Guns.ru Talks
Холодное оружие
Интернет магазины ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FORESTER
P.M.
4-12-2005 16:05 FORESTER
Originally posted by Butch:

Хвостовики у них архихреновейшие - на 2-см обрубок реального хвостовика наварен кусок мягкой проволоки с резьбой на конце и толщиной с гвоздь-сотку.(((

Я так понял у вас был опыт приобретения этого ножа?И он оказался как бы это выразится,гуаном?А поподробнее можно тогда.

Bonart
P.M.
4-12-2005 16:10 Bonart
Ну, не знаю. Может попался некондишн. У меня вот такой:
click for enlarge 400 X 600 703.2 Kb picture и все путем
Butch
P.M.
4-12-2005 16:31 Butch
Originally posted by FORESTER:

Я так понял у вас был опыт приобретения этого ножа?И он оказался как бы это выразится,гуаном?А поподробнее можно тогда.

Я вроде бы всё подробно написал относительно проблемы...

Было приобретено в уважаемом магазине несколько моделей, для себя и товарищей - Златоуст, безо всяких "может быть" гравировка "ЭИ-107". Я решил переделать рукоять на своём...
Пришлось напаивать латунью нормальный хвостовик. Двое товарищей делали затем тоже самое, ибо такая же проблема, как я и описывал выше.

Bonart
P.M.
4-12-2005 16:40 Bonart
Мой работает нормально, разбирать незачем. Хотел бы другую рукоять - заказал бы. Сейчас "любой каприз за ваши деньги". Можно заказать и отдельно клин, а рукоять самому сварганить. Ежели на клине будет подобный хвостовик - спокойно выставить рекламацию и... написать на форуме из вредности, дабы неповадно было.
Bonart
P.M.
4-12-2005 16:55 Bonart
Еще ссылочка. Там могут сделать нож по собственному эскизу: pavlovokuznez.ru
FORESTER
P.M.
6-12-2005 06:17 FORESTER
Вот такой хочу!!!Аж слюной захлебнулся когда увидел.Интересно сколько потянет,ну хоть примерно???Это из "Общества Тульских оружейников"
click for enlarge 800 X 365  39.9 Kb picture
Джо
P.M.
8-12-2005 11:52 Джо
Originally posted by FIXXXL:
Почитайте huntclub.ru
там охотники в основном советуют Fallkniven

Ужаснах!

Originally posted by GFO:
. 10см клинка хватит за глаза. Если бы я ноне выбирал себе нож для охоты то выбирал бы скорее всего между баком вангард и бенчем рант

Подписываюсь под каждым словом. . Только с оговоркой - Рант DPT, а не боуи.

Originally posted by T-Rex:
Я бы лично ржавеющую дамасскую сталь не купил, т.к. вдали от города, как правило, нет времени на уход за ножом.
Опять ИМХО: лучше брать охотничий нож из стали (по убыванию) 154СМ, ATS-34, VG-10, 440С.

Не согласен! 440С надо поставить на третье место, а VG-10 вааще убрать из списка.

------
Опыт - то, что получаешь, не получив того,что хотел.

tortuga
P.M.
8-12-2005 17:38 tortuga
Здравствуйте!
По-поводу Fallkniven и его заточки. Многие увлекаущиеся ножами охотники в Германии очень их ценят. Стандарный способ заточки их линзы, это коврик для мышки и наждачка. Кому не нравиться их сталь, то можно купить Linder из ATS-34, тот же Fallkniven, Linder их раньше для Ф. делал. Пока они не поругались, когда немцы начали или дизайн или еще что-то копировать и под другим именем продавать.
Всем всего наилучшего!
Джо
P.M.
8-12-2005 18:04 Джо
Originally posted by tortuga:
Здравствуйте!
По-поводу Fallkniven и его заточки. Многие увлекаущиеся ножами охотники в Германии очень их ценят. Стандарный способ заточки их линзы, это коврик для мышки и наждачка. Кому не нравиться их сталь, то можно купить Linder из ATS-34, тот же Fallkniven, Linder их раньше для Ф. делал. Пока они не поругались, когда немцы начали или дизайн или еще что-то копировать и под другим именем продавать.
Всем всего наилучшего!

Линза будет хорошо держать РК и на более хрупких сталях. Но для чего "колун" нужен? Потом рукоятка имхо слишком узкая. При длительной работе, да ещё и тяжёлой, при такой заточке руке будет ой как не комфортно.

PS/ И Вам не хворать.

------
Опыт - то, что получаешь, не получив того,что хотел.

T-Rex
P.M.
8-12-2005 18:14 T-Rex
Насколько я понял по последнему сообщению автора темы и по изображению лучшего, по его мнению, ОХОТНИЧЬЕГО ножа, Fallkniven или Linder из ATS-34 ему не подходят.
FORESTER
P.M.
10-12-2005 15:59 FORESTER
Originally posted by T-Rex:
Насколько я понял по последнему сообщению автора темы и по изображению лучшего, по его мнению, ОХОТНИЧЬЕГО ножа, Fallkniven или Linder из ATS-34 ему не подходят.

Вы мне сначала обьясните что это такое,Fallkniven,Linder,ATS-34, и где его увидеть,ну а насчет лучшего по моему мнению ОХОТНИЧЬЕГО ножа,естественно он не лучший,и не охотничий,но все таки красив подлец,а? Особенно форма клинка,красивая.

T-Rex
P.M.
12-12-2005 14:42 T-Rex
Originally posted by FORESTER:

Вы мне сначала обьясните что это такое,Fallkniven,Linder,ATS-34, и где его увидеть,ну а насчет лучшего по моему мнению ОХОТНИЧЬЕГО ножа,естественно он не лучший,и не охотничий,но все таки красив подлец,а? Особенно форма клинка,красивая.

Для сравнения привожу фотографию ножей (сверху вниз):
- Camillus-Western
- Linder
- Fallkniven F1

Поскольку по образованию я технарь, то для меня лучший нож - это не украшенный золотом и резьбой, а самый эргономичный и функциональный.
Увидеть и купить ножи можно в обычных магазинах или в интернет-магазинах. Будь Вы в Москве, я бы Вам дал адреса и "явки" мест, где ножи можно пощупать. В интернет-магазинах я бы не советовал покупать нож только "по картинке", если Вы предварительно не подержали его в руках и не убедились, что он подходит. Кстати, у Вас во Владивостоке разве нет возможности заказать нож через моряков из близлежащих Японии, Китаая или Тайваня? Машины-то оттуда возят, а уж привезти нож не должнобыть проблемой.
ATS-34 - это марка стали. Весьма неплохая, почти такая же хорошая, как 154CM (си-эм).


click for enlarge 743 X 360  52.0 Kb picture

Джо
P.M.
12-12-2005 16:07 Джо
Позволю предложить вместо Fallkniven к этой троице другого Линдера.

" TARGET=_blank>Интернет магазины

А вообще ИМХО эти два Линдера в комплекте перекроют все нужды охотника.

Джо
P.M.
12-12-2005 16:22 Джо
tortuga
P.M.
12-12-2005 17:47 tortuga
vot na sajte proizvoditela: knives-from-solingen.com

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Интернет магазины ( 2 )