Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи Виталия Кима - фото и видео галлереи, обзоры, мнения - Все в одном месте! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Ножи Виталия Кима - фото и видео галлереи, обзоры, мнения - Все в одном месте!
  версия для печати
связанные темы
 Метание ножа-мифы, легенды, видео Специальные ножи и инструмент
 Метательные ножи Резуса - Виталия Кима. Специальные ножи и инструмент
invisible_spb
6-10-2012 02:46        первое сообщение в теме:

В очередной раз бороздя просторы Ганзы и перечитывая темки, обнаружил, что на всем безбрежном пространстве форума, совсем не заслуженно, отсутствует сводная тема или фотогаллерея по ножам Виталия Кима (Резус). Как-то так сложилось.... (((
По сему предлагаю в данной теме выкладывать фото и видео, постить обзоры, обсуждать и делится впечатлениями о ножах Виталия.

click for enlarge 982 X 230 122.0 Kb picture

Фотогаллерея ножей на сайте Резуса >>>

Видеоканалы на youtube с видео по ножам Виталия:
- Knives and Arms;
- Knife IN target;
- Канал rezus71.

Также с различным видео можно ознакомиться на сайте Резуса - www.kimknife.ru

Интересные ссылки.
на Guns.ru:
В.Л. Ким: "Резус" и все-все-все...
"Дикр"-квинтэссенция "селфдефенса"...
"Резус"и"Дикобраз"две ипостаси ножа
"Дикобраз"Кима и другие.
Метательные ножи Резуса - Виталия Кима.
Янус В.Л. Кима глазами владельца
Кривотолк в тактиццких ножнах, ко-промо изделий от Резуса и Реал Олда
Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользовался\имеет?
"Кривотолк",или"Дикобраз"из"Зазеркалья"
Мимолетное сравнение К-12 и Д-3
Микропупсы: кастомный Кондрат и Дикобраз скелетник
Субботний Свинопуховик 2009
Затяжной обзор Хварана. Трафик, фото-видео.

на других сайтах:
Ножи Кима на knifeinfo.ru
Резус, ножи Виталия Кима на rusknife.com

Группы в сетях:
Вконтакте - Ножи Виталия Кима
Facebook - Ножи Виталия Кима - kimknife.ru

Комрады, если чего из интересного упустил из виду, не вините, пишите в ПМ - быстренько внесу изменения.

edit log

relikt
10-2-2013 21:52    

Резус
11-2-2013 11:45    

Верно предложить,легче всего,сделать,а потом снобам,попытаццо продать,клин на страй,вот это задача,ктонить пробовал так?И потом,историю нашего общения с Никулой,вы не знаете и перевирать мои слова не надо,выкакал,а не "высрал" ...не надо свой натурализм пропихывать...И очень хорошо,что вы не закажете,и так не успеваем,а людей,которым режут слух,адекватные ответы,по-мужски грубые,среди владельцев моих изделий,обычно нет и пусть их не будет...И камрады покупают ножи,а не абонемент на общение со мной ...Тем не менее,те кто общаюцца по делу и уважительно,в ответ получают только уважение и внимание к их пожеланиям и претензиям,можете поинтересоваться,а можете неинтересоваццо ...
SENSXUP
11-2-2013 12:17    

Мне проще самому сделать, пересылы эти терпеть не могу. Да и дерево мне больше нравится, надоел уже текстолит на всех ножах. Кстати ножны все ругают, а мне нравятся. На поясе и в карман, отличный вариант.
Резус
11-2-2013 12:55    

Я где-то попытался вас в бреднях обвинить?И вы воздержитесь,пожалуйста...
Резус
11-2-2013 14:23    

Самому интересно ...А по поводу форм-тантоидов,никаких моих заслуг,спасибо Бобу Луму,папе амертанто,Царствие Небесное...
Я лишь изменил,формирование спусков на тантоидах и использовал кинжальный строй клинка,кстати ,на моделях Страя ,да и у других буржуев,сквозная взрезка(единый спуск,без ребра на плоскости,в переходе киссаки)появилась,году так 2011-м,а то и позже,Рик пока вроде не использует ,Видел на Себе тантоидной,давече...
Nikoola
11-2-2013 15:02    

quote:
Мне эта мысля оченно нравится.

Это первое, что должно было Виталию прийти в голову, для раскрутки проекта.
Сохранялась бы элитарность изделия и шла бы ЧЕСТНАЯ реклама.
ШОКОЛАД бы был.

( я все ж таки , сорри, остаюсь в совершеннейшем непонимании- НАХРЕН такие крокозябры ВААЩЕ нужны на кармане??)
))

uinki
11-2-2013 15:43    

Резус
А вот у Вас в ТТХ складней размер поставлен с допуском 1,5 см. Ножи будут в двух размерах выпускаться?
Резус
11-2-2013 17:08    

Да,вполне возможно в двух размерах...Просто ТТХ привык для сертов писать,а там допуск большой бывает...
golddragon
11-2-2013 18:45    

кмк эргономика рукояти должна отражать возможные сферы применения ножа, страйдеровская рукоять имхо не очень подходит под те клинки фото которых тут видел... буду ждать фолдер с аутентичной рукоятью.
Nikoola
11-2-2013 19:34    

quote:
Originally posted by golddragon:

буду ждать фолдер с аутентичной рукоятью.

Сначала asi, теперь и golddragon.
Виталь, это- голосование " ногами", сам видишь.
Я тебе точно говорю- СВЕРНИ анонс проекта, уйди в убыток малый, но СТАРТУЙ не так, стартуй не от Кевина и Страйдера, а от Кима..
ПЛЮСОВ- пока нет, одни минуса.
((
golddragon
12-2-2013 01:17    

quote:
Originally posted by Nikoola:

Виталь, это- голосование " ногами", сам видишь.
Я тебе точно говорю- СВЕРНИ анонс проекта, уйди в убыток малый, но СТАРТУЙ не так, стартуй не от Кевина и Страйдера, а от Кима..
ПЛЮСОВ- пока нет, одни минуса.

это не голосование ногами в прямом смысле, я не фанат ножей Резуса, при этом полностью осознаю их уникальность, фанаты полагаю будут покупать и ножи со страйдероручкой.
что же до совета свернуть китайский проект - вроде в соседней ветке Резус озвучил цифры во что обойдется производство в РФ, себестоимость 15К руб/шт выходит емнип. + естественно накладные расходы. так что ножевой стартап в России малореален. если конечно не пользовать подход вроде координального.

asi
12-2-2013 02:17    

ну можно же было взять рукоять от себензы ну чтоб хотя бы без диких чойлов. и заодно уставший от скучности себы народ попрет косяками к опиуму )
mbkm
12-2-2013 13:54    

quote:
Originally posted by Timur9:

А Вы точно с оригиналом сравнивали? Или сказал кто то?
До покупки настоящего, я тоже думал что pes_i_

Twisted Firestarter
13-2-2013 15:25    

quote:
Originally posted by Резус:

Вот второй фиксед и появилси,под влиянием моего фикседа Рэкса

Мик Страйдер об этом знает?

quote:

А третий и не нож

А Мик Страйдер и TAD Gear об этом знают?
Резус
13-2-2013 15:33    

А откуда вы думаете,он появился ,этот тантоид,у Мика,и это не шутка...Просто,не патентовано,да и всё равно мне,достаточно проследить появление моделей по времени,ясно станет,что откуда ...Про третий нож,внимательней читайте,имееццо ввиду не нож,а элемент-дол,или вы считаете и силуэт похож ?
Резус
13-2-2013 15:52    

Обхохочешься с вас,хипо ...Я для слепых,чтоли выложил фото?Рэкс фикс выпущен,задолго до появления того тантоида Страя,клинок FS,полностью повторяет силуэт и строй клинка Рэкса с фиксированным клинком,дол служит для открывания...Подождите,скоро у буржуев появяццо и тантоиды с кинжальным строем,если уже не появились ...
TopperHarley
13-2-2013 16:42    

quote:

Тантоиды не имеющими ребра-перехода на плоскости спусков,тантоиды с кинжальным строем,вот об чём речь,ну до вас то, как дойдёт,сразу?

И даже с долом- http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1307
Резус
13-2-2013 16:48    

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1307
"Сабля...Чтобля?!...Спибля..."(с)
hippodel
13-2-2013 17:39    

quote:
Обхохочешься с вас,хипо ...Я для слепых,чтоли выложил фото?Рэкс фикс выпущен,задолго до появления того тантоида Страя,клинок FS,полностью повторяет силуэт и строй клинка Рэкса с фиксированным клинком,дол служит для открывания...Подождите,скоро у буржуев появяццо и тантоиды с кинжальным строем,если уже не появились ...

У Живаги картинка более интересно показывает Эволюцию Рэкса

Weretiger
13-2-2013 17:42    

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Там такая лупа нарисована, с плюсиком. Если на неё нажать- много интернсного откроется

Евгений Ваганыч?

По теме: человечество настолько давно режет, рубит и колет (а также пилит и ещё хрен знает что делает) ближнего своего, что придумать что-то принципиально новое (выделил специально для твердолобых) в области мордобоя и холодного оружия невозможно. Всё уже когда-то было. Всё новое - хорошо забытое старое. Все формы либо прошли проверку временем и дошли до наших дней, либо затерялись на задворках Истории.
Конкретные инженерные решения разрабатываются под конкретные (порой узко специализированные) задачи. То, что разные люди приходят к схожим решениям, говорит о схожести поставленных задач и общности методов их решения.

Особо рьяным борцам за чистоту (TM) рекомендую в целях повышения уровня разговорного английского зарегиться на майкротековском форуме и кинуть камень в огород Тони за 100% содранный с ZT 0777 дизайн Матрикса, раз уж делать вам нечего. Так хоть, может быть, новые слова какие-нибудь узнаете

С искренним уважением к тем, кто говорит спокойно и по существу,
обладатель двух родных Страйдеров (в т.ч. кастома), олдскульного Майкротека и многих других хороших ножей.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема