Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 507 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 583 :  1  2  3 ... 504  505  506  507  508  509  510 ... 580  581  582  583 
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ    первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

vemon
3-3-2017 10:45 vemon
quote:
Originally posted by cbtray:

что-либо более плохое в плане безопасности я придумать не могу. То же самое - занять вторую, да еще и связать их за спиной.

и ведь главно так безапелляционно заявлено, респект чо

----------

quote:
Originally posted by Alex-Usinsk:

в "Жмурках" весьма активно такой девайс в качестве броника использовался))))

Есть такое )) ещё удобно двери открывать в общественных местах, кнопки жать, на лавках присаживаться и т.д

edit log

СергейиЧ
3-3-2017 18:15 СергейиЧ
простите меня, любители спиннеров, но не могу не поделиться шикарным описанием с алиэкспресса:
click for enlarge 1366 X 768 660.5 Kb
СамПоСебе
3-3-2017 18:47 СамПоСебе
quote:
Изначально написано СергейиЧ:
простите меня любители спиннеров, но не могу не поделиться описанием с алиэкспресса.

Китаец что то знает... Это точно.
Картинку себе скачал.

edit log

наниматель
3-3-2017 18:49 наниматель
quote:
Изначально написано Alex-Usinsk:
помнится мне, в "Жмурках" весьма активно такой девайс в качестве броника использовался))))

https://www.youtube.com/watch?v=S6kHVu37dhY
Вот тут можете ознакомиться наглядно

mbkm
3-3-2017 19:05 mbkm
quote:
простите меня любители спиннеров, но не могу не поделиться описанием с алиэкспресса.

спасибо, гениальное описание

lmz
4-3-2017 13:35 lmz
quote:
простите меня, любители спиннеров, но не могу не поделиться шикарным описанием с алиэкспресса:

Вот и я говорю-молчаливое рукоблудие

Alex-Usinsk
6-3-2017 09:31 Alex-Usinsk
папку надыть кевларовую)))
cbtray
6-3-2017 10:58 cbtray
quote:
Originally posted by vemon:

ведь главно так безапелляционно заявлено, респект чо

нет, ну можно, конечно, еще пальцы суперклеем соединить. но нафига?

Чем можно стойким покрыть альпинистский карабин, чтоб стал он черного цвета? Блестит слишком.

Luxembourg
6-3-2017 12:17 Luxembourg
quote:
Изначально написано cbtray:

нет, ну можно, конечно, еще пальцы суперклеем соединить. но нафига?

Чем можно стойким покрыть альпинистский карабин, чтоб стал он черного цвета? Блестит слишком.

Если он не из нержавейки - холодной воронилкой типа "Клевер" или "Сапфир" попробовать.
Если из нержи - наверное ничем.

quote:

что-либо более плохое в плане безопасности я придумать не могу. То же самое - занять вторую, да еще и связать их за спиной. Даже если узел быстро развязывается.

Если повсеместно задумываться о безопасности, то и нож не надо в сумке носить - лучше на поясе, да фиксед, да подлиннее. А еще ГБ на поясе. И фонарь на поясе. И пояс взять как у американского копа, и обвешать его так же.

Это правда входит в привычку. Тем более летом. У меня всегда в левой руке что нибудь находится, в зависимости от времени года и одежды количество предметов в левой руке увеличивается.

Есть формула - количество предметов, носимых в руке обратно пропорционально количеству карманов верхней одежды.

а) ключи (те кто не видел - эту полукилограммовую связку показывал пару страниц назад)
б) ключи + телефон
в) ключи + телефон + документы + ключи от машины

Иногда подключается правая рука - зажигалка и сигареты.

Сумки\барсетки\клатчи не люблю, не ношу, носить не буду. Тем более рюкзаки.
Максимум что задумывался - это о ключнице от Лаза База, но не знаю смогу ли я к ней привыкнуть (в нее ведь можно и фонарик засунуть, и зажигалку).

С "папкой кож\зам формата А4" тоже частенько хожу Иногда даже в нее отправляется телефон, документы, сигареты и зажигалка, но при возможности стараюсь папку с собой не брать.

Исключение - лютый мороз. В мороз рука в перчатке, поэтому носить что либо в руке неудобно. Кроме папки

edit log

cbtray
6-3-2017 13:05 cbtray
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Если из нержи

Спасибо, поищу. Если не выйдет - колой попробую. А если еще алюминиевый? Он уже покрашен правда, но оранжевый не люблю. Хочу черный.
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Если повсеместно задумываться о безопасности

почему "если" ? Надо задумываться. А нож - да, в сумке глупо носить. Я на кармане ношу, так же и фонарь и мультитул и гб и еще дофига всего.
Luxembourg
6-3-2017 17:47 Luxembourg
quote:

почему "если" ? Надо задумываться. А нож - да, в сумке глупо носить. Я на кармане ношу, так же и фонарь и мультитул и гб и еще дофига всего.

У меня просто нет столько карманов, а которые есть - нагружать совсем не хочется. Оттопыренные карманы не люблю еще со срочки.

Felix666
7-3-2017 11:31 Felix666
В папку, если по диагонали, можно даже мачету запихать
Dmitry&Santa
7-3-2017 12:04 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Felix666:
В папку, если по диагонали, можно даже мачету запихать

У вас мачете для карликов или папки для А3?

obor_mot
7-3-2017 14:20 obor_mot
Эскизные папки бывают А1, А2, А3... на выбор под размер мачете
cbtray
8-3-2017 16:18 cbtray
А вот лаком карабин? Ногтевым, черным
Luxembourg
8-3-2017 17:20 Luxembourg
Облезет скорее всего.
Покрывать пробовал лаком специальным рыболовный вертлюг, который носился на ключах. Облез через пару часов (при желании можно было ногтем содрать).
наниматель
8-3-2017 20:21 наниматель
quote:
Изначально написано Luxembourg:
Облезет скорее всего.
Покрывать пробовал лаком специальным рыболовный вертлюг, который носился на ключах. Облез через пару часов (при желании можно было ногтем содрать).

Нагреть и в отработку? Не?

edit log

Хачита
9-3-2017 13:25 Хачита
Добавлю синевы

edit log

СамПоСебе
9-3-2017 17:53 СамПоСебе
quote:
Изначально написано Хачита:
Добавлю синевы

Часы 40 x 26 ! Модуль лучший у Casio.
Недооценил и продал в своё время...

edit log

Хачита
10-3-2017 16:57 Хачита
Это G-shock 7800, и как говорилось в релизе, они являются логическим продолжением серии 5800. Но по какой-то причине сейчас их не делают, компания развивает линейки Мастершоков. А жаль, это шоки с самыми крупными цифрами, и никаких ненужных мигающих украшательств.

edit log

всего страниц: 583 :  1  2  3 ... 504  505  506  507  508  509  510 ... 580  581  582  583