Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СергейиЧ
P.M.
17-11-2012 14:44 СергейиЧ
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Voron65
P.M.
17-11-2012 14:56 Voron65
Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

так тема перенесена из юмора?
виноват, не понял сразу, воспринял слишком серьёзно.
СергейиЧ
P.M.
17-11-2012 15:12 СергейиЧ
воспринимать интернет слишком серьёзно вообще не следует. если Вам это важно, есть ЕДС-форумы, и наши и зарубежные. тут сопалатники делятся своими наборами и соображениями, очнь просто, неакадемично. если Вам что-то не нравится, не читайте эту тему, никто никого не заставляет.
kainthegreatest
P.M.
17-11-2012 15:27 kainthegreatest
Originally posted by СергейиЧ:

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

умного человека видно сразу

Originally posted by СергейиЧ:

если Вам что-то не нравится, не читайте эту тему, никто никого не заставляет.

вот-вот, это надо в шапку тему, имхо.
а то уже заоффтопили все, зайдешь посмотреть EDC а тут очередной умник, вместо того чтобы купить себе попугайчика и ему лекции читать, всем мозги конопатит....

Вы же ТС, может начнете тереть этот мусор? или лень?

СергейиЧ
P.M.
17-11-2012 15:33 СергейиЧ
не люблю тереть сообщения, помимо того, что их всё равно можно прочитать, это похоже на мелочность. и потом, когда человек обличает чужие пороки, он говорит о себе гораздо больше, чем об окружающих. наше эго тоже "таскаем каждый день"
Dimon Hell
P.M.
17-11-2012 15:39 Dimon Hell
Чот не понял, чего на тему все набросились?
Я вот не парюсь, что кто-то может себе позволить EDC за цену моей машины.
Имхо тема полезная. Зашёл, посмотрел, что-то для себя отметил - кто чем пользуется, кто-что чаще носит. Оружие и ножи мне во-об-ще не интересны. Оружие в том плане, что, как по мне, это вообще глупо с собой носить, а в ножах я и так понимаю, без темы, а вот остальные компоненты - вполне полезная инфа.
kainthegreatest
P.M.
17-11-2012 15:44 kainthegreatest
Originally posted by СергейиЧ:

и потом, когда человек обличает чужие пороки, он говорит о себе гораздо больше, чем об окружающих. наше эго тоже "таскаем каждый день"

кхм.... а ведь вы правы.

MAX.X.X
P.M.
17-11-2012 16:02 MAX.X.X
Originally posted by Voron65:
Хлопцы, давайте всё-таки выгребать из карманов, а не из комода всё, что там лежит.
Или, по крайней мере, комплектовать едц, чтобы понять хоть какую-то логику использования.
Иначе просто тема про похвастаться ништяками. Смысл меняется.
имхо, конечно.

Не, ну я же сказал, что ЕДЦ комплектуется в зависимости, т.е. каждый из 3 ножей висит на клипсе в кормане джинс (каждый в своих) и нож определяется тем какие джинсы на мне сегодня это позволяет не забывать нож на комоде при смене штанов Разве не "логика"?

MAX.X.X
P.M.
17-11-2012 16:07 MAX.X.X
Originally posted by Green Addict:
MAX.X.X, а как вы одновременно носите астролябию и пистолет/револьвер? Не мешается?

Револьвер/пистолет на поясе в кобуре, а астролябию в сумке (в удобном кармашке) вместе с браслетами.
click for enlarge 1920 X 1440 321.8 Kb picture

zirecool
P.M.
17-11-2012 16:59 zirecool
Originally posted by MAX.X.X:

вместе с браслетами.


Вы в полиции служите? Если нет то зачем браслеты таскать ежедневно? Агрессивно настроенного и сопротвляющегося субъекта упаковать все равно невозможно в одиночку. А если не сопротивляется и не буянит то и браслеты не нужны, ИМХО.
MAX.X.X
P.M.
17-11-2012 17:24 MAX.X.X
Вы в полиции служите? Если нет то зачем браслеты таскать ежедневно? Агрессивно настроенного и сопротвляющегося субъекта упаковать все равно невозможно в одиночку. А если не сопротивляется и не буянит то и браслеты не нужны, ИМХО.

Почти угадали, я работаю исполнительным директором ЧОПа (начальник охраны), браслеты и телескоп это орудия труда лично мне не то не другое не нужно, но по законодательству нашей республики использовать резинострельное оружие для охраны запрещено, обязаны использовать спецсредства (телескоп правда не попадает в допустимые спецсредства, но сцуко красивый и действует больше психологически).

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

СергейиЧ
P.M.
17-11-2012 17:27 СергейиЧ
надеюсь, браслеты такие?
Green Addict
P.M.
17-11-2012 17:29 Green Addict
MAX.X.X, не увидел на сумке кармана. Успеете быстро достать?

А если не сопротивляется и не буянит, то и браслеты УЖЕ не нужны. Клиенту вообще уже ничего не будет нужно

MAX.X.X
P.M.
17-11-2012 17:43 MAX.X.X
надеюсь, браслеты такие?

Такие только для особых "клиенток"
MAX.X.X, не увидел на сумке кармана. Успеете быстро достать?


click for enlarge 1920 X 1440 604.3 Kb picture
сугласник
P.M.
17-11-2012 18:27 сугласник
Револьвер/пистолет на поясе в кобуре, а астролябию в сумке (в удобном кармашке) вместе с браслетами.
click for enlarge 1920 X 1440 321.8 Kb picture

Как вариант, поместить всё железо в эту сумку.... . и сумкой супостата, сумкой!!
zirecool
P.M.
17-11-2012 18:38 zirecool
Originally posted by MAX.X.X:

браслеты и телескоп это орудия труда


А. ну тогда вопросов не имею
MAX.X.X
P.M.
17-11-2012 18:44 MAX.X.X
Как вариант, поместить всё железо в эту сумку.... . и сумкой супостата, сумкой!!

вариант! Как в школе в младших классах сумкой для сменки, херякс по башке

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

chiseliov
P.M.
17-11-2012 19:14 chiseliov
Originally posted by Voron65:
Хлопцы, давайте всё-таки выгребать из карманов, а не из комода всё, что там лежит.

Иначе просто тема про похвастаться ништяками. Смысл меняется.
имхо, конечно.

Originally posted by Calex:
99 прОцентов фоток в подобных темах - враньё. А Вы чего ожидали?

Господа , не кажется ли Вам что делать подобные заявления как минимум .. . скажем так не интеллегентно , чтобы никого не обижать ...

Глядя на 99% выкладываемого и в прошлой теме , и в этой у меня почему то не возникает сомнений что люди это носят .. . почему ? может я наивен , может у меня мышление шире

За свой набор , я имею сказать следующее , если кто то сомневается , я же могу это все на себе сфоткать Вы думаете что люди носят с собой 2 - 3 ножа чтобы Вас потроллить ? Вы слишком много на себе берете мне думается Кому то просто все три нравятся , у кого то есть своя логика использования .. . если кому то это сложно понять , это еще не факт что этого не может быть


Originally posted by zirecool
:
А у нас тут, судя по фото, некоторые оружия на целую ОПГ таскают. А потом удивляются что модератор тему срубил

Почему модератор срубил ту тему , мы видимо не узнаем никогда .. . почему ? А потому что модерация на Ганзе дело такое .. . " что хочу то и ворочу " и подобные действия человека сделавшего это совсем не красят .. .

Что касается ОПГ и вообще Любого оружия в теме ЕДЦ , ИМХО если оружие легальное ( а нелегальное тут врядли кто выложит ) то нечего на эту тему возмущаться , Оружие - нормальная часть человеческого быта , причем с древних времен . Другое дело что с падением среднего показателя тестестерона в крови среди мужского населения планеты , оно уже так не воспринимается .. . ну так это , уже не наша проблема Это же не форум домохозяек , чтоб тут возмущаться "Ой страшно то как , зачем вам нож ? Да еще и пистолет такой черный и твердый " (C)

MAX.X.X
P.M.
17-11-2012 19:25 MAX.X.X
chiseliov

может я наивен

Нет, просто вы видимо честный человек и в окружающих видите тоже.
Что касается ОПГ и вообще Любого оружия в теме ЕДЦ , ИМХО если оружие легальное ( а нелегальное тут врядли кто выложит ) то нечего на эту тему возмущаться , Оружие - нормальная часть человеческого быта , причем с древних времен . Другое дело что с падением среднего показателя тестестерона в крови среди мужского населения планеты , оно уже так не воспринимается .. . ну так это , уже не наша проблема Это же не форум домохозяек , чтоб тут возмущаться "Ой страшно то как , зачем вам нож ? Да еще и пистолет такой черный и твердый " (C)


+стомильенов.
------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

zirecool
P.M.
17-11-2012 19:42 zirecool
Когда я говорил про оружие на целую ОПГ я имел в виду фото которых было немало в убитой теме. А именно такие, где на одной фотографии лежит сайга (а то и пара) два-три резиноплюя, кастеты, телескопы, пяток жабоколов в стиле "рэмбо сдохни от зависти". мобила и ключи от тачки....
Это, пардон, не EDC, а дешевые понты. Типа смотрите какой я крутой и т.д.

И да, я противпоявления подобных художеств в этой теме, а не против оружия.

Кто то может не согласиться, у каждого свое ИМХО

Voron65
P.M.
17-11-2012 20:01 Voron65
если Вам что-то не нравится, не читайте эту тему, никто никого не заставляет.

а с чего Вы решили, что не нравится? По моему я задавал вопросы, причём вежливо, почти по французски- нахуа?
Только вместо вменяемого ответа- не нравится иди мимо. А как же плюрализм, соучастие и в споре рождается истина?
Я ведь русским по белому указал, что тема мне интересна, а вот подобная защита без нападения вызывает вопросы, причём логичные.
Если нет то зачем браслеты таскать ежедневно?

ну, весьма полезный аксессуар
обязаны использовать спецсредства (телескоп правда не попадает в допустимые спецсредства, но сцуко красивый и действует больше психологически)

а что будет если придётся применить, вместо ПР? Вы ведь должностное лицо, зачем же подставляться?
у кого то есть своя логика использования .. . если кому то это сложно понять , это еще не факт что этого не может быть

а почему Вы в штыки встречаете вопрос о логике таскания с собой нескольких абсолютно однотипных ножей, ведь не задают вопрос зачем одновременно фикс, фолдер и мультитул. А если у человека в кармане или сумке несколько абсолютно схожих по ТТХ и назначению клинковБ то хочется понять логику. Если Вы можете позволить себе чезет, то и логично иметь к нему боезапас, но таскать при себе полсотни 9РА? Ещё никто не объяснил логику этого. А я ведь предлагал вариант ответа выше , но никто им не воспользовался.
Вопросы, которые некоторым, в том числе и ТС, вызваны не желанием кого то обидеть, а исключительно понять смысл, может и мне пригодится, начну своё таскать с БЗ в чемодане на колёсиках. Тема то действительно любопытная, в прошлой свои карманы выворачивал, а вот сумку не буду, без этого я адекватней выгляжу
chiseliov
P.M.
17-11-2012 20:02 chiseliov
именно такие, где на одной фотографии лежит сайга (а то и пара) два-три резиноплюя, кастеты, телескопы, пяток жабоколов в стиле "рэмбо сдохни от зависти". мобила и ключи от тачки....

Тут отчасти соглашусь на тему длинноствола и жабоколов , хотя согласитесь что во первых это могло постится в контексте "Пятницы" , или в контексте того что человек охотник ходит так " в сезон " , что касается ХО , в каждой стране свои понятия ХО / ХБ , где то их вообще нет , и не стану скрывать , я в свое время носил сначала нож-Глок , потом АФ , с покупкой КС нож стал восприниматься в контексте ЕДЦ восновном как инструмент и "Бэкап" к огнестрелу в случае отказа/опустошения магазина .

Так что мне видится , что " к людям надо по мягше , а на вопросы смотреть ширше " (С)

zirecool
P.M.
17-11-2012 20:09 zirecool
Originally posted by chiseliov:

к людям надо по мягше , а на вопросы смотреть ширше


золотые слова

Но тем не менее даже применительно к охотнику горка телескопов и кастетов в едц вызывает некоторое недоумение

chiseliov
P.M.
17-11-2012 20:10 chiseliov
а почему Вы в штыки встречаете вопрос о логике таскания с собой нескольких абсолютно однотипных ножей,

Не в штыки К примеру бывает так , какой то нож исполняет одну роль , а второй совершенно иную , при том что внешне ножи похожи
ведь не задают вопрос зачем одновременно фикс, фолдер и мультитул

Вы знаете , если захотеть докапаться , то и тут можно спросить ,зачем фолдер если есть фикс и мульт ? Фикс режет , но допустим его не с руки доставать на людях , так ведь есть совем не агрессивный мульт с клинком .. . Я к тому что докапаться можно до всего
MAX.X.X
P.M.
17-11-2012 20:28 MAX.X.X
а что будет если придётся применить, вместо ПР? Вы ведь должностное лицо, зачем же подставляться?

Ну если случится потом и буду думать шучу!

вот в тему о количестве ножей в EDC

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

стримеровод 69
P.M.
17-11-2012 20:29 стримеровод 69
Originally posted by zirecool:

Но тем не менее даже применительно к охотнику горка телескопов и кастетов в едц вызывает некоторое недоумение


А у кого Вы гражданин видели кастеты?Они запрещены законом.Данный форум законопослушных граждан.. .
chiseliov
P.M.
17-11-2012 20:34 chiseliov
Они запрещены законом

смотря где , у нас нет Правда для меня сокральный смысл кастета до сих пор не ясен .. .
сугласник
P.M.
17-11-2012 21:00 сугласник
Правда для меня сокральный смысл кастета до сих пор не ясен ...

Повезло стал быть, не сталкивались.. . лицом к лицу)
lazybones
P.M.
17-11-2012 21:14 lazybones
ы знаете , если захотеть докапаться , то и тут можно спросить ,зачем фолдер если есть фикс и мульт ? Фикс режет , но допустим его не с руки доставать на людях , так ведь есть совем не агрессивный мульт с клинком .. . Я к тому что докапаться можно до всего

Клинком мульта пользуюсь только для технических работ, типа изоляцию снять и т.д., а для продуктов таскаю отдельный нож.
zirecool
P.M.
17-11-2012 21:14 zirecool
Originally posted by стримеровод 69:

А у кого Вы гражданин видели кастеты


Давайте не будем.. . На попгане зеркало прошлой темы посмотрите хотя бы) Да, это изделие то массажером то прессом для бумаг то еще какой нить фигней называют, но смысл от этого не меняется. Кастет он и в Африке кастет...
Детский сад с карандашами, чесслово
chiseliov
P.M.
17-11-2012 21:24 chiseliov
Originally posted by сугласник:

Повезло стал быть, не сталкивались.. . лицом к лицу)

Если бы сталкивался лицом с кастетом , врядли бы я был как минимум в своем уме , я не о его разрушительной силе , а о тактическом назначении .. . если человек бить не умеет то ему это не поможет , а если умеет то не обязательно , а меж тем в этой массово-габаритной категории есть предметы по интереснее типа телескопа который позволяет держать на дистанции .. .

Сорри за офф

Voron65
P.M.
17-11-2012 21:28 Voron65
Я к тому что докапаться можно до всего

а я к тому, что вопросы, задаваемые для пояснения своего едц, надо воспринимать как вопросы, а не докапывания и давать объяснения, иначе зачем выкладывать на всеобщее обозрение.
А ответа- просто мне нравится- так ни у кого и не прозвучало
Это бы объяснило любой баул, набитый с верхом.
Dahorg
P.M.
17-11-2012 21:33 Dahorg

click for enlarge 1920 X 1440 231.7 Kb picture
СергейиЧ
P.M.
17-11-2012 22:02 СергейиЧ
а с чего Вы решили, что не нравится? По моему я задавал вопросы, причём вежливо, почти по французски- нахуа? Только вместо вменяемого ответа- не нравится иди мимо.

а я не решил, я на тот случай, если кому-то, не обязательно Вам, что-то не нравится. лично я не особо заморачиваюсь, зачем человек носит то что носит. в этой теме не один год пискомеряньем занимались, зачем вдруг прекращать?

А как же плюрализм, соучастие и в споре рождается истина?

"в споре рождается коллективное заблуждение, истиной мы называем его для краткости" (с)
Voron65
P.M.
17-11-2012 22:43 Voron65
не особо заморачиваюсь, зачем человек носит то что носит. в этой теме не один год пискомеряньем занимались, зачем вдруг прекращать?

а поговорить?
СергейиЧ
P.M.
17-11-2012 23:04 СергейиЧ
ну, это мы завсегда.
ImperialHunter
P.M.
17-11-2012 23:04 ImperialHunter
Originally posted by chiseliov:

Правда для меня сокральный смысл кастета до сих пор не ясен ...


В набитом вагоне метро или электричке и тесных помещениях, когда не охота пырять существо ножЫком, гораздо удобнее иметь в руке пресс-папье.
Кроме того, хорошо пригоден для успокоения отдельных существ со спины.
Fox667
P.M.
17-11-2012 23:22 Fox667
Originally posted by ImperialHunter:

гораздо удобнее иметь в руке пресс-папье.


Originally posted by ImperialHunter:

для успокоения отдельных существ со спины.


Мсье эстет я смотрю

Voron65
P.M.
17-11-2012 23:27 Voron65
Мсье эстет я смотрю


красивый девайс

Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 6 )