Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dr.SilentDeath
P.M.
27-9-2013 07:36 Dr.SilentDeath
Originally posted by Balag:

Вчера под настроение из кармана/сумки выгреб


Такие длинные темляки удобны? Какой функционал в них именно на фолдерах?
Большой ус
P.M.
27-9-2013 08:34 Большой ус
Balag

Какая красотка на телефоне
jetpaul
P.M.
27-9-2013 09:00 jetpaul
Саша Грей - ну нет, и так еще недавно весь drom.ru был завален ее фотками.
campperry
P.M.
27-9-2013 09:14 campperry
Originally posted by :

к тому же литиевая АА по ёмкости почти в 2 раза больше чем 123


какой даун вам это сказал?
dimazay
P.M.
27-9-2013 10:31 dimazay
[Qснре][а]было время накупил аккумов. в результате именно когда надо срочно - куча незаряженных аккумуляторов. нафиг, батарейки удобнее.[/а][/Qснре]
Ну не знаю 3 Б и 3.7 Б разница есть. Конечно же в пользу аккумов.
СергейиЧ
P.M.
27-9-2013 11:16 СергейиЧ
Так я и не говорю, что у аккумуляторов плохие параметры. Просто они оказываются разряжены именно тогда, когда они нужны.
СергейиЧ
P.M.
27-9-2013 11:30 СергейиЧ
Ну и отойду от фонарей, как справедливо было замечено, мы немного углубились.
mura-nsk
P.M.
27-9-2013 11:32 mura-nsk
Originally posted by СергейиЧ:
Так я и не говорю, что у аккумуляторов плохие параметры. Просто они оказываются разряжены именно тогда, когда они нужны.

Да и возни с ними: заряжай, разряжай, уровень заряда отслеживай.. . А батареек любых в любом киоске -валом. При надобности прикупил пару штук, и голова не болит.

Fox667
P.M.
27-9-2013 11:37 Fox667
Мой ЭДЦ сегодня и месяц назад и через месяц тоже
СергейиЧ
P.M.
27-9-2013 11:38 СергейиЧ
Именно. Причем 123 это не касается
СергейиЧ
P.M.
27-9-2013 11:53 СергейиЧ
Точно, зажигалку забыл положить.
Dragon_fly
P.M.
27-9-2013 11:57 Dragon_fly
Какой зернистости камень? Алмаз?
zirecool
P.M.
27-9-2013 13:15 zirecool
Originally posted by Fox667:

Мой ЭДЦ


Вы реально каждый день таксаете с собой камешек лански? Неужели так много режете каждый день, что вечером в домашних условиях нож править не вариант?
vid
P.M.
27-9-2013 13:20 vid
Originally posted by HUNTER-RUS:

по емкости да, нo АА 1,5V a 123-я 3V, поэтому их сравнивать не совсем коректно

Ну таки да, само собой, с оговоркой.

kainthegreatest
P.M.
27-9-2013 14:40 kainthegreatest
Originally posted by Отто 173:

Наконец фото по теме. А то уже перестал заглядывать на обсуждение фонарей здесь.

+1 мильён

Pivnic
P.M.
27-9-2013 16:05 Pivnic
Да и возни с ними: заряжай, разряжай, уровень заряда отслеживай.. . А батареек любых в любом киоске -валом. При надобности прикупил пару штук, и голова не болит.

Это если пользуетесь фонарем эпизодически, а если каждый день по много часов, разоритесь покупать пару штук.

Большой ус
P.M.
27-9-2013 16:09 Большой ус
а если каждый день по много часов

Мы же о ЕДС говорим.
Pivnic
P.M.
27-9-2013 16:21 Pivnic

quote:
а если каждый день по много часов

Мы же о ЕДС говорим.

Так точно. И в чем нестыковка?)

Большой ус
P.M.
27-9-2013 18:03 Большой ус
ЕДС обычно-это на всякий случай,а несколько часов в день-это работа.
ИМХО
Balag
P.M.
27-9-2013 18:45 Balag
Originally posted by Dr.SilentDeath:

Такие длинные темляки удобны? Какой функционал в них именно на фолдерах?


На спае он норм, а вот на вояджере длинноват. Просто девушка подарила, сама сплела
Так что дареному коню в зубы не смотрят. А у меня самого не получается, хотя пытался много раз)

З.Ы.
Почитал тему... ппц какой то. Фонаревка.ру отдыхает... и это в 5 палате ганзы. ладно бы за ножи спорили, но за фонари о_О

СергейиЧ
P.M.
27-9-2013 19:00 СергейиЧ
Фиксация на одном предмете, плохой знак. Тема про едс как раз для того, чтобы была возможность переключиться с ножей на что-то другое. Так что обсуждения фонарей это нормально, пообсуждаем и перестанем.
Pivnic
P.M.
27-9-2013 19:03 Pivnic
ЕДС обычно-это на всякий случай,а несколько часов в день-это работа.
ИМХО

ЕДЦ - это то, что каждый день носят с собой. И используют, понятно, иначе зачем носить.) Вот в моем ЕДЦ фонарь (или даже фонари) и я этот фонарь использую каждый день на работе. На кой ляд увешиваться всякими гламурными, но бессмысленными ништяками, для красоты? Дань моде, все носят зачем-то фонарь и я буду?) Каюсь, бываю избыточен сам, но много ножиков можно)

Non Serviam
P.M.
27-9-2013 19:09 Non Serviam
ладно бы за ножи спорили, но за фонари о_О

Как раз этим эта тема и хороша

dimazay
P.M.
27-9-2013 19:31 dimazay
Согласен с Сергейичем. Надо обсуждать все носимые предметы. Тем более темнота наступат на страну,всмысле зима идет, зиме дорогу. В Питере летом ночью как днем, а вот ночью-вырви глаз. Именно поэтому себе обновил ЕДЦ свет и жене отдал Lenser P6. Также у всех фонарей обновил батарейки и зарядил аккумы.
dimazay
P.M.
28-9-2013 00:40 dimazay
Недавно тоже себе взял очередной Лезерман-Джус ХЕ6 и растроился немного.. . После СвиссЧампа он показался мне хлипким каким то. Набор интрументов супер, но хваленый штопор, точнее упор из открывашки для более удобного открытия вина не вдохновил, не удобно на практике, туда-сюда все гуляет и нормально не упереться. А второе-ножницы. Это нечто, точнее ничто. Попробовал заточить, решил сначала , что причина в этом-ноль,а потом понял-губки слишком гибкие и поэтому плохо справляются со своей задачей. Ногти еще куда ничто а вот нитку или ткань нифига-комкает и все. Шило тупое, пришлось заточить. В итоге увидев в сумке попросила его жена, цвет говорит красивый-пурпурный и отдал ей,может понравится. А я вернулся к прежним-поочередно ношу СвиссЧамп и Спирит.
hawg
P.M.
28-9-2013 01:09 hawg
Originally posted by Balag:
Вчера под настроение из кармана/сумки выгреб

+ куча свистелок-перделок в EDC сумке) ну там аптечка, свисток... паракорд и так далее)

.. . Перделок не нашёл.. .

Pivnic
P.M.
28-9-2013 01:36 Pivnic
После СвиссЧампа он показался мне хлипким каким то.

А я взял Сурдж.. . хлипким не показался)

Отто 173
P.M.
28-9-2013 09:42 Отто 173
Воо !!!! Приятно глянуть . Темка Эрогировала !!! Оч порадовало фото с часами касио прг-40. Сам такие ношу и горе не знаю. Ох и долго я их искал пока случайно у форумчанина не преобрёл. а то уже совсем растроился что гнайти не где не мог их. собрался джишоки брать а тут объявление свежее. вот я и прикупил. первые 7 лет проносил не щадя. подарил при увольнение с войск. И эти не жалею. И по поводу саржа. Так же юзаю второй год. Крепкий надёжный но у меня проблема с РК. Дал на природе попользоваться теперь на похожа на серейтор. Вся кромка обкрошилась местами. Пытался дать заточку но той остраты уже нет. Но я решил что это просто инструмент рабочий. Просто нужен не инструмент а нож. Вот в добавок хочу что то приобрести.
dimazay
P.M.
28-9-2013 11:07 dimazay
Originally posted by Pivnic:

А я взял Сурдж.. . хлипким не показался)

Сурдж есть, он точно не хлипкий, но хотелось именно среднего размера. Все таки Сурдж для ЕДЦ тяжеловатДжус как раз и почти одинаков со СвиссЧампом, вот и сравнил.

СергейиЧ
P.M.
28-9-2013 11:29 СергейиЧ
Я долго пользовался джусом С2, пока не подарил. Были некоторые технологические просчеты, но в целом, изделие очень правильное. Сейчас товарищ купил супруге S2, она очень довольна. На мой взгляд, джусы имеют смысл только в минимальной комплектации, когда выигрыш в весе оправдывает все минусы.

После того, как задарил джуса, взял сначала большого спирита (или как там большой называется?), а потом поменял на меньшего - удобнее носить и ручки загнуты как у нормальных пассатиж.

УПД. Написал вместо джуса "спирт", исправил.

Грозовод 71
P.M.
28-9-2013 15:33 Грозовод 71
click for enlarge 1920 X 1440 458.3 Kb picture Вот на чём остановить свой выбор для ежедневнего ношения?
vid
P.M.
28-9-2013 15:49 vid
бласт, там всё что нужно есть и инструменты нормального размера.
dimazay
P.M.
28-9-2013 18:06 dimazay
Originally posted by Грозовод 71:
Вот на чём остановить свой выбор для ежедневнего ношения?

Если вес не тяготит то оба ГУД.

Alt2000
P.M.
28-9-2013 18:07 Alt2000
Переподпишусь, а то тема слетела.
vigourik
P.M.
28-9-2013 18:54 vigourik
Originally posted by Грозовод 71:
Вот на чём остановить свой выбор для ежедневнего ношения?

Купить младшего брата Бласта - Фьюза. Безклинкового. С напильником. Весит мало, дополняет основной нож. Только вот дефицитен, зараза!

Pivnic
P.M.
28-9-2013 21:58 Pivnic
Если вес не тяготит то оба ГУД.

А еще лучше оба продать и купить Wave.

SergSpb81
P.M.
28-9-2013 22:16 SergSpb81
Ребар самый недорогой из полноценных тулов. Именно тулов.

Кейс то же + доплата за битодержатель и внешнее открываете больших инструментов (если оно надо)

vigourik
P.M.
29-9-2013 09:48 vigourik
Originally posted by SergSpb81:
Ребар самый недорогой из полноценных тулов. Именно тулов.

Ножниц нету!
SergSpb81
P.M.
29-9-2013 11:51 SergSpb81
Originally posted by vigourik:

Ножниц нету!


НУ если нужны, то да труба.
Но в любом случае, тул очень правильный
Большой ус
P.M.
29-9-2013 21:09 Большой ус
Originally posted by Грозовод 71:
Вот на чём остановить свой выбор для ежедневнего ношения?

У меня Бласт.
Для меня,как очкарика,очень полезна микроотвертка.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 51 )