рук восстанавливается, а впечатления еще свежи, пожалуй стоит поделиться опытом ...
Так уж вышло, что недавно пришлось столкнуться с нападением собаки, если позволите не буду вдаваться в подробности, ибо радости от осознания случившегося нет никакой, скажу только что собака была моя, живущая в семье 9 лет. Крупная, в районе 50 кг весом, с моей стороны агрессии не было, это не пустые слова, тому есть свидетели. Собака напала и хотела перегрызть мне горло в буквальном смысле слова, есть почти 100% уверенность, что такое поведение стало следствием вируса Бешенства.

Собака напала , начала трепать правую руку которую я успел подставить на пути ее челюстей к моему горлу, никакие 'уговоры' не помогли, для того чтобы уйти живым, пришлось применить легально хранящееся и носимое при себе оружие. Органы полиции как и предписывает закон были немедленно извещены, с их стороны ко мне претензий нет, был составлен протокол, в котором изложена ситуация и куда приложены показания моей Невесты, ставшей невольным свидетелем произошедшего. Мое поведение признано легальной обороной, а действия правомерными. Первую помощь мне оказала Невеста, в последствии уже в отделении скорой медицинской помощи раны обработали, и дали направление к врачу рабиологу, который назначил вакцинирование от столбняка и курс профилактики от Бешенства.

Этим если позволите я и ограничусь, те кого я знаю лично смогут узнать подробности при встрече , но вот выводами из данной ситуации я поделюсь, и прошу отнестись к ним совершенно серьезно и предельно внимательно :

1) Любое домашнее животное, должно вакцинироваться своевременно, в противном случае это может привести к подобным последствиям. То, что ваш питомец не покидает приделов двора/дома/квартиры НЕ имеет значения.
2) Даже если вы очень привязаны к своему питомцу соблюдайте осторожность, не поворачивайтесь спиной к животному, и держите детей если таковые есть по дальше от него .
3) То что вы думаете и фантазируете на тему ситуаций когда вам возможно придется защищать свою жизнь, НЕ значит ровным счетом ничего, это все фантазии в реальности все куда прозаичнее.
4) Советы бить собаку по носу чтобы она отпустила, НЕ работают - если животное действительно мотивировано вас убить, но будет трепать захваченный кусок вашей плоти еще сильнее, и чем больше вашей крови льется из разодранных клыками вен, собаке в пасть тем агрессивнее она будет рвать на вас мясо.
5) На какое то время , 1-3 секунды , можно утихомирить собаку сильно сдавив ей глотку, это даст вам время попытаться сделать хоть что то, но действовать надо решительно, и чем тяжелее ей будет дышать, тем сильнее она будет напрягать мускулатуру вокруг дыхательных путей попутно впиваясь клыками вам в кость еще сильнее.
6) Если при вас есть оружие, вас может спасти то, что спасло меня, просуньте свободную руку ( в моем случае это была левая рука ) ей впасть чтобы высвободить ту , которой вы сможете дотянуться до оружия, совет о том чтобы запихать руку глубоко в пасть, не дав прокусить клыками кости руки, работает, это больно но левая рука в моем случае сохранила чуть больше половины от нормальной подвижности , в то время как права утратила почти 80%.
7) Если вы владеете огнестрельным оружием, и носите его при себе ( в моему случае пистолет ) потратте время на отработку манипуляций ОДНОЙ рукой, досылание патрона в патронник в наших законодательных реалиях особенно важно, можно считать это 'тактическими понтами в стиле Криса Косты' , но эти понты спасли мне жизнь.
8) Не думайте, что одного выстрела достаточно, чтобы уложить разъяренную собаку весом около 50 кг , понадобилось 3 выстрела в тела ( все достигли цели ) и после этого собака все еще была жива и инстинктивно пыталась нападать на любой движущийся объект, в частности на прибывших на место сотрудников Полиции . Так, что досужие разговоры о том , что для пресечения агрессии хватит и N-го количества патронов ( обычно 5-6 чем объясняется любовь к револьверам и прочей архаике ) полнейший идиотизм . Кто знает сколько понадобилось бы выстрелов чтоб уложить Кавказскую или Азиатскую овчаку, я не знаю но точно знаю что больше 3х ...
9) Забудьте о .22 калибре в качестве оружия обороны, тем более от собак, перестаньте его воспринимать как оружие вообще, я стрелял Магтехом 124 грана - тяжелой пулей , боеприпасом 9Х19 НАТО , и первый выстрел животное вообще не заметило.
10) Если при вас есть нож в качестве режущего инструмента , и вам взбредет в голову его использовать в качестве импровизированного оружия пресечения агрессии со стороны животного , ваши дела плохи , чуть лучше если нож фиксированный и с ножнами быстрого доступа , чуть хуже если это нож с автоматическим открыванием клинка , если это одноруко-шпеньковый или аналогичный , не тратьте время на тщетные попытки его открыть - НЕ получится !
11) Колоть в тело ножом или чем то подобным собаку бесполезно , ваш лучший и единственный шанс в такой ситуации либо добраться клинком до мозга животного, со стороны холки или перерезать горло вместе с мышечными волокнами которые отвечают за сжатие челюстей.
12) Голыми руками задушить животное очень трудно, особенно если оно крупное, возможно вам 'повезет' и вы сможете навалиться всем весом обвив ногам тело собаки и руками сделав замок , но учитите что скорее всего собака доберется до вашего лица и разорвет в клочья как минимум половину кожного и мышечного покрова, пока перестанет дышать , о том что вы сможете сломать хребет - даже и не мечтайте , напоминаю то как вы представляете свою оборону не волнует никого, прежде всего животное которое будет рвать вас на части . Имеет значение лишь то что вы знаете , и умеете , фантазии приберегите для спальни.
13) Исходя из всего выше сказанного , далее банальный , но самый ценный и важный вывод - оружие если вы таковым владеете на законных основаниях , должно быть при вас 24/7 , вы никогда не знаете что с вами будет через секунду , и ваши мысли о том как бодро вы среди ночи откроете сейф и побежите в трусах и с пистолетом задерживать грабителя , не стоят ровным счетом ничего, опасность подстережет вас именно тогда когда вы не ждете этого . Справедливость законов Мерфи никто еще не отменял, и уж поверьте мне на слово, это не теория , это практика .
14) После инцидента , чтобы избежать непоправимых последствий постарайтесь оказать первую помощь если это требуется ( я не только о вас , но и об окружающих , жертвой нападения животного могут стать и другие люди рядом с вами ) , и немедленно вызовите бригаду врачей .
15) Также в случае применения оружия , важно действовать строго согласно букве закона, это спасет вас от неприятных последствий , и пока Полиция едет, как бы не было тяжело четко сформулируйте фразы у себя в голове , ваша речь должна быть понятной , недвусмысленной , и уверенной . Не говорите много, только по существу , и главное думайте, что говорите. Так что купив оружие на законных основаниях , потрудитесь выучить наизусть законодательные нормы. Оружие спасет вам жизнь , а знание и соблюдение закона позволит вам остаться на свободе.

Отнеситесь к тому, что тут написано серьезно , это написано моей кровью и левой рукой потому что правая почти не действует."

Произошло две недели назад ...

Самурай Джек 16-10-2014 14:55

цитата:
Originally posted by chiseliov:

Произошло две недели назад ..


Спасибо за ваш опыт.
Сочувствую. Тем более своя собака... ситуация...

Почему фолдер не открыть? А если левой? На автомате ведь тоже надо на кнопку нажать, попасть на неё. А в некоторых случаях, ещё и предохранитель снять. Открыть за шпень- более простое движение, нет?

wanna_sleep 16-10-2014 14:58

пестец какой
Тот самый Дуб 16-10-2014 15:13

Мммдааа...
Пятьдесят кило - это не шутки.
Если рука уже порвана, то и в самом деле за шпинёк может и не получиться открыть.
Были тут фотографии "полуножен" для складней, которые при снятии с ножа - его же и открывают. Думаю себе что-то подобное для Ти-Лайта сваять...

Интересная информация, в общем.
Покусанному - скорейшего и по возможности полного восстановления.

chiseliov 16-10-2014 15:20

цитата:
Почему фолдер не открыть? А если левой?

ну потом что очень тяжело левой рукой тянуться до фолдера на правом кармане , когда вас едят ...

цитата:
На автомате ведь тоже надо на кнопку нажать, попасть на неё

если все же повезет достать автомат , то только правой рукой , как я достал пистолет , и тут пожеванной рукой тянуть шпенек практически не реально тем более быстро , а если делать это медленно то можно остаться без пальцев , так как координация нарушена и недооткрытый нож очень вероятно что сложится на пальцы во время борьбы ...
цитата:
Если рука уже порвана, то и в самом деле за шпинёк может и не получиться открыть.

вот именно ... пробовал ... безуспешно ...

цитата:
Спасибо за ваш опыт.
Сочувствую.

цитата:
Покусанному - скорейшего и по возможности полного восстановления.

спасибо
xzr13 16-10-2014 15:21

Ротвейлер или стаффард?
Самурай Джек 16-10-2014 15:22

цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

Были тут фотографии "полуножен" для складней, которые при снятии с ножа - его же и открывают. Думаю себе что-то подобное для Ти-Лайта сваять...


Э, батенька, для этих целей вейвы же есть. А конкретно, если речь о колдстилах, то талвар, эспада, ак.
chiseliov 16-10-2014 15:26

цитата:
Изначально написано xzr13:
Ротвейлер или стаффард?

Воламут

xzr13 16-10-2014 15:35

цитата:
Originally posted by chiseliov:

Воламут


Сочувствую!
С малых лет были лайки в семье, реально не подумал бы на них(
vigourik 16-10-2014 15:42

цитата:
Изначально написано chiseliov:

... скажу только что собака была моя...
Так этож и объясняет пипецкий пипец. Повезло, что пистоль был. Кстати, если не собака, а СВОЙ ЧЕЛОВЕК, то и пистоль не спасёт. И 12 калибр тоже.

Капитан Смоллетт 16-10-2014 15:56

...да...история..Вспоминаются холивары любителей/нелюбителей собак здесь и на коикомбате с рассуждениями о том, что в нападении собаки всегда виноват потерпевший который повел себя "не так"....
А так же считающееся хорошим тоном высмеивание людей носящих/планирующих приобрести нож для "селдефенса"....
Fox667 16-10-2014 16:04

2 xzr13:
Воламут не лайка, путать не стоит.

2 chiseliov: скорейшего выздоровления.
Простите за сухость, но собачью кровь на анализ сдавали, что бы выяснить был ли вирус бешенства у собаки?
Вопрос про бешенство актуален ибо у самого псина дома,
думаю хоть и не время еще до след прививки, но свозить ли в ветеринарку.

п.с. поправил сообщение дабы не вводить в искушение разного рода флудерастов.

vigourik 16-10-2014 16:08

цитата:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
.. в нападении собаки всегда виноват потерпевший который повел себя "не так".....
Уаххаха. Правдаштоле?! Таким даже кота нельзя держать!

Fill-er 16-10-2014 16:08

Делайте прививки вовремя. Сочувствую.
chiseliov 16-10-2014 16:13

цитата:
реально не подумал бы на них

это помесь собаки и волка , кроме того яж написал - бешенство , у нас в столице эпидемия целая ...
Капитан Смоллетт 16-10-2014 16:14

цитата:
vigourik

цитата:
Уаххаха. Правдаштоле?!
ну это как бы "сухой остаток" ..там (и тут)помню холивары на десятки страниц.
KorrupZioner 16-10-2014 16:16

chiselov, сочувствую! как вспомню своего добермана, так блин пот прошибает, шею мне прокусил. еле отмахался..
vigourik 16-10-2014 16:16

цитата:
Изначально написано chiseliov:

это помесь собаки и волка
Намедни передача об этом была. Американские специалисты категорически против. Зачем мучить животное, выводя породы, склонные к раздвоению личности? Тогда уж лучше настоящего волка завести. От него хоть понятно чего ожидать...

chiseliov 16-10-2014 16:17

цитата:
скорейшего выздоровления.

спасибо , я уже почти как новый , на след неделе тренировки возобновить думаю .
цитата:
, но собачью кровь на анализ сдавали, что бы выяснить был ли вирус бешенства у собаки?

мне врач рабиолог обьяснил что нужна не кровь , а что нужно отрубить голову собаки и отвезти в лабораторию , чтобы взять пробу из мозга ...
Честно говоря , отрубить голову своей собаке у меня желания не возникло .
цитата:
хоть и не время еще до след прививки, но свозить ли в ветеринарку

Стоит однозначно ...
xzr13 16-10-2014 16:19

цитата:
Originally posted by Fox667:

Воламут не лайка, путать не стоит.


не знал

Интересная характеристика в первой попавшейся статье:

Волкособы не являются идеальными домашним животными для среднего человека. Чтобы их содержать необходимо глубокое понимание поведения, питания волкособа, готовностью мириться с разрушительным поведением животного.
Существует мнение, что инстикт добычи у таких животных намного выше чем у обычных собак, поэтому это может обернуться катастрофой для других животных, проживающих с вами и в ближайшей округе. Часто волкособы сохраняют примитивные инстинкты волка и в то же время теряют страх диких животных перед людьми. Маленького ребенка, который споткнулся и громко плачет, волкособ может рассматривать как раненую добычу. Волкособы часто бросают вызовы своим хозяевам за господство, это может привести к серьезным травмам владельца. Даже оборонительный укус таких животных очень опасен.

chiseliov 16-10-2014 16:21

цитата:
chiselov, сочувствую!

спасибо ...
цитата:
Тогда уж лучше настоящего волка завести

Этот пес появился у нас незапланированно , предложили мы взяли ...Не относился я к нему как псу , это был друг , член семьи , единственное что утешает что не пришлось унижать его усыплением , умер достойно .
Fox667 16-10-2014 16:24

цитата:
Originally posted by chiseliov:

мне врач рабиолог обьяснил что нужна не кровь , а что нужно отрубить голову собаки и отвезти в лабораторию , чтобы взять пробу из мозга ...
Честно говоря , отрубить голову своей собаке у меня желания не возникло .


Жесть, глянул ща в нете как это делается
Кровь и правда не дает 100% точности.

цитата:
Originally posted by chiseliov:

Стоит однозначно ...


надо будет проконсультироваться с ними.
StealthOwl 16-10-2014 16:55

Про фикс и "быстрые" ножны - согласен на все 100.
Тот самый Дуб 16-10-2014 17:09

цитата:
Originally posted by Самурай Джек:

А конкретно, если речь о колдстилах, то талвар, эспада, ак.


Да я в курсе. Только ими "цеплять" за край надо.
И Ти-лайтом, кстати, тоже (хотя "со спецификой", но суть всё та же). Не факт, что сообразишь, как ни тренируйся. А "ножны" эти - безусловно открывают, только дёрнуть.
Просто для постоянного ношения складень удобнее, особенно в городе. Есть ряд минусов, но если это не рабочий, высоконагруженный инструмент, то как компромисс - вполне себе.
vigourik 16-10-2014 17:12

цитата:
Изначально написано chiseliov:

... утешает что не пришлось унижать его усыплением , умер достойно .

Странное понимание достойности. Но, если, "член семьи", то тут, конечно, разные варианты бывают... Не берусь судить. Сочувствую...
hiflex 16-10-2014 20:28

EDC волкособ с повышенной агрессивностью и пониженным страхом это интересное предложение.
EDC собака это вообще отличная идея. Санкции за любое нелигитимное использование собаки совершенно смешные.
StealthOwl 16-10-2014 20:45

цитата:
Санкции за любое нелигитимное использование собаки совершенно смешные

Хрен с ними, с санкциями, песика жалко .
mr. K 16-10-2014 21:52

Вот тебе и "Тема: Кондрат 12 против "классического кинжала" ".
Колоть надо.
Vkhllem 16-10-2014 22:05

хотел блин хаски завести
chiseliov 17-10-2014 01:26

цитата:
хотел блин хаски завести

несмотря на ситуацию , не могу сказать что стоит всех грести под одну гребенку , животные как и люди - разные , кроме того описанный мной случай , результат бешенства ...
цитата:
"Тема: Кондрат 12 против "классического кинжала" "

есть кинжалы , существующие столетиями , есть кондрат существующий в реалиях законодательства РФ , каждому свое
jamp 17-10-2014 08:03

прошу ссылку. где можно изучить фото видеофакты наличия у вас собаки и последствия её нападения на вас.
т.к. смахивает на скрытое продвижение легализации короткоствола.

в любом случае сочувствую потери питомца и желаю скорейшего выздоровления.

Грозовод 71 17-10-2014 09:15

цитата:
Изначально написано jamp:

т.к. смахивает на скрытое продвижение легализации короткоствола.

Странный вывод.

Fox667 17-10-2014 09:48

2 jamp: повеселил

wanna_sleep 17-10-2014 09:53

цитата:
Originally posted by jamp:

прошу ссылку. где можно изучить фото видеофакты наличия у вас собаки и последствия её нападения на вас.
т.к. смахивает на скрытое продвижение легализации короткоствола.


то-есть вы считаете что человеку из молдовы есть дело до короткоствола в рф?
я даже не знаю что тут сказать

chiseliov, а как считаете, газбаллоном что-нибудь можно было изменить?
я понимаю что в такой ситуации и себя зальешь, но таки интересно ваше мнение.

mbkm 17-10-2014 10:00

цитата:
Изначально написано jamp:
прошу ссылку. где можно изучить фото видеофакты наличия у вас собаки и последствия её нападения на вас.
т.к. смахивает на скрытое продвижение легализации короткоствола.

в любом случае сочувствую потери питомца и желаю скорейшего выздоровления.

Редко удается прочитать такой ипанический бред, хотя казалось бы в наше время трудно удивить кого то бредом, очень смеялся, спасибо

Qsecofr 17-10-2014 10:14

цитата:
Изначально написано wanna_sleep:

то-есть вы считаете что человеку из молдовы есть дело до короткоствола в рф?

вот оно что... я думал служебное, но тогда патрон необычный...

NeMaCer 17-10-2014 10:18

цитата:
chiseliov

С возвращением на Ганзу, давно не встречал.
Мои соболезнования по поводу пса, и скорейшего полного выздоровления, и восстановления.
Сам недавно собаку потерял, но там от возраста ушел, в данной ситуации, даже не хочется представлять.

Как владелец собаки, хочется высказаться негативно по поводу отсутствия прививок, но уже поздно.

цитата:
хотел блин хаски завести

В первую очередь, хаски, и на полуволк, это очень разные породы, поэтому, сравнивать их вообще не коректно. Ну, и кроме того болезнь...
Но, вообще, если вы живете в квартире, и вас нету свободных 3-4 часов на прогулки... Хаски - это не ваша порода.

цитата:
прошу ссылку. где можно изучить фото видеофакты наличия у вас собаки и последствия её нападения на вас.
т.к. смахивает на скрытое продвижение легализации короткоствола.

Мда, "красный квадрат", на аватаре, "вместо тысячи слов"... заранее сложно ожидать адекватности. Бывают исключения, но редко.

Fox667 17-10-2014 11:21

цитата:
Originally posted by NeMaCer:

Но, вообще, если вы живете в квартире, и вас нету свободных 3-4 часов на прогулки... Хаски - это не ваша порода.


3-4 часа в день это в случае если вы собираетесь хаско-собаку на соревнования выгонять,а так очень даже квартинные собаки, подшерсток раз в год по поздней весне ссыпается, но она гиалергенная и псиной не пахнут совсем они. К тому же людей любят, правда всех
Но и без косяков не обходится тоже:

chiseliov 17-10-2014 11:23

цитата:
Изначально написано jamp:
махивает на скрытое продвижение легализации короткоствола.

на счет доказательств, если очень интересно , можете обратиться в Комиссариат Полиции Сектора Центр Г.Кишинев .

Что касается продвижения легализации КС , у нас оно легально , и не в последнюю очередь осталось легальным после 2009 года , благодаря моей деятельности в качестве члена экспертной группы Ассоциации Собственников Оружия , так что я никогда не скрывал свою позицию в этом вопросе Но выдумывать подобные истории , ради призрачной перспективы того что возможно когда то в РФ КС станет легален , это не только не продуктивно , это смешно

chiseliov 17-10-2014 11:38

цитата:
Изначально написано wanna_sleep:

chiseliov, а как считаете, газбаллоном что-нибудь можно было изменить?
я понимаю что в такой ситуации и себя зальешь, но таки интересно ваше мнение.

Понимаете , все что я там написал это выводы после успешных/безуспешных попыток выбраться . Газового баллона у меня при себе не было , по этому сказать дало бы это что то или нет , я не могу с уверенностью . Я понятия не имею как собака реагирует на ГБ , тем более инфицированная . Могу только сказать что те ГБ что я видел и пробовал использовать ( в тренировочных целях ) не были так уж интуитивно просты в применении ... От тренировки зависит я думаю .

chiseliov 17-10-2014 11:56

цитата:
С возвращением на Ганзу, давно не встречал.
Мои соболезнования по поводу пса, и скорейшего полного выздоровления, и восстановления.
Сам недавно собаку потерял, но там от возраста ушел, в данной ситуации, даже не хочется представлять.

Как владелец собаки, хочется высказаться негативно по поводу отсутствия прививок, но уже поздно.

Спасибо , сочувствую Вам по поводу потери . На счет прививок , не спорю

Тот самый Дуб 17-10-2014 12:10

цитата:
Originally posted by chiseliov:

Я понятия не имею как собака реагирует на ГБ , тем более инфицированная


В общем и целом - реагирует не вся собака, а часть её нервной системы. Причём, если говорить о блефароспазме или дисфункции обонятельного аппарата, то это рефлекторная реакция, которую контролировать сознательно не получится. Т.е. глаза закроются и обоняние отключится по любому.
А вот остальные аспекты действия ирританта связаны как раз с болевыми ощущениями. И вполне допускаю, что в определённых условиях они могут быть проигнорированы.
ЗЫ: хотя спрашивали не меня, но куда без моих "пяти копеек"?
wanna_sleep 17-10-2014 17:07

цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

хотя спрашивали не меня, но куда без моих "пяти копеек"


сирано спасибо
StvoL47 17-10-2014 18:07

Не по наслышке знаю,как бешенство меняет собаку.
Антону желаю полного и скорейшего восстановления.
StealthOwl 17-10-2014 18:31

цитата:
Originally posted by StvoL47:

Антону желаю полного и скорейшего восстановления.


+1. И большое спасибо от меня за рассказанную историю - еще один + к моим собственым выводам.
jamp 17-10-2014 18:54

ЕЩЁ РАЗ НАСТОЙЧИВО ПРОШУ ССЫЛКУ НА ФОТО ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБЛАДАНИЯ СОБАКИ ПОРОДЫ МАЛАМУТ И ПОСЛЕДСТВИЯ НАПАДЕНИЯ.

ВЫ УКАЗАЛИ. ЧТО ПРОИСШЕСТВИЕ ИМЕЛО ОТРАЖЕНИЕ НА СТРАНИЦЕ В ФЭЙСБУК И НА ФОРУМЕ. ПРОШУ ССЫЛКУ В СТУДИЮ.

ДО ЗАВЕРШЕНИЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ МЕСТНЫХ ПЕТРОСЯНОВ ОТ "ОСТРОУМНЫХ" КОММЕНТАРИЕВ И ОЦЕНОК. Я ВСЕГО ЛИШЬ ПОПРОСИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И СДЕЛАЛ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Татарин2000 17-10-2014 19:01

2jamp.
Так речь не о маламуте шла. Я -не местный "Петросян".
lmz 17-10-2014 19:09

Станиславский : "Не верю!!!!"
StealthOwl 17-10-2014 19:15

цитата:
Originally posted by jamp:

ЕЩЁ РАЗ НАСТОЙЧИВО ПРОШУ


цитата:
Originally posted by jamp:

ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ


Настойчиво так просит, аш капсом . Есть такая замечательная поговорка "Не проси того, что не можешь взять сам" .
chiseliov 17-10-2014 20:15

цитата:
ПРОШУ ССЫЛКУ В СТУДИЮ

http://www.facebook.com/notes/...800400510012783

http://guns.md/index.php?/topi...B0/#entry429677

что касается фото , я уже сказал , вам надо , делайте запрос в камиссариат , какой именно указал .

chiseliov 17-10-2014 20:20

цитата:
StvoL47

цитата:
StealthOwl

Cпасибо

chiseliov 17-10-2014 20:21

цитата:
И СДЕЛАЛ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

извините , я уже помолвлен
chiseliov 17-10-2014 20:26

цитата:
И большое спасибо от меня за рассказанную историю

да не за что
SergSpb81 17-10-2014 21:30

цитата:
Originally posted by jamp:

ЕЩЁ РАЗ НАСТОЙЧИВО ПРОШУ...


У вас в профиле написано, что вы Дмитрий.

НАСТОЙЧИВО ПРОШУ приложить фото паспорта с таким именем на листе бумаги с написанным ником (jamp)

апр04041972 17-10-2014 21:39

У меня у знакомого, лиса укусила собаку даже прививка не помогла, усыпили.
Staseek 17-10-2014 21:40

цитата:
Изначально написано FLASHVIKTOR:
Сегодня
Купил себе мини тел,так как мой умер

1. На сколько батарейки хватает?
2. На сколько батарейки хватает если вообще выключен? (саморазряд)

Почему задаю вопрос: нужен бэкап и/или малый вариант простотелефона

TopperHarley 17-10-2014 21:57

цитата:
Originally posted by StvoL47:

Антону желаю полного и скорейшего восстановления.


+1. Сочувствую- сам собачник.
chiseliov 18-10-2014 12:55

цитата:
+1. Сочувствую- сам собачник.

Cпасибо
chiseliov 18-10-2014 12:57

цитата:
1. На сколько батарейки хватает?
2. На сколько батарейки хватает если вообще выключен? (саморазряд)

присоединяюсь к вопросам , сам сейчас в раздумьях на счет телефона ...
Самурай Джек 18-10-2014 01:18

цитата:
Originally posted by jamp:

ЕЩЁ


Уважаемый, скажите пожалуйста, почему вы считаете, что вашего сомнения и просьбы просьбы достаточно, чтобы кто-то вам что-то доказывал?

Удивлен вежливостью и терпением chiseliov'a, браво.

StvoL47 18-10-2014 08:58

Никто никому не обязан ничего доказывать. Мы не в суде и не у кафедры в институте. Либо веришь человеку, либо нет.
А теперь по теме - осенний едц порадовал необычным сочетанием золотого браслета и "цифры". Нож финик?
jamp 18-10-2014 12:16

цитата:
Изначально написано chiseliov:

извините , я уже помолвлен

попросил же воздержаться от неуместного юмора.

предположение - предварительное суждение, догадка о чём-либо.

предложение - заявлять о готовности или желании предоставить кого-либо, что-либо в чьё-либо распоряжение, употребление, услужить кому-либо, пойти на что-либо.

по ссылкам ничего нет. кроме копипасты. ни фотографий собаки. ни последствий нападения. ни этапов выздоровления.

ничего не надо доказывать. 3-4 фото любимца всегда есть у собачников. травма ведущей руки серьёзная неприятность для любого человека и ВОТ ЭТО ПОВОРОТ для инструктора стрелковой подготовки. столько фотографий с оружием. но ни одной с собакой или в процессе выздоровления.

jamp 18-10-2014 12:18

цитата:
Изначально написано SergSpb81:

У вас в профиле написано, что вы Дмитрий.

НАСТОЙЧИВО ПРОШУ приложить фото паспорта с таким именем на листе бумаги с написанным ником (jamp)

для чего?

jamp 18-10-2014 12:22

цитата:
Изначально написано Самурай Джек:

Уважаемый, скажите пожалуйста, почему вы считаете, что вашего сомнения и просьбы просьбы достаточно, чтобы кто-то вам что-то доказывал?

Удивлен вежливостью и терпением chiseliov'a, браво.

не надо ничего доказывать и опровергать. я высказал своё предположение и просьбу. но история всё никак не хочет обрастать подробностями и фактами. а для взрослых людей эти вещи имеют значение.

jamp 18-10-2014 12:24

цитата:
Изначально написано mbkm:

Редко удается прочитать такой ипанический бред, хотя казалось бы в наше время трудно удивить кого то бредом, очень смеялся, спасибо

всегда пожалуйста. но пока не поставлена точка в этой трагической истории . лучше воздержаться давать оценки.

jamp 18-10-2014 12:51

цитата:
Изначально написано NeMaCer:

Мда, "красный квадрат", на аватаре, "вместо тысячи слов"... заранее сложно ожидать адекватности. Бывают исключения, но редко.

вангуете по аватаркам? раскрываете аспекты личности по фотографии? выносите скоропалительные оценки?


Luxembourg 18-10-2014 12:57

цитата:
Изначально написано StvoL47:
А теперь по теме - осенний едц порадовал необычным сочетанием золотого браслета и "цифры". Нож финик?

Цифра - штормовка от Mil-Tec, не знаю как покажет себя в носке (уж очень противоречивые отзывы об этой фирме), но подкупила очень прочной дубовой непромокаемой-непродуваемой тканью и огромными прорезями без всяких сеток для вентиляции на рукавах + съемная теплая флисовая подкладка очень приятная к телу. Ну и общая продуманность конструкции, в магазине смотрел и Альфу и ХеликонТекс аналогов не было в наличии, хотя по уровню вроде выше фирмы.

Немного непривычен капюшон с резинкой по окружности головы (по идее ветром не сдувает, но непривычно) а так же не хватает внутренних нагрудных карманов - только на плече, и боковые нижние (зато огромные).

Браслет - серебро. Нож - да, финка. Универсально и традиционно На самом деле как видно по ЕДЦ лишнего с собой не таскаю, но финка в диких местах - друг и помощник, для ЕДЦ крупного города конечно фиксед излишен и на любителя.
Очень часто мора в ЕДЦ, когда клин 10 +\- см хочется взять с собой, либо нержу. Вот думаю на компаньона кайдекс заказать.

Когда на машине ЕДЦ немного другой. Фонарик цепляю наключник, так как большой в машине, с собой - складень (финка опять же в машине).

FLASHVIKTOR 18-10-2014 14:42

Ребята,которых интересовал вопрос по поводу батареи на мини тел.Пока сказать не чего не могу.Вчера полностью зарядил первый раз,сегодня на улице -8(минус 8 гр) и я с 9 утра до 17 вечера был на улице,звонил 28 раз примерно по 50 сек каждый,12 смс написал,17 смс принял,в батарее 4 деления и пока все целые,сам изначально парился на счёт батареи,она мала,всего 400 mAh,и корпус мелаллический, но пока всё ок.Когда сядет совсем,напишу,следите за темой,а вообще кому интересны хар-ки,вот ссыль
https://www.google.ru/url?sa=t...usg=AFQjCNFE_UF
chiseliov 18-10-2014 14:57

цитата:
Ребята,которых интересовал вопрос по поводу батареи на мини тел.Пока сказать не чего не могу.Вчера полностью зарядил первый раз,сегодня на улице -8(минус 8 гр) и я с 9 утра до 17 вечера был на улице,звонил 28 раз примерно по 50 сек каждый,12 смс написал,17 смс принял,в батарее 4 деления и пока все целые,сам изначально парился на счёт батареи,она мала,всего 400 mAh,и корпус мелаллический, но пока всё ок.Когда сядет совсем,напишу,следите за темой,а вообще кому интересны хар-ки,вот ссыль
www.google.ru

Спасибо большое

Staseek 18-10-2014 15:20

а брали здесь за 990 или с китая?
FLASHVIKTOR 18-10-2014 15:45

цитата:
Originally posted by Staseek:

а брали здесь за 990 или с китая?


В связном за 990 руб.2 года гарантии
Vit_D 18-10-2014 16:37

цитата:
Originally posted by jamp:

лучше воздержаться давать оценки.


Интересно. А почему Вам ктото здесь должен что то доказывать? Хотите верьте, хотите нет . В чем проблема?

З.Ы. Вам так необходимо увидеть фото погрызенной руки и застреленной собаки?

Vit_D 18-10-2014 16:47

цитата:
Изначально написано chiseliov:

спасибо

Сочувствую Вам. Ситуация более чем неприятная.

Револьвер, кстати, я бы не стал огульно обзывать "архаикой" - зависит от патрона и к тому же Вы были бы избавлены от манипуляций с затвором и предохранителем...

wanna_sleep 18-10-2014 16:48

цитата:
Originally posted by Vit_D:

Интересно. А почему Вам ктото здесь должен что то доказывать? Хотите верьте, хотите нет


+100! вообще не понятна эта возня
Staseek 18-10-2014 18:33

Насколько мне известно в Молдове боевые короткостволы легальны для населения? Просто интересно как часто кто-то кого-то валит? Я полагаю Вы возможно располагаете такой статистикой? И как если это самооборона? Садят? У нас из травмата уже страшно по людям шмалять даже если опасность для жизни есть.
Шокировало предпоследнее предложение http://www.gunza.ru/faq/weamoldova.html (про зарплату)
chiseliov 18-10-2014 19:47

цитата:
Насколько мне известно в Молдове боевые короткостволы легальны для населения?

Так и есть
цитата:
Просто интересно как часто кто-то кого-то валит?

не часто
цитата:
И как если это самооборона? Садят?

если признано самообороной , не садят , более того у нас нет пределов превышения необходимой обороны, так что если вы находитесь в ситуации угрозы жизни вам или близким , или если кто то проникает к вам в дом или во двор , вы имеете право стрелять на поражение .
на счет статистики , за последние годы статистику я предоставлял когда общался с прессой :

http://press.try.md/item.php?id=123670

http://point.md/ru/novosti/obs...eznoe-spryatali

если нужна более подробная , могу покапаться в архивах , но динамика итак ясна . В основном применение правомерное , и без последствий для владельцев .

цитата:
(про зарплату)

с тех пор много воды утекло , средняя ЗП значительно выше , да и тогда были нюансы , к примеру у нас в стране не принято вести бизнес в открытую , по этому ЗП в конвертах - нормальная практика , а для налоговой ( статистики ) сотрудник получает 30-70 долларов
bolotnick 18-10-2014 20:47

[QUOTE]Изначально написано chiseliov:
[B]
Сочуствую трагедии.
Не понимаю тех кому нужно смаковать такие подробности как вынужденное умерщвление любимого питомца!!! Требовать фото!!!
Luxembourg 19-10-2014 05:51

Антон да не связывался бы дальше уже все и так понятно, только тему засорять
jamp 19-10-2014 07:27

[QUOTE]Изначально написано chiseliov:

уже выкладывал на родном форуме и фэйсбуке , могу выложить и тут

выложите пожалуйста. о чём я вас с первого поста очень прошу

конечно есть , а вам не приходит в голову , что мне не очень то хочется смотреть на эти фото после случившегося ... Я намеренно после этого сразу удалил все фото данного содеражания из соц сетей.
травма ведущей руки , это поворот для любого человека , и род деятельности тут не причем .

ещё раз сожалею о случившемся в вашей семье. но найдите в себе моральные силы опубликовать 3-4 фотографии с псом и этапы выздоровления.

Ну и так для справки , я публично разместил ссылки на свою страницу в соц сети , где про меня есть все данные . Никогда не скрывал на этом форуме свою личность , имя и фамилию . Что же касается Вас , пока что - просто аккаунт , который периодически пишет буквы и задает вопросы на которые собственно отвечать никто не обязан , тем более если учесть, что я в лицо Вас не видел . По этому у меня есть идея , давай те ка я вышлю вам свой адрес , и вы приедете меня навестить , поговорите с очевидцами произошедшего , а после когда вернетесь , публично извинитесь передо мной за попытку уличить меня во лжи , и обязательно выложите свое фото имя и фамилию. За мной в свою очередь не заржавеет :

никто никому ничего не обязан. однако обилие слов на довольно простую просьбу наводит на размышления.
пригласить к себе замечательный приём. но согласитесь 3-4 фотографии решат вопрос более оперативно и без лишних телодвижений.
опрос свидетелей имеет меньший вес перед фото-видеосъёмкой.
никого не обвиняю во лжи. Боже упаси вменять судить невиновного! лишь прошу предоставить 3-4 фотографии.
мне также не составит труда признать свои заблуждения и извинится за причинённые неудобства.

Итак представляюсь тем кто меня не знает ,
Антон Киселев
Республика Молдова , Г.Кишинев
Служба: Сержант запаса , командир МПО , Вторая Гвардейская Мотопехотная Бригада им.Штефана Великого
Работа 1) Департамент международных отношений , секция по связям со общественностью КГУ, IT специалист.
Работа 2) Веду занятия по НБ в рамках программы для молодежи.
Работа 3) Инструктор по стрельбе в USPSA Молдова.
Работа 4) Член совета и эксперт в Ассоциации Собственников Оружия РМ

а вот мой первый пост по этой теме. уже можно начать делать выводы.

прошу ссылку. где можно изучить фото видеофакты наличия у вас собаки и последствия её нападения на вас.
т.к. смахивает на скрытое продвижение легализации короткоствола.
в любом случае сочувствую потери питомца и желаю скорейшего выздоровления.


Vit_D 19-10-2014 09:26

цитата:
Originally posted by jamp:

вот мой первый пост по этой теме. уже можно начать делать выводы.


Вы удивительный человек. Вот насколько я терпим к разного рода проявлениям человеческой хммм... ментальности (профэссия ), но Вы почти чемпион . И огромный респект Киселеву, что он Вас до сих пор нах не послал...
Bonifatich 19-10-2014 11:15

Мужики, уймитесь!
Выношу предупреждение.
Vit_D 19-10-2014 11:21

цитата:
Originally posted by Bonifatich:

Выношу предупреждение.


Принято
antichrist88 19-10-2014 11:48

В прошлом имел тоже опыт сражения с собакой(нем.овчарка).Защищал свою маленькую собачку от нападения.Могу дать только совет если собака вцепилась в руку,не пытаться ее вырывать из пасти,будет довольно поганая рваная рана,а наоборот вдавливать руку глубже в пасть,это приностит конкретные болевые ощущения собаке.Ну и стараться валиться сверху на собаку собственной тушей.Ссылок и фото не будет.Давно это было,да и нет привычки свою жизнь делать достоянием всех подряд.
chiseliov 19-10-2014 12:51

цитата:
Bonifatich

ок,
цитата:
jamp

мое время на вашу виртуальную личность , истекло , прощайте
antichrist88 19-10-2014 13:16

Что это?Пивная открывашка?
chiseliov 19-10-2014 13:22

цитата:
Пивная открывашка?

вроде как многофункциональный титановый нож - карта их там два вида ,с открывашкой и без ... Я не пью так что ...
Dmitry&Santa 19-10-2014 13:33

цитата:
Изначально написано chiseliov:

вроде как многофункциональный титановый нож - карта их там два вида ,с открывашкой и без ...

"титановый нож", для того, чтобы резать не годится. Продавить может, видел китайцы мелкие себы с титановм клинком выпускали... извращенцы.
Если все же нужно резать, то викс или EKA плоский мелкий, а может и swisscard более уместны в бумажнике, чем этот "модный аксессуар".
ЗЫ Если дверные замки "американские" открывать, то пойдет на "ура".
бубух2 19-10-2014 14:10

цитата:
Originally posted by chiseliov:

такую хрень


Во-во! Хрень!
Staseek 19-10-2014 14:43

лучше уж небезызвестый кардтул купить за пару баксов, хотя та ещё хрень...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 409 X 227 13.5 Kb
chiseliov 19-10-2014 15:41

цитата:
"титановый нож", для того, чтобы резать не годится.

это я знаю , и про твердость максимальную в районе 40-45 по роквеллу тоже , хотя если брать обобщенно , конечно есть ножи из титанового сплава , которые "режут" например кастомы Уоррена Томаса , с карбидизированной кромкой , или очень редкий выпуск 970 бенча , с аналогичной РК , но это конечно частности . А в данном случае , задумался о том что бывают в нашей жизни ситуации когда нужно хоть какое то лезвие , именно способное что то откромсать , например когда идешь в кино , из незвенящих приемлимым оказался только дельта дарт от КС , но их есть две штуки , и они не режут ...
Большой ус 19-10-2014 16:23

Чудные у вас законы-боевой короткоствол можно,а в кино с ножом нельзя.
antichrist88 19-10-2014 17:06

А что в кине кромсать необходимо?
Vit_D 19-10-2014 17:38

цитата:
Originally posted by antichrist88:

А что в кине кромсать необходимо


Пачку чипсов открыть, например
Luxembourg 19-10-2014 17:38

цитата:
Изначально написано chiseliov:
задумываюсь себе в бумажник вот такую хрень взять , у кого то есть опыт пользования , владения ?

Если что то откромсать лучше уж какой то брелок типа Spyderco Ladybug повесить на ключи

Таскал подобное - карту-нож черного цвета Cardsharp. Да, откромсать что то можно, но так ни разу и не пригодилась. В то же время нож-брелок на ключах иногда (если не придумывать ему работу) пригождался.

А в кино и прочих местах с рамками - так ли уж нужно что то отрезать, чтоб занимать полезное место кошелька?

Luxembourg 19-10-2014 17:41

цитата:
Изначально написано Vit_D:

Пачку чипсов открыть, например

Так вроде и так открывается

Можно еще не нож-наключник, а к примеру Letherman Brewzer повесить - отлично открывает коробки обмотанные скотчем, и вполне может раздербанить пачку чипсов. Конечно будет не такой идеально ровный разрез как ножом, но так ли это критично.

Staseek 19-10-2014 18:05

В продолжение про телефон Lexand Mini. Вот что нашёл на алиекспрес:

http://ru.aliexpress.com/item/...1914714719.html

Смущают два момента. 1.Видимо, не зажигается. 2.Что окружающие могут подумать если по зажигалке звонить?

chiseliov 19-10-2014 18:13

цитата:
а в кино с ножом нельзя

в кино вообще с оружием и колюще-режущими предметами нельзя , это внутренние правила кинотеатра , территория - частная собственность .
chiseliov 19-10-2014 18:18

цитата:
А что в кине кромсать необходимо?

в самом кине не обязательно , был случай недавно , 14 - октября , день города , массовые гуляния , пошли в кино с невестой , уже после надо было отрезать ярлычок на кофте чтоб не мешал , пришлось распускать шов с помощью шпильки , потому как все железо и ее и мое , было дома по понятным причинам ...
алматинец 19-10-2014 18:21

цитата:
Originally posted by Luxembourg:

лучше уж какой то брелок типа Spyderco Ladybug повесить на ключи


Горячо поддерживаю эту рекомендацию! А еще существуют Спайдерко Спин, Мэнбаг, Крикет, Грассхоппер, ХонейБи.
Но если уж так тянет к девайсам в форм-факторе кредитной карты, то можно посмотреть в сторону Тул Лоджиков
http://www.toollogic.com/multi-tools.html
chiseliov 19-10-2014 18:23

цитата:
уж так тянет к девайсам в форм-факторе кредитной карты

просто в самом бумажнике это не будет смахивать нож или что то подобное , еще конечно есть свисскард ...

Холодное оружие

EDC, или что мы таскаем каждый день 2