Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи Виталия Кима - фото и видео галлереи, обз ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Ножи Виталия Кима - фото и видео галлереи, обзоры, мнения - Все в одном месте!

FMs
20-2-2013 18:40 FMs
вы правда считаете , что изобрели амертантоид с единым спуском ?)))
FMs
20-2-2013 19:46 FMs
Вам должно быть действительно не интересно , чтобы ваши ножи покупал кто-то кроме "пользователей ваших ножей , которые знаю в чем фишка"
Резус
20-2-2013 22:06 Резус
То есть вы хотите чтоб ваш мусор принудительно удалили и только тогда до вас дойдёт,что вы сорите?И пожалуйста пример, моего хамства, вам... Или это опять,просто попесдеть?
Резус
20-2-2013 22:13 Резус
И внимательней,наряду с тактико ,моя ра...
ПыСы Судя по вашим темам,найфоманством и не пахнет,так,ножевой сноб с претензией рецензиста ,которого посылают,даже в теме по Страям ...
Более,вас, в этой теме видеть не рады,не тролльте,пожалуйста...
FMs
21-2-2013 02:45 FMs
Хамство - это тааакой сомнительный повод для гордости...

Ремесло́ - мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.

Реме́сленник - лицо (мастер или подмастерье), обладающее определёнными навыками (ремеслом), производящее на продажу и на заказ изделия ручной работы

Вы правда считаете , что мы , тролли , строим массовый заговор против ваших изделий ? Просто сам факт выдавания чинстрайдера за аутентичный авторский нож слегка за гранью даже для России-Матушки. А раз не будет - это очередное доказательство пользы общественного мнения.

А для чего вы позиционируете Хваран , btw ? Или нож не должен резать хорошо ?

Резус
21-2-2013 02:58 Резус
Ну так ни одно определение не подходит,болезный ... Мануфактура,наше всё...

А ты иди и скажи,владельцам Хварана,что он режет плохо ,может в кривых руках дело,а,неуважаемый?Сказать уже нечего,откровенный бред несёт...

Резус
21-2-2013 03:04 Резус
Люмпены ножевого мира,ни есть общественное мнение... Опять же,хронологию событий с ног на голову ставишь.. .
FMs
21-2-2013 03:05 FMs
Больше пафоса , бахвальства и хамства, сообщество должно знать своих героев со всех сторон
Прежде чем называться мануфактурой , стоило бы знать что это такое.

Мануфакту́ра - большое предприятие, где в основном применялся ручной труд наёмных рабочих и широко использовалось разделение труда. Де факто - это объединение большого числа ремесленников под одной крышой и с единой производственной цепочкой.

Так для чего Хваран-то нужен ? Режет не режет - это вы бросьте! Любой заточенный кусок металла "режет". Вопрос в том насколько хорошо. Кухонник должен резать очень хорошо. Хваран у меня на кухне не задержался. Так для каких целей его использовать ? Тактический пырятель ? Много ли людей было зарезано данной моделью ? Насколько успешно к числу общих попыток ?

Резус
21-2-2013 08:45 Резус
И прежде чем,базлать,надо знать,как я работаю,гражданин ПМС ... Я то прекрасно понимаю,что есть мануфактура,а вот ты,ни хера не знаешь,а ярлыки клеить пытаисси... Ишо раз говорю,учите матчасть,недотыкомки.. .
Аникей Сковородкин
21-2-2013 08:50 Аникей Сковородкин
Originally posted by Резус:

Аникеюшка,учите матчасть,вместе с вашими подельниками ... Вы,дилетанты ,куды лезете?Читайте внимательней,грамотеюшка...
И заметьте,ни одного ответа,ни одного аргумента,на прямые вопросы ...


Так и спрашиваю: куда читать? Ни одной прямой ссылки - все рассуждения а-ля "я сотовый в дестве нарисовал, если чо картинки сами ищите".

ПиЭс: ну, так-то мы поняли, сопел пиарит Дендру в стиле "новичок-ножеман", Резус набросами на вентилятор.. . у каждого свой стиль рекламы. А ругаться - плохой стиль, даже скажу: вредный.

Резус
21-2-2013 08:50 Резус
Каррера,какай сидя,а то уже подобосрался,на конкретные вопросы,как и твои коллежки,не ответил,претензии не аргумертировал,кто ты после этого?
Резус
21-2-2013 09:03 Резус
Плохой стиль,предъявлять не аргументируя,плохой стиль раз за разом заходить в тему,где тебе не рады и писать от балды... Ссылки?А где ссылки супротивной стороны?Предъвляешь?Подтверди... Не я ж залазю в темы с тантоидами и доказываю своё авторство единого спуска,вы приходите сюда и пытаетесь мне рассказать,что и откуда я взял... И не надо мне базлать про сотовый телефон ,нарисованный,и картинки,речь о конкретных реальных изделиях,сроки появления которых,могу подтвердить,а вот у вас и компании,не нихера,вот вы и беситесь ...
Зависть,плохое чувство .. .
Аникей Сковородкин
21-2-2013 09:36 Аникей Сковородкин
Попробую на конструктивной ноте: Резус, вы сказали, что про страйдер-рукоять - это был вброс-тест. Фиг с ним, каждый развлекается как согет.
Всвязи с этим, подтвердите/опровергните заявленное место производства вашего нового (без сомения оригинального)складешка - Китай.
РСУ
21-2-2013 09:36 РСУ
фи, Шурик
осудим вроде открыли опять
Резус
21-2-2013 13:21 Резус
Гондурас ... И не Дартаньян,Будулай .. .
Резус
19-3-2013 11:30 Резус
Планирую,уже который год... Ни времени,ни чётких позиций,к сожалению не бывает,что бывает в наличии,магазин забирает,либо под выставки готовится... Но позвонив по телефону,мне,можно что-нибудь застать,бывает даже в микарте и кайдексе😃
Al Eskandar
26-5-2013 01:31 Al Eskandar
Похоже, после падения форума из темы слетела часть фоток...

Повешу снова: мой Кимаи, на выезде во Вьетнаме. Порезал заморских фруктов прилично. В ношении весьма удобен, таскал и на шее, и в кармане. Однако для бОльшего удобства пользования есть желание добавить микартовые накладки.

click for enlarge 1360 X 2048 102.5 Kb picture

Weretiger
27-5-2013 23:10 Weretiger
EDC Дарта Вейдера
click for enlarge 676 X 469  89.6 Kb picture
invisible_spb
14-8-2013 10:45 invisible_spb
Новинка в модельном ряду метательных ножей. Модернизированная версия ножа "СПЕЦ-3"

СПЕЦ-3 T.O.R.
click for enlarge 742 X 392 184.3 Kb picture

Enf0rcer2
8-9-2013 05:27 Enf0rcer2
подпишусь
o.tuk
8-9-2013 11:59 o.tuk
EDC Дарта Вейдера

Вот чесслово- понравился, и купил бы с удовольствием, но в руку не лёг . Абсолютно. В отличие от фиксов Виталия Львовича. Страйдерсукавиноват . А критикам.. . Да лишь бы все были здоровы
Жду "Клинка". Коплю таньга. Правда пока хреново получается.
Арчекас
9-9-2013 22:16 Арчекас
У кого-нибудь "Кирьян" имеется? Как ощущения от пользования?
Adonis
12-9-2013 15:09 Adonis
Originally posted by Арчекас:

У кого-нибудь "Кирьян" имеется? Как ощущения от пользования?


Был у меня. Подарил другу. У самого ощущения только положительные остались, друган вообще в восторге
Al Eskandar
13-9-2013 19:11 Al Eskandar
Originally posted by Арчекас:

У кого-нибудь "Кирьян" имеется? Как ощущения от пользования?


У меня большой Кирьян. Нож замечательный. При всей своей тактичности весьма удобен в повседневном пользовании. Единственное - если б заказывал под себя, уменьшил бы толщину на миллиметр.
Арчекас
15-9-2013 22:03 Арчекас
Спасибо за ответы. С осенним обострением вновь стали удобнее фиксы. Но.. , изула маловата, рвс-малыш имеется уже давно. Потому думаю между рвс стритрайдер-3 и кирьяном. Понятно, что первый универсальнее.. Однако у товарища Кима очень удобные рукояти (смотрел на одной из выставок), а так же любопытный строй клинка. В"обчем" в раздумьях. На мой взгляд, основная и часто единственная задача ножа в городе и пригороде- продукты. Потому возникает вопрос- как он, кирьян, в овощечистных, продуктонарезных задачах? Отстает-опережает классическиий строй клинка.. ,или просто стоит приобрести и попользовать.. ?
o.tuk
16-9-2013 17:18 o.tuk
как он, кирьян, в овощечистных, продуктонарезных задачах?

Хороший кухарь не заменит, конечно. Но характерный строй клинка и вынос РК вниз от осевой позволяет предположить, что с нарезкой (не ресторанной, конечно) он справится вполне успешно. Для парково- офисных посиделок нормально. Ну и харизма ножа распространится на его обладателя . Романтика)))
Enf0rcer2
2-11-2013 03:30 Enf0rcer2
Не планируете большой Дикр (тот который один из первых, со стамеской)с новой рукоятью? У нынешнего рукоять все-таки кажется слишком тонкой, а Дикр-максимус не радует глаз.
Резус
2-11-2013 20:19 Резус
Originally posted by Enf0rcer2:
Не планируете большой Дикр (тот который один из первых, со стамеской)с новой рукоятью? У нынешнего рукоять все-таки кажется слишком тонкой, а Дикр-максимус не радует глаз.

Пока не думал... СергейиЧ микарту делает на Дикры,в обмотку,заметно увеличивает ручку.. .

СергейиЧ
3-11-2013 00:06 СергейиЧ
СергейиЧ микарту делает на Дикры,в обмотку,заметно увеличивает ручку.. .



и про другое:



YR777
5-11-2013 02:49 YR777
Виталий Львович! Может попробуете создать складник на основе хворана при этом предусмотреть два шпенька, клипсу скрытого ношения с возможностью ее установки в 4 положениях, не толстые накладки из материала как на всех Ваших ножах, лайнерный замок и за цену чтоб жаба не удавилась.
Резус
5-11-2013 03:08 Резус
Несколько прото,пытаемси замутить,среди них и Хваран... ждать долго приходится.. . Один,два сделать не проблема,но ценник конский,серия в 300 штук.,может дать стоимость меньше REX-FS, но нет таких денег,пока .. .
бак74
5-11-2013 11:17 бак74
Originally posted by Резус:
Несколько прото,пытаемси замутить,среди них и Хваран... ждать долго приходится.. . Один,два сделать не проблема,но ценник конский,серия в 300 штук.,может дать стоимость меньше REX-FS, но нет таких денег,пока ...

Крайне интересно взглянуть... фото бы

Eugene4880
6-11-2013 17:55 Eugene4880
Я тоже за складник на базе Хварана, и чтоб с похожей Хварановской ручкой

Немного о моём REX F/S: Виталий, спасибо !!!
click for enlarge 960 X 540 97.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 186.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 108.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 731.9 Kb picture
click for enlarge 752 X 1024 219.1 Kb picture

YR777
6-11-2013 22:54 YR777
Виталий Львович, а по тому ТТХ, что я написал, а Вы ответили, что 1-2 сделать можно какая цена будет?
Cleric Akella
9-11-2013 01:29 Cleric Akella
Владельцы, закидывайте фотки)
http://vk.com/wall-346866_5194
zavgen
9-11-2013 03:46 zavgen
блин,а я рапиру большую хочу,с рукояткой см в 14,и клином в 17----ну просто интересно в компанию нештатным айболитам)))
Leon_85
9-11-2013 11:37 Leon_85
Originally posted by Cleric Akella:
Владельцы, закидывайте фотки)
http://vk.com/wall-346866_5194

"Подслушано ЯГМА"
?

Cleric Akella
11-11-2013 13:15 Cleric Akella
Originally posted by Leon_85:

"Подслушано ЯГМА"
?


Пардон =)
http://vk.com/club58200532
Al Eskandar
9-10-2014 15:44 Al Eskandar
Джентльмены, а чего это тема совсем заглохла? Неужели совсем никаких новостей по ножам В.Л.Кима? Особенно в преддверии выставок.
Enf0rcer2
14-11-2014 06:51 Enf0rcer2
Виталий Львович, расскажите про рапиру?
Какие у нее резательные способности?
Или приоритет отдан уколу?
На сайте информации практически нет

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 820.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 827.9 Kb


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи Виталия Кима - фото и видео галлереи, обз ... ( 4 )