Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож с фиксированным клинком Buck Knives PakLit ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож с фиксированным клинком Buck Knives PakLite Large, вопросы.

Dj. Aborigen
24-10-2012 07:41 Dj. Aborigen
перемещено из Нож глазами владельца


Нашел на просторах глобальной сети такую-вот штучку:


Подумал прикупить, ибо зима скоро и под кртку в качестве городского фикседа пойдет. На Ганзе не нашел ничего про этот нож. Если у кого есть поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
click for enlarge 1369 X 724 265.4 Kb picture

Avantage
24-10-2012 10:00 Avantage
Поделюсь.
Купил этот нож после того, как удалось подержать его вживую в магазине. Тогда он очень хорошо лег в руку. Все эти насечки нанесены в очень грамотных местах - на них ложится большой палец при любом хвате. Выглядит ножик тоже весьма красиво для своей цены - черное покрытие и грубоватый сатин на клинке - неплохое сочетание.
Собственно на этом плюсы и закончились.
Заточен нож откровенно хреново и на очень большой угол. Но самое ужасное началось тогда, когда я попытался им разделать баранину на жаркое. Я, конечно, понимал, что скелетники не особо предназначены для долгой работы - но это же скиннер как-никак. В общем из за этой самой насечки рука у меня еще два дня болела после работы ножом. Очень сильно наминает большой палец при резе.
Да, на коробке есть наклейка, запрещающая прожаду ножа в США и указывающая, что он содержит какие-то вещества, которые определены в законе штата Калифорния, как служащие причиной развития рака - вот такие дела. Скорее всего - это что-то связанное с покрытием.

PS может в качестве горфикса он и пойдет - если что-то там подрезать или открыть. Ну и в целом он мне продолжает нравиться внешне. Думаю кожаным шнурком рукоять обмотать для удобства.

SENSXUP
24-10-2012 10:50 SENSXUP
Originally posted by Avantage:

Да, на коробке есть наклейка, запрещающая прожаду ножа в США и указывающая, что он содержит какие-то вещества, которые определены в законе штата Калифорния, как служащие причиной развития рака


Клевый нож
Avantage
24-10-2012 11:36 Avantage
Ну, зная как америкосы относятся к подобным вещам, можно не особо опасаться. В случае, если бы это было действительно опасно, нож даже не разрешили бы выпускать. Он, кстати, с штатах и сделан. Да и у нас сертификацию прошел. Хотя... зная как у нас к этому относятся.. .
SENSXUP
24-10-2012 11:51 SENSXUP
Originally posted by Avantage:

Да и у нас сертификацию прошел


В нашей стране можно сртифицировть все! Достаточно зайти в продуктовый и посмотреть на этикетки, такими химотходами только у нас кормят А потом про рак удивляются, "да я же не пил и не курил, а тут такое!!!"
Avantage
24-10-2012 12:58 Avantage
Если бы покрытие было главной проблемой, то есть вариант без него. Но он в целом неудобен в работе - это самое важное.
Zilraen
24-10-2012 16:35 Zilraen
а какой бюджет и для чего именно вам нужен нож?
как вам, например izula или kabar becker necker?
ну и еще, скажем, eskabar и bark river bravo necker 2.
mura-nsk
24-10-2012 18:12 mura-nsk
Originally posted by SENSXUP:

В нашей стране можно сртифицировть все! Достаточно зайти в продуктовый и посмотреть на этикетки, такими химотходами только у нас кормят А потом про рак удивляются, "да я же не пил и не курил, а тут такое!!!"

Прошу прощения за ОФФ, но какая-либо конкретная информация у Вас есть?

Rus77
24-10-2012 20:18 Rus77
Есть оба
в нем вредного вроде ничего нет. вредное в кожаных ножнах и дереве (по их параметрам)


Rus77
24-10-2012 20:24 Rus77
ПыСЫ довольно толковый скиннер
Dj. Aborigen
25-10-2012 06:40 Dj. Aborigen
а какой бюджет и для чего именно вам нужен нож?

Бюджет около 1000. А нужен для всяких несложностей: Закусь на корпоративчике пошинковать, подрезать чего-нибудь, мож курочку на барбекю раскидать по случаю, провод зачистить. В общем обычные задачи для небольшого инструмента. Просто Хантера, зубровского пролюбил. Думаю что-нить в том же духе ннада.

как вам, например izula или kabar becker necker?

Не знаю. Просто понравился на фоте, решил спросить.
Dissident
25-10-2012 10:01 Dissident
Дырки в лезвии на фига?
SENSXUP
25-10-2012 10:36 SENSXUP
Originally posted by mura-nsk:

Прошу прощения за ОФФ, но какая-либо конкретная информация у Вас есть?


Какая информация? Вся информация на этикетках, начиная от лимонадов и заканчивая мясом и рыбой, обколотой всякой дрянью, правда в последнем случае ничего не пишут Овощи и фрукты, хранящиеся по полгода с восковым глянцем и пр. Куча запрещенных добавок, красителей, консервантов, которые запрещены во всех цивилизованых странах, кроме России, потомучто всем похер. Борятся с курением и алкоголем, а на такую очень важную вещь, как питание положили йух. А все эти запрещенные добавки и есть прекрасные онковозбудители. Когда учился в универе пищевых технологий очень много узнал о том, что я ем. Все, ОФФ занончил, пардон!


перемещено из Нож глазами владельца
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож с фиксированным клинком Buck Knives PakLit ...