Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Самооборона: керамбит или push dagger -ваше мнение ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Самооборона: керамбит или push dagger -ваше мнение    (просмотров: 6563)
 версия для печати
Domovoj
posted 3-12-2005 19:40    
На knife.ru нашёл старую тему участниками которой всячески восхваляется керамбит а пуш даггер неоднократно называется просто отстоем (оба как средство самообороны) Мне вот думается что хоть пуш и ограничен в основном уколом всё равно он является довольно серьёзным оружием, а его так раздутая травмоопасность лишь следствие слишком длинных клинков и неправильного профиля рукоятки да и керамбит по-моему (со своим колечком)не менее травмоопасен и конечно по своему эффективен. Хотелось бы узнать ваше мнение?

Rumoko
posted 3-12-2005 19:43    
Достало, если честно!
Одно и тоже!
OKUPANT
posted 3-12-2005 20:15    
Из двух зол выбрал бы пуш дагер.
Мак Сим
posted 3-12-2005 20:27    
Толком не имел дела с керамбитом поэтому ничего не скажу. Пуш дагер нравится как таковой.
Rumoko
posted 3-12-2005 20:31    
quote:
Originally posted by Мак Сим:
Толком не имел дела с керамбитом поэтому ничего не скажу. Пуш дагер нравится как таковой.

Отличный пост . Это 5 ! !

Мак Сим
posted 3-12-2005 20:51    
Как есть . Мне реально нравятся пушдагеры но сравнивать не могу потому как толком не держался за кермабит.
incisor
posted 3-12-2005 22:35    
Хоть и достала тема...
Вопрос техники и личных предпочтений. Керамбит тяготеет к сближению на нулевую дистанцию, практически в обнимку. И работа им скорее на ощупь.
Пуш-даггер наоборот, позволяет держать противника на расстоянии. Если противник "вошел", работать пушем бестолку и себе в минус.
relikt
posted 3-12-2005 23:09    
quote:
Originally posted by incisor:
Хоть и достала тема...
Вопрос техники и личных предпочтений. Керамбит тяготеет к сближению на нулевую дистанцию, практически в обнимку. И работа им скорее на ощупь.
Пуш-даггер наоборот, позволяет держать противника на расстоянии. Если противник "вошел", работать пушем бестолку и себе в минус.

Ну не скажи, друг, не скажи....
Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки: "тра-та-та-та. та-та" или, точнее "тыц-тыц-тыц-тыц"!

incisor
posted 3-12-2005 23:34    
Лех, если противник будет столь любезен и не будет совершать резких телодвижений, то пожалуй. А если он вдруг задумает недоброе, то план по "тыц-тыц-тыц" может быть сорван не начамшись. Так что пуш, на дистанции. Керамбит универсальнее, можно обрезать и протянутые с расстояния конечности, и прижавшись нежно распускать на лоскуты все чего рука коснется.
McS
posted 3-12-2005 23:45    
Чесно говоря, не корректно как то все... Что значит "самооборона", против кого, какой уровень подготовки..???
АКСУ74- вне конкуренции.

А дальше, ИМХО, керамбит, подразумевает хотя бы минимальный уровень подготовки владением. А пуш даггер - в применении, прост как пиво: "а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки: "тра-та-та-та. та-та" или, точнее "тыц-тыц-тыц-тыц"! "

Mark97
posted 4-12-2005 05:03    
пользуюсь и тем и другим,
"Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки: "тра-та-та-та. та-та" или, точнее "тыц-тыц-тыц-тыц"!" всё так, а можно ещё Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие одним плавным но быстрым-сильным движением пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшиздыщь!!!!!! от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.
Как по мне так мне пушер таскать и выхватывать проще, почти интуитивно, а керамбит еще ухватить правильно надо(палец в колцо сунуть) но длинный рваный порез смотриться лучше чем окуратненькие ровные дырочки, да и завалить керамбитом на мой взгляд сложнее.
vegur
posted 4-12-2005 06:29    
Это если пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшиздыщь!!!!!! от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.не рпоизойдет
Mark97
posted 4-12-2005 07:19    
не произойдёт так попробую ещё раз, при должной подготовке осечек быть не должно...... ну и пушер у меня никуда не делся:"тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-" тоже ничего вариант
Jil
posted 4-12-2005 08:27    
канешна керамбит...резанул по животу...и наблюдаеш кищки противника на своих штанах...потом сидиш в тюрма долго...)))
relikt
posted 4-12-2005 11:08    
quote:
Originally posted by Mark97:

"... а можно ещё Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие одним плавным но быстрым-сильным движением пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшиздыщь!!!!!! от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.

НЕ ВЕРЮ! НЕ ВЕРЮ!
Пушем резать возможно, да, но там получается очень большой рычаг, так что "быстрое-сильное движение пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшиздыщь!!!!!! от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов" пальцы вывернет.

Mark97
posted 4-12-2005 11:30    
"пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшиздыщь!!!!!!" читайте внимательнее, это не про пуш, это про керамбит, а пушем только "тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц"
bulawog
posted 4-12-2005 11:46    
Купите себе Ka-Bar TDI Law Enforcement - сочетает в себе одновременно свойства пуша и керамбита. Удобная штука. http://forum.guns.ru/forummessage/64/84745.html

edit log

Bonart
posted 4-12-2005 11:49    
Керамбит рассматриваю как ХБ с возможностью применения против супостата (ну, этак любой ножик годится). Пуш-даггер на ХБ не канает изначально, не для хозяйства придумка и все его хозяйственные применения - от лукавого, конструкция исключительно боевая, потому и не нравится.
Mark97
posted 4-12-2005 12:56    
Керамбит рассматриваю как ХБ с возможностью применения против супостата (ну, этак любой ножик годится). Пуш-даггер на ХБ не канает "изначально, не для хозяйства придумка и все его хозяйственные применения - от лукавого, конструкция исключительно боевая, потому и не нравится."
купил и то и другое от WN за 200 штука, пуши от колдстил-сертифицированы как ХБ,

Hamet
posted 4-12-2005 15:28    
НИЖЕ следующая ИНФОРМАЦИЯ не ПОНТЫ , а ЖИЗНЕННЫЙ опыт:

использовал в качестве оружия самообороны: http://bestblade.ru/item/18

Могу сказать следующее.
+ маленький размер (удобство носки, ношу в кабуре на поясе), маленький вес
- плохая сталь (заточку держит около месяца),
нужно доделать (затупить часть режущей кромки) что б при секущем ударе не обрезать пальцы.
Применял, токо в случае самообороны, по собакам (тычки) эффект 5, по людям (секущие удары) эффект 5.
http://bestblade.ru/item/20

Идеально для рубящих и секущия, по стали то же, неудобно для скрытого ношения (лично для меня, как вам не знаю). По людям и псам эффект 5+.

Но лично мне нравиться первый. Не знаю почему.

А вообще тема не для зимы, зимой "оружие пролетариата".

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Самооборона: керамбит или push dagger -ваше мнение ( 1 )
guns.ru home