Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи Виталия Кима - фото и видео галлереи, обзоры, мнения - Все в одном месте! ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

invisible_spb
6-10-2012 02:46 invisible_spb        первое сообщение в теме:

В очередной раз бороздя просторы Ганзы и перечитывая темки, обнаружил, что на всем безбрежном пространстве форума, совсем не заслуженно, отсутствует сводная тема или фотогаллерея по ножам Виталия Кима (Резус). Как-то так сложилось.... (((
По сему предлагаю в данной теме выкладывать фото и видео, постить обзоры, обсуждать и делится впечатлениями о ножах Виталия.

click for enlarge 982 X 230 122.0 Kb picture

Фотогаллерея ножей на сайте Резуса >>>

Видеоканалы на youtube с видео по ножам Виталия:
- Knives and Arms;
- Knife IN target;
- Канал rezus71.

Также с различным видео можно ознакомиться на сайте Резуса - www.kimknife.ru

Интересные ссылки.
на Guns.ru:
В.Л. Ким: "Резус" и все-все-все...
"Дикр"-квинтэссенция "селфдефенса"...
"Резус"и"Дикобраз"две ипостаси ножа
"Дикобраз"Кима и другие.
Метательные ножи Резуса - Виталия Кима.
Янус В.Л. Кима глазами владельца
Кривотолк в тактиццких ножнах, ко-промо изделий от Резуса и Реал Олда
Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользовался\имеет?
"Кривотолк",или"Дикобраз"из"Зазеркалья"
Мимолетное сравнение К-12 и Д-3
Микропупсы: кастомный Кондрат и Дикобраз скелетник
Субботний Свинопуховик 2009
Затяжной обзор Хварана. Трафик, фото-видео.

на других сайтах:
Ножи Кима на knifeinfo.ru
Резус, ножи Виталия Кима на rusknife.com

Группы в сетях:
Вконтакте - Ножи Виталия Кима
Facebook - Ножи Виталия Кима - kimknife.ru

Комрады, если чего из интересного упустил из виду, не вините, пишите в ПМ - быстренько внесу изменения.

edit log

relikt
10-2-2013 21:52 relikt    

Резус
11-2-2013 11:45 Резус    

Верно предложить,легче всего,сделать,а потом снобам,попытаццо продать,клин на страй,вот это задача,ктонить пробовал так?И потом,историю нашего общения с Никулой,вы не знаете и перевирать мои слова не надо,выкакал,а не "высрал" ...не надо свой натурализм пропихывать...И очень хорошо,что вы не закажете,и так не успеваем,а людей,которым режут слух,адекватные ответы,по-мужски грубые,среди владельцев моих изделий,обычно нет и пусть их не будет...И камрады покупают ножи,а не абонемент на общение со мной ...Тем не менее,те кто общаюцца по делу и уважительно,в ответ получают только уважение и внимание к их пожеланиям и претензиям,можете поинтересоваться,а можете неинтересоваццо ...
SENSXUP
11-2-2013 12:17 SENSXUP    

Мне проще самому сделать, пересылы эти терпеть не могу. Да и дерево мне больше нравится, надоел уже текстолит на всех ножах. Кстати ножны все ругают, а мне нравятся. На поясе и в карман, отличный вариант.
Резус
11-2-2013 12:55 Резус    

Я где-то попытался вас в бреднях обвинить?И вы воздержитесь,пожалуйста...
Резус
11-2-2013 14:23 Резус    

Самому интересно ...А по поводу форм-тантоидов,никаких моих заслуг,спасибо Бобу Луму,папе амертанто,Царствие Небесное...
Я лишь изменил,формирование спусков на тантоидах и использовал кинжальный строй клинка,кстати ,на моделях Страя ,да и у других буржуев,сквозная взрезка(единый спуск,без ребра на плоскости,в переходе киссаки)появилась,году так 2011-м,а то и позже,Рик пока вроде не использует ,Видел на Себе тантоидной,давече...
Nikoola
11-2-2013 15:02 Nikoola    

quote:
Мне эта мысля оченно нравится.

Это первое, что должно было Виталию прийти в голову, для раскрутки проекта.
Сохранялась бы элитарность изделия и шла бы ЧЕСТНАЯ реклама.
ШОКОЛАД бы был.

( я все ж таки , сорри, остаюсь в совершеннейшем непонимании- НАХРЕН такие крокозябры ВААЩЕ нужны на кармане??)
))

uinki
11-2-2013 15:43 uinki    

Резус
А вот у Вас в ТТХ складней размер поставлен с допуском 1,5 см. Ножи будут в двух размерах выпускаться?
Резус
11-2-2013 17:08 Резус    

Да,вполне возможно в двух размерах...Просто ТТХ привык для сертов писать,а там допуск большой бывает...
golddragon
11-2-2013 18:45 golddragon    

кмк эргономика рукояти должна отражать возможные сферы применения ножа, страйдеровская рукоять имхо не очень подходит под те клинки фото которых тут видел... буду ждать фолдер с аутентичной рукоятью.
Nikoola
11-2-2013 19:34 Nikoola    

quote:
Originally posted by golddragon:

буду ждать фолдер с аутентичной рукоятью.

Сначала asi, теперь и golddragon.
Виталь, это- голосование " ногами", сам видишь.
Я тебе точно говорю- СВЕРНИ анонс проекта, уйди в убыток малый, но СТАРТУЙ не так, стартуй не от Кевина и Страйдера, а от Кима..
ПЛЮСОВ- пока нет, одни минуса.
((
golddragon
12-2-2013 01:17 golddragon    

quote:
Originally posted by Nikoola:

Виталь, это- голосование " ногами", сам видишь.
Я тебе точно говорю- СВЕРНИ анонс проекта, уйди в убыток малый, но СТАРТУЙ не так, стартуй не от Кевина и Страйдера, а от Кима..
ПЛЮСОВ- пока нет, одни минуса.

это не голосование ногами в прямом смысле, я не фанат ножей Резуса, при этом полностью осознаю их уникальность, фанаты полагаю будут покупать и ножи со страйдероручкой.
что же до совета свернуть китайский проект - вроде в соседней ветке Резус озвучил цифры во что обойдется производство в РФ, себестоимость 15К руб/шт выходит емнип. + естественно накладные расходы. так что ножевой стартап в России малореален. если конечно не пользовать подход вроде координального.

asi
12-2-2013 02:17 asi    

ну можно же было взять рукоять от себензы ну чтоб хотя бы без диких чойлов. и заодно уставший от скучности себы народ попрет косяками к опиуму )
mbkm
12-2-2013 13:54 mbkm    

quote:
Originally posted by Timur9:

А Вы точно с оригиналом сравнивали? Или сказал кто то?
До покупки настоящего, я тоже думал что pes_i_

Twisted Firestarter
13-2-2013 15:25 Twisted Firestarter    

quote:
Originally posted by Резус:

Вот второй фиксед и появилси,под влиянием моего фикседа Рэкса

Мик Страйдер об этом знает?

quote:

А третий и не нож

А Мик Страйдер и TAD Gear об этом знают?
Резус
13-2-2013 15:33 Резус    

А откуда вы думаете,он появился ,этот тантоид,у Мика,и это не шутка...Просто,не патентовано,да и всё равно мне,достаточно проследить появление моделей по времени,ясно станет,что откуда ...Про третий нож,внимательней читайте,имееццо ввиду не нож,а элемент-дол,или вы считаете и силуэт похож ?
Резус
13-2-2013 15:52 Резус    

Обхохочешься с вас,хипо ...Я для слепых,чтоли выложил фото?Рэкс фикс выпущен,задолго до появления того тантоида Страя,клинок FS,полностью повторяет силуэт и строй клинка Рэкса с фиксированным клинком,дол служит для открывания...Подождите,скоро у буржуев появяццо и тантоиды с кинжальным строем,если уже не появились ...
TopperHarley
13-2-2013 16:42 TopperHarley    

quote:

Тантоиды не имеющими ребра-перехода на плоскости спусков,тантоиды с кинжальным строем,вот об чём речь,ну до вас то, как дойдёт,сразу?

И даже с долом- http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1307
Резус
13-2-2013 16:48 Резус    

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1307
"Сабля...Чтобля?!...Спибля..."(с)
hippodel
13-2-2013 17:39 hippodel    

quote:
Обхохочешься с вас,хипо ...Я для слепых,чтоли выложил фото?Рэкс фикс выпущен,задолго до появления того тантоида Страя,клинок FS,полностью повторяет силуэт и строй клинка Рэкса с фиксированным клинком,дол служит для открывания...Подождите,скоро у буржуев появяццо и тантоиды с кинжальным строем,если уже не появились ...

У Живаги картинка более интересно показывает Эволюцию Рэкса

Weretiger
13-2-2013 17:42 Weretiger    

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Там такая лупа нарисована, с плюсиком. Если на неё нажать- много интернсного откроется

Евгений Ваганыч?

По теме: человечество настолько давно режет, рубит и колет (а также пилит и ещё хрен знает что делает) ближнего своего, что придумать что-то принципиально новое (выделил специально для твердолобых) в области мордобоя и холодного оружия невозможно. Всё уже когда-то было. Всё новое - хорошо забытое старое. Все формы либо прошли проверку временем и дошли до наших дней, либо затерялись на задворках Истории.
Конкретные инженерные решения разрабатываются под конкретные (порой узко специализированные) задачи. То, что разные люди приходят к схожим решениям, говорит о схожести поставленных задач и общности методов их решения.

Особо рьяным борцам за чистоту (TM) рекомендую в целях повышения уровня разговорного английского зарегиться на майкротековском форуме и кинуть камень в огород Тони за 100% содранный с ZT 0777 дизайн Матрикса, раз уж делать вам нечего. Так хоть, может быть, новые слова какие-нибудь узнаете

С искренним уважением к тем, кто говорит спокойно и по существу,
обладатель двух родных Страйдеров (в т.ч. кастома), олдскульного Майкротека и многих других хороших ножей.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи Виталия Кима - фото и видео галлереи, обзоры, мнения - Все в одном месте! ( 4 )
guns.ru home