Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Интернет магазины ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Интернет магазины    (просмотров: 3020)
 версия для печати
FORESTER
posted 29-11-2005 11:05    
Подскажите пожалуйста,хочу приобрести охотничий нож,но незнаю из какой стали лучше,или из дамасской,кто знает или заказывал в нормальном интернет магазине нож по охотбилету,подскажите ссылочки.Спасибо.

joker
posted 29-11-2005 11:20    
quote:
Originally posted by FORESTER:
Подскажите пожалуйста,хочу приобрести охотничий нож,но незнаю из какой стали лучше,или из дамасской,кто знает или заказывал в нормальном интернет магазине нож по охотбилету,подскажите ссылочки.Спасибо.

а раздел "Ссылки" посмотреть не судьба?

FORESTER
posted 29-11-2005 13:15    
А повнимательнее прочитать не судьба?Уважаемый joker. Я попросил ссылочку кто заказывал на каком нормальном сайте,хороший,надежный,нож,и попросил посоветовать из какой стали лучше,а раздел с ни очем не говорящими ссылками я видел.
GFO
posted 29-11-2005 13:50    
А с ни о чем не говорящими вопросами? Из той же оперы "посоветуйте пистолет по надежней"
FORESTER
posted 29-11-2005 15:17    
Спасибо,познавательно.Теперь я знаю какой нож и из какой стали,и в каком инетмагазине лучше купить.
GFO
posted 29-11-2005 15:21    
Ладно подходим к вопросу так. Для чего девайс? Скока денег? И что то наподобие присматривалось?
Relax
posted 29-11-2005 15:27    
Forester обиделся? Кстати, а на НГ продается ХО?
GFO
posted 29-11-2005 15:30    
Продается только притащить его не реально. Я там давно на Мк2 из 154СМ слюни пускаю.
Relax
posted 29-11-2005 15:32    
Извини, Лень не так поставил вопрос можно ли приобрести ХО на НГ имея охотбилет? Во как надо
ЗЫ просто это единственный иннет магазин о котором Я слышал хорошие отзывы.
GFO
posted 29-11-2005 15:36    
Таможня не пропустит. Или это будет такой гемор что не дай боже.
FORESTER
posted 29-11-2005 15:43    
quote:
Originally posted by GFO:
Ладно подходим к вопросу так. Для чего девайс? Скока денег? И что то наподобие присматривалось?

Девайс в основном для серьезной охоты,денег до десяти штук,(в рублях конечно)а присматривалось-да ничего не присматривалось,потому как не шарю.Поэтому и прошу наставить на путь так сказать истинный.

FIXXXL
posted 29-11-2005 15:56    
Почитайте http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/knives?c=0
там охотники в основном советуют Fallkniven
GFO
posted 29-11-2005 15:57    
10 килорублей серьезный бюджет. По большому счету инет магазов нормальных не так уж и много. Ньюгрэхэм. найф.ру и бестблэйд. Есть еще преград.нет. Если девайсина для охоты то преграды и НГ отпадают тк с вероятностью до 80% девайсину завернут на таможне. Ну а выбор за вами. Единственно что хочу предупредить о традиционной ошибке выбирающего охотничий нож не смотрите на здоровые ломы. 10см клинка хватит за глаза. Если бы я ноне выбирал себе нож для охоты то выбирал бы скорее всего между баком вангард и бенчем рант
Relax
posted 29-11-2005 15:57    
quote:
Originally posted by FORESTER:

Девайс в основном для серьезной охоты,денег до десяти штук,(в рублях конечно)а присматривалось-да ничего не присматривалось,потому как не шарю.Поэтому и прошу наставить на путь так сказать истинный.

для серьезной охоты Вам, имхо, нужна винтовка, а не нож
ладно, шутки шутками... в общем примерно как Я себе представляю, на охоте чаще необходим шкурник, нежели нож для добивания. Если Вы со мной согласны, то продолжаем разговор, если нет, то поясниите пожалуйста для чего еще на охоте нужен нож?

FORESTER
posted 29-11-2005 16:09    
Ну естественно хотелось бы чтоб он был и для шкуры,и для разделки туши,не трудно былобы чтоб работать,и для добивания.Или таких не бывает?
GFO
posted 29-11-2005 16:14    
К сожалению не быват.
T-Rex
posted 29-11-2005 16:17    
ИМХО: выбирать нож для охоты надо только в непосредственном контакте, т.е. в магазине. Тут главный параметр - лег в руку/не лег в руку. К сожалению, изображения в интернете и в журналах редко позволяют составить достоверное мнение о ноже.
Я бы лично ржавеющую дамасскую сталь не купил, т.к. вдали от города, как правило, нет времени на уход за ножом.
Опять ИМХО: лучше брать охотничий нож из стали (по убыванию) 154СМ, ATS-34, VG-10, 440С. Они менее хрупки, чем порошковые стали семейства CPM...(Си-Пи-Эм), более стойки к ржавчине, чем условно-нержавеющие M-2, D-2 (отечественный аналог X12МФ), у них самый лучший баланс между стойкостью режущей кромки и прочностью клинка к ударным нагрузкам и боковому изгибанию.

Fallkniven'ы, безусловно, очень хороши, но линзовидная заточка у них "одноразовая", в лесу "на коленке" подточить их вряд ли получится.
Я бы посоветовал обратить внимание на охотничий вариант Boker Orca из редкой, но весьма неплохой стали X15 T.N.: http://www.knivesplus.com/BK-592-Boker-knives-orca.HTML
У меня такого ножа нет, но я слышал много хвалебных отзывов от его обладателей, типа "режет, как бритва и гвозди рубит".

edit log

FIXXXL
posted 29-11-2005 16:24    
Линза правится на коленке ничуть не хуже обычной заточки, восстанавливать ее - это согласен, геморно. На Фалкнивенах правится самый кончик РК, "полоска" порядка 0,5-1мм.
А вот про X15TN хорошего сказать не могу , агресивности реза нет, потому как углегора мало, "мыльный" рез...
Relax
posted 29-11-2005 16:37    
2Лесник: ГФО правильно сказал, таких не бывает
Т-Рекс прав. надо брать в руку и смотреть, чувствовать, он или не он. и еще, елси на охоту зимой ходите не берите нож с металлическим больстером, на морозе очень хородно, а чтоб кто-то разделывал или ошкуривал в перчатках, Я не видел.
мое имхо: у Кизляра можно заказать хорошие ножи.
Ran
posted 29-11-2005 16:39    
ИМХО за 10 тонн мона взять японца.
чем хаттори плох?
сходите сюда: www.kasumi.ru

правда по-инету, возможно они не торгуют.
не знаю точна.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Интернет магазины ( 1 )
guns.ru home